14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бюджет 250к. Что взять более-менее ликвидное?

Есть 250к. Что посоветуете взять из недорогих авто, так чтобы через 4-5месяцев можно продать сравнительно быстро с минимальной потерей. Сейчас больше нет, но должно появиться к НГ, так что хватит на нормальное авто. Но 5 месяцев без машины тяжеловато.. В наше время машина уже превратилась в необходимость.Желательно не дрова 90-х годов или старше, а что-то более-менее свежее. Выбор конечно не ахти, но есть....Как считаете?
Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
Андрей КалмыковВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
На мой взгляд самые ликвидные авто до 70 т.р., эти вообще как пирожки расходятся.
Такие пацаны берут по весне с девчёнками на речку ездить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же об этом и пишу.
Это тоже как вариант на 4-5 месяцев
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Андрей Калмыков
Андрей Калмыков
Акцент, Фабия, ликвидные авто сам проверял продавались за 1 неделю через авито.
Наши тоже хорошо уходять. Калина хэтчбек, год как можно свежее бери, тогда продашь быстрее (11-12 год можно найти)
На мой взгляд самые ликвидные авто до 70 т.р., эти вообще как пирожки расходятся.
СсылкаПожаловаться
на счет акцента не знаю - темная лошадка для меня, а вот с Фабией пожалуй соглашусь. Была у самого. Через год продаж даже дороже, чем купил.
Не сидел ни разу в акценте за рулем. Не уверен, что мне будет удобно при росто 185см. Он по размерам как Ланос примерно, а в нем у меня ноги в панель упираются...
СсылкаПожаловаться
Андрей КалмыковВ ответ на Михаил
Михаил
на счет акцента не знаю - темная лошадка для меня, а вот с Фабией пожалуй соглашусь. Была у самого. Через год продаж даже дороже, чем купил.
Не сидел ни разу в акценте за рулем. Не уверен, что мне будет удобно при росто 185см. Он по размерам как Ланос примерно, а в нем у меня ноги в панель упираются...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дру рост тоже где 185-190 рассмтаривал как вариант, но бюджет у него был на 100 больше, и он взял киа серато.
В вашем бюджет можно взять до 08 года в комплектации МТ-2.
Но Фабия мне тоже больше нравиться. У меня был универсал 06 года 1,4МТ.
В вашем бюджете свежее всего будет хэтчбек 06года
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Михаил
Михаил
на счет акцента не знаю - темная лошадка для меня, а вот с Фабией пожалуй соглашусь. Была у самого. Через год продаж даже дороже, чем купил.
Не сидел ни разу в акценте за рулем. Не уверен, что мне будет удобно при росто 185см. Он по размерам как Ланос примерно, а в нем у меня ноги в панель упираются...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на счет акцента не знаю - темная лошадка для меня, а вот с Фабией пожалуй соглашусь. Была у самого. Через год продаж даже дороже, чем купил.Не сидел ни разу в акценте за рулем. Не уверен, что мне будет удобно при росто 185см. Он по размерам как Ланос примерно, а в нем у меня ноги в панель упираются...
У меня рост 182 и в Фабии новой мне стоика мешает обзору вперед. У меня сложилось мнение, что Фабия для маленьких людей.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Алексей
Алексей
на счет акцента не знаю - темная лошадка для меня, а вот с Фабией пожалуй соглашусь. Была у самого. Через год продаж даже дороже, чем купил.Не сидел ни разу в акценте за рулем. Не уверен, что мне будет удобно при росто 185см. Он по размерам как Ланос примерно, а в нем у меня ноги в панель упираются...
У меня рост 182 и в Фабии новой мне стоика мешает обзору вперед. У меня сложилось мнение, что Фабия для маленьких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на счет акцента не знаю - темная лошадка для меня, а вот с Фабией пожалуй соглашусь. Была у самого. Через год продаж даже дороже, чем купил.Не сидел ни разу в акценте за рулем. Не уверен, что мне будет удобно при росто 185см. Он по размерам как Ланос примерно, а в нем у меня ноги в панель упираются...У меня рост 182 и в Фабии новой мне стоика мешает обзору вперед. У меня сложилось мнение, что Фабия для маленьких людей.

Акцент неудобен -жопой на асфальте и ноги затекают. И еще у них двигло китайское стало без уравновешевателя цепи, не ФОНТАН
СсылкаПожаловаться
Виктор КадушкинВ ответ на Михаил
Михаил
на счет акцента не знаю - темная лошадка для меня, а вот с Фабией пожалуй соглашусь. Была у самого. Через год продаж даже дороже, чем купил.
Не сидел ни разу в акценте за рулем. Не уверен, что мне будет удобно при росто 185см. Он по размерам как Ланос примерно, а в нем у меня ноги в панель упираются...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери Гранту,но новую за такие деньги тебе ее не найти.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кульбаков
Только таз..
СсылкаПожаловаться
jonn
Согласен, только ТАЗ переднеприводный.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Гранту, можно даже базовую они как раз 250 т.р. годовалые стоят,лето кончилось кондициоер уже не нужен, через полгода продашь сходу не рубля не потеряешь.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Гранту, можно даже базовую они как раз 250 т.р. годовалые стоят,лето кончилось кондициоер уже не нужен, через полгода продашь сходу не рубля не потеряешь.
СсылкаПожаловаться
потеряет тыс 20-30 точно..
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Гранту, можно даже базовую они как раз 250 т.р. годовалые стоят,лето кончилось кондициоер уже не нужен, через полгода продашь сходу не рубля не потеряешь.
СсылкаПожаловаться
не, чем свежее авто, тем больше потеряешь.. тут AlexKey пожалуй прав. Оптимальный вариант 3-5летняя машина. Те в цене уже не так сильно теряют со временем.
СсылкаПожаловаться
Михаил
странно, что никто не упомянул Киа Спектра. Кто что скажет за и против? По надежности вроде без серьезных проблем. Есть сравнительно свежие экзеляры. А вот что с ликвидностью? Думается мне, что Российская сборка не добавляет очков в ее пользу... Кто сталкивался?
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Михаил
Михаил
странно, что никто не упомянул Киа Спектра. Кто что скажет за и против? По надежности вроде без серьезных проблем. Есть сравнительно свежие экзеляры. А вот что с ликвидностью? Думается мне, что Российская сборка не добавляет очков в ее пользу... Кто сталкивался?
СсылкаПожаловаться
посадка низкая, неэкономный расход бенза - может поэтому ее не упоминают. Спрос на нее тоже не велик - может из-за цен, которые завышены.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Михаил
Михаил
странно, что никто не упомянул Киа Спектра. Кто что скажет за и против? По надежности вроде без серьезных проблем. Есть сравнительно свежие экзеляры. А вот что с ликвидностью? Думается мне, что Российская сборка не добавляет очков в ее пользу... Кто сталкивался?
СсылкаПожаловаться
внутри достаточно просторно...но тяжелая машина...вялая какая то ( мне так показалось )....
СсылкаПожаловаться
nyukta
капец какой вы привередливый...5месяцев можно потерпеть и наше авто...тем более за 250 практически новье...иномарка за эти деньги хлам и продавать будешь потом долго...я брал девятос 10летний убивал 4года и продал за 40 в первый же день хоть он и был весь покоцаный...полугнилой...вот эт я понимаю ликвидность...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на nyukta
nyukta
капец какой вы привередливый...5месяцев можно потерпеть и наше авто...тем более за 250 практически новье...иномарка за эти деньги хлам и продавать будешь потом долго...я брал девятос 10летний убивал 4года и продал за 40 в первый же день хоть он и был весь покоцаный...полугнилой...вот эт я понимаю ликвидность...
СсылкаПожаловаться
капец какой вы привередливый...5месяцев можно потерпеть и наше авто...тем более за 250 практически новье...иномарка за эти деньги хлам и продавать будешь потом долго...я брал девятос 10летний убивал 4года и продал за 40 в первый же день хоть он и был весь покоцаный...полугнилой...вот эт я понимаю ликвидность...

только ты забыл упомянуть за сколько взял свой девятос. Если за те же 40к, то спору нет, ликвидность на высоте! А если за 80, то и говорить не о чем.
Я не привередливый, я просто рассматриваю возможные варианты. Да, автопром не хотелось бы в первую очередь из-за тесноты в салоне и слабых показателей пассивной безопасности. Я + сзади ребенок в кресле + жена справа. Сидеть враспор и подпирать коленями панель, а сзади чтобы ребенок упирался ногами в сидушку - как-то не хочется, особенно если есть альтернатива. Как возможный вариант - Калина. Сидел в ней и спереди и сзади и за счет высокой посадки чувствовал себя весьма вольготно. Это единственное авто из отечественных, которое можно рассматривать.
Из иностранных марок Логан и Фабия. вот и список претендентов.

Может забыли еще что-то?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Михаил
Михаил
капец какой вы привередливый...5месяцев можно потерпеть и наше авто...тем более за 250 практически новье...иномарка за эти деньги хлам и продавать будешь потом долго...я брал девятос 10летний убивал 4года и продал за 40 в первый же день хоть он и был весь покоцаный...полугнилой...вот эт я понимаю ликвидность...

только ты забыл упомянуть за сколько взял свой девятос. Если за те же 40к, то спору нет, ликвидность на высоте! А если за 80, то и говорить не о чем.
Я не привередливый, я просто рассматриваю возможные варианты. Да, автопром не хотелось бы в первую очередь из-за тесноты в салоне и слабых показателей пассивной безопасности. Я + сзади ребенок в кресле + жена справа. Сидеть враспор и подпирать коленями панель, а сзади чтобы ребенок упирался ногами в сидушку - как-то не хочется, особенно если есть альтернатива. Как возможный вариант - Калина. Сидел в ней и спереди и сзади и за счет высокой посадки чувствовал себя весьма вольготно. Это единственное авто из отечественных, которое можно рассматривать.
Из иностранных марок Логан и Фабия. вот и список претендентов.

Может забыли еще что-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
капец какой вы привередливый...5месяцев можно потерпеть и наше авто...тем более за 250 практически новье...иномарка за эти деньги хлам и продавать будешь потом долго...я брал девятос 10летний убивал 4года и продал за 40 в первый же день хоть он и был весь покоцаный...полугнилой...вот эт я понимаю ликвидность...только ты забыл упомянуть за сколько взял свой девятос. Если за те же 40к, то спору нет, ликвидность на высоте! А если за 80, то и говорить не о чем.Я не привередливый, я просто рассматриваю возможные варианты. Да, автопром не хотелось бы в первую очередь из-за тесноты в салоне и слабых показателей пассивной безопасности. Я + сзади ребенок в кресле + жена справа. Сидеть враспор и подпирать коленями панель, а сзади чтобы ребенок упирался ногами в сидушку - как-то не хочется, особенно если есть альтернатива. Как возможный вариант - Калина. Сидел в ней и спереди и сзади и за счет высокой посадки чувствовал себя весьма вольготно. Это единственное авто из отечественных, которое можно рассматривать.Из иностранных марок Логан и Фабия. вот и список претендентов.Может забыли еще что-то?

Приора больше чем калина У меня рост 183 вес105 кг сын 187/88 сзади супруга и ездим без проблем Да и насчет надежности не надо думать что бюджетная иномарка надежней приоры (поверьте есть с чем сравнивать) При ежегодных пробегах в 100 000- 120 000 в год я выбрал для себя экономию в кошельке а не понты. Да и по опциям она фору даст многим бюджетным иномаркам, за меньшие деньги Насчет пассивной безопасности я Вам скажу так я видел аварию бэха сдевякой Итог в бэхе труп, а в девятке разбитый лоб. Под каким углом попадешь, а то и подушки не помогут. По продаже наш автотаз Вы продадите быстрее и с меньшими потерями, чем иномарку. Я купил изездил и продал порядка 16 машин
С уважением!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Алекс
Алекс
капец какой вы привередливый...5месяцев можно потерпеть и наше авто...тем более за 250 практически новье...иномарка за эти деньги хлам и продавать будешь потом долго...я брал девятос 10летний убивал 4года и продал за 40 в первый же день хоть он и был весь покоцаный...полугнилой...вот эт я понимаю ликвидность...только ты забыл упомянуть за сколько взял свой девятос. Если за те же 40к, то спору нет, ликвидность на высоте! А если за 80, то и говорить не о чем.Я не привередливый, я просто рассматриваю возможные варианты. Да, автопром не хотелось бы в первую очередь из-за тесноты в салоне и слабых показателей пассивной безопасности. Я + сзади ребенок в кресле + жена справа. Сидеть враспор и подпирать коленями панель, а сзади чтобы ребенок упирался ногами в сидушку - как-то не хочется, особенно если есть альтернатива. Как возможный вариант - Калина. Сидел в ней и спереди и сзади и за счет высокой посадки чувствовал себя весьма вольготно. Это единственное авто из отечественных, которое можно рассматривать.Из иностранных марок Логан и Фабия. вот и список претендентов.Может забыли еще что-то?

Приора больше чем калина У меня рост 183 вес105 кг сын 187/88 сзади супруга и ездим без проблем Да и насчет надежности не надо думать что бюджетная иномарка надежней приоры (поверьте есть с чем сравнивать) При ежегодных пробегах в 100 000- 120 000 в год я выбрал для себя экономию в кошельке а не понты. Да и по опциям она фору даст многим бюджетным иномаркам, за меньшие деньги Насчет пассивной безопасности я Вам скажу так я видел аварию бэха сдевякой Итог в бэхе труп, а в девятке разбитый лоб. Под каким углом попадешь, а то и подушки не помогут. По продаже наш автотаз Вы продадите быстрее и с меньшими потерями, чем иномарку. Я купил изездил и продал порядка 16 машин
С уважением!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за конструктив. Может и в сторону приоры посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПетровВ ответ на Алекс
Алекс
капец какой вы привередливый...5месяцев можно потерпеть и наше авто...тем более за 250 практически новье...иномарка за эти деньги хлам и продавать будешь потом долго...я брал девятос 10летний убивал 4года и продал за 40 в первый же день хоть он и был весь покоцаный...полугнилой...вот эт я понимаю ликвидность...только ты забыл упомянуть за сколько взял свой девятос. Если за те же 40к, то спору нет, ликвидность на высоте! А если за 80, то и говорить не о чем.Я не привередливый, я просто рассматриваю возможные варианты. Да, автопром не хотелось бы в первую очередь из-за тесноты в салоне и слабых показателей пассивной безопасности. Я + сзади ребенок в кресле + жена справа. Сидеть враспор и подпирать коленями панель, а сзади чтобы ребенок упирался ногами в сидушку - как-то не хочется, особенно если есть альтернатива. Как возможный вариант - Калина. Сидел в ней и спереди и сзади и за счет высокой посадки чувствовал себя весьма вольготно. Это единственное авто из отечественных, которое можно рассматривать.Из иностранных марок Логан и Фабия. вот и список претендентов.Может забыли еще что-то?

Приора больше чем калина У меня рост 183 вес105 кг сын 187/88 сзади супруга и ездим без проблем Да и насчет надежности не надо думать что бюджетная иномарка надежней приоры (поверьте есть с чем сравнивать) При ежегодных пробегах в 100 000- 120 000 в год я выбрал для себя экономию в кошельке а не понты. Да и по опциям она фору даст многим бюджетным иномаркам, за меньшие деньги Насчет пассивной безопасности я Вам скажу так я видел аварию бэха сдевякой Итог в бэхе труп, а в девятке разбитый лоб. Под каким углом попадешь, а то и подушки не помогут. По продаже наш автотаз Вы продадите быстрее и с меньшими потерями, чем иномарку. Я купил изездил и продал порядка 16 машин
С уважением!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты враааать.
СсылкаПожаловаться
Виктор КадушкинВ ответ на Михаил
Михаил
капец какой вы привередливый...5месяцев можно потерпеть и наше авто...тем более за 250 практически новье...иномарка за эти деньги хлам и продавать будешь потом долго...я брал девятос 10летний убивал 4года и продал за 40 в первый же день хоть он и был весь покоцаный...полугнилой...вот эт я понимаю ликвидность...

только ты забыл упомянуть за сколько взял свой девятос. Если за те же 40к, то спору нет, ликвидность на высоте! А если за 80, то и говорить не о чем.
Я не привередливый, я просто рассматриваю возможные варианты. Да, автопром не хотелось бы в первую очередь из-за тесноты в салоне и слабых показателей пассивной безопасности. Я + сзади ребенок в кресле + жена справа. Сидеть враспор и подпирать коленями панель, а сзади чтобы ребенок упирался ногами в сидушку - как-то не хочется, особенно если есть альтернатива. Как возможный вариант - Калина. Сидел в ней и спереди и сзади и за счет высокой посадки чувствовал себя весьма вольготно. Это единственное авто из отечественных, которое можно рассматривать.
Из иностранных марок Логан и Фабия. вот и список претендентов.

Может забыли еще что-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гранта и выше калины и свободней.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария