3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бюджет 250к. Что взять более-менее ликвидное?

Есть 250к. Что посоветуете взять из недорогих авто, так чтобы через 4-5месяцев можно продать сравнительно быстро с минимальной потерей. Сейчас больше нет, но должно появиться к НГ, так что хватит на нормальное авто. Но 5 месяцев без машины тяжеловато.. В наше время машина уже превратилась в необходимость.Желательно не дрова 90-х годов или старше, а что-то более-менее свежее. Выбор конечно не ахти, но есть....Как считаете?
Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
Андрей ШелеховВ ответ на Михаил
Михаил
Стоит ли перечислять все возможные варианты? я и сам уже с перечнем ознакомился. Вопрос в том, какое из этих авто быстро уйдет с минимальными потерями или вообще без них... Лачетти за эти деньги убитая будет, фокус только первый и скорее всего тоже не в лучшем состоянии. Есть риск попасть на бензонасос... Элантра неликвид. Логан вроде ниче так, но мотор слабоват, а расход топливавеликоват... Вот на счет акцента ничего сказать не могу - темная лошадка для меня. Не уверен, смогу ли я там удобно сесть при росте 185см.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоит ли перечислять все возможные варианты? я и сам уже с перечнем ознакомился. Вопрос в том, какое из этих авто быстро уйдет с минимальными потерями или вообще без них... Лачетти за эти деньги убитая будет, фокус только первый и скорее всего тоже не в лучшем состоянии. Есть риск попасть на бензонасос... Элантра неликвид. Логан вроде ниче так, но мотор слабоват, а расход топливавеликоват... Вот на счет акцента ничего сказать не могу - темная лошадка для меня. Не уверен, смогу ли я там удобно сесть при росте 185 Купи велик!!!!
СсылкаПожаловаться
Purple_CardinalВ ответ на Михаил
Михаил
Стоит ли перечислять все возможные варианты? я и сам уже с перечнем ознакомился. Вопрос в том, какое из этих авто быстро уйдет с минимальными потерями или вообще без них... Лачетти за эти деньги убитая будет, фокус только первый и скорее всего тоже не в лучшем состоянии. Есть риск попасть на бензонасос... Элантра неликвид. Логан вроде ниче так, но мотор слабоват, а расход топливавеликоват... Вот на счет акцента ничего сказать не могу - темная лошадка для меня. Не уверен, смогу ли я там удобно сесть при росте 185см.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, этот рост сейчас считается очень высоким?) С таким ростом и в А классе нормально будет. Машин для лилипутов вроде не делают. Другое дело,моральная готовность ездить на маленьком авто.
по машине - Акцент - ведро. Ведро не по надёжности, а по своим ходовым свойствам и материалам отделки салона.
Да и вообще, за такие деньги, неважно что это будет, Акцент, Элантра или древний Мерседес - всё равно придётся вкладывать. 5 месяцев можно и пешком прогуляться... здоровее будешь ;)
СсылкаПожаловаться
M@rkSВ ответ на Михаил
Михаил
Стоит ли перечислять все возможные варианты? я и сам уже с перечнем ознакомился. Вопрос в том, какое из этих авто быстро уйдет с минимальными потерями или вообще без них... Лачетти за эти деньги убитая будет, фокус только первый и скорее всего тоже не в лучшем состоянии. Есть риск попасть на бензонасос... Элантра неликвид. Логан вроде ниче так, но мотор слабоват, а расход топливавеликоват... Вот на счет акцента ничего сказать не могу - темная лошадка для меня. Не уверен, смогу ли я там удобно сесть при росте 185см.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Михаил! Берите Логана и не парьтесь! Это машина что бы ехать и доехать без проблем. У меня их 17 голов))) разных годов выпуска. Пользуюсь ими уже почти 5 лет (исключительно для работы, я директор охр. агенства) у некоторых пробег уже более 250 000 и кроме дежурных расходников (торм. колодки и диски, резинки всякие в подвеске и сальники) никакого геморроя почти не было. Только берите с макс. объёмом двигла там 16 клапанов и вообще все как надо. Едут вполне прилично, не Феррари конечно , но и не Ока... И еще, если для вас это важно. Логушок идеально подходит для русской зимы. 70 амперный аккумлятор, оч. мощный стартер, и т.д. Неделю может стоять при -25 и потом завести с полупинка. Кстати, на все свои машины я сразу ставлю качественное газ. оборудование. Очень помогает продлить ресурс движка. Разбирали в мае один из моих Логанов, с пробегом 258 тыс. км. (заменить какую то хрень мелкую в движке (я не спец), движок в идеале, чистый изнутри как после химчистки. Газ, оказывается большое дело. Износа деталей почти нет, закоксовки поршневой группы тоже. Кстати полной разборки движка там не требовалось, но уже был спортивный интерес у моих технарей и у меня тоже. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Михаил ПотаповВ ответ на Михаил
Михаил
Стоит ли перечислять все возможные варианты? я и сам уже с перечнем ознакомился. Вопрос в том, какое из этих авто быстро уйдет с минимальными потерями или вообще без них... Лачетти за эти деньги убитая будет, фокус только первый и скорее всего тоже не в лучшем состоянии. Есть риск попасть на бензонасос... Элантра неликвид. Логан вроде ниче так, но мотор слабоват, а расход топливавеликоват... Вот на счет акцента ничего сказать не могу - темная лошадка для меня. Не уверен, смогу ли я там удобно сесть при росте 185см.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логан вроде ниче так, но мотор слабоват, а расход топлива великоват...
для чего берете то? Перетерпеть или навсегда? Копаетесь, как на всю жизнь берете.
СсылкаПожаловаться
Александр ГамаюновВ ответ на Михаил
Михаил
Стоит ли перечислять все возможные варианты? я и сам уже с перечнем ознакомился. Вопрос в том, какое из этих авто быстро уйдет с минимальными потерями или вообще без них... Лачетти за эти деньги убитая будет, фокус только первый и скорее всего тоже не в лучшем состоянии. Есть риск попасть на бензонасос... Элантра неликвид. Логан вроде ниче так, но мотор слабоват, а расход топливавеликоват... Вот на счет акцента ничего сказать не могу - темная лошадка для меня. Не уверен, смогу ли я там удобно сесть при росте 185см.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я свой Ford Focus ZX-4 продаю за 270000руб. Автомат 2-х литровый 2005 г. 70000 миль пробег. За 250 отдам.
СсылкаПожаловаться
Михаил СергеевВ ответ на Михаил
Михаил
Стоит ли перечислять все возможные варианты? я и сам уже с перечнем ознакомился. Вопрос в том, какое из этих авто быстро уйдет с минимальными потерями или вообще без них... Лачетти за эти деньги убитая будет, фокус только первый и скорее всего тоже не в лучшем состоянии. Есть риск попасть на бензонасос... Элантра неликвид. Логан вроде ниче так, но мотор слабоват, а расход топливавеликоват... Вот на счет акцента ничего сказать не могу - темная лошадка для меня. Не уверен, смогу ли я там удобно сесть при росте 185см.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
nissan almera classik, пол года назад брат взял такую, 2008 г.в, в отличном состоянии. Взял то ли за 250, то ли за 260к. Вроде даже покупателя уже нашел за 280.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Посмотри Нексию, она будет практически новой и не потребует особых затрат на обслуживание лет 5.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Посмотри Нексию, она будет практически новой и не потребует особых затрат на обслуживание лет 5.
СсылкаПожаловаться
более неликвидный автомобиль даже сложно придумать. Если брать надолго - есть смысл. Есть на 5 месяцев, то придется сразу же после покупки давать объяву о продаже, чтобы она ушла в срок.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Михаил
Михаил
более неликвидный автомобиль даже сложно придумать. Если брать надолго - есть смысл. Есть на 5 месяцев, то придется сразу же после покупки давать объяву о продаже, чтобы она ушла в срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с этим соглашусь - сосед продавал 1,5 годовалую Нексию - ни одного звонка - в итоге сменялся на другую машину
СсылкаПожаловаться
Андрей ПетровВ ответ на Михаил
Михаил
более неликвидный автомобиль даже сложно придумать. Если брать надолго - есть смысл. Есть на 5 месяцев, то придется сразу же после покупки давать объяву о продаже, чтобы она ушла в срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я покупал нюшу на три месяца и когда дал объяву о продаже,встала очередь в драку-собаку.Дело было в 2011 осенью,а она была 2005г.в.Улетела со свистом.И свою задачу она выполнила на все 100%.Причём пересел на неё с хорошей машины и был приятно удивлён этой старушкой.Бери нюшку и не думай ни о чём.
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
бери нашу калину/приору 2-3 летку
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
бери нашу калину/приору 2-3 летку
СсылкаПожаловаться
не, приора не вариант - тесная. Над Калиной можно подумать. Но как-то не очень я склоняюсь к нашепрому.
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на Михаил
Михаил
не, приора не вариант - тесная. Над Калиной можно подумать. Но как-то не очень я склоняюсь к нашепрому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да давненько так не ржал ----------и денег у тебя нет а запросы на миллион ---------запомни раз и навсегда ---ничего хорошего за эти деньги не купить --разве что погремушку для осваения професии автослесарь
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на гена лавин
гена лавин
да давненько так не ржал ----------и денег у тебя нет а запросы на миллион ---------запомни раз и навсегда ---ничего хорошего за эти деньги не купить --разве что погремушку для осваения професии автослесарь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на миллион? где вы это увидели? я же не прошу подобрать машину мощностью от 200л.с. с кожаным салоном и полным набором электронных систем безопасности...
Согласен, что выбор сильно ограничен, но он есть. Не все так плохо, как вы описываете.
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧВ ответ на Михаил
Михаил
не, приора не вариант - тесная. Над Калиной можно подумать. Но как-то не очень я склоняюсь к нашепрому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери Логан потом продаш без проблем
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoffВ ответ на Михаил
Михаил
не, приора не вариант - тесная. Над Калиной можно подумать. Но как-то не очень я склоняюсь к нашепрому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне до этого момента всегда казалось, что приора побольше чем калина...
у вас, видимо наоборот... странно. очень странно
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на vladimir ochkasoff
vladimir ochkasoff
мне до этого момента всегда казалось, что приора побольше чем калина...
у вас, видимо наоборот... странно. очень странно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего странного. Приора больше, но ниже. Поэтому посадка там более лежачая... Поэтому длинные ноги в коленях не выпрямляются, а согнуты больше, чем следует. В Итоге сесть "по педалям" не получается...
Калина выше и посадка более вертикальная. За счет этого никаких проблем с коленями. Они никуда не упираются... Аот и весь секрет.
Возьмите Японские микролитражки. Так те вообще длиной с Оку. Но никаких проблем с посадкой даже рослым. Пример - Сузуки Сплэш.
А если говорить про Калину и Приору, так это вообще машины одного класса - В+.. Ну больше чуть-чуть Приора по габаритам.. но так уж повелось, ей по статусу положено. Она в семье старшая..
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoffВ ответ на Михаил
Михаил
ничего странного. Приора больше, но ниже. Поэтому посадка там более лежачая... Поэтому длинные ноги в коленях не выпрямляются, а согнуты больше, чем следует. В Итоге сесть "по педалям" не получается...
Калина выше и посадка более вертикальная. За счет этого никаких проблем с коленями. Они никуда не упираются... Аот и весь секрет.
Возьмите Японские микролитражки. Так те вообще длиной с Оку. Но никаких проблем с посадкой даже рослым. Пример - Сузуки Сплэш.
А если говорить про Калину и Приору, так это вообще машины одного класса - В+.. Ну больше чуть-чуть Приора по габаритам.. но так уж повелось, ей по статусу положено. Она в семье старшая..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в общем, я с Вами соглашусь
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на vladimir ochkasoff
vladimir ochkasoff
мне до этого момента всегда казалось, что приора побольше чем калина...
у вас, видимо наоборот... странно. очень странно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне до этого момента всегда казалось, что приора побольше чем калина...у вас, видимо наоборот... странно. очень странно

ПРиора-эта 10ка, какой должна быть а не помесь с 9кой. Калина машина 94 года. Десятка 86года. И конструктор 198см роста. Он ужал моторный за счет салона. Моторный оч неудобен с автоматом и кондеем и 16 кл двигуном-жесть
СсылкаПожаловаться
А П
Форд Фокус 1
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария