14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспредел гаишников

у меня вопрос для всех

почему гаишники уроды,могут не пристегиваться, а мы обязаны
причем с них за это штрафы не берут, а с нас пятихатка?
Александр _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
1345678
Алекс РусВ ответ на Пётр Стерлигов
Пётр Стерлигов
Вот-вот
СсылкаПожаловаться
По ходу, алкотестеры встроеные пошли? :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс РусВ ответ на фидель К.Р.
Комментарий удален.Почему?
Жмут чудака-оленевода за езду без госномеров. :)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Т
Не то слово беспредел. В нашей семье произошел такой случай. Первого сентября 2007 поехали с мужем прокатится на метиогорку вечером ехали обратно. Остановились на светофоре, рядом с нами остановились гаи. Потом они сразу поехали за нами и приказали остановится. Муж вышел они сказали что он в ноль пьяный попросили нас проехать на отвезетельствование причем муж сам ехал за рулем. Днем муж выпил таблетку седальгин так как болела голова. В итоге у него в моче нашли какой то наркотик кадеин и лишили прав на полтора года. Муж наркотики не принимает вообще прошли два суда делали независимую ничего не помогло а показания мои и приезжал отец мужа сказали что не считаются как показания свидетелей. Вот сидим и отсчитываем сколько осталось. Подскажите какие документы нужны при получении прав обратно. Желательно ответ на мыло. Одно могу сказать очень плохо без машины
СсылкаПожаловаться
Tom Rus
Ребята да что вы наговариваете на наше ГИБДД они самые честные служители закона, да какие взятки какой беспредел, а чем вы говорите. Вот пример, в мае в Ростовской обл. начальник ГИБДД г.Волгодонска, ехал на новенькой честно заработанной,его бабушкой(дедушкой ну или мамой) Хонде Аккорд, с двумя родственниками со свадьбы. Понятное дело ехал абсолютно трезвый (как утверждает протокол),ну это понятно со свадьбы же, ехал кончено ночью, и с разрешенной льготной, для начальника ГИБДД, скоростью где то около 200 км час(судя по состоянию металолома которым стала машина), а по протоколу конечно 90. И вдруг "врезался" в него стоящий на обочине, даже не заведенный КАМАЗ, прикиньте КАМАЗ без водителя специально выпрыгнул на дорогу чесному работнику ГИБДД как знал мерзавец, в результате вместо Хонды горка металла а вместо двух живых родственников, чесного работника ГИБДД, два труба без голов. Естественно работник ГИБДД такого нарушения допустить не смог и теперь наверно водителя КАМАЗА покорают по всей строгости нашего УКа за двойное убийтсво, ну и конечно за тяжкий вред здоровью ЧЕСНОГО НАЧАЛЬНИКА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСТНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
СсылкаПожаловаться
Михаил Чекушкин
Я про штрафы. Меня интересует логика наших законодателей. Итак, чтоб граждане не нарушали ПДД, надо увеличить штрафы и усилить ответственность. Увеличили-усилили. Если раньше еще можно было найти инспектора ГИБДД, который из-за сравнительно небольшого размера штрафа гнушался брать взятку, то сейчас устоять практически невозможно. Думаю теперь берет даже тот, кто раньше не брал. Лично я за последние 5-8 лет НИ РАЗУ не встретил гаишника, который бы не взял. Так что бороться с корупцией в ГИБДД просто глупо.
Придется уволить ВСЕХ кто стоит вдоль дороги.
Предлагаю, взятки ГАИшникам узаконить, зарплату не платить. Если нарушил правила - спокойно отдаешь свои кровные ему на законных основаниях. Вот тогда !!!народ из вредности перестанет нарушать, чтоб они с голода подохли....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс РусВ ответ на coper coperfild
Комментарий удален.Почему?
Повелся ты, браток. Банально повелся. Кто тебя, собственно, ехать быстрее, а потом еще и обгонять-то заставлял? Едь себе и едь. Кому надо, тот обгонит. :) Извини, но ты сам виноват. Чего жаловаться-то?
СсылкаПожаловаться
Ксюха КоноваловаВ ответ на coper coperfild
Комментарий удален.Почему?
У меня тоже эти суки права забрали.
СсылкаПожаловаться
Девятая волна
А чего злиться то? Никто за тебя на гашетку не давил, правда? На обгон никто за тебя не шел, при сплошной?
Кто мешал поморгать левым поворотником и пропустить четырнадцатую вперед?

Злиться в таких ситуациях надо исключительно на себя, за то, что повелся.)))
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Девятая волна
Девятая волна
А чего злиться то? Никто за тебя на гашетку не давил, правда? На обгон никто за тебя не шел, при сплошной?
Кто мешал поморгать левым поворотником и пропустить четырнадцатую вперед?

Злиться в таких ситуациях надо исключительно на себя, за то, что повелся.)))
СсылкаПожаловаться
Полина, почему левым? Честно - не понимаю. Ведь впередиидущий смещается вправо, пропуская? Тогда почему поворотник - левый? Причём, слышу об этом уже не первый раз. Я в основоном по городу езжу, поэтому вопрос такой, м.б. дурацкий. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Девятая волнаВ ответ на Ольга
Ольга
Полина, почему левым? Честно - не понимаю. Ведь впередиидущий смещается вправо, пропуская? Тогда почему поворотник - левый? Причём, слышу об этом уже не первый раз. Я в основоном по городу езжу, поэтому вопрос такой, м.б. дурацкий. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правила хорошего тона на трассе:
Пропуская слева автомобиль- сигналитиь левым поворотником 2 раза. В знак того, что дорога слева чистая.
Если пропускают тебя- следует 2 раза же подмигнуть "аварийкой" в знак благодарности...
Есть еще несколько немудреных таких подмгиваний и жестов...
Приятно когда понимаешь -о чем тебе моргают)))
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Девятая волна
Девятая волна
Правила хорошего тона на трассе:
Пропуская слева автомобиль- сигналитиь левым поворотником 2 раза. В знак того, что дорога слева чистая.
Если пропускают тебя- следует 2 раза же подмигнуть "аварийкой" в знак благодарности...
Есть еще несколько немудреных таких подмгиваний и жестов...
Приятно когда понимаешь -о чем тебе моргают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пасиб! Аварийкой в качестве благодарности пользуюсь. Но про левый поворотник поняла бы, что обгонять опасно, т.к. машина смещается влево или впереди помеха. Раньше, во всяком случае, так было. Теперь буду знать. :) Спасибо!
СсылкаПожаловаться
ВВТ
Просто мы собираем деньги на олимпиаду в Сочи или еще какую-нибудь шляпу. Состояние дорог, а не непристегнутый ремень, по моему повышают смертность на дорогах. Еще бы во все патрульные авто поставить кассовые аппараты, заплатил на месте и поехал. Ведь рождение взяток-это нежелание тратить время на оплату штрафа, личный опыт.
СсылкаПожаловаться
ВВТ
Есть еще один способ. Это повысить свой уровень в правоведении. Ведь большинство кокард деревянные по пояс по пояс и убить их интилектом и загнать в логический тупик проще паренной репы. Надо просто знать свои права и обязанности, их не так и много.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВВТВ ответ на фидель К.Р.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Уважаемый Фидель !!!Почему такой страх перед людьми забравшими Ваши документы? Ведь у него есть и табельное оружие ! У Вас прав намного больше, чем у него, ведь его зарплату оплачиваем мы с Вами. Во-вторых существует Отдел собственной безопасности. А свое несогласие с написанным в протоколе Вы можете высказать в соответсвующей графе. Если найду один интересный сайт,то выложу его здесь.
СсылкаПожаловаться
Гомодрилло Петухов
СсылкаПожаловаться
ВВТ
http://gai-net.kzpa.ru/
Фидель, вот здесь очень много интересного. Удачи !
СсылкаПожаловаться
*Ментяра*В ответ на ВВТ
ВВТ
http://gai-net.kzpa.ru/
Фидель, вот здесь очень много интересного. Удачи !
СсылкаПожаловаться
.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария