20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет 620К, новое авто - что выбрать?

Доброго времени! Планирую в короткие сроки покупку нового авто, стоимость до 620 тыс. - потолок, класс - компакт, поэтому Рио, Солярис и Поло не рассматриваю. Движка - 1,6, от 105 л.с. По комплектации - не база (на большинстве моделей совсем пустая), кондиционер, магнитола (желательно с mp3), подогрев сидений, зоны дворников и пр.
Сначала остановился на Крузе, но в наших дилерских центрах модели двенадцатого года остались только LT, а они в районе 650К. Поэтому смотрю и не могу определиться:
- Ford Focus Trend 105 л.с.
- KIA CEE'D Comfort
- Peugeot 408 Active
- Citroen C4 Tendance
- Opel Astra Family Enjoy
- тот же Круз LS, 105 л.с.

Если кто-то сможет помочь, буду очень благодарен. Только не устраивайте, пожалуйста, холивары - я понимаю, каждый будет хвалить свое, но интересно, какие плюсы и минусы у каждой модели. Спасибо!
Антон Коваленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
369
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну я должен сказать это не гоночный авто... =) 11 сек очень даже не плохо с таких расходом... совсем не дурно...
СсылкаПожаловаться
Антон КоваленкоВ ответ на IT
IT
Если это
408 Access 1.6 MT (112 л.с.) 657 000 руб. - Дизелек однако
Разгон до 100 км/ч, с 11.0
Расход топлива (город / трасса / смешанный), л 6.2 / 4.3 / 5.0
Очень даже интересный... авто в плане экономичности...
Особенно если учесть что у дизелька ресурс будет больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, это который 1,6 110 л.с. бензиновый атмосферник. в дизель по бюджету не влезу, хотя, конечно, интересно.
СсылкаПожаловаться
Антон Коваленко
нет, это который 1,6 110 л.с. бензиновый атмосферник. в дизель по бюджету не влезу, хотя, конечно, интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если есть возможность напрячься.. я думаю на французов типа Пыжо наценок обычно нету и навесов допов в обязаловку... как на ВАЗ, Рено и тп
То этот дизелек был бы куда интереснее... если учесть что Соляра не дороже 95 Который по умолчанию Евро 4+ типа
и такой расход... и такая динамика (ну скажем не вялая машина для своих габаритов) нужно посмотреть
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Антон Коваленко
Антон Коваленко
нет, это который 1,6 110 л.с. бензиновый атмосферник. в дизель по бюджету не влезу, хотя, конечно, интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..движок 1.6 , если точнеее 109л.с. простецкий , в эксплуатации и обслуге движок ...всё в нём доступно. для своего объёма тянет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
сеат леон можно еще посмотреть. Сейчас скидки нехилые.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
сеат леон можно еще посмотреть. Сейчас скидки нехилые.
СсылкаПожаловаться
эх, это жалкая пародия на гольф.
СсылкаПожаловаться
Евгений З
класс - компакт - вы что имели в виду? хчбеки?

не берите французов..пожалеете.
за 620т сейчас можете взять 2012г. сузуки sx4 (выше всех) буквально вчера был в салоне..оранжевый на автомате предлагали( могу сказать адрес и тел,если что,).
А вообще добавите денег можно взять будет на полном приводе...из всех перечисленных это самая лучшая машина по мне. И кроме этого- сузуки это очень надежно.
Многим сузуки не нравится дизайном и еще про этот бренд можно сказать "Просто и надежно" ну а так из вашего списка, то сид или опель.Но когда будет зима вспомните про мое предложение...А я лично люблю седаны больше, так как в багажнике больше места, стекло заднее всегда чистое.
СсылкаПожаловаться
Антон КоваленкоВ ответ на Евгений З
Евгений З
класс - компакт - вы что имели в виду? хчбеки?

не берите французов..пожалеете.
за 620т сейчас можете взять 2012г. сузуки sx4 (выше всех) буквально вчера был в салоне..оранжевый на автомате предлагали( могу сказать адрес и тел,если что,).
А вообще добавите денег можно взять будет на полном приводе...из всех перечисленных это самая лучшая машина по мне. И кроме этого- сузуки это очень надежно.
Многим сузуки не нравится дизайном и еще про этот бренд можно сказать "Просто и надежно" ну а так из вашего списка, то сид или опель.Но когда будет зима вспомните про мое предложение...А я лично люблю седаны больше, так как в багажнике больше места, стекло заднее всегда чистое.
СсылкаПожаловаться
я 95% времени езжу по городу - какой смысл в полном приводе? слава богу, дороги у нас чистят прилично, во дворах с норм клиренсом тоже не сядешь, смысла брать 4х4 не вижу. смотрел и на Дастера, и на Джимика, но комфорт все-таки над проходимостью преобладает.

...а класс компакт - это С-класс. Рио, Солярис, Поло и т.д. - субкомпактами считаются.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗВ ответ на Антон Коваленко
Антон Коваленко
я 95% времени езжу по городу - какой смысл в полном приводе? слава богу, дороги у нас чистят прилично, во дворах с норм клиренсом тоже не сядешь, смысла брать 4х4 не вижу. смотрел и на Дастера, и на Джимика, но комфорт все-таки над проходимостью преобладает.

...а класс компакт - это С-класс. Рио, Солярис, Поло и т.д. - субкомпактами считаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
sx4 бывает не только на полном,но и на переднем приводе...еще дешевле обойдется...По поводу клиренса, просто чем выше клиренс, тем чаще машина высокая, тем выше обзор и тд..удобно. и не нужно об бордюры тыкаться...
Я не знаю где вы живете, и я не уверен, что везде у вас хорошо чистятся зимой дороги...поэтому полный привод всегда лучше...если конечно не хотите на бензине экономить. ну и думаю, такие дела как дачи,рыбалки, природа вас тоже не обходят стороной..поэтому полный нужен не только зимой но и летом...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Антон Коваленко
Антон Коваленко
я 95% времени езжу по городу - какой смысл в полном приводе? слава богу, дороги у нас чистят прилично, во дворах с норм клиренсом тоже не сядешь, смысла брать 4х4 не вижу. смотрел и на Дастера, и на Джимика, но комфорт все-таки над проходимостью преобладает.

...а класс компакт - это С-класс. Рио, Солярис, Поло и т.д. - субкомпактами считаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в полном приводе смысл огромный..даже для города---но желательно что бы он был подключаемый--что бы бензин зря не жрал....только сейчас на прогулке с ребенком видел как тетка на большом новейшем кроссовере лексус ( переднеприводном) подъехала и стала парковаться у подъеэда --и передним колесом угодила в ледяную ямку ---стояла стояла--крутила крутила колесами ( не довъехала на место --перегородила выезд минимум двум авто) ---вышла--положила под стекло свой телефон --и ушла....видимо ожидает когда придут хозяава этих авто --заодно подтолкнут и ее....
СсылкаПожаловаться
SosnovikovagВ ответ на артем артем
артем артем
в полном приводе смысл огромный..даже для города---но желательно что бы он был подключаемый--что бы бензин зря не жрал....только сейчас на прогулке с ребенком видел как тетка на большом новейшем кроссовере лексус ( переднеприводном) подъехала и стала парковаться у подъеэда --и передним колесом угодила в ледяную ямку ---стояла стояла--крутила крутила колесами ( не довъехала на место --перегородила выезд минимум двум авто) ---вышла--положила под стекло свой телефон --и ушла....видимо ожидает когда придут хозяава этих авто --заодно подтолкнут и ее....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это проблема! Зимой во дворах на моноприводе оч. осторожно приходится... Вообще не хватает автомобилей с полным приводом и небольшим клиренсом, типа универсалов/ седанов/микровенов. Всем кроссоверы впаривают. А они не всегда и не всем подходят по требованиям...
СсылкаПожаловаться
SosnovikovagВ ответ на артем артем
артем артем
в полном приводе смысл огромный..даже для города---но желательно что бы он был подключаемый--что бы бензин зря не жрал....только сейчас на прогулке с ребенком видел как тетка на большом новейшем кроссовере лексус ( переднеприводном) подъехала и стала парковаться у подъеэда --и передним колесом угодила в ледяную ямку ---стояла стояла--крутила крутила колесами ( не довъехала на место --перегородила выезд минимум двум авто) ---вышла--положила под стекло свой телефон --и ушла....видимо ожидает когда придут хозяава этих авто --заодно подтолкнут и ее....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, полный привод для авто снаряженной массой 1,5 - 2,5 тонны зачастую необходим зимой во дворах. Но при этом выбор авто с полным прибодом (не считая праворуких, субару, и дорогих немцев) сводится к выбору кроссовера, который не всегда и не всем подходит в силу разных причин. И Это проблема.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Sosnovikovag
Sosnovikovag
Да, полный привод для авто снаряженной массой 1,5 - 2,5 тонны зачастую необходим зимой во дворах. Но при этом выбор авто с полным прибодом (не считая праворуких, субару, и дорогих немцев) сводится к выбору кроссовера, который не всегда и не всем подходит в силу разных причин. И Это проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да просто весь мир движется в сторону кроссоверов-----это мировая многолетняя тенденция....кроссы удобнее--безопаснее....у них два минуса---они тупо дороже....и на скорости более 200 км в поворот трудно влететь ( а наши любят погонять) ...я например предпочитаю кроссы....
СсылкаПожаловаться
SosnovikovagВ ответ на артем артем
артем артем
да просто весь мир движется в сторону кроссоверов-----это мировая многолетняя тенденция....кроссы удобнее--безопаснее....у них два минуса---они тупо дороже....и на скорости более 200 км в поворот трудно влететь ( а наши любят погонять) ...я например предпочитаю кроссы....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честно сказать, не любитель кроссов. Обожаю микровены: удобная посадка и высадка из-за невысоких порогов, большое пространство между полом и потолком авто, меньше укачивает, чем на кроссоверах, поскольку головы пассажиров ближе к линии расположения осей колес, лучше аэродинамика - меньше прожорливость. При сходных габаритах с кроссовером-одноклассником - больший внутренний объем.
НО! Отсутствие полного привода в зимний период иногда очень сильно огорчает, хотя при этом клиренса хватает за глаза.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Sosnovikovag
Sosnovikovag
Честно сказать, не любитель кроссов. Обожаю микровены: удобная посадка и высадка из-за невысоких порогов, большое пространство между полом и потолком авто, меньше укачивает, чем на кроссоверах, поскольку головы пассажиров ближе к линии расположения осей колес, лучше аэродинамика - меньше прожорливость. При сходных габаритах с кроссовером-одноклассником - больший внутренний объем.
НО! Отсутствие полного привода в зимний период иногда очень сильно огорчает, хотя при этом клиренса хватает за глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я честно сказать их терпеть не могу....обычно это раздутые малолитражки...низкая посадка ..маленький клиренс..непризентабельный вид...----мне когда то S-MAX нравился--когда он машиной года в мире был признан----больше ни один не нравится....полный привод для меня ( подключаемый) нужен....жрут они может и больше--зато и едут --в отличие от вэнов ...ну и главное--это конечно зима-----на вэнах--засада...при наших дорожных службах
СсылкаПожаловаться
SosnovikovagВ ответ на артем артем
артем артем
а я честно сказать их терпеть не могу....обычно это раздутые малолитражки...низкая посадка ..маленький клиренс..непризентабельный вид...----мне когда то S-MAX нравился--когда он машиной года в мире был признан----больше ни один не нравится....полный привод для меня ( подключаемый) нужен....жрут они может и больше--зато и едут --в отличие от вэнов ...ну и главное--это конечно зима-----на вэнах--засада...при наших дорожных службах
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зимой из-за отсутствия полного привода засада, согласен. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Sosnovikovag
Sosnovikovag
Зимой из-за отсутствия полного привода засада, согласен. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и вам удачи
СсылкаПожаловаться
Miami_1337В ответ на Антон Коваленко
Антон Коваленко
я 95% времени езжу по городу - какой смысл в полном приводе? слава богу, дороги у нас чистят прилично, во дворах с норм клиренсом тоже не сядешь, смысла брать 4х4 не вижу. смотрел и на Дастера, и на Джимика, но комфорт все-таки над проходимостью преобладает.

...а класс компакт - это С-класс. Рио, Солярис, Поло и т.д. - субкомпактами считаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда Форд, поищи 2012года на них хорошие скидки, машина для водителя, управлять ею одно удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Антон Коваленко
Антон Коваленко
я 95% времени езжу по городу - какой смысл в полном приводе? слава богу, дороги у нас чистят прилично, во дворах с норм клиренсом тоже не сядешь, смысла брать 4х4 не вижу. смотрел и на Дастера, и на Джимика, но комфорт все-таки над проходимостью преобладает.

...а класс компакт - это С-класс. Рио, Солярис, Поло и т.д. - субкомпактами считаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я 95% времени езжу по городу - какой смысл в полном приводе? слава богу, дороги у нас чистят прилично, во дворах с норм клиренсом тоже не сядешь, смысла брать 4х4 не вижу. смотрел и на Дастера, и на Джимика, но комфорт все-таки над проходимостью преобладает....а класс компакт - это С-класс. Рио, Солярис, Поло и т.д. - субкомпактами считаются.

По размерам В иногда даже больше С класса и по вместимости пассажиров. А компактами можно назвать А класс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария