21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджетники лохи или альтруисты?

Есть люди, которые считают работников образования, медицины, культуры, короче тех, кто получает маленькие зарплаты, лохами. Мол не умеют или не хотят зарабатывать больше - мол, возможности заработать сейчас есть. А как быть с призванием, желанием людей работать именно в этой сфере, а не в коммерции? Ведь именно культура и образование определяют нацию. Что будет, если эти самоотверженные люди уйдут в коммерцию? Нация, как таковая, вымрет. Но что объяснить им своим детям, когда они вырастут и начнут упрекать своих родителей, что не смогли обеспечить их будущее?
Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
205
Сергей Бантюков
Медикам сейчас по лимону дают если в село или деревню поедиш работать,А вот воспитатели дет садов вообще гроши получают.
СсылкаПожаловаться
КляксаВ ответ на Сергей Бантюков
Сергей Бантюков
Медикам сейчас по лимону дают если в село или деревню поедиш работать,А вот воспитатели дет садов вообще гроши получают.
СсылкаПожаловаться
«Я согласна - и впредь не платите, пусть шатает меня на ходу, не давайте жилья, не кормите - все равно на работу приду!!!
День получки - нет траурней даты, просто нет её в этом году, не давайте паёк и зарплату - всё равно на работу приду!!!
Отдыхать ни за что не поеду, это море имела я... (в виду), чай пустой и сухарик к обеду - всё равно на работу приду!!!
И лечиться мне вовсе не надо, могут вылечит вдруг на беду, не нужны никакие награды - всё равно на работу приду!!!
Ничего, что одежда в заплатках, я не вру Вам, имейте в виду, даже если проезд будет платным, всё равно на работу приду!!!
Я приду даже если затменье, даже если начальник иуда, даже если в мозгу помутненье, я приду, но работать не буду!!!(с)
СсылкаПожаловаться
Сергей Бантюков
Медикам сейчас по лимону дают если в село или деревню поедиш работать,А вот воспитатели дет садов вообще гроши получают.
СсылкаПожаловаться
А вы готовы за лимон бросить все в родном городе и поехать на 5 лет в ссылку?
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Как понять "упрекать своих родителей за то, что они не смогли обеспечить будущее детей"? У меня бы язык не повернулся! У меня отец - инженер, мать - инженер (проработала на заводе, потом работала преподавателем).
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Как понять "упрекать своих родителей за то, что они не смогли обеспечить будущее детей"? У меня бы язык не повернулся! У меня отец - инженер, мать - инженер (проработала на заводе, потом работала преподавателем).
СсылкаПожаловаться
А что, мало таких примеров? Когда ребенок растет, видит своих более богатых сверстников, которые его чморят за то, что он бедно одевается, не может позволить себе то, что могут позволить себе они. И тогда ребенок начинает во всех своих бедах обвинять родителей.
СсылкаПожаловаться
Алексей БратушевВ ответ на Л
Л
А что, мало таких примеров? Когда ребенок растет, видит своих более богатых сверстников, которые его чморят за то, что он бедно одевается, не может позволить себе то, что могут позволить себе они. И тогда ребенок начинает во всех своих бедах обвинять родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители не дали Семейной любви, Понимания, Самоуважения....
Ребёнок всю жизнь будет так обвинять
Вот (вроде) простой ответ...
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Л
Л
А что, мало таких примеров? Когда ребенок растет, видит своих более богатых сверстников, которые его чморят за то, что он бедно одевается, не может позволить себе то, что могут позволить себе они. И тогда ребенок начинает во всех своих бедах обвинять родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть сейчас и существует какая-то классовая неприязнь у нынешней молодёжи, но в моём детстве такого не было как во дворе, так и в школе и институте. Играли все в одной песочнице. Всей компанией к одному ходили видик смотреть, к другому турецкие шоколадки есть, к третьему на компьютере или приставке играть. Ходили все и кто по-беднее и кто по-богаче. Никогда разницы между нами не было. Даже бутылки на мороженное вместе собирали:) БОльшую часть своего поведения дети перенимают у своих родителей. Поэтому надо начинать всегда с себя (с родителя) и соответственно с воспитания.
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
Детям объяснить можно - что их будущее - это их будущее - пусть строят его ...Поддержу Александра Платонова - даже в голову не пришло никогда за мое будущее ( теперь настоящее) упрекать маму - наоборот благодарна - научила учиться жить - это главный багаж! Будешь уметь учиться - всего достигнешь.. ну еще трудолюбие и прочие полезные качества .. Но это мне от них хорошо ))) Может другим - плохо, им подавай все и сразу ..и луну жареную ))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Братушев
Увы. придётся ждать смену (полную) поколения СССР.и девяностых. а может и нулевых....а может и дольше ...
Должно поменяться отношение к работе .. как работника .. так и работодателя...-как Врача к Пациенту..- как Пациента к Врачу.. как к Власти ...
так и Власти к нам....
Сейчас в комерции (уже) нет спасения...-это жуткие джунгли...-без всяких страховок....
Согласен.. Страна на грани полного самоуничтожения... Диградация всего продолжается- Экономики, Образования, Медицины... и тд и тп....
На перспективу вообще ничего ниделается....
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Алексей Братушев
Алексей Братушев
Увы. придётся ждать смену (полную) поколения СССР.и девяностых. а может и нулевых....а может и дольше ...
Должно поменяться отношение к работе .. как работника .. так и работодателя...-как Врача к Пациенту..- как Пациента к Врачу.. как к Власти ...
так и Власти к нам....
Сейчас в комерции (уже) нет спасения...-это жуткие джунгли...-без всяких страховок....
Согласен.. Страна на грани полного самоуничтожения... Диградация всего продолжается- Экономики, Образования, Медицины... и тд и тп....
На перспективу вообще ничего ниделается....
СсылкаПожаловаться
" Увы. придётся ждать смену (полную) поколения СССР.и девяностых. а может и нулевых....а может и дольше ..."

А Вы уверены ,что с существующим раскладом России отпущено вообще это дольше ?
Даже члены путинского кабинета полагают , что в случае падение цен на нефть России обеспечен экономический крах ...А за экономическим ,как правило , следует и государственный ...
СсылкаПожаловаться
Алексей БратушевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
" Увы. придётся ждать смену (полную) поколения СССР.и девяностых. а может и нулевых....а может и дольше ..."

А Вы уверены ,что с существующим раскладом России отпущено вообще это дольше ?
Даже члены путинского кабинета полагают , что в случае падение цен на нефть России обеспечен экономический крах ...А за экономическим ,как правило , следует и государственный ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет... не спорю. государство может рухнуть. будет - Великая Словения (какая нибудь)...
Но народ то останется.. и проблема "диградированных мозгов" останеться...
Дай бог . будет порядочный и умный властитель (явлинский-например) - но это же Россиия (эх..)
....Ждите нового "путина" "ельцина" "сталина" "ленина" или "матушку екатерину"....
СсылкаПожаловаться
Алексей Братушев
Привет... не спорю. государство может рухнуть. будет - Великая Словения (какая нибудь)...
Но народ то останется.. и проблема "диградированных мозгов" останеться...
Дай бог . будет порядочный и умный властитель (явлинский-например) - но это же Россиия (эх..)
....Ждите нового "путина" "ельцина" "сталина" "ленина" или "матушку екатерину"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Беда нашего народа - вера в доброго царя.
СсылкаПожаловаться
aleks
хм,в штатах эти профессии оплачиваються от $50 000 в год.
пенсии учителей,равны зарплатам.так что кто тут"лох"-это с какой стороны океана на это смотреть.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на aleks
aleks
хм,в штатах эти профессии оплачиваються от $50 000 в год.
пенсии учителей,равны зарплатам.так что кто тут"лох"-это с какой стороны океана на это смотреть.
СсылкаПожаловаться
А нас тут "лечат", мол штаты - это отстой, мол, у них даже своей культуры нет. Скоро культуры и у нас не будет. Сравниваемся помаленьку.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Л
Л
А нас тут "лечат", мол штаты - это отстой, мол, у них даже своей культуры нет. Скоро культуры и у нас не будет. Сравниваемся помаленьку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в России всегда была своя культура и история.
в штатах если это не частная школа-очень сомнительное образование.
всё в сравнении и без идеалов.просто надо жить в той стране о которой идёт речь,иначе ...
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на aleks
aleks
в России всегда была своя культура и история.
в штатах если это не частная школа-очень сомнительное образование.
всё в сравнении и без идеалов.просто надо жить в той стране о которой идёт речь,иначе ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в России всегда была своя культура и история.
Если в России и так дальше дело пойдет, как сейчас, то ни истории, ни культуры не будет.
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
))) мы со "своей" стороны океана смотрим ))) Да лохами людей считают люди недалекие, часто сами преступные (ну .. или так : готовые облапошить каждого при малейшей возможности, стянуть то, что по их мнению плохо лежит, ну и тп...) Согласитесь - не им диктовать правила...
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
))) мы со "своей" стороны океана смотрим ))) Да лохами людей считают люди недалекие, часто сами преступные (ну .. или так : готовые облапошить каждого при малейшей возможности, стянуть то, что по их мнению плохо лежит, ну и тп...) Согласитесь - не им диктовать правила...
СсылкаПожаловаться
Однако, диктуют.(((
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Л
Л
Однако, диктуют.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне - нет
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
мне - нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вашим детям?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария