29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджетное новое авто или б/у? 350 тыс. руб. Гранта, Датсун On-Do или б/у?

Добрый день сегодня ночью, друзья!Для меня настал мучительный выбор.
Думаю либо брать б/у авто с пробегом.
Либо новую Гранту или Датсун со скидоном 50 тыс. руб. по системе утилизации (есть тазик)
В первом случае тазик за 20 тыс. руб. можно продать, но смущает перспектива кота в мешке.
Во втором случае привлекательна гарантия на новое авто и скидон в полтинничег.
Дайте совет вразумительный или выскажите своё мнение, буду очень признателен)
Камиль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Николай БуровВ ответ на Камиль
Камиль
Про гарантию и про обман поподробнее можно?
Я ещё не сталкивался с такими вопросами вообще...
Поэтому хотелось бы услышать поподробнее, что из себя представляет "гарантия"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неохота все читать... Срач один. А вот про гарантию скажу. Все зависит от политики производителя. У меня четвертая машина "с нуля" и только на одной машине она не пригодилась. нет, не потому, что не ломалась, а потому, что ничего по гарантии не делали. Этот уникальный автомобиль Мицубиши-Лансер. В нем ломалось все, что можно представить и что нельзя, хуже авто у меня не было. И НИЧЕГО не делалось по гарантии - все естественный износ и езда по плохим дорогам. Мицу с тех пор даже не смотрю - самый говенный сервис. До него была ВАЗ 2114, проблем практически не доставляла. Замена по гарантии термостата и опорников передних стоек. Можно было и забить на такую гарантию. После Лансера был Х-Трейл японской сборки. По мелочи что-то меняли, самое дорогое - амортизатор задний и ступичный подшипник. Сейчас Х-Трейл питерский... Это да... К 57 тысячам пробега я съездил "на гарантийку" раз восемь, наверное. И заменили мне запчастей тысяч на 100. Не платил за это ни копейки. Самый адекватный сервис у Ниссана. Сломалось - никто не пытается обвинить владельца, все меняется по гарантии, хоть резинка стабилизатора за 200 рублей, хоть контроллер двигателя за 45 тысяч. Так что берите новый Он-До и не парьтесь. Хрен с ним, с названием. Смотрел недавно, в Кирове - рядом с Ниссановским салоном Датсуновский построили... Нормальная машина за эти деньги и в наличии есть, ждать не надо. Посмотрите, что с рублем творится... Не факт, что в январе этот Он-до не будет стоить от 500 тысяч...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Евро 71 рублей, и это не предел, одназначно брать новую, и ближайшие 3 года твои траты только на ежегодное ТО,ОСАГО,транспортный налог по-минимуму.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Евро 71 рублей, и это не предел, одназначно брать новую, и ближайшие 3 года твои траты только на ежегодное ТО,ОСАГО,транспортный налог по-минимуму.
СсылкаПожаловаться
Евро 71 рублей, и это не предел, одназначно брать новую, и ближайшие 3 года твои траты только на ежегодное ТО,ОСАГО,транспортный налог по-минимуму.
ПРАВ!
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Евро 71 рублей, и это не предел, одназначно брать новую, и ближайшие 3 года твои траты только на ежегодное ТО,ОСАГО,транспортный налог по-минимуму.
СсылкаПожаловаться
Затраты "только на" обойдутся в такие деньжище ,что не надо нам тут про кисельные берега! Если покупаешь за наличку,а если кредит ,авто кредит +КАСКО и что?
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
Зять на каждый день купил Лансер IХ 08г. за 250тыс. у сотоварища, тому срочно нужны были деньги. Авто в хорошем состоянии, но такие случаи редко бывают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на ДЕД МОРОЗ
Комментарий удален.Почему?
А ваз новый продают и в нем надо ковыряться.
Так в чем разница ?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Шурик
Шурик
А ваз новый продают и в нем надо ковыряться.
Так в чем разница ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ваз новый продают и в нем надо ковыряться.Так в чем разница ?
В деньгах разница.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
А ваз новый продают и в нем надо ковыряться.Так в чем разница ?
В деньгах разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну новый Ваз допустим 350 и Иномарка 3 года 350
Только одна комфортная и удобная, а вторая на любителя.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Шурик
Шурик
Ну новый Ваз допустим 350 и Иномарка 3 года 350
Только одна комфортная и удобная, а вторая на любителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, согласен, но на новую машину есть гарантия, а от б/у просто избавились. А, избавляются, в большинстве случаев от тех машин, которые в скором времени станут доить из хозяина денежку. Беспроблемные машины продают крайне редко. Вот тут человек и должен решить, что для него важнее, взять понтовую б/у, в которую однозначно придётся вкладываться, или, взять ширпотреб, но косяки, если они будут, исправлять бесплатно.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Да, согласен, но на новую машину есть гарантия, а от б/у просто избавились. А, избавляются, в большинстве случаев от тех машин, которые в скором времени станут доить из хозяина денежку. Беспроблемные машины продают крайне редко. Вот тут человек и должен решить, что для него важнее, взять понтовую б/у, в которую однозначно придётся вкладываться, или, взять ширпотреб, но косяки, если они будут, исправлять бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы верите в гарантию ?
Я даже на лачетти не ездил к дилеру и обслуживал самостоятельно, сейчас вопрос стоит о забитии на гарантию Шкода.
Я сомневаюсь что на Вазе гарантия или хотя б механики лучше )
Да и иномарку взять можно укомплектованную, да могут быть проблему но тут обычно закладывают на риск 20-50 тыс. один ремонт и забываем на долго..
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Да, согласен, но на новую машину есть гарантия, а от б/у просто избавились. А, избавляются, в большинстве случаев от тех машин, которые в скором времени станут доить из хозяина денежку. Беспроблемные машины продают крайне редко. Вот тут человек и должен решить, что для него важнее, взять понтовую б/у, в которую однозначно придётся вкладываться, или, взять ширпотреб, но косяки, если они будут, исправлять бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Толя, про бесплатно это ,что гарантийка? Не смешите людей!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на FH FDSR
FH FDSR
Толя, про бесплатно это ,что гарантийка? Не смешите людей!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что не так?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на ДЕД МОРОЗ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Про то что в новом вазе не надо ковыряться не поверю, учитывая как владельцы на форуме пытаются решать все новые и новые проблемы.
Ну да то ли вы поедите обслуживать к официалу и просидите там от 2-х час на первом ТО или вы сами все сделаете на кроиняк поедите в клубный сервис и решите все за меньшие деньги (как минимум в половину) и потратите 30-40 минут. Так где экономия ?
А б\у Ваз покупают люди или от безысходности или от слабоумия.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на ДЕД МОРОЗ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У всех машин есть недостатки, только у одних эти недостатки с завода и никто не знает как с этим бороться, а у других они вылезают после определенных лет эксплуатации и люди меняют изношенную деталь и наслаждаются дальше.
СсылкаПожаловаться
Сергей МасленниковВ ответ на Шурик
Шурик
Про то что в новом вазе не надо ковыряться не поверю, учитывая как владельцы на форуме пытаются решать все новые и новые проблемы.
Ну да то ли вы поедите обслуживать к официалу и просидите там от 2-х час на первом ТО или вы сами все сделаете на кроиняк поедите в клубный сервис и решите все за меньшие деньги (как минимум в половину) и потратите 30-40 минут. Так где экономия ?
А б\у Ваз покупают люди или от безысходности или от слабоумия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня была ВАЗ 2114 за 7 лет и 93000км ни разу не подвела.заменил 2 подшипника ступичных,вут,2е гранаты,глушитель,ремень грм,тормозные шланги.затраты около 5200р.масла не в счёт.Продал.Купил гранту лифтбэк люкс,надеюсь тоже будет без проблемной.Зря ругаешь ваз.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Шурик
Шурик
Про то что в новом вазе не надо ковыряться не поверю, учитывая как владельцы на форуме пытаются решать все новые и новые проблемы.
Ну да то ли вы поедите обслуживать к официалу и просидите там от 2-х час на первом ТО или вы сами все сделаете на кроиняк поедите в клубный сервис и решите все за меньшие деньги (как минимум в половину) и потратите 30-40 минут. Так где экономия ?
А б\у Ваз покупают люди или от безысходности или от слабоумия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если зайти на форумы других марок? Той же Нексии например. Тоже самое будет - люди также решают проблемы. Для этого форумы и нужны. Или форум нужен только чтоб с днём рождения друг друга поздравлять.Только эти проблемы возникают не у каждого, большинство ездит и довольны на ВАЗах новых. Знаю таких много.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Н.В.
Н.В.
А если зайти на форумы других марок? Той же Нексии например. Тоже самое будет - люди также решают проблемы. Для этого форумы и нужны. Или форум нужен только чтоб с днём рождения друг друга поздравлять.Только эти проблемы возникают не у каждого, большинство ездит и довольны на ВАЗах новых. Знаю таких много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть но их не много.
Тоже и про уазы кричат но Уаз хотя б старается создать хорошее авто и создает. А ваз ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария