14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджетное новое авто или б/у? 350 тыс. руб. Гранта, Датсун On-Do или б/у?

Добрый день сегодня ночью, друзья!Для меня настал мучительный выбор.
Думаю либо брать б/у авто с пробегом.
Либо новую Гранту или Датсун со скидоном 50 тыс. руб. по системе утилизации (есть тазик)
В первом случае тазик за 20 тыс. руб. можно продать, но смущает перспектива кота в мешке.
Во втором случае привлекательна гарантия на новое авто и скидон в полтинничег.
Дайте совет вразумительный или выскажите своё мнение, буду очень признателен)
Камиль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
FH FDSRВ ответ на Камиль
Камиль
Ну я тут думал, что гарантия - это как у техники.
А тут мне подсказывают, что гарантию ещё оплачивать придётся?
Что за фигня? Нафига тогда назвали это гарантией?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маркетинговый ход автосалонов-собери последние деньги,отдай нам ,а потом ремонтируйся на ХАЛЯВУ-бесплатно!!
СсылкаПожаловаться
Шурик
За 350 есть вполне приличный выбор.
Я тут голосую за лачетти машина надежная и можно найти очень свежую не один ваз с ней не сравнится. Брать лучше универсал.
Было 2 и не разу не пожалел.
Еще можно ланцер 9-й посмотреть но он вроде дороже будет.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Шурик
Шурик
За 350 есть вполне приличный выбор.
Я тут голосую за лачетти машина надежная и можно найти очень свежую не один ваз с ней не сравнится. Брать лучше универсал.
Было 2 и не разу не пожалел.
Еще можно ланцер 9-й посмотреть но он вроде дороже будет.
СсылкаПожаловаться
Ага, надежная, Ррвпарвпар Рврпарвпарв уже хлебает счастье обладанием наслушавшись тебя.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ага, надежная, Ррвпарвпар Рврпарвпарв уже хлебает счастье обладанием наслушавшись тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здрасти. Без диагностики брал однозначно и проблема у него решаемая.
Или вы думаете б\у смотреть не надо ?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Шурик
Шурик
Здрасти. Без диагностики брал однозначно и проблема у него решаемая.
Или вы думаете б\у смотреть не надо ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Б/у кот сегодня здоров, а завтра заболел и сдох.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Б/у кот сегодня здоров, а завтра заболел и сдох.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так всегда было.
Риск даже при покупке новой есть, а если это Ваз так лотерея и 0-вая гарантия (по большей части)
Да же замена движка дешевле обойдется стоит около 30 тыс и ездить дальше с комфортом. К тому же сейчас переоформлять не нужно просто поменял и все.
СсылкаПожаловаться
КамильВ ответ на Шурик
Шурик
За 350 есть вполне приличный выбор.
Я тут голосую за лачетти машина надежная и можно найти очень свежую не один ваз с ней не сравнится. Брать лучше универсал.
Было 2 и не разу не пожалел.
Еще можно ланцер 9-й посмотреть но он вроде дороже будет.
СсылкаПожаловаться
Лачетти - интересный аппарат! У друга такая была.
Универсал? А как насчёт хэчбэка?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Камиль
Камиль
Лачетти - интересный аппарат! У друга такая была.
Универсал? А как насчёт хэчбэка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принципиальной разницы нет.
У меня был Хетч а потом универсал.
Универсал практичней и оптика по лучше, кренится чуть больше, на задних сиденья места больше, спальное место для двоих, я надувал матрас и спали в машине с вытянутыми ногами.
Управляются так же т.к. подвеска не имеет сильных отличий, тот же макферсон спереди и независимая сзади.
Я был доволен обоими машинами. Первая прошла 170 тыс без серьезных затрат.
Если будите брать универсал он будет корейской сборки если это важно.
СсылкаПожаловаться
аскер бижоевВ ответ на Шурик
Шурик
За 350 есть вполне приличный выбор.
Я тут голосую за лачетти машина надежная и можно найти очень свежую не один ваз с ней не сравнится. Брать лучше универсал.
Было 2 и не разу не пожалел.
Еще можно ланцер 9-й посмотреть но он вроде дороже будет.
СсылкаПожаловаться
спору нет,хорошая,точно такая же бюджетная что и гранта!и что такого в ней, чего нету в гранте?тот же дешевый и скрипучий пластик и собирает его русский мужик!тоже хотел взять опель,что получше шевролле,но бывший сослуживец еще по салону по продаже опелей и шевролле посоветовал не брать их!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на аскер бижоев
аскер бижоев
спору нет,хорошая,точно такая же бюджетная что и гранта!и что такого в ней, чего нету в гранте?тот же дешевый и скрипучий пластик и собирает его русский мужик!тоже хотел взять опель,что получше шевролле,но бывший сослуживец еще по салону по продаже опелей и шевролле посоветовал не брать их!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну во первых полноценный С класс дисковые тормоза независмая подвеска, просторный салон, качественный пластик в отличии от гранты. И универсалы соберались только в корее. Так что приемушесв больше. А то что вам посеветовали не брать и вы послуша то это не говорит о том что машина плохая. У меня было две и обе не приносили проблем.
СсылкаПожаловаться
аскер бижоевВ ответ на Шурик
Шурик
Ну во первых полноценный С класс дисковые тормоза независмая подвеска, просторный салон, качественный пластик в отличии от гранты. И универсалы соберались только в корее. Так что приемушесв больше. А то что вам посеветовали не брать и вы послуша то это не говорит о том что машина плохая. У меня было две и обе не приносили проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и на гранте стоят дисковые тормоза!а про качественный пластик ,мне не говори,потому как я в энтом автосалоне работал и щупал их,да салон просторный,но мотор слабый и запчасти недешевы!но на вкус и цвет как говорится!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на аскер бижоев
аскер бижоев
так и на гранте стоят дисковые тормоза!а про качественный пластик ,мне не говори,потому как я в энтом автосалоне работал и щупал их,да салон просторный,но мотор слабый и запчасти недешевы!но на вкус и цвет как говорится!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хоть прочтите предыдущее сообщение )) свое.
Запчасти копеечные по цене на уровне вазовских. Можете мне сказки не рассказывать ! Если вы читали внимательно то видели что у меня 2 таких было и одна проездила 7лет и 170 тыс км а второй я владел 2 года пока не разбил.
Двигатель слабый ? Ну да вам из автосалона видней )
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на аскер бижоев
аскер бижоев
спору нет,хорошая,точно такая же бюджетная что и гранта!и что такого в ней, чего нету в гранте?тот же дешевый и скрипучий пластик и собирает его русский мужик!тоже хотел взять опель,что получше шевролле,но бывший сослуживец еще по салону по продаже опелей и шевролле посоветовал не брать их!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да забыл добавить, у лачетти безопастность выше и оцинкованный кузов и у меня первая лачетти за семь лет не то что проржавела она не покрылась ржавчиной.
СсылкаПожаловаться
аскер бижоевВ ответ на Шурик
Шурик
Да забыл добавить, у лачетти безопастность выше и оцинкованный кузов и у меня первая лачетти за семь лет не то что проржавела она не покрылась ржавчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже видел их разбитыми,так они через неделю ржавели на улице после дождя!тогда как крыло моей девятки неоцинкованной полгода блестела отрихтованным местом!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на аскер бижоев
аскер бижоев
я тоже видел их разбитыми,так они через неделю ржавели на улице после дождя!тогда как крыло моей девятки неоцинкованной полгода блестела отрихтованным местом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ну ))
СсылкаПожаловаться
Львов
Из Списка ЛОГАН или Лачетти б\у
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Львов
Львов
Из Списка ЛОГАН или Лачетти б\у
СсылкаПожаловаться
Исключить? Согласен!
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
давайте посмотрим правде в глаза,все мы знаем,что новая машина лучше,вопрос в деньгах,а точнее в их количестве))я не готов тратить много(понятие у каждого своё) на новое авто,и не хочу ездить на новом ,но классом гораздо ниже.хочется побольше опций и много чего в машине своей.разница между б/у авто трех-четырёх лет и новым доходит до 50%.получая гарантию на новое ,теряешь при продаже.да и гарантия часто сплошной обман.я всё же сторонник б/у авто,но с проверками и осмотрами при покупке.
СсылкаПожаловаться
КамильВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
давайте посмотрим правде в глаза,все мы знаем,что новая машина лучше,вопрос в деньгах,а точнее в их количестве))я не готов тратить много(понятие у каждого своё) на новое авто,и не хочу ездить на новом ,но классом гораздо ниже.хочется побольше опций и много чего в машине своей.разница между б/у авто трех-четырёх лет и новым доходит до 50%.получая гарантию на новое ,теряешь при продаже.да и гарантия часто сплошной обман.я всё же сторонник б/у авто,но с проверками и осмотрами при покупке.
СсылкаПожаловаться
Про гарантию и про обман поподробнее можно?
Я ещё не сталкивался с такими вопросами вообще...
Поэтому хотелось бы услышать поподробнее, что из себя представляет "гарантия"
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Камиль
Камиль
Про гарантию и про обман поподробнее можно?
Я ещё не сталкивался с такими вопросами вообще...
Поэтому хотелось бы услышать поподробнее, что из себя представляет "гарантия"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут писали про это,я про форум,гарантия на основные узлы и агрегаты,и то доказывай потом,что это заводской брак,а не масло не качественное,у нормальных маш и двигатель и коробка итак без нареканий ходят, возможно стойку поменяют, если потечет,я за все время гарантии, только стойку на лексус поменял и все,и потом у б/у машин детские болезни за год два уже выявлены обычно ...как на ваз не знаю,может она и нужна конечно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария