21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесбашенные водилы. Какое спасение от них ?

Всё таки моё убеждение- права надо выдавать лет так в 25-27. Сейчас на дорогах замучали ( это мягко сказано ) водилы , только что получившие права, купили себе Жигуль , пятёрку, шестёрку, и научившись ездить на компьютере, воплощают это в жизнь. И что самое интересное, ничего не боятся . Прут по рельсам трамвайным, задницу заносит, сшибают зеркала, едут по встречке, ну вообще беспредел . Я думаю, вот этот возраст-25-27 лет вполне нормальный для выдачи вод. уд. , пусть пребесятся, успокоятся, тогда и права можно выдавать.
ovec12@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
145678
Александр Агарев
Ань, мы обслуживаем отгрузки по по ж/д и по речке. И никакими профнавыками тут обладать не нужно. Бросил в багажник пробу нефтепродукта и отвез как обычный водитель, а не таксист, в лабораторию. Обычные права категории В...Было и такое что на абсолютно пустой трассе с малюсеньким ледком танцевали вальс, потому что один умник на скорости в 80 км решил мне показать как машина тормозит, хотя ему русским языком сказали, резко не тормози-гололед, а тот " Чо ты бздишь!У нас шипы!" и как даст педаль в пол... Ну потом часа 3 прикурить не мог. потому что руки тряслись... Слава богу уволился...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Водителей берёте по "блату"?))..А если серьёзно,то здесь нужны дядки-профи-бывшие персональщики.Они спокойные,упёртые,аккуратные,ломовые..Но они все возрастные,а компании тупо берут от 25-35 лет..В гаражах при Управ делами ..кой-кого)))..не торопяться менять старые кадры..))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
Водителей берёте по "блату"?))..А если серьёзно,то здесь нужны дядки-профи-бывшие персональщики.Они спокойные,упёртые,аккуратные,ломовые..Но они все возрастные,а компании тупо берут от 25-35 лет..В гаражах при Управ делами ..кой-кого)))..не торопяться менять старые кадры..))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так стариков и не берут потому что работа действительно ломовая... 10-12 ж/д составов в сутки и на каждую бочку залезть нужно с линейкой в 3.5 метра, чтоб померить сколько налито или из каждой по чуть - чуть продукта отобрать,пробу составить,отвезти в лабораторию на анализы,оформить отгрузочные документы. Ну а по поводу набора ...берут "своих да наших",но временно,т.к больше чем полгода просто не выдерживают. За 10 лет человек 5-7 осталось, остальные считают что слишком много работы и ответственности за такую з/п.Самому стаж добить 2 года осталось, вот и терплю)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Так стариков и не берут потому что работа действительно ломовая... 10-12 ж/д составов в сутки и на каждую бочку залезть нужно с линейкой в 3.5 метра, чтоб померить сколько налито или из каждой по чуть - чуть продукта отобрать,пробу составить,отвезти в лабораторию на анализы,оформить отгрузочные документы. Ну а по поводу набора ...берут "своих да наших",но временно,т.к больше чем полгода просто не выдерживают. За 10 лет человек 5-7 осталось, остальные считают что слишком много работы и ответственности за такую з/п.Самому стаж добить 2 года осталось, вот и терплю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Терпи,Саня!!))А то на линейку поставят...)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ань,хотя бы затем устройство знать, чтоб шипованные колеса накачивали, а не приспускали с умным видом заявляя ,что пятно контакта увеличится больше шипов цеплять будет и проходимость увеличится!)))) Или не вылезали на обгон на убитой классике, но с установленным прямоточным глушителем и желтыми брызговиками Спарко, дающими прирост мощности в 20%)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брызговики Спарко дающие 20 % прирост мощности-это круто!!!!Хочу себе такие!!!!)))))))))))))))Прямоток,да ну его,пара кобыл-большой роли не сыграют))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сашок
Сашок
Брызговики Спарко дающие 20 % прирост мощности-это круто!!!!Хочу себе такие!!!!)))))))))))))))Прямоток,да ну его,пара кобыл-большой роли не сыграют))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Держи!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Держи!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пасибо!!!!Ну всёёёёёёёё)))))Теперча моя тачка почти сАмалёт!!!!Остался последний штрих,хе-хе))))))



...Вот он,последний штрих!!!!Модные насадки на глушитель!!!!Ну всё,теперьча моя Ксюха-офигенный гоночный болид!!!!Утопающий в афигенном тюнинге!!!!
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ruВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Нужно не возраст ограничивать, а позакрывать даунские учебные школы! Оставить что-то типа ДОСААФ со сроком обучения в 1-2 года, чтоб и устройство авто преподавали и объясняли что можно ожидать от авто в том или ином случае!
СсылкаПожаловаться
Согласен. Моя невестка недавно обучилась в автошколе . Уже получила права, просится за руль . На мой вопрос: что такое свеча и для чего она служит-ответа нет , одни улыбки . Вот не пойму , блин, что это за автошкола ?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Согласен. Моя невестка недавно обучилась в автошколе . Уже получила права, просится за руль . На мой вопрос: что такое свеча и для чего она служит-ответа нет , одни улыбки . Вот не пойму , блин, что это за автошкола ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и подскажите ей,что такое свеча...Да не снисходительно,а дружески- Вам же спокойнее будет - она ещё внуков должна подарить..)))
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ruВ ответ на Анна
Анна
Вот и подскажите ей,что такое свеча...Да не снисходительно,а дружески- Вам же спокойнее будет - она ещё внуков должна подарить..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно. Подскажу раз, подскажу два, а потом ...Вот не будет меня рядом ...Дальше ?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Правильно. Подскажу раз, подскажу два, а потом ...Вот не будет меня рядом ...Дальше ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Другие будут..Мне много раз помогали и подсказывали посторонние люди..А потом придёт опыт и станет спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Нужно не возраст ограничивать, а позакрывать даунские учебные школы! Оставить что-то типа ДОСААФ со сроком обучения в 1-2 года, чтоб и устройство авто преподавали и объясняли что можно ожидать от авто в том или ином случае!
СсылкаПожаловаться
Главное, что б часы полностью откатывать, и инструктору не спать, а рассказывать, показывать. У нас маршрут, по которому идет сдача в ГАИ известен, и все, что мы делаем - катаемся по этим десяти улицам и ни ни от маршрута ни на метр.. Конечно ничему не научишься.
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Кирилл
Кирилл
Главное, что б часы полностью откатывать, и инструктору не спать, а рассказывать, показывать. У нас маршрут, по которому идет сдача в ГАИ известен, и все, что мы делаем - катаемся по этим десяти улицам и ни ни от маршрута ни на метр.. Конечно ничему не научишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас, по улицам, по которым идёт сдача экзаменов в гАИ, учебная езда запрещена.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Нужно не возраст ограничивать, а позакрывать даунские учебные школы! Оставить что-то типа ДОСААФ со сроком обучения в 1-2 года, чтоб и устройство авто преподавали и объясняли что можно ожидать от авто в том или ином случае!
СсылкаПожаловаться
Нужно не возраст ограничивать, а позакрывать даунские учебные школы! Оставить что-то типа ДОСААФ со сроком обучения в 1-2 года, чтоб и устройство авто преподавали и объясняли что можно ожидать от авто в том или ином случае!

Александр , вы правы!
СсылкаПожаловаться
Сашок
"Бесбашенные водилы. Какое спасение от них ?"-перекреститься и три раза сплюнуть))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександрВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Согласен ...накупят по два мульта....потом трясутся...а молодняк либо научится....либо зароют....
СсылкаПожаловаться
Taurus
Если-бы водительское удостоверение выдавали в 25 лет, то я в свои 25 не стал-бы водителем первого класса и не доверили-бы выполнять в 25 лет ответственное задание. А за 30 лет две аварии молниеносных,не по моей вине, без жертв. Хулиганы на дороге были и тогда, когда начинал работать водителем. Вспомните мотоциклистов ,сбивающихся в стаи и преследующих машины. ..Причина такого поведения на дроге- возможность уйти от ответственности. Деньги (читай сатана) там правят бал. Стать рабочим, выпускающим конфеты и получить разряд тяжелее,чем стать водителем. Такое будет до тех пор,пока не станут действительно относиться к автомобилю как к источнику повышенной опасности,с вытекающими отсюда требованиями к человеку управляющему автомобилем.
СсылкаПожаловаться
Марина
Никакого чудодейственного способа спастись от безбашенных водителей нет. Единственное пожелание - чтобы ваши пути никогда не пересекались.
У Кастанеды в книге (название забыла) есть такой диалог с доном Хуаном. Дона Хуана спросили, что он сможет сделать, если за холмом его будут ждать убийцы с оружием. Что он сможет сделать, при всех его знаниях и умениях, против вооруженных людей? Дон Хуан ответил:"Я там не окажусь"
СсылкаПожаловаться
aleks
обсолютно не согласен.возраст не играет значения.в штатах с малых лет начинают садиться за руль и водить автомобиль.но и это не являеться точкой измерения профессионального поведения на дороге.вы забываете о реальности.сейчас совсем иное время-много стрессов и неадекватных ситуаций.вы думаете в куветы уходят только молодые пацаны?это плата за усталость и нагрузки-а это я говорю о профессионалах.
будьте требовательны к себе и более терпеливы к другим участникам движения,не пугайте клаксоном и матом,да и просто надо быть более сдержанным.
к стати за собой заметил-никогда не пользуюсь сигналом,а в траке их два!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
Недавно один такой лихач чуть меня не угробил. Еду с семьей по трассе Тюменнь Ханты-Мансийск на втречу идет камаз а из за него вылетает митсубиси илетит мне в лоб. Разошлись по миллиметрам, меня потом долго трясло как представил что могло случиться.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария