20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспредел гаишников

у меня вопрос для всех

почему гаишники уроды,могут не пристегиваться, а мы обязаны
причем с них за это штрафы не берут, а с нас пятихатка?
Александр _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
Девятая волнаВ ответ на Виктор Падалка
Виктор Падалка
Кувыркнутая, читай истоки. Штрафуют водителя за то что именно он управлял непристегнутым, а не пассажир. Пассажир сам отвечает за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да что вы говорите??? Оказывается управляющий тр.ср. несет ответственность ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ? А ну ка мне статью- где так написано?

Водитель отвечает ЗА ВСЕ что творится у него в салоне авто. И случись что- взгреют ВОДИТЕЛЯ. Это в законе ЕСТЬ. И не надо грязи, уважаемый)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Девятая волнаВ ответ на фидель К.Р.
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мартышек просьбе не встревать в разговоры людей.
Нет по теме аргументов то? Ну и не бесись, это вредно для твоего неокрепшего мозга.
И уж точно - не советуй мне что делать, а то я скажу- куда тебе идти.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Девятая волнаВ ответ на фидель К.Р.
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Маладэц, сидеть, место!
СПЕКСЯ)))
СсылкаПожаловаться
КсюшаВ ответ на Девятая волна
Девятая волна
Да что вы говорите??? Оказывается управляющий тр.ср. несет ответственность ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ? А ну ка мне статью- где так написано?

Водитель отвечает ЗА ВСЕ что творится у него в салоне авто. И случись что- взгреют ВОДИТЕЛЯ. Это в законе ЕСТЬ. И не надо грязи, уважаемый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты странная или ...с пониманием текста проблемы???Водитель один в машине ,а его штрафуют!
СсылкаПожаловаться
Девятая волнаВ ответ на Ксюша
Ксюша
Ты странная или ...с пониманием текста проблемы???Водитель один в машине ,а его штрафуют!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет, это ты странная- через 2 года после закрытия темы встреваешь не по делу. Закон почитай, а потом посиди- подумай на тему понимания текста.
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Девятая волна
Девятая волна
А на мой взгляд- нормальный закон. Он не только и НЕ СТОЛЬКО для ьлго, чтобы пристегнулся водитель, сколько для того, чтобы пристегнулся пассажир. Дело водителя проследить за этим. Потому как случись что- вопли про то как "забыли пристегнуться" и потому свернули шею- уже будут поздноваты.

Хотя покрутившись через крышу, могу сказать- фигня. Что с ремнем, что без него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же и говорю, что закон - есть закон. Ничего не попишешь, даже, если эта статья идет вразрез с некоторыми толкованиями юридических терминов. Например, что есть "административное правонарушение"? Не буду цитировать дословно (в КоАПе можно прочитать), но это есть деяние, представляющее собой угрозу третьим лицам. Я - водитель, Вы - пассажир. Оба непристегнуты. Кому мы с Вами этим деянием несем угрозу? Однако. Водителя на 500, а пассажира, между прочим, тоже на 100 имеют право "бахнуть". Заботливые они наши. :)))

Неоднократно "покрутившись через крышу" могу отметить следующее. Ремень в какой-то степени помогает, но только на малых и средних скоростях. На скорости свыше 100 уже, по-моему, все равно. :))) Намного эффективнее подушки безопасности, но только вкупе с ремнем! И это уже неоднократно доказано.

В заключении хочется добавить. Не дай нам, Боже, когда-нибудь спасать свою жизнь при помощи ремней и подушек! Удачи на дорогах. :)))
СсылкаПожаловаться
Девятая волнаВ ответ на Алекс Рус
Алекс Рус
Я же и говорю, что закон - есть закон. Ничего не попишешь, даже, если эта статья идет вразрез с некоторыми толкованиями юридических терминов. Например, что есть "административное правонарушение"? Не буду цитировать дословно (в КоАПе можно прочитать), но это есть деяние, представляющее собой угрозу третьим лицам. Я - водитель, Вы - пассажир. Оба непристегнуты. Кому мы с Вами этим деянием несем угрозу? Однако. Водителя на 500, а пассажира, между прочим, тоже на 100 имеют право "бахнуть". Заботливые они наши. :)))

Неоднократно "покрутившись через крышу" могу отметить следующее. Ремень в какой-то степени помогает, но только на малых и средних скоростях. На скорости свыше 100 уже, по-моему, все равно. :))) Намного эффективнее подушки безопасности, но только вкупе с ремнем! И это уже неоднократно доказано.

В заключении хочется добавить. Не дай нам, Боже, когда-нибудь спасать свою жизнь при помощи ремней и подушек! Удачи на дорогах. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вам того же)))

Кстати, для особо возмущающихся, могу малость напомнитиь, как несколько лет назад был такой же вой на тему ОСАГО, и ничего- все дружно несут теперь денюшку дядям страховщикам и жужжать перестали))) Еще пару лет назад -снова АБСОЛЮТНО так же выли на тему детских кресел, мол "это наше дело", мы мол сами с усами... И что? все дружненько обзавелись этими креслицами...

Не надо жужжать, короче. Надо спокойненько соблюдать, по возможности. Ремни есть у всех- дополнительных трат они не требуют(в отличие от автокресел и ОСАГО) так что расслабляемся, гаждане, и не забываем ремешок накинуть)))
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Девятая волна
Девятая волна
И вам того же)))

Кстати, для особо возмущающихся, могу малость напомнитиь, как несколько лет назад был такой же вой на тему ОСАГО, и ничего- все дружно несут теперь денюшку дядям страховщикам и жужжать перестали))) Еще пару лет назад -снова АБСОЛЮТНО так же выли на тему детских кресел, мол "это наше дело", мы мол сами с усами... И что? все дружненько обзавелись этими креслицами...

Не надо жужжать, короче. Надо спокойненько соблюдать, по возможности. Ремни есть у всех- дополнительных трат они не требуют(в отличие от автокресел и ОСАГО) так что расслабляемся, гаждане, и не забываем ремешок накинуть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Было дело. Что сказать? Правда, под креслица детские не попал. Мой "крендель" великовозрастный повыше меня уже будет. Да и поздоровше телом. :))) А вот с ОСАГО столкнулся. Помнится, года три-четыре назад (ОСАГО уже ввели тогда) попал в ДТП. Не виноват. Набегался, намаялся, только через два месяца отремонтировался. Стало обидно. Два десятка лет за рулем практически без ДТП (если и было, то не по моей вине). А тут мало того, что деньги практически "отнимают", так еще без вины виноватым себя ощущаешь. Да и гиммору море. Подумал, посоветовался, поискал. Представляете себе, нашел. В смысле, лазеечки. Совсем незаконные, несовсем законные и одна из них вполне законная. До сих пор пользуюсь и не "жужжу". :))) Могу поделиться, но только в "личке".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс РусВ ответ на фидель К.Р.
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
"Все может быть. Все может статься. Голодным можно обосраться. Девчонку можно разлюбить. Но бросить пить? Не может быть!!!"

Я и так аккуратненько. Куда еще аккуратнее?
СсылкаПожаловаться
Девятая волнаВ ответ на фидель К.Р.
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ДОООО...
Я теперь еще и во внутренних органах служу. Интересные догоны. Где такую траву берешь?
Бесись, мартышка, бесись, тока доктору покажись, может тебе прививку от бешенства сделать надо?

Ну так есть что по теме сказать, или просто так калом покидаешься?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Девятая волнаВ ответ на фидель К.Р.
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Я поняла! ты с петушком либо одно лицо, либо близкие родственники))) Отгавкиваетесь одинаково- как тупые быдланы.

Все, слив защитан. пожалте в АЦТОЙ.
СсылкаПожаловаться
олег беспределовВ ответ на Девятая волна
Девятая волна
Я поняла! ты с петушком либо одно лицо, либо близкие родственники))) Отгавкиваетесь одинаково- как тупые быдланы.

Все, слив защитан. пожалте в АЦТОЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это типичный виртуальный Кинг-Конг, только, наверное болел в детстве. Мозги на уровне развития. Одним словом , друг петушка.
СсылкаПожаловаться
Девятая волнаВ ответ на Алекс Рус
Алекс Рус
Было дело. Что сказать? Правда, под креслица детские не попал. Мой "крендель" великовозрастный повыше меня уже будет. Да и поздоровше телом. :))) А вот с ОСАГО столкнулся. Помнится, года три-четыре назад (ОСАГО уже ввели тогда) попал в ДТП. Не виноват. Набегался, намаялся, только через два месяца отремонтировался. Стало обидно. Два десятка лет за рулем практически без ДТП (если и было, то не по моей вине). А тут мало того, что деньги практически "отнимают", так еще без вины виноватым себя ощущаешь. Да и гиммору море. Подумал, посоветовался, поискал. Представляете себе, нашел. В смысле, лазеечки. Совсем незаконные, несовсем законные и одна из них вполне законная. До сих пор пользуюсь и не "жужжу". :))) Могу поделиться, но только в "личке".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я говорю.
И ОСАГО это- мощное поимелово, и креслица, и ремешки. Всем все понятно. Но соблюдать надо.
Потому как "нарушать можно- попадаться нельзя". Как и с музыкой после 22:00...
СсылкаПожаловаться
ГлазВ ответ на Девятая волна
Девятая волна
И вам того же)))

Кстати, для особо возмущающихся, могу малость напомнитиь, как несколько лет назад был такой же вой на тему ОСАГО, и ничего- все дружно несут теперь денюшку дядям страховщикам и жужжать перестали))) Еще пару лет назад -снова АБСОЛЮТНО так же выли на тему детских кресел, мол "это наше дело", мы мол сами с усами... И что? все дружненько обзавелись этими креслицами...

Не надо жужжать, короче. Надо спокойненько соблюдать, по возможности. Ремни есть у всех- дополнительных трат они не требуют(в отличие от автокресел и ОСАГО) так что расслабляемся, гаждане, и не забываем ремешок накинуть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жужать перестали, потому, что толку от этого жужания никакого. Выбора нет. Все это от невозможности изменить что-либо. Вот только, все больше и больше законов попирающих конституцию. А это обидно.
СсылкаПожаловаться
Наталья Старовойтова
Есть ли официальный сайт Упраления ГИБДД на котором можно жалобы оставлять.Сплошные взяточники.
СсылкаПожаловаться
Наталья Старовойтова
Есть ли официальный сайт Упраления ГИБДД на котором можно жалобы оставлять.Сплошные взяточники.
СсылкаПожаловаться
Сайт есть и жалобы оставлять можно, но как в анекдоте:
Пошел Иван Царевич с драконом биться. Пришел к горе, видит пещера. Стал кричать: "Выходи, змей поганый, биться!" Раз кричит, два, три... нет ответа. Устал, повернулся и ушел. И тут гора заворочалась и оказалось, что это и есть дракон: "Биться - так биться, а зачем же в жопу орать?"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария