24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджетники лохи или альтруисты?

Есть люди, которые считают работников образования, медицины, культуры, короче тех, кто получает маленькие зарплаты, лохами. Мол не умеют или не хотят зарабатывать больше - мол, возможности заработать сейчас есть. А как быть с призванием, желанием людей работать именно в этой сфере, а не в коммерции? Ведь именно культура и образование определяют нацию. Что будет, если эти самоотверженные люди уйдут в коммерцию? Нация, как таковая, вымрет. Но что объяснить им своим детям, когда они вырастут и начнут упрекать своих родителей, что не смогли обеспечить их будущее?
Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
205
1345678911
Лaнa КузнецоваВ ответ на ден ден
ден ден
мне лично плевать сколько потратят на олимпиаду, ибо потратят они все равно, а вот что на олимпиаду это еще не самое плохое приминение деньгам))) ибо останутся инфраструктура и обьекты коими и обычным гражданам и до и после пользоватся не возбраняется.
Самые крупные налогоплательшики, это сударыня отнюдь не домомучительницы))) а как раз крупные фирмы и предприятия т.е. олигархи))) им эта олимпиада дороже всего)))
Чумы не вижу пира тож))) за пожелание удачи пасибки))) и вам всеческих успехов в вашем нелегком труде)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Конечно , в стране , где огромные пространства территории обезлюдели и активно заселяются китаёзами , в стране заросших бурьяном бывших полей , наилучшее приложение средств - это Олимпиады , саммиты и чемпионаты ...
Кто бы сомневался )))
К качестве бальзамчика на Вашу исстрадавшуюся по моему временному иждивенческому положению душу , могу сказать , что в последнее время я кардинально пересмотрела свои отношения с государством и впредь буду стараться по возможности поменьше платить ему дань на увеселительные мероприятия , благо это несложно : 60% процентов экономики страны в тени и полутени , и работодатели не стремятся официально оформлять своих работников )))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Конечно , в стране , где огромные пространства территории обезлюдели и активно заселяются китаёзами , в стране заросших бурьяном бывших полей , наилучшее приложение средств - это Олимпиады , саммиты и чемпионаты ...
Кто бы сомневался )))
К качестве бальзамчика на Вашу исстрадавшуюся по моему временному иждивенческому положению душу , могу сказать , что в последнее время я кардинально пересмотрела свои отношения с государством и впредь буду стараться по возможности поменьше платить ему дань на увеселительные мероприятия , благо это несложно : 60% процентов экономики страны в тени и полутени , и работодатели не стремятся официально оформлять своих работников )))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
отношения с гос-вом))) хозяин барин))) ню так как работать то вы будете не на гос-во а на дядю))) я бы посоветовал выбиратся из тени)))
ничего, будут китаце россияне, вполне се граждане)))
Я конечно понимаю что собственное месторрасположение))) очень легко проицируется на всех и гос-во в целом))) но в его маштабах это не так)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Вот вот..узбекистан и прочие в помощь будут..Государство всегда найдет дешевую раб силу..
А государство не обязано обеспечивать?Да ладно,а налоги мы платим с какого?Вот и государство очень даже обязано дать рабочие места с хорошей зарплатой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет сударыня, гос-во обязано на наши налоги, кормить пенсионеров, инвалидов, сирот. А так же обеспечить зашиту граждан от врагов внешних и внутренних, обеспечить некий необходимый минимум по медицине и образовнию, но кормить трудоспособных людей и предоставлять им работу оно вовсе не обязанно.
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на ден ден
ден ден
нет сударыня, гос-во обязано на наши налоги, кормить пенсионеров, инвалидов, сирот. А так же обеспечить зашиту граждан от врагов внешних и внутренних, обеспечить некий необходимый минимум по медицине и образовнию, но кормить трудоспособных людей и предоставлять им работу оно вовсе не обязанно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не говорю о кормить..я как раз говорю а рабочих местах..государство как раз обязано предоставить условия для труда. для этого существует законодательство и ряд мер,которые при желании можно осуществить...почему-то для силовых структур решение нашлось,так почему для остальных нет? вы же понимаете,почему именно им подняли зарплаты, тут и дураку ясно
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
я не говорю о кормить..я как раз говорю а рабочих местах..государство как раз обязано предоставить условия для труда. для этого существует законодательство и ряд мер,которые при желании можно осуществить...почему-то для силовых структур решение нашлось,так почему для остальных нет? вы же понимаете,почему именно им подняли зарплаты, тут и дураку ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
каждый имеет право на труд, но государство не обязанно предоставлять ему рабочее место, об этом чел должен позаботится сам.
Поднять зряплату??? а вы понимаете откуда берутся зряплаты бюджетников??? Хорошо что хоть силовикам хватает на зарплату. Тут и дураку ясно))))
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на ден ден
ден ден
каждый имеет право на труд, но государство не обязанно предоставлять ему рабочее место, об этом чел должен позаботится сам.
Поднять зряплату??? а вы понимаете откуда берутся зряплаты бюджетников??? Хорошо что хоть силовикам хватает на зарплату. Тут и дураку ясно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а мое мнение, лучше бы учителям и врачам подняли,а не силовикам..эти как брали так и будут брать при любой зарплате.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
а мое мнение, лучше бы учителям и врачам подняли,а не силовикам..эти как брали так и будут брать при любой зарплате.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а где вы видели неберущих врачей или учителей???)))
берут усееее))))
Кому смогли тому и подняли))) приоритеты таковы)))
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на ден ден
ден ден
нет сударыня, гос-во обязано на наши налоги, кормить пенсионеров, инвалидов, сирот. А так же обеспечить зашиту граждан от врагов внешних и внутренних, обеспечить некий необходимый минимум по медицине и образовнию, но кормить трудоспособных людей и предоставлять им работу оно вовсе не обязанно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так государство ни инвалидов, ни пенсионеров, ни сирот не кормит.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Л
Л
Так государство ни инвалидов, ни пенсионеров, ни сирот не кормит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кормит, может не шикарно но кормит, получают они пенсию и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на ден ден
ден ден
нет сударыня, гос-во обязано на наши налоги, кормить пенсионеров, инвалидов, сирот. А так же обеспечить зашиту граждан от врагов внешних и внутренних, обеспечить некий необходимый минимум по медицине и образовнию, но кормить трудоспособных людей и предоставлять им работу оно вовсе не обязанно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и я говорю, на крена нам такое государство и власть, если мы их обязанности должны сами исполнять. Да здравствует анархия )))). Модераторы, не удаляйте - это я не призываю, а наоборот говорю, что так не должно быть. Государство и власть должны выполнять свою работу и функцию, а не мы за них.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Л
Л
Вот и я говорю, на крена нам такое государство и власть, если мы их обязанности должны сами исполнять. Да здравствует анархия )))). Модераторы, не удаляйте - это я не призываю, а наоборот говорю, что так не должно быть. Государство и власть должны выполнять свою работу и функцию, а не мы за них.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
какую функию гос-ва выполнили лично Вы???)))
раз не устраивает это, ищите другое))) тут как с работой)))
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на ден ден
ден ден
какую функию гос-ва выполнили лично Вы???)))
раз не устраивает это, ищите другое))) тут как с работой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это крайнее дело - переходить на личности в общей дискуссии.
Вы хотите сказать, что государство добросовестно выполняет свои функции?
И не надо мне предлагать искать другое государство. Здесь похоронены мои родители, здесь мой дом.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Л
Л
Это крайнее дело - переходить на личности в общей дискуссии.
Вы хотите сказать, что государство добросовестно выполняет свои функции?
И не надо мне предлагать искать другое государство. Здесь похоронены мои родители, здесь мой дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это не переход на личности, это переход к конкретике))) "а то все говорят, что мы вместе, но немногие знают в каком" (с))) Это как лана домохозяйка крпнейший плательшик налогов))) так и сполнтели фукций возможно такие же)))
Место где дом, изначально плохим быть не может))) это как дом, ежели в нем разруха и бардак, то это заслуга хозяев)))
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на ден ден
ден ден
это не переход на личности, это переход к конкретике))) "а то все говорят, что мы вместе, но немногие знают в каком" (с))) Это как лана домохозяйка крпнейший плательшик налогов))) так и сполнтели фукций возможно такие же)))
Место где дом, изначально плохим быть не может))) это как дом, ежели в нем разруха и бардак, то это заслуга хозяев)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ваша мысль: Лана заплатит налоги, и все в государстве будет хорошо!
Ну не хочет быть она рабом, в чем я ее поддерживаю, в государстве, где нельзя воровать только простым гражданам, а власти можно. Пример честного образа жизни должны показывать не простые граждане, а руководители или, как вы правильно выразились, хозяева.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Л
Л
Ваша мысль: Лана заплатит налоги, и все в государстве будет хорошо!
Ну не хочет быть она рабом, в чем я ее поддерживаю, в государстве, где нельзя воровать только простым гражданам, а власти можно. Пример честного образа жизни должны показывать не простые граждане, а руководители или, как вы правильно выразились, хозяева.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
моя мысль, когда вы говорите "мы их обязанности исполняем" или он говорит мы "налоги платим" не нать себя причислять к тем кто это делает, ежели в реальном мире наоборот))) а то как мы так усе герои, и зарплату бюджетникам платить нать в разы большую, а как конретно с я налог на это дело платить, так это делооо соооовсем другого порядка))))))))))))))))))))))
А простые граждане и есть хозяева, ежели допустим сами с завода станки на мелал поздавали, то призедент тут не причем))) а не простые, они простых обычно вырастают))) не враги же их к нам на парашютах закидываю)))
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на ден ден
ден ден
моя мысль, когда вы говорите "мы их обязанности исполняем" или он говорит мы "налоги платим" не нать себя причислять к тем кто это делает, ежели в реальном мире наоборот))) а то как мы так усе герои, и зарплату бюджетникам платить нать в разы большую, а как конретно с я налог на это дело платить, так это делооо соооовсем другого порядка))))))))))))))))))))))
А простые граждане и есть хозяева, ежели допустим сами с завода станки на мелал поздавали, то призедент тут не причем))) а не простые, они простых обычно вырастают))) не враги же их к нам на парашютах закидываю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Много вы видели людей, чтобы от станка - и во власть? Бывают, конечно, редкие .ополизы, но власть у нас давно наследственный, покупаемый институт.

Рабочий продал станок... Не смешите! Как раз Хозяева все заводы распродали. И денежки себе в карман положили.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Л
Л
Много вы видели людей, чтобы от станка - и во власть? Бывают, конечно, редкие .ополизы, но власть у нас давно наследственный, покупаемый институт.

Рабочий продал станок... Не смешите! Как раз Хозяева все заводы распродали. И денежки себе в карман положили.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а вы думаете Путин родиля президентом???
Не вижу ничего смешного! Хозяин свое не продаст. А вот когда продают и пропивают и станки и бетон и арматуру и даже автокраны с таким сталкивался и не раз!
Бизнес по русски- украсть ящик водки водку выпить, бутылки здать деньги пропить)))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на ден ден
ден ден
моя мысль, когда вы говорите "мы их обязанности исполняем" или он говорит мы "налоги платим" не нать себя причислять к тем кто это делает, ежели в реальном мире наоборот))) а то как мы так усе герои, и зарплату бюджетникам платить нать в разы большую, а как конретно с я налог на это дело платить, так это делооо соооовсем другого порядка))))))))))))))))))))))
А простые граждане и есть хозяева, ежели допустим сами с завода станки на мелал поздавали, то призедент тут не причем))) а не простые, они простых обычно вырастают))) не враги же их к нам на парашютах закидываю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Станки на металл на российских заводах государевы люди раздают , им, "кормильцем " , к этим заводам приставленные для присмотру и доения ...
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Вот вот..узбекистан и прочие в помощь будут..Государство всегда найдет дешевую раб силу..
А государство не обязано обеспечивать?Да ладно,а налоги мы платим с какого?Вот и государство очень даже обязано дать рабочие места с хорошей зарплатой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
можно не платить налоги)))если не нравиться
так все и делают, уходят в тень
я например только с части прибыли плачу налоги!!!и сумма огроменная получается в год. Ну т.е. отличную страховку хотя бы мне могли сделать....государство блин....
особенно если посчитать сколько налогов мы платим - цифра перевалила за 70%
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Arttu Kataja
Arttu Kataja
можно не платить налоги)))если не нравиться
так все и делают, уходят в тень
я например только с части прибыли плачу налоги!!!и сумма огроменная получается в год. Ну т.е. отличную страховку хотя бы мне могли сделать....государство блин....
особенно если посчитать сколько налогов мы платим - цифра перевалила за 70%
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так все только и держаться тем,что уходят всеми доступными путями от налогов..
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария