3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бить или не бить? вот в чем вопрос..

Всем утра доброго бодрого!


Хотела узнать ваше мнение по следующему вопросу:

Надо ли бить ребенка чтобы вырос хорошим человеком?

Пытаюсь вспомнить били ли меня родители- не могу, значит таких ярких эпизодов в жизни не было.

Мои дети выросли небитыми. И ничего хорошие получились))

Сосед у меня каждый день парня своего лупит. Спрашиваю- ЗА ЧТО?

Отвечает- просто так, чтобы не расслаблялся и РОС ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ!

Вот мне интересно есть ли прямая зависимость от РЕМЕНЬ-ХОРОШИЙ человек?

И много ли среди нас битых?
Марина М
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Сергей ИгнатовВ ответ на Марина М
Марина М
к сожалению, не все родители способны признать свою неправоту..
считают- раз я старше и ты от меня зависишь- значит я прав априори
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное, им часто влетало ни за что и(комплекс неполноценности).А сейчас внука воспитываем
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Наверное, им часто влетало ни за что и(комплекс неполноценности).А сейчас внука воспитываем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хе хе!!! весельчак какой!!!))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Марина М
Марина М
хе хе!!! весельчак какой!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это реакция на воду,первый выезд с ним на Обское водохранилище.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
"Мой отец, Сидоров-старший, меня, Сидорова-младшего, лупил как "сидорову кОзу! Вам же это же самое может рассказать о себе любой интеллигентный человек!"
:)))
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
"Мой отец, Сидоров-старший, меня, Сидорова-младшего, лупил как "сидорову кОзу! Вам же это же самое может рассказать о себе любой интеллигентный человек!"
:)))
СсылкаПожаловаться
так вот что делает нашу российскую интеллигенцию!!
так вот откуда извечные ее стенания- Кто виноват и Что делать???)))
СсылкаПожаловаться
Kolcha
Лично мне стоило 1 раз ребёнку сказать... и к утру ни одного ремня у нас не осталось... даже из брюк на вешалке вытянул... и выкинул))))
СсылкаПожаловаться
провин циалВ ответ на Kolcha
Kolcha
Лично мне стоило 1 раз ребёнку сказать... и к утру ни одного ремня у нас не осталось... даже из брюк на вешалке вытянул... и выкинул))))
СсылкаПожаловаться
У нас тоже такое было со старшим, ну когда ему еще где-то 2 было. Пройдя теоретический курс знакомства с ремнем, ответил симметрично. Воспользовавшись минутным маминым отсутствием, спрятал знакомые ему ремни в флягу с водой. Позже еще был случай,при сгущении туч "спрятал" ремни с балкона.
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на провин циал
провин циал
У нас тоже такое было со старшим, ну когда ему еще где-то 2 было. Пройдя теоретический курс знакомства с ремнем, ответил симметрично. Воспользовавшись минутным маминым отсутствием, спрятал знакомые ему ремни в флягу с водой. Позже еще был случай,при сгущении туч "спрятал" ремни с балкона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с ума сойти какой изобретательный малыш в два года)))
СсылкаПожаловаться
triumvir
ну уж прям и бить... а вот взбучку эт запросто... пожалеешь розгу, потеряешь сына,, эт еще античные патриции говаривали...
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на triumvir
triumvir
ну уж прям и бить... а вот взбучку эт запросто... пожалеешь розгу, потеряешь сына,, эт еще античные патриции говаривали...
СсылкаПожаловаться
ну патриции сурово воспитывали.. да и детей своих не жалели.. одним больше одним меньше..
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на Марина М
Марина М
ну патриции сурово воспитывали.. да и детей своих не жалели.. одним больше одним меньше..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно вам... никого вроде не запороли до увечья... за-то какие люди выростали...сейчас помним...\ калигула и нерон не показательны... не все так плохо было при них, как вещают литераторы... а можа и пороли их мало\
СсылкаПожаловаться
асекс
периодически надо за некоторые вещи, и это во благо дитяти и Астаховых не слушайте - они доведут отношения детей и родителей до ручки.
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на асекс
асекс
периодически надо за некоторые вещи, и это во благо дитяти и Астаховых не слушайте - они доведут отношения детей и родителей до ручки.
СсылкаПожаловаться
ну со своими детьми пусть доводят, а мы своих не отдадим))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Жена говорит "не бить", а я сомневаюсь и ищу табуретку, подпрыгивать на такую высоту с каждым годом всё труднее и труднее.

Проблема не в этом, проблема в самих детях, вырастают и некоторые женятся, а некоторые так.
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на Алексей
Алексей
Жена говорит "не бить", а я сомневаюсь и ищу табуретку, подпрыгивать на такую высоту с каждым годом всё труднее и труднее.

Проблема не в этом, проблема в самих детях, вырастают и некоторые женятся, а некоторые так.
СсылкаПожаловаться
Лешик.. все, пора тебе стремянку покупать..
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Можно и даже нужно,ибо еще Корл Маркс сказал-БИТИЙО ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЙО.
СсылкаПожаловаться
Наталия МуркоВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Можно и даже нужно,ибо еще Корл Маркс сказал-БИТИЙО ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЙО.
СсылкаПожаловаться
Классик сказал "БЫТИЕ определяет сознание". Простите.
СсылкаПожаловаться
Лора Тен
"битье" определяет сознание ))
а если серьезно -каждый выбирает сам методы "убеждения"
лучше вас никто не знает вашего ребенка
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на Лора Тен
Лора Тен
"битье" определяет сознание ))
а если серьезно -каждый выбирает сам методы "убеждения"
лучше вас никто не знает вашего ребенка
СсылкаПожаловаться
иногда смотришь на некоторых родителей и понимаешь, что они вообще не знают своих детей! им все должны.. школа, учителя... они спихнули дите в садик и все.. делайте из него человека!
СсылкаПожаловаться
Наталия Мурко
Может быть, применение физических наказаний имеет право на существование... Главное тут все же обоснованность. Когда и насколько этот "метод" действительно необходим. Меня в детстве пороли. И ремнем и хворостиной, вымоченной в кипятке, чтобы сразу не сломалась, гибкой была. И словами, типа "побольше поплачешь, поменьше попысаешь". Я не могу сказать, что было бы если бы этого не было бы. Но, не поверите, сейчас мне 38, а боль и обида во мне живет до сих пор. А главное, свершившееся наказание не мешало мне и в другой раз совершить то, за что "прилетело". Если я увлеклась и загулялась, допустим, на горке. Или засиделась с книжкой и забыла о том, о чем мне "тысячу раз говорили". И проблем потом в подростковом возрасте родители со мной хватили предостаточно. И проблем у меня потом в становлении во взрослой жизни было у меня - врагу не пожелаешь. Все начало изменяться когда я в 30 лет переоценила свой собственный подход к себе самой, осознала, что имею ценность в этой жизни как личность, как женщина... Вот этому родители должны в первую очередь учить своих детуй. Самоуважению. Можно и выпороть, но никогда не унижать. Я свою дочь не била, хотя ремнем грозить доводилось (воспитывала я ее и за папу и за маму). Сейчас еще рано говорить, хороший ли результат. Человек еще растет. Но проблем за прошедшие 13 лет я пока с ней не знала.Ни в д/саду, ни в школе, ни дома Великий педагог Януш Корчак писал, что телесные наказания чаще нужны родителям, чтобы выплеснуть свое бессилие справиться с ситуацией, нежели детям, чтобы сделать далеко идущие выводы. з.ы. С родителями у меня вполне нормальные отношения. Внешне. А вот детская боль меня не отпускает, гложет до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария