24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет 620К, новое авто - что выбрать?

Доброго времени! Планирую в короткие сроки покупку нового авто, стоимость до 620 тыс. - потолок, класс - компакт, поэтому Рио, Солярис и Поло не рассматриваю. Движка - 1,6, от 105 л.с. По комплектации - не база (на большинстве моделей совсем пустая), кондиционер, магнитола (желательно с mp3), подогрев сидений, зоны дворников и пр.
Сначала остановился на Крузе, но в наших дилерских центрах модели двенадцатого года остались только LT, а они в районе 650К. Поэтому смотрю и не могу определиться:
- Ford Focus Trend 105 л.с.
- KIA CEE'D Comfort
- Peugeot 408 Active
- Citroen C4 Tendance
- Opel Astra Family Enjoy
- тот же Круз LS, 105 л.с.

Если кто-то сможет помочь, буду очень благодарен. Только не устраивайте, пожалуйста, холивары - я понимаю, каждый будет хвалить свое, но интересно, какие плюсы и минусы у каждой модели. Спасибо!
Антон Коваленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
369
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да не качестве речь идет...
Стоимость производства на месте - Освобождает от пошлин... снижает стоимость производства... рабочая сила в России как в Китае и Индии почти..
Еще на Украине тоже самое...
Даже взять Соседнюю Донецкую Область с Ростовской там Авто дешевле стоит китайское где-то на 1 килобакс... как минимум...
Это я цены на Емгранд смотрел... у нас и у них... у них и нас Местные заводы клепают...
Сидел сравнивал цены по регионам... розницу... на Украине все на норм машинах ездят... ЗАЗ делает кучу всего от ЗАЗ Шанса (Шевроле Ланос) до ...Дорогих Иномарок... они как-то умудряются продавать авто дешевле нас =)

Вот все я это к чем...
Привезли сборку Камри на завод в Россию... Цена упала? сколько стоит она за бугром и сколько у нас...
Незалежна Украина продает по той же цене Японские а Мы Мейд ин Раша...
Разницу Русской и Японской тойоты я тут уже приводил в пример можешь в Интернете поискать... на чем у нас Экономят...
Т.е. на Украине машина иномарка плюс растаможка = стомости произведенной у нас в стране...
С крузами и т.п.вообще бесит... качество контроля у нас хуже... ОТК нету... на сборке экономят!!!
Комплектаци у нас впаривают шататные коврики и тд как допы =)
....
Вон Бестурн походу самая честная машина но и то дорого... даже со скидкой...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на IT
IT
Да не качестве речь идет...
Стоимость производства на месте - Освобождает от пошлин... снижает стоимость производства... рабочая сила в России как в Китае и Индии почти..
Еще на Украине тоже самое...
Даже взять Соседнюю Донецкую Область с Ростовской там Авто дешевле стоит китайское где-то на 1 килобакс... как минимум...
Это я цены на Емгранд смотрел... у нас и у них... у них и нас Местные заводы клепают...
Сидел сравнивал цены по регионам... розницу... на Украине все на норм машинах ездят... ЗАЗ делает кучу всего от ЗАЗ Шанса (Шевроле Ланос) до ...Дорогих Иномарок... они как-то умудряются продавать авто дешевле нас =)

Вот все я это к чем...
Привезли сборку Камри на завод в Россию... Цена упала? сколько стоит она за бугром и сколько у нас...
Незалежна Украина продает по той же цене Японские а Мы Мейд ин Раша...
Разницу Русской и Японской тойоты я тут уже приводил в пример можешь в Интернете поискать... на чем у нас Экономят...
Т.е. на Украине машина иномарка плюс растаможка = стомости произведенной у нас в стране...
С крузами и т.п.вообще бесит... качество контроля у нас хуже... ОТК нету... на сборке экономят!!!
Комплектаци у нас впаривают шататные коврики и тд как допы =)
....
Вон Бестурн походу самая честная машина но и то дорого... даже со скидкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас на сборочных предприятиях, сборщики получают от 16 до 45 тысяч рублей в зависимости от квалификации и ответственности узлов.
По нынешнему курсу это от 500 до 1500 $, в Китае же от 100 до 300 $ в Индии примерно так же.
Так что об одинаковости зп речи не идёт.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
у нас на сборочных предприятиях, сборщики получают от 16 до 45 тысяч рублей в зависимости от квалификации и ответственности узлов.
По нынешнему курсу это от 500 до 1500 $, в Китае же от 100 до 300 $ в Индии примерно так же.
Так что об одинаковости зп речи не идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никто в Китае за 100 баксов на автозаводе не работает....там рабочий с университетским образованием плюс обязательное знание иностранного языка
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на forum forum
forum forum
никто в Китае за 100 баксов на автозаводе не работает....там рабочий с университетским образованием плюс обязательное знание иностранного языка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот там такие "умные" с университетским образованием и знанием иностранного языка, вместо того чтобы на конвейере работать, сидят дома и сосут и совсем не лапу.
Потому как на его место сто таких умных за воротами стоят, готовых работать за любые деньги. Чтобы узнать что рис это только гарнир.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
вот там такие "умные" с университетским образованием и знанием иностранного языка, вместо того чтобы на конвейере работать, сидят дома и сосут и совсем не лапу.
Потому как на его место сто таких умных за воротами стоят, готовых работать за любые деньги. Чтобы узнать что рис это только гарнир.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это ты наверное про Бангладеш говоришь))))) забавный ты))))....запомни прописную истину..за миску риса высокотехнологическое общество не построишь
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на forum forum
forum forum
это ты наверное про Бангладеш говоришь))))) забавный ты))))....запомни прописную истину..за миску риса высокотехнологическое общество не построишь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прописная истина говоришь?))) по твоему япония выросла ня чём то ещё кроме риса и сырой рыбы?
и "высокотехнологическое" общество это что, общество андроидов? ну тогда ты точно не про китай говоришь.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
прописная истина говоришь?))) по твоему япония выросла ня чём то ещё кроме риса и сырой рыбы?
и "высокотехнологическое" общество это что, общество андроидов? ну тогда ты точно не про китай говоришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
высокотехнологичное - это доступность самих технологий для большинства, обновление производственных мощностей каждые 5 лет, количество патентов в промышленности...и этот список можно продолжать...а если для тебя высокие технологии ассоциируются с едой....наверное ты просто голоден....сходи поешь нормально так....чтобы побольше белковой пищи и животных жиров)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на forum forum
forum forum
высокотехнологичное - это доступность самих технологий для большинства, обновление производственных мощностей каждые 5 лет, количество патентов в промышленности...и этот список можно продолжать...а если для тебя высокие технологии ассоциируются с едой....наверное ты просто голоден....сходи поешь нормально так....чтобы побольше белковой пищи и животных жиров)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ох и смешные же вы китайци)
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
у нас на сборочных предприятиях, сборщики получают от 16 до 45 тысяч рублей в зависимости от квалификации и ответственности узлов.
По нынешнему курсу это от 500 до 1500 $, в Китае же от 100 до 300 $ в Индии примерно так же.
Так что об одинаковости зп речи не идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати Китай очень интресная страна... близко к СССР по идеологии, но с восточным уклоном...
Насчет 300 баксов это завод FoxConn где используют неквалифицированный труд с проживание и кормежкой, но так как это у них там тайна (типа коммерческая) заставляют жить внутри + чтобы не воровали... но это скорее исклбючение... и то не в той сфере...
В Автомобильном бизнесе средняя по трасли около 1000 баксов... есть о.ф. статистика... но она довольно странная...
Про индусов не по наслышке знаю со мной учился в Мореходке Индус... значит у них Врачи Инженеры (особенно с Российскими дипломами - очень уважаемые люди). Ну и у квалицицированных спецов поверь с зарплатами там не так туго как тебе кажется...
С Индусами там вообще вон что...
Английский язык у них Государственный т.е. народ говорит на английском с рождения...
Индусы работают на равных с Русскими на Флоте и их берут охотнее по причине отсутствия языкового барьера...
К примеру если старший ком составом (2 механик старпом стармех и капитан) получает от 10 000 баксов Индус получает чаще даже больше Русского и Украинца... Меньше всех получают Филины...
В ИТ отрасли с Индусами работают и Американцы и Канадцы и Англичане и Европейцы... отличное владение Языком компенсирует многие недостачи в логике тем более что на способ реализации программ никто не смотрит... будет она работать быстрее написанная Российским программистом использовавшим Продвинутые методы сортировки или менее грамотный Индус использовавший менее продвинутые методы допустим всем известный "Пузырьковый метод"... при равных условиях конечного результата но в этом случае программа Индусов будет работать медленнее (обычно техническими сложностями не задаются) - предпочтут Индусов - т.к. на скорость работы влияет и процесс диалога ...Родной Английский тут играет большую роль...
Насчет Заработка 100 баксов это в больше мере относиться к жителям Сельских районов... где уровень образования нулевой да для таких людей 300 баксов потолок мечтаний...
Почти в равной мере что к Китаю что к Индии можно отнести... с учетом своих особенностей...
Так что 100 для технаря с образованием что в Индии, что в Китае это вы ошиблись немного перебор...
А вот у нас Автослесарь с зарплатой 12 000 в мегаполисе не редкость!!! В Китае Индии они где-то 1000 баксов получают по минимуму (если аналог нашим ПТУшникам)
http://rostov.hh.ru/catalog/Avtomobilnyj...
СсылкаПожаловаться
андрей ананькоВ ответ на IT
IT
Да не качестве речь идет...
Стоимость производства на месте - Освобождает от пошлин... снижает стоимость производства... рабочая сила в России как в Китае и Индии почти..
Еще на Украине тоже самое...
Даже взять Соседнюю Донецкую Область с Ростовской там Авто дешевле стоит китайское где-то на 1 килобакс... как минимум...
Это я цены на Емгранд смотрел... у нас и у них... у них и нас Местные заводы клепают...
Сидел сравнивал цены по регионам... розницу... на Украине все на норм машинах ездят... ЗАЗ делает кучу всего от ЗАЗ Шанса (Шевроле Ланос) до ...Дорогих Иномарок... они как-то умудряются продавать авто дешевле нас =)

Вот все я это к чем...
Привезли сборку Камри на завод в Россию... Цена упала? сколько стоит она за бугром и сколько у нас...
Незалежна Украина продает по той же цене Японские а Мы Мейд ин Раша...
Разницу Русской и Японской тойоты я тут уже приводил в пример можешь в Интернете поискать... на чем у нас Экономят...
Т.е. на Украине машина иномарка плюс растаможка = стомости произведенной у нас в стране...
С крузами и т.п.вообще бесит... качество контроля у нас хуже... ОТК нету... на сборке экономят!!!
Комплектаци у нас впаривают шататные коврики и тд как допы =)
....
Вон Бестурн походу самая честная машина но и то дорого... даже со скидкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
L
$22,235msrp1

View Trims

25/35 est. mpg 2 25
Ten standard airbags 26
6.1-in. touch-screen Display Audio
Bluetooth® 10 hands-free calling

Build
LE
$22,680msrp1

View Trims

25/35 est. mpg 2
Ten standard airbags 26
6.1-in. touch-screen Display Audio
Remote keyless entry system

Build
SE
$23,400msrp1

View Trims

25/35 est. mpg 2 25
Sport suspension and paddle shifters
17-in. alloy wheels
Fog lights and rear spoiler

Build
XLE
$24,855msrp1

View Trims

25/35 est. mpg 2
Available Blind Spot Monitor (BSM) 5 with Rear Cross-Traffic Alert (RCTA) 6
Power tilt/slide moonroof
Wood-grain-style interior accents

Build
СсылкаПожаловаться
андрей ананькоВ ответ на IT
IT
Да не качестве речь идет...
Стоимость производства на месте - Освобождает от пошлин... снижает стоимость производства... рабочая сила в России как в Китае и Индии почти..
Еще на Украине тоже самое...
Даже взять Соседнюю Донецкую Область с Ростовской там Авто дешевле стоит китайское где-то на 1 килобакс... как минимум...
Это я цены на Емгранд смотрел... у нас и у них... у них и нас Местные заводы клепают...
Сидел сравнивал цены по регионам... розницу... на Украине все на норм машинах ездят... ЗАЗ делает кучу всего от ЗАЗ Шанса (Шевроле Ланос) до ...Дорогих Иномарок... они как-то умудряются продавать авто дешевле нас =)

Вот все я это к чем...
Привезли сборку Камри на завод в Россию... Цена упала? сколько стоит она за бугром и сколько у нас...
Незалежна Украина продает по той же цене Японские а Мы Мейд ин Раша...
Разницу Русской и Японской тойоты я тут уже приводил в пример можешь в Интернете поискать... на чем у нас Экономят...
Т.е. на Украине машина иномарка плюс растаможка = стомости произведенной у нас в стране...
С крузами и т.п.вообще бесит... качество контроля у нас хуже... ОТК нету... на сборке экономят!!!
Комплектаци у нас впаривают шататные коврики и тд как допы =)
....
Вон Бестурн походу самая честная машина но и то дорого... даже со скидкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не качестве речь идет...Стоимость производства на месте - Освобождает от пошлин... снижает стоимость производства... рабочая сила в России как в Китае и Индии почти..Еще на Украине тоже самое...Даже взять Соседнюю Донецкую Область с Ростовской там Авто дешевле стоит китайское где-то на 1 килобакс... как минимум...Это я цены на Емгранд смотрел... у нас и у них... у них и нас Местные заводы клепают...Сидел сравнивал цены по регионам... розницу... на Украине все на норм машинах ездят... ЗАЗ делает кучу всего от ЗАЗ Шанса (Шевроле Ланос) до ...Дорогих Иномарок... они как-то умудряются продавать авто дешевле нас =)Вот все я это к чем...Привезли сборку Камри на завод в Россию... Цена упала? сколько стоит она за бугром и сколько у нас...Незалежна Украина продает по той же цене Японские а Мы Мейд ин Раша...Разницу Русской и Японской тойоты я тут уже приводил в пример можешь в Интернете поискать... на чем у нас Экономят...Т.е. на Украине машина иномарка плюс растаможка = стомости произведенной у нас в стране...С крузами и т.п.вообще бесит... качество контроля у нас хуже... ОТК нету... на сборке экономят!!!Комплектаци у нас впаривают шататные коврики и тд как допы =)....Вон Бестурн походу самая честная машина но и то дорого... даже со скидкой...

http://www.toyota.com/camry/#!/models - это по поводу дешевизны нашей КАМРИ , знай что пишешь
СсылкаПожаловаться
андрей ананькоВ ответ на андрей ананько
андрей ананько
Да не качестве речь идет...Стоимость производства на месте - Освобождает от пошлин... снижает стоимость производства... рабочая сила в России как в Китае и Индии почти..Еще на Украине тоже самое...Даже взять Соседнюю Донецкую Область с Ростовской там Авто дешевле стоит китайское где-то на 1 килобакс... как минимум...Это я цены на Емгранд смотрел... у нас и у них... у них и нас Местные заводы клепают...Сидел сравнивал цены по регионам... розницу... на Украине все на норм машинах ездят... ЗАЗ делает кучу всего от ЗАЗ Шанса (Шевроле Ланос) до ...Дорогих Иномарок... они как-то умудряются продавать авто дешевле нас =)Вот все я это к чем...Привезли сборку Камри на завод в Россию... Цена упала? сколько стоит она за бугром и сколько у нас...Незалежна Украина продает по той же цене Японские а Мы Мейд ин Раша...Разницу Русской и Японской тойоты я тут уже приводил в пример можешь в Интернете поискать... на чем у нас Экономят...Т.е. на Украине машина иномарка плюс растаможка = стомости произведенной у нас в стране...С крузами и т.п.вообще бесит... качество контроля у нас хуже... ОТК нету... на сборке экономят!!!Комплектаци у нас впаривают шататные коврики и тд как допы =)....Вон Бестурн походу самая честная машина но и то дорого... даже со скидкой...

http://www.toyota.com/camry/#!/models - это по поводу дешевизны нашей КАМРИ , знай что пишешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
L
$22,235ПОСУ1

Вид Стим

25/35 стало. mpg 2 25
Десять стандартных подушек безопасности 26
6.1-дюймовый сенсорный Дисплей Аудио
Bluetooth® 10 звонки hands-free

Строить
LE
$22,680ПОСУ1

Вид Стим

25/35 стало. mpg 2
Десять стандартных подушек безопасности 26
6.1-дюймовый сенсорный Дисплей Аудио
Дистанционного управления замками системы

Строить
SE
$23,400ПОСУ1

Вид Стим

25/35 стало. mpg 2 25
Спортивной подвеской и настенный оборотни
17-дюймовые легкосплавные диски
Противотуманные фары и задний спойлер

Строить
XLE
$24,855ПОСУ1

Вид Стим

25/35 стало. mpg 2
Имеющиеся Blind Spot Monitor (BSM) 5 с Задней Крест-Traffic Alert (RCTA) 6
Власть наклона/слайд-люк
Дерево-зерно-интерьер акценты

Строить
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Выкинуть цену растаможки автомобиля - какая цена будет?
Открой США за 20 000 Мертвых президентов....выбора море....
у нас страшно сказать Круза не купить!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Скажите Путину и Медведеву за НДС 18% на готовое авто + таможенные сборы за комплектующие которые у нас не делают)
СсылкаПожаловаться
Кирилл БормотовВ ответ на IT
IT
Мне Лично Нравится Круз и С4 каждая по своему хороша...
Надо учитывать что обе уже собираются в России...
Поэтому ценник 600+ уже многовато для них...
Вместо понижения цены связанной с переносом производсва - ее только повысили...
Не берите дороже и все...
Диллер тем более не один... звоните на завод производитель пусть вам под заказа через тех же дилеров по цене завод продаст...
Такое тоже возможно...
http://www.primjera.citroen.ru/models/ne...
Шевроле проще обзвонить дилеров... можно с соседних регионов...
http://www.chevrolet.ru/pomow/poisk-dile...
Ради примера один дилер имел 2 машины другой 10 на базе у своего поставщика...
Те там еще 10 рук перепродает....
СсылкаПожаловаться
с4 собираеться с конца года во франции а если точнее то с ноября русских у диллеров уже не осталось почти
СсылкаПожаловаться
forum forum
под твои требования только Бестурн В50 подходит...
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
ну я советую пыжика. у нас в такси бегает такой, я ужо вторую машинку сменил а он все на пыжыке ездиит????
может я водила такой!!!?
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
ну я советую пыжика. у нас в такси бегает такой, я ужо вторую машинку сменил а он все на пыжыке ездиит????
может я водила такой!!!?
СсылкаПожаловаться
Если это
408 Access 1.6 MT (112 л.с.) 657 000 руб. - Дизелек однако
Разгон до 100 км/ч, с 11.0
Расход топлива (город / трасса / смешанный), л 6.2 / 4.3 / 5.0
Очень даже интересный... авто в плане экономичности...
Особенно если учесть что у дизелька ресурс будет больше...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария