21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет 620К, новое авто - что выбрать?

Доброго времени! Планирую в короткие сроки покупку нового авто, стоимость до 620 тыс. - потолок, класс - компакт, поэтому Рио, Солярис и Поло не рассматриваю. Движка - 1,6, от 105 л.с. По комплектации - не база (на большинстве моделей совсем пустая), кондиционер, магнитола (желательно с mp3), подогрев сидений, зоны дворников и пр.
Сначала остановился на Крузе, но в наших дилерских центрах модели двенадцатого года остались только LT, а они в районе 650К. Поэтому смотрю и не могу определиться:
- Ford Focus Trend 105 л.с.
- KIA CEE'D Comfort
- Peugeot 408 Active
- Citroen C4 Tendance
- Opel Astra Family Enjoy
- тот же Круз LS, 105 л.с.

Если кто-то сможет помочь, буду очень благодарен. Только не устраивайте, пожалуйста, холивары - я понимаю, каждый будет хвалить свое, но интересно, какие плюсы и минусы у каждой модели. Спасибо!
Антон Коваленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
369
Андрей УстиновВ ответ на Евгений З
Евгений З
класс - компакт - вы что имели в виду? хчбеки?

не берите французов..пожалеете.
за 620т сейчас можете взять 2012г. сузуки sx4 (выше всех) буквально вчера был в салоне..оранжевый на автомате предлагали( могу сказать адрес и тел,если что,).
А вообще добавите денег можно взять будет на полном приводе...из всех перечисленных это самая лучшая машина по мне. И кроме этого- сузуки это очень надежно.
Многим сузуки не нравится дизайном и еще про этот бренд можно сказать "Просто и надежно" ну а так из вашего списка, то сид или опель.Но когда будет зима вспомните про мое предложение...А я лично люблю седаны больше, так как в багажнике больше места, стекло заднее всегда чистое.
СсылкаПожаловаться
... а если ешо денег добавить то можно лексус купить...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Евгений З
Евгений З
класс - компакт - вы что имели в виду? хчбеки?

не берите французов..пожалеете.
за 620т сейчас можете взять 2012г. сузуки sx4 (выше всех) буквально вчера был в салоне..оранжевый на автомате предлагали( могу сказать адрес и тел,если что,).
А вообще добавите денег можно взять будет на полном приводе...из всех перечисленных это самая лучшая машина по мне. И кроме этого- сузуки это очень надежно.
Многим сузуки не нравится дизайном и еще про этот бренд можно сказать "Просто и надежно" ну а так из вашего списка, то сид или опель.Но когда будет зима вспомните про мое предложение...А я лично люблю седаны больше, так как в багажнике больше места, стекло заднее всегда чистое.
СсылкаПожаловаться
Да французы по цене,качеству и стоимости Каско получше убогого пластика,огромных стоек,хреновой шумоизоляции у Сузуки!Что то у нас в городе Сузуки один салон,а Рено целых 3 салона и народ там постоянно есть.Я сам владелец Рено Меган 3,проехал на нём пока 21000 км и очень им доволен.А из всего представленного ряда Сузуки есть одна стоющая машина-Гранд Витара!
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Да французы по цене,качеству и стоимости Каско получше убогого пластика,огромных стоек,хреновой шумоизоляции у Сузуки!Что то у нас в городе Сузуки один салон,а Рено целых 3 салона и народ там постоянно есть.Я сам владелец Рено Меган 3,проехал на нём пока 21000 км и очень им доволен.А из всего представленного ряда Сузуки есть одна стоющая машина-Гранд Витара!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видно ты мало знаешь о сузуки, а витара из их всего ряда просто по дизайну нормальная,остальные все...машины мало кому нравятся по дизайну...поэтому витар много,остального мало...поэтому у вас 3 салона рено, а сузуки 1...все дело в продажах..а не качестве....против рено сильно не че не имею..стоит своих денег(раньше стоил), а ситрояны и пежо это говно...(в списке как раз они).про сузуки...дешевый пластик и шумоизоляция...это значит плохая машина?сузуки это качество и надежность..хоть и с плохими салонами и не очень дизайном. Но это один из не многих брендов про который не кто не говорит,что ломучии машины!!! мы тут много спорить можем,но не зря очень большое количество людей в мире говорят,что самые лучшие машины это японские и германские..знаешь по чему???потому что немцы обладают очень серьезным менталитетом (видение дел, и тд...) я японцы считаются самой умной расой людей. и этим все сказано...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Евгений З
Евгений З
видно ты мало знаешь о сузуки, а витара из их всего ряда просто по дизайну нормальная,остальные все...машины мало кому нравятся по дизайну...поэтому витар много,остального мало...поэтому у вас 3 салона рено, а сузуки 1...все дело в продажах..а не качестве....против рено сильно не че не имею..стоит своих денег(раньше стоил), а ситрояны и пежо это говно...(в списке как раз они).про сузуки...дешевый пластик и шумоизоляция...это значит плохая машина?сузуки это качество и надежность..хоть и с плохими салонами и не очень дизайном. Но это один из не многих брендов про который не кто не говорит,что ломучии машины!!! мы тут много спорить можем,но не зря очень большое количество людей в мире говорят,что самые лучшие машины это японские и германские..знаешь по чему???потому что немцы обладают очень серьезным менталитетом (видение дел, и тд...) я японцы считаются самой умной расой людей. и этим все сказано...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что то я с прекрасной дамой владелицей Сх 4 поговорил,после Фольсвагена Гольфа она эту машину терпит,проблема с обзором,плюс выхлопная труба постоянно цепляет за кузов и резонирует и внутри убого говорит.Я больше натуральным владельцам чем интернетным писакам верю!Второй случай,знакомая женщина переехала жить сюда из Владивостока,и хотела купить с мужем настоящий японский Сузуки Гранд Витара, ти меня уверяла что их тут не продают!Насчёт расс,судя твоим высказываниям ты один из глупых!А самые лучшие авто это те которые нравятся людям.
СсылкаПожаловаться
Кирилл БормотовВ ответ на Евгений З
Евгений З
класс - компакт - вы что имели в виду? хчбеки?

не берите французов..пожалеете.
за 620т сейчас можете взять 2012г. сузуки sx4 (выше всех) буквально вчера был в салоне..оранжевый на автомате предлагали( могу сказать адрес и тел,если что,).
А вообще добавите денег можно взять будет на полном приводе...из всех перечисленных это самая лучшая машина по мне. И кроме этого- сузуки это очень надежно.
Многим сузуки не нравится дизайном и еще про этот бренд можно сказать "Просто и надежно" ну а так из вашего списка, то сид или опель.Но когда будет зима вспомните про мое предложение...А я лично люблю седаны больше, так как в багажнике больше места, стекло заднее всегда чистое.
СсылкаПожаловаться
сикс 4 ваще "бомба, пушка", красотушка
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Евгений З
Евгений З
класс - компакт - вы что имели в виду? хчбеки?

не берите французов..пожалеете.
за 620т сейчас можете взять 2012г. сузуки sx4 (выше всех) буквально вчера был в салоне..оранжевый на автомате предлагали( могу сказать адрес и тел,если что,).
А вообще добавите денег можно взять будет на полном приводе...из всех перечисленных это самая лучшая машина по мне. И кроме этого- сузуки это очень надежно.
Многим сузуки не нравится дизайном и еще про этот бренд можно сказать "Просто и надежно" ну а так из вашего списка, то сид или опель.Но когда будет зима вспомните про мое предложение...А я лично люблю седаны больше, так как в багажнике больше места, стекло заднее всегда чистое.
СсылкаПожаловаться
Ну, не знаю, моему Пыжу скоро 5 лет, правда, пробег небольшой, но жалеть ни разу не пришлось.
СсылкаПожаловаться
Азат Ахмеров
Из этого всего со скидкой сид
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
... бери то что по красивше , все они одинаковые !
СсылкаПожаловаться
Miami_1337В ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
... бери то что по красивше , все они одинаковые !
СсылкаПожаловаться
Моя сеструха так машину купила - цвет понравился.
СсылкаПожаловаться
Илья Вершинин
опель в цене потеряет со времен всех меньше... уже сравнил.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Илья Вершинин
Илья Вершинин
опель в цене потеряет со времен всех меньше... уже сравнил.
СсылкаПожаловаться
тут на майле совсем недавно статья была, по поводу того кто быстрее в цене теряет, так вот опель как раз быстрее всех и теряет.
СсылкаПожаловаться
Илья ВершининВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
тут на майле совсем недавно статья была, по поводу того кто быстрее в цене теряет, так вот опель как раз быстрее всех и теряет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опель в своей новой стоимости занимает более низкую шкалу по отношению к другим и соответственно занял по итогам 2012 второе место после Хендаев по потери цены в первые годы. Наиболее теряют в первые годы свою цену машины VIP, потом они выравниваются и потери сходят на нет. Это официально. А если реальльно, то зайди на любой раздел продаж б/у Опель-фемели, они теряет вообще копейки в первые 3-4 года, на больше она уже и не нужна. Данное подтверждаю личным опытом. Могу привести ссылки множеств мануалов. Чем Вы подтвердите свое убеждение?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Илья Вершинин
Илья Вершинин
Опель в своей новой стоимости занимает более низкую шкалу по отношению к другим и соответственно занял по итогам 2012 второе место после Хендаев по потери цены в первые годы. Наиболее теряют в первые годы свою цену машины VIP, потом они выравниваются и потери сходят на нет. Это официально. А если реальльно, то зайди на любой раздел продаж б/у Опель-фемели, они теряет вообще копейки в первые 3-4 года, на больше она уже и не нужна. Данное подтверждаю личным опытом. Могу привести ссылки множеств мануалов. Чем Вы подтвердите свое убеждение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в предыдущем посте написал чем подтверждаю.
СсылкаПожаловаться
S.V.S
ФОРД, а в принципе ВСЕ практически одинаково !
СсылкаПожаловаться
S.V.S
Только не КРУЗ!!!!Уважай себя!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Э-э-э! 620 - со страховкой? А зимние диски и резина? Плюс по мелочи.Вообщемостаётся 500. Там и ищи!
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Возьми Пежо 408,клиренс большой как у Мегана 175 мм,большой багажник,симпатичный салон,стойкая подвеска к нашим дорогам.А дизеля идут в комплекте с Вебасто,я бы сам взял попробывать дизель,но мне и Рено очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Кирилл БормотовВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Возьми Пежо 408,клиренс большой как у Мегана 175 мм,большой багажник,симпатичный салон,стойкая подвеска к нашим дорогам.А дизеля идут в комплекте с Вебасто,я бы сам взял попробывать дизель,но мне и Рено очень нравится.
СсылкаПожаловаться
ни у мегана ни у 408 нет 17 у них где реальный 162 как и у с4 хотя заявляют все 170 а с4 172
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Кирилл Бормотов
Кирилл Бормотов
ни у мегана ни у 408 нет 17 у них где реальный 162 как и у с4 хотя заявляют все 170 а с4 172
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приезжай ко мне и замерь!Мне авто позволяет лезть на бордюры и небольшие сугробы,благо резина тоже отличная как и авто!
СсылкаПожаловаться
Максим
Придумал для себя универсальный способ оценки автомобиля независимо от цен. Может кому пригодится.

Когда Вы определились с моделями можно узнать насколько выбранный автомобиль отвечает требованиям покупателей, которые уже его приобрели. Для этого откройте объявления о продаже машин, на автомайле и найдите выбранную марку. Посмотрите количество продаж автомобиля с пробегом от 3 000 до 20 000. Если таких продаж много - машина чем-то не удовлетворяет клиентов и от них избавляются.
Например, Volkswagen Jetta такие объявления вообще отсутствуют. В тоже время для Приоры и Калины тоже таких объявлений тоже нет.
Т.е. люди получили то, что ожидали.

Зато на Sandero, Rio, Solaris, Polo - таких объявлений 70-80%.
Проверьте отобранных претендентов. Может это поможет определиться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария