21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безопасность зимой, ESP, полный привод.

Доброго времени суток. Интересует такой вопрос, на сколько необходим полный привод ( подключаемый полный) в зимний период, как на трассе и в пределах города, а так же система стабилизации?(в целях обеспечения безопасности за рулем) Я конечно понимаю,что безопасность-это прежде всего голова на плечах, но все же хотелось узнать мнение людей, ездящих на машинах оснащенных данными системами? Поделитесь опытом по данному вопросу.
александр чесноков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
13456
Артём-66В ответ на xxxx
xxxx
Насчет полного привода не знаю,а то что лучше брать машину с ESP и всеми дисковыми тормозами это точно!Разница между машинами на "барабанах" и без ABS и с "дисками" и ESP большая.
СсылкаПожаловаться
Енто смотря где будет больше эксплуатироваться авто))) если на бездорожье, то барабаны как раз лучше, потому что внутрь грязь не попадает.
СсылкаПожаловаться
xxxxВ ответ на Артём-66
Артём-66
Енто смотря где будет больше эксплуатироваться авто))) если на бездорожье, то барабаны как раз лучше, потому что внутрь грязь не попадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я уже выяснил давно,что обладателям тазов не абс не надо,ни подушек в машину,ни тем более ЕСП.
Все в порядке.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на xxxx
xxxx
да я уже выяснил давно,что обладателям тазов не абс не надо,ни подушек в машину,ни тем более ЕСП.
Все в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем здесь обладатели Тазов? Я тоже за ЕСП, АБС и подушки....речь шла о том что барабанные тормоза бывают предпочтительнее дисковых, хотя исключительно в частном случае)
СсылкаПожаловаться
xxxxВ ответ на Артём-66
Артём-66
Причем здесь обладатели Тазов? Я тоже за ЕСП, АБС и подушки....речь шла о том что барабанные тормоза бывают предпочтительнее дисковых, хотя исключительно в частном случае)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а смысл вести речь о частном случае,который,например,у меня фактически исключен?Не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на xxxx
xxxx
а смысл вести речь о частном случае,который,например,у меня фактически исключен?Не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас исключен, а у меня включен)))) Это же форум, мнения разных людей, а не Ваше одно имеет место быть.
СсылкаПожаловаться
xxxxВ ответ на Артём-66
Артём-66
У вас исключен, а у меня включен)))) Это же форум, мнения разных людей, а не Ваше одно имеет место быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем тогда вы мне навязываете свое мнение,причем в виде исключений?Ладно,бы барабаны,действительно были серьезной альтернативой дискам,но когда машина по половине в грязи это не самый лучший аргумент за барабаны,тем более,что мягко говоря,не много водителей,который каждый день ездят в таких условиях.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на xxxx
xxxx
А зачем тогда вы мне навязываете свое мнение,причем в виде исключений?Ладно,бы барабаны,действительно были серьезной альтернативой дискам,но когда машина по половине в грязи это не самый лучший аргумент за барабаны,тем более,что мягко говоря,не много водителей,который каждый день ездят в таких условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я своё мнение Вам не навязываю, я его просто высказал. В данной ветке обсуждается как вариант авто с полным приводом. Покупать авто с полным приводом никогда не выезжая на бездорожье странно на мой взгляд. Кроме преимущества по защищенности от грязи у барабанных тормозов по отношению к дисковым, есть ещё один плюс - это долговечность барабанных колодок, превосходящих дисковые колодки минимум в 1,5 раза, а как правило в 3-4 раза по ходимости. Мне моих задних колодок(барабаны) хватило на 120тыс.км.
Хотя в общем и целом считается что дисковые тормоза эффективнее и лучше, с этим я не спорю.
СсылкаПожаловаться
Ubiyca Korrupcionerov
Не, ну дуракуж понятен ответ.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Личное мнение. Я езжу очень много по трассам и в городе тоже немало. Были переднеприводные машины, и сейчас есть у жены "Форд Фиеста". У меня "Субару Аутбэк" - и что на трассе, что в городе полный привод - однозначно лучше. Как при трогании, так и при движении и торможении. Как правильно сказали выше: зимой я могу уехать от основной массы буксующих моноприводов - это плюс, в повороте снос ловится элементарно добавлением или уменьшением газа, причем, этот навык приобретается естественно и быстро - тоже плюс. Торможение авто зависит в-первую очередь от состояния тормозной системы в целом, потом уже от характеристик. Но, когда по кругу дисковые тормоза и впереди двухпоршневые суппорты - в городе этого с головой. Естественно, при нормальной резине. На трассе - да нужны навыки, ловить уходящий в занос полный привод нужно уметь, хотя это несложно. Просто большинство водителей, пересевших с монопривода (любого) ловят машину так, как привыкли - а это неправильно. Полный привод ловится добавлением газа и движениями руля, выравнивающими траекторию. То есть, когда зад уходит в занос - рулем нужно работать, а не как с моноприводом крутить в одну сторону. Это элементарно тренируется зимой на любой заснеженной площадке у супермаркета ночью)))
СсылкаПожаловаться
петр петров
Полный привод и ESP - очень хорошо . Наши дорожки зимой очень плохо. Ситуация : ехал минут 40-50 по дорожке асфальтированной , по снежку рыхлому спокойненько , очередной наш катаклизм и не чистит никто , хотя где-то 15см уже накидало. Затем взвыл движок с 2000 об. до 6000 примерно. На табло ESP и ABS в отказе, на мониторе тоже и плюс "Обратитесь в сервис". Все логично. Мобиль сразу зарылся и сел на пузо. Приехали, а телефон вне зоны. И НИКОГО. Сутки спустя приехали забрать чудо буржуйской техники. АКБ не сдох , аварийка моргает. Завел - враг работает как часы , плюнул, поехал , дорога уже чищена , под щеткой записка - отзвонитесь дураки , если все хорошо. А всего-то надо было веником датчики на колесах почистить от снега. И добавочка: на трассе на полном приводе с дороги улетаеш резко и сразу, на моно как то заносить сначала начинает.Правда и скорости и маневры другие можно себе позволить.Про нечищенные дороги см.выше.
СсылкаПожаловаться
Валерий Немченко
Полный привод это кайф по любым дорогам и зимой и летом,а шипы только ухудшают езду.Это как на городском автобусе.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария