14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджетники лохи или альтруисты?

Есть люди, которые считают работников образования, медицины, культуры, короче тех, кто получает маленькие зарплаты, лохами. Мол не умеют или не хотят зарабатывать больше - мол, возможности заработать сейчас есть. А как быть с призванием, желанием людей работать именно в этой сфере, а не в коммерции? Ведь именно культура и образование определяют нацию. Что будет, если эти самоотверженные люди уйдут в коммерцию? Нация, как таковая, вымрет. Но что объяснить им своим детям, когда они вырастут и начнут упрекать своих родителей, что не смогли обеспечить их будущее?
Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
205
Arttu KatajaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
выгляните за МКАД пожалуйста..в регионах медсестры и рядом с 40 000 не получают..вы изложили вариант для столицы,а как быть остальными?или хочешь работать и получать мчи туда, не выход это!!
А про то,что никто не заставляет работать за маленькую работу....хм...ну представьте,ушли все медсестры,учителя и прочие...и у нас в итоге куча менеджеров будет?это выход думаете?и что..скажем, вы заболели,идете в больницу,а тут бац и нет врача..вам говорят простите за такую маленькую зарплату не можем найти специалиста...так что никто вам пока не поможет...
Так что знаете,таких людей не осуждать нужно,а наоборот сказать спасибо,что несмотря на небольшую зарплату они работают на благо людей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так приезжайте к нам!!!у нас же не закрыты границы;)
знаете сколько у меня знакомых со всей россии, которые приехали в москву и достигли тут таких результатов!!!высочайших!!!
и при этом у них не было папы и мамы за спиной, а у меня были....я уважаю и немного завидую упорству таких людей.
да может для всех не хватит....работы, ну так не все же поедут!!
и кстати если вы думаете что если в одном из самых дорогих городов мира доход в 2 000$ это много? да это гроши....хватит на жилье, скромную одежду на распродажах, скромную еду...и в театр раз в месяц....ну может горящий тур в египет раз в год;)
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
ну так приезжайте к нам!!!у нас же не закрыты границы;)
знаете сколько у меня знакомых со всей россии, которые приехали в москву и достигли тут таких результатов!!!высочайших!!!
и при этом у них не было папы и мамы за спиной, а у меня были....я уважаю и немного завидую упорству таких людей.
да может для всех не хватит....работы, ну так не все же поедут!!
и кстати если вы думаете что если в одном из самых дорогих городов мира доход в 2 000$ это много? да это гроши....хватит на жилье, скромную одежду на распродажах, скромную еду...и в театр раз в месяц....ну может горящий тур в египет раз в год;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
границы не закрыты,но не хочу я там жить...думаете все мечтают о Москве?ошибаетесь
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
границы не закрыты,но не хочу я там жить...думаете все мечтают о Москве?ошибаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я не могу тогда ничего другого изложить, и если вы не хотите в москву, тогда ваша фраза "выгляните за МКАД пожалуйста.." не имеет смысла!!!
я сам хочу свалить отсюда....думаете мне тут очень нравится?да я тут задыхаюсь и выспаться не могу нормально)))уехал бы к себе на дачу, доотстроился бы там и жил...но жена против!!!
ее аргументы весомее)))а мне приходится ездить отсыпаться на дачу по выходным;)
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
да я не могу тогда ничего другого изложить, и если вы не хотите в москву, тогда ваша фраза "выгляните за МКАД пожалуйста.." не имеет смысла!!!
я сам хочу свалить отсюда....думаете мне тут очень нравится?да я тут задыхаюсь и выспаться не могу нормально)))уехал бы к себе на дачу, доотстроился бы там и жил...но жена против!!!
ее аргументы весомее)))а мне приходится ездить отсыпаться на дачу по выходным;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите,почему моя фраза не имеет смысла? Жизнь есть и за МКАДом ,при чем большая часть страны живут там и что эти люди не должны так же иметь возможности заработать?
Вот поэтому я говорю, не стоит судить обо всех только лишь по одному городу,а ехать работать в столицу не выход..вся страна не переедет
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Простите,почему моя фраза не имеет смысла? Жизнь есть и за МКАДом ,при чем большая часть страны живут там и что эти люди не должны так же иметь возможности заработать?
Вот поэтому я говорю, не стоит судить обо всех только лишь по одному городу,а ехать работать в столицу не выход..вся страна не переедет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не понимаю, когда человек говорит "я не могу заработать"
это значит только что он не хочет и ленится!!может боится
а заработать можно буквально на чем угодно!!!мы в школе когда еще учились столько всего нашли и напридумывали))
пример: ферейн еще в начале 2000-ых покупал лягушачью икру по 200 (точно не помню) рублей за кг....зачем она им нужна была фиг знает)))но мы стооооолько им ее навозили))))и это только один из способов)))
*кстати забавы ради погуглил этот вопрос, зачем им лягушачья икра и наткнулся на статейку
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-3666/
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
я не понимаю, когда человек говорит "я не могу заработать"
это значит только что он не хочет и ленится!!может боится
а заработать можно буквально на чем угодно!!!мы в школе когда еще учились столько всего нашли и напридумывали))
пример: ферейн еще в начале 2000-ых покупал лягушачью икру по 200 (точно не помню) рублей за кг....зачем она им нужна была фиг знает)))но мы стооооолько им ее навозили))))и это только один из способов)))
*кстати забавы ради погуглил этот вопрос, зачем им лягушачья икра и наткнулся на статейку
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-3666/
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100500.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
границы не закрыты,но не хочу я там жить...думаете все мечтают о Москве?ошибаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ежели человек нехочет жить там где платят, работать там где платят, то обычно реально нет у него желания работать)))) только есть желание сидя на попе ровно деньги получать)))
а заработать везде можно. было бы желание.
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на ден ден
ден ден
ежели человек нехочет жить там где платят, работать там где платят, то обычно реально нет у него желания работать)))) только есть желание сидя на попе ровно деньги получать)))
а заработать везде можно. было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если человек хочет жить, работать и зарабатывать в своем родном регионе? Ему нежно наступить себе на горло и мчать в столицу получается? знаете, для некоторых это хуже смерти жить в этом городе и никаких денег не захочешь..не все люди мечтают о такое жизни,есть те кто любит спокойствие и чистый воздух..
А про то,что будет если все разом уйдут с неприбыльных работ я уже писала. Вы не понимаете меня видимо...Бросить всем разом работу ради другой более прибыльной не выход!!!!Государство должно обеспечить всем возможность работать и зарабатывать,при чем на территории всей страны!!!
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А если человек хочет жить, работать и зарабатывать в своем родном регионе? Ему нежно наступить себе на горло и мчать в столицу получается? знаете, для некоторых это хуже смерти жить в этом городе и никаких денег не захочешь..не все люди мечтают о такое жизни,есть те кто любит спокойствие и чистый воздух..
А про то,что будет если все разом уйдут с неприбыльных работ я уже писала. Вы не понимаете меня видимо...Бросить всем разом работу ради другой более прибыльной не выход!!!!Государство должно обеспечить всем возможность работать и зарабатывать,при чем на территории всей страны!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
государство не обязанно кого то обеспечивать, кроме инвалидов, пенсионеров и сирот . У остальных две руки и две ноги, посему бери и работай)))
если все уволятся с самых низкооплачиваемых работ, значит из за нехватки специалистов они станут самыми вострабованными и высокооплачиваемыми))) ню или узбекистан нам поможет)))
а ежели человек через улицу перейти не в состоянии, далече ему это))) ежели ему хуже смарти с печи слезть и попробывать поработать, следовательно получает он по заслугам)))
тот кто понимает, поймет сразу, что или работает не так или не там или не тем занимается, и сделает выводы))) а ежели нет и сидит чел на опе ровно, значит не работа ему нужна а зряплата и ровное сиденье)))
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на ден ден
ден ден
государство не обязанно кого то обеспечивать, кроме инвалидов, пенсионеров и сирот . У остальных две руки и две ноги, посему бери и работай)))
если все уволятся с самых низкооплачиваемых работ, значит из за нехватки специалистов они станут самыми вострабованными и высокооплачиваемыми))) ню или узбекистан нам поможет)))
а ежели человек через улицу перейти не в состоянии, далече ему это))) ежели ему хуже смарти с печи слезть и попробывать поработать, следовательно получает он по заслугам)))
тот кто понимает, поймет сразу, что или работает не так или не там или не тем занимается, и сделает выводы))) а ежели нет и сидит чел на опе ровно, значит не работа ему нужна а зряплата и ровное сиденье)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот вот..узбекистан и прочие в помощь будут..Государство всегда найдет дешевую раб силу..
А государство не обязано обеспечивать?Да ладно,а налоги мы платим с какого?Вот и государство очень даже обязано дать рабочие места с хорошей зарплатой
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Вот вот..узбекистан и прочие в помощь будут..Государство всегда найдет дешевую раб силу..
А государство не обязано обеспечивать?Да ладно,а налоги мы платим с какого?Вот и государство очень даже обязано дать рабочие места с хорошей зарплатой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Действительно , какого крена мы платим налоги такому государству ,которое ничего не должно своим гражданам , и содержим орду чиновников ?)))
Малохольный народ в России ))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Действительно , какого крена мы платим налоги такому государству ,которое ничего не должно своим гражданам , и содержим орду чиновников ?)))
Малохольный народ в России ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы платите??? неее муж вот ваш платит, я плачу, и еше милиооны работающих людей платят)) ню или не платят))) ежели могут и умеют не платить)))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на ден ден
ден ден
вы платите??? неее муж вот ваш платит, я плачу, и еше милиооны работающих людей платят)) ню или не платят))) ежели могут и умеют не платить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Платила и плачУ))
Вот и думаю себе : какого рожна??)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Платила и плачУ))
Вот и думаю себе : какого рожна??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
неее вы не платите))) вы домоуправительница))) дома сидите))) значится не платите))))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на ден ден
ден ден
неее вы не платите))) вы домоуправительница))) дома сидите))) значится не платите))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это временная ситуация ...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Это временная ситуация ...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это констатация факта!!! а обще говорить усе мастера)))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на ден ден
ден ден
это констатация факта!!! а обще говорить усе мастера)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ога ..Особенно мастера говорить те , кто в это время должен работать над самым великозатратным проектом века по превращению субтропического города в столицу зимней Олимпиады )))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Ога ..Особенно мастера говорить те , кто в это время должен работать над самым великозатратным проектом века по превращению субтропического города в столицу зимней Олимпиады )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я ничего никому не должен, ибо даю или беру в долг только у хорошо проверенных людей)))
я и так работал весьма нехило последние 2 недели))) терь надо дать поработать другим))) а то заработаю все деньги еще не приведи господи))) а остальным ничего не достанется)))
был на красной поляне ни раз, и выбор места не удивителен, для тех кто понимает))))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на ден ден
ден ден
я ничего никому не должен, ибо даю или беру в долг только у хорошо проверенных людей)))
я и так работал весьма нехило последние 2 недели))) терь надо дать поработать другим))) а то заработаю все деньги еще не приведи господи))) а остальным ничего не достанется)))
был на красной поляне ни раз, и выбор места не удивителен, для тех кто понимает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Выбор суммы затрат на проект "Олимпиада 2014 " тоже неудивителен , для тех ,кто понимает (читай для тех , кто в доле ))))))))))
За бугром правительства боятся потратить лишнюю копечку на подобные мероприятия , дабы не ввести в гнев налогоплательщиков , потому как у них есть обязательства перед своими гражданами ...

А у нас всё просто ..Олигархическая власть давно поклала на налогоплательщиков и их мнение )))

Пиры во время чумы -старинная рассейская забава))))
Удачи Вам ,сударь , в зарабатывании денег )))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Выбор суммы затрат на проект "Олимпиада 2014 " тоже неудивителен , для тех ,кто понимает (читай для тех , кто в доле ))))))))))
За бугром правительства боятся потратить лишнюю копечку на подобные мероприятия , дабы не ввести в гнев налогоплательщиков , потому как у них есть обязательства перед своими гражданами ...

А у нас всё просто ..Олигархическая власть давно поклала на налогоплательщиков и их мнение )))

Пиры во время чумы -старинная рассейская забава))))
Удачи Вам ,сударь , в зарабатывании денег )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
мне лично плевать сколько потратят на олимпиаду, ибо потратят они все равно, а вот что на олимпиаду это еще не самое плохое приминение деньгам))) ибо останутся инфраструктура и обьекты коими и обычным гражданам и до и после пользоватся не возбраняется.
Самые крупные налогоплательшики, это сударыня отнюдь не домомучительницы))) а как раз крупные фирмы и предприятия т.е. олигархи))) им эта олимпиада дороже всего)))
Чумы не вижу пира тож))) за пожелание удачи пасибки))) и вам всеческих успехов в вашем нелегком труде)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария