29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджетники лохи или альтруисты?

Есть люди, которые считают работников образования, медицины, культуры, короче тех, кто получает маленькие зарплаты, лохами. Мол не умеют или не хотят зарабатывать больше - мол, возможности заработать сейчас есть. А как быть с призванием, желанием людей работать именно в этой сфере, а не в коммерции? Ведь именно культура и образование определяют нацию. Что будет, если эти самоотверженные люди уйдут в коммерцию? Нация, как таковая, вымрет. Но что объяснить им своим детям, когда они вырастут и начнут упрекать своих родителей, что не смогли обеспечить их будущее?
Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
205
Елена ШубинаВ ответ на Л
Л
А вашим детям?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моих детей нет... Разочаровала? Но есть дети моих родных. Кто-то из них вырос, кто-то растет еще... Никто им не указ, кроме родителей...
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
Моих детей нет... Разочаровала? Но есть дети моих родных. Кто-то из них вырос, кто-то растет еще... Никто им не указ, кроме родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В таком случае, я только порадуюсь за детей ваших родных, лишь бы сами ваши родные воспитывали их правильно.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Л
Л
В таком случае, я только порадуюсь за детей ваших родных, лишь бы сами ваши родные воспитывали их правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Тогда порадуйтесь заодно и за детей моих знакомых))) ...воспитывают, видать , правильно, раз дети не подвержены нападкам - они другим берут)))
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
))) Тогда порадуйтесь заодно и за детей моих знакомых))) ...воспитывают, видать , правильно, раз дети не подвержены нападкам - они другим берут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И за них порадуюсь. Не перевелись еще на Руси наши люди))). Но, к сожалению, настоящая реальность не позволяет радоваться за других. Все больше становится людей противоположного воспитания.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Л
Л
И за них порадуюсь. Не перевелись еще на Руси наши люди))). Но, к сожалению, настоящая реальность не позволяет радоваться за других. Все больше становится людей противоположного воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) не перевелись.. и не переведутся, если правильно деток воспитывать.. не упиваться собственными проблемами, а бороться с ними. Знаете какой у меня девиз по жизни: нет в жизни проблем, если есть - порешай и см.начало фразы))) И обязательно уделять внимание детям, все ж таки большую часть своего детства они проводят в семье
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
))) не перевелись.. и не переведутся, если правильно деток воспитывать.. не упиваться собственными проблемами, а бороться с ними. Знаете какой у меня девиз по жизни: нет в жизни проблем, если есть - порешай и см.начало фразы))) И обязательно уделять внимание детям, все ж таки большую часть своего детства они проводят в семье
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Подпишусь под каждым словом. Если ребенка видят и слышат родители - его ничто не испортит.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Л
Л
Однако, диктуют.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
немного наверное расширю свой ответ ))) Я давно и прочно занимаю активную жизненную позицию. Я никуда не уезжаю из своей страны. Я меняю в ней все что могу изменить (руководствуясь общечеловеческими принципами - т.е. живи сам, и дай жить другим) . Тем , кто не хочет (или не может в силу воспитания) жить в соответствии с обычаями и законами - я в той или иной форме указываю на это (когда и палкой по заднице ))) например вандалам подъездов), когда с привлечением к законной ответственности. И ни один из этих глупых людей не сможет мне сказать , что я - лох, потому что например оставила машину не на охраняемой стоянке, а во дворе (по согласованию с соседями), что я оставила открытой дверь - если забуду закрыть - соседи закроют.. и за чужими детьми присматриваем, чтобы вели себя прилично, чтобы их не обидели.. Ну как-то так.. А брать в сердце как какой-то "странный" назвал вас лохом ...Вы-то за себя знаете - кто Вы.. А он - знает кто он.. украл чужие тапки - и радуется, а на самом деле свою жизнь не обогатил как минимум.. Ой! Что-то я разошлась ))))
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
немного наверное расширю свой ответ ))) Я давно и прочно занимаю активную жизненную позицию. Я никуда не уезжаю из своей страны. Я меняю в ней все что могу изменить (руководствуясь общечеловеческими принципами - т.е. живи сам, и дай жить другим) . Тем , кто не хочет (или не может в силу воспитания) жить в соответствии с обычаями и законами - я в той или иной форме указываю на это (когда и палкой по заднице ))) например вандалам подъездов), когда с привлечением к законной ответственности. И ни один из этих глупых людей не сможет мне сказать , что я - лох, потому что например оставила машину не на охраняемой стоянке, а во дворе (по согласованию с соседями), что я оставила открытой дверь - если забуду закрыть - соседи закроют.. и за чужими детьми присматриваем, чтобы вели себя прилично, чтобы их не обидели.. Ну как-то так.. А брать в сердце как какой-то "странный" назвал вас лохом ...Вы-то за себя знаете - кто Вы.. А он - знает кто он.. украл чужие тапки - и радуется, а на самом деле свою жизнь не обогатил как минимум.. Ой! Что-то я разошлась ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас было другое воспитание. А воспитание существует не только в семье, но и, начиная с детского сада, далее в школе. Потом уже воспитывать бесполезно. Так вот, в наше время и в детском саду, и в школе воспитание было соответствующим нашим мировоззрениям. У моего брата сын в детском саду (моему только 2.5 года - поздний). Так вот, там воспитывается сейчас принцип "никому не давать свои игрушки" - как же, не дай бог, родители претензии предъявят, если чужой ребенок сломает игрушку их чада. Какое же это воспитание? А что творится в школе!? Вот я и переживаю, как бы мой сын не воспринял современные "принципы" в детском саду и в школе.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Л
Л
У нас было другое воспитание. А воспитание существует не только в семье, но и, начиная с детского сада, далее в школе. Потом уже воспитывать бесполезно. Так вот, в наше время и в детском саду, и в школе воспитание было соответствующим нашим мировоззрениям. У моего брата сын в детском саду (моему только 2.5 года - поздний). Так вот, там воспитывается сейчас принцип "никому не давать свои игрушки" - как же, не дай бог, родители претензии предъявят, если чужой ребенок сломает игрушку их чада. Какое же это воспитание? А что творится в школе!? Вот я и переживаю, как бы мой сын не воспринял современные "принципы" в детском саду и в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и надо свои принципы не терять, а противопоставлять... Думаете таких мало? ..Никто нам в нашей стране никогда легкой жизни не обещал.. трудности существовали во все времена... Это и есть наша жизнь.. можно ее жить, можно на нее со стороны смотреть, можно жаловаться, можно радоваться - для каждого найдется выбор.. главное потом не жалеть о нем ))))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Л
Л
Однако, диктуют.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они думают, что диктуют. А если моя дочка была воспитана мной- и никогда не скажет, что я- лох, хотя в три года знала, что у папы маленькая зарплата и дают ее не вовремя. А сейчас многие дети не лохов могут ей позавидовать, хотя и раньше могли: главное- не деньги, а отношения.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
))) мы со "своей" стороны океана смотрим ))) Да лохами людей считают люди недалекие, часто сами преступные (ну .. или так : готовые облапошить каждого при малейшей возможности, стянуть то, что по их мнению плохо лежит, ну и тп...) Согласитесь - не им диктовать правила...
СсылкаПожаловаться
Лен,воруют тут русские и притом довольно часто.не привыкли к многим нормам быта и так называемым правилам бытового сервиса.увы,но ...
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на aleks
aleks
Лен,воруют тут русские и притом довольно часто.не привыкли к многим нормам быта и так называемым правилам бытового сервиса.увы,но ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
об чем и разговор - еще пока не преступникам диктовать обществу. Человечество тыщу лет шло к социальным договоренностям.. чтобы вот так теперь их похерить... А преступники потому так и называются, что преступают нормы закона
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
я вот что думаю - чувство собственного достоинства вышеупомянутых вами людей - профессионалов от культуры, медицины, образования - не даст им никогда возможности почувствовать себя лохами.. может быть малообеспеченными, может обделенными общественным вниманием , но не лохами... Тоже относится и к людям других профессий - самоуважение.. это и есть противовес современным "модным" тенденциям. То , что сложно приходится нынешним и родителям и детям - никто не спорит... но во все времена были эти трудности, всегда разные - и всегда есть... Не стоит опускать рук...
СсылкаПожаловаться
Алексей Братушев
Медицину и Образование (на перспективу) Государство загнало в "модные-немодные тенденции"...Согласен
Почему Путина не приемлю- он ввёл авторитаризм ...ну думаю мож так что слвинет... ан нет...-ну вы и сами видите....
А главное не заложил Перспективу- не поднял Образование, не ввёл Пропаганду здорового образа жизни...
Поколение Нулевых (в большей части) потерено... -Бездарной политикой недолёкого правителя....
СсылкаПожаловаться
Алексей Братушев
Медицину и Образование (на перспективу) Государство загнало в "модные-немодные тенденции"...Согласен
Почему Путина не приемлю- он ввёл авторитаризм ...ну думаю мож так что слвинет... ан нет...-ну вы и сами видите....
А главное не заложил Перспективу- не поднял Образование, не ввёл Пропаганду здорового образа жизни...
Поколение Нулевых (в большей части) потерено... -Бездарной политикой недолёкого правителя....
СсылкаПожаловаться
Ну здоровый образ жизни - то он бадминтоном пропагандирует. И еще тем, что Валуева, Кабаеву в Думу посадил.
СсылкаПожаловаться
Алексей БратушевВ ответ на Л
Л
Ну здоровый образ жизни - то он бадминтоном пропагандирует. И еще тем, что Валуева, Кабаеву в Думу посадил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен..."государственный" подход... -убожество...
СсылкаПожаловаться
никита бердников
Дочке жены 21 - дискотеки,джинтоники, пирсинги. Все было, но дома никогда никакакой ругани. Сейчас сама понимает,что все это шелуха. Мы ведь тоже клеша на 36 с бахромой носили и волосы до плеч. Главное - "погода в доме". Не всегда нынешний достаток был, она все это видела помоему все правильно осмыслила. Я для нее ПАПУЛЕЧКА. Думаю не все потеряно с нашей молодежью
СсылкаПожаловаться
никита бердников
Дочке жены 21 - дискотеки,джинтоники, пирсинги. Все было, но дома никогда никакакой ругани. Сейчас сама понимает,что все это шелуха. Мы ведь тоже клеша на 36 с бахромой носили и волосы до плеч. Главное - "погода в доме". Не всегда нынешний достаток был, она все это видела помоему все правильно осмыслила. Я для нее ПАПУЛЕЧКА. Думаю не все потеряно с нашей молодежью
СсылкаПожаловаться
ничего не потеряно, вообще, так же по своим сужу
СсылкаПожаловаться
хз хз
Конечно лохи!
Коль за своё спросить не могут. Врачи, к примеру, взяли и побастовали во время призывной комиссии, тогда бы там наверно зачесались не на шутку.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на хз хз
хз хз
Конечно лохи!
Коль за своё спросить не могут. Врачи, к примеру, взяли и побастовали во время призывной комиссии, тогда бы там наверно зачесались не на шутку.
СсылкаПожаловаться
Советы давать НЕСЛОЖНО! Вот,так сказать,"ЛИЧНЫМ примером" указать верный путь - это совершенно другое... БОЛЕЕ СЛОЖНОЕ дело...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария