24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Берегитесь,за Вами следят...

ЭТО ИЗ НОВОСТЕЙ Кстати, еще один шаг навстречу автомобилистам, который делают екатеринбургские гаишники, – это начало приема жалоб от водителей, которым удалось зафиксировать нарушения других участников движения с помощью видеорегистраторов. Ролик можно просто отправить на сайт местной ГИБДД с указанием своих персональных данных (анонимки рассматриваться не будут). ХАНА ТЕПЕРЬ ЕКАТЕРИНБУРЖЦАМ(кстати такую тему уже один здесь предлагал-постукивать в ГИБДД)
Корсар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Сергей Абрамов
Не помню где читал , но писали ,как один полицейский лишил свою жену прав.)) Это я к чему ...у нас такого разрешать нельзя ,через полгода будем ездить без прав.
СсылкаПожаловаться
. .
Да с удовольствием и запросто "застучу" , "засвечу" всех не адекватов на дороге...По ним мои родные ходят пешком по тратуарам и пешеходным переходам,передвигаются на транспорте своём или общественном!!!!
СсылкаПожаловаться
ПростачокВ ответ на . .
. .
Да с удовольствием и запросто "застучу" , "засвечу" всех не адекватов на дороге...По ним мои родные ходят пешком по тратуарам и пешеходным переходам,передвигаются на транспорте своём или общественном!!!!
СсылкаПожаловаться
Это не стукачество, а твёрдая гражданская позиция.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Простачок
Простачок
Это не стукачество, а твёрдая гражданская позиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку.!.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Простачок
Простачок
Это не стукачество, а твёрдая гражданская позиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Супер твердая должна быть позиция. Т.к. далеко не каждый передаст видеоматериал на тех условиях, которые в ГИБДД существуют: в обращении надо указать личные данные от ФИО до адреса, и при этом согласиться выступить (при необходимости) в качестве свидетель. Вряд ли даже один из сотни с такими условиями согласится, т.к. сам потом будет ничем не защищен от возномной реакции со стороны того, на кого "настучал". Убери из условий необходимость подачи полных сведений о себе и участие в рассмотрении дела - гаишников давно бы уже по уши завалили фотками и роликами о творящихся на дороге безобразиях.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Виктор
Виктор
Супер твердая должна быть позиция. Т.к. далеко не каждый передаст видеоматериал на тех условиях, которые в ГИБДД существуют: в обращении надо указать личные данные от ФИО до адреса, и при этом согласиться выступить (при необходимости) в качестве свидетель. Вряд ли даже один из сотни с такими условиями согласится, т.к. сам потом будет ничем не защищен от возномной реакции со стороны того, на кого "настучал". Убери из условий необходимость подачи полных сведений о себе и участие в рассмотрении дела - гаишников давно бы уже по уши завалили фотками и роликами о творящихся на дороге безобразиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как только закон позволит рассматривать материалы полученные посредством видео-регистратора в суде , тут-же снимется всякая надобность в лич. данных...Кстати не вижу для себя ни чего страшного и неприятного в том чтобы их оставить в ГБДД....Был я даже понятым когда из машины вытаскивали наркоту и чё?...Долгий процесс и не более...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на . .
. .
как только закон позволит рассматривать материалы полученные посредством видео-регистратора в суде , тут-же снимется всякая надобность в лич. данных...Кстати не вижу для себя ни чего страшного и неприятного в том чтобы их оставить в ГБДД....Был я даже понятым когда из машины вытаскивали наркоту и чё?...Долгий процесс и не более...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы все так рассуждали. Но в действительности чаще сталкиваешься с очевидцами типа "а мне надо?" Начинаешь убеждать, что это всем надо, сегодня ты всё видел со стороны, а завтра за рулем окажешься в пиковой ситуации и если свидетели отмахнутся, выкручивайся сам и доказывай, что не верблюд. Почему ютуб забит роликами о нарушениях ПДД, а официально редкий заявит? Сомневаюсь, что лишь из-за того, что не хотят выглядеть "стукачами". Возможных последствий побаиваются. И осуждать их язык не повернется. Потому, что за последние 20 лет люди утратили чувство хоть какой-то своей защищенности. И пока не почувствуют, что в обиду их не дадут, будут вздыхать и помалкивать.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Виктор
Виктор
Если бы все так рассуждали. Но в действительности чаще сталкиваешься с очевидцами типа "а мне надо?" Начинаешь убеждать, что это всем надо, сегодня ты всё видел со стороны, а завтра за рулем окажешься в пиковой ситуации и если свидетели отмахнутся, выкручивайся сам и доказывай, что не верблюд. Почему ютуб забит роликами о нарушениях ПДД, а официально редкий заявит? Сомневаюсь, что лишь из-за того, что не хотят выглядеть "стукачами". Возможных последствий побаиваются. И осуждать их язык не повернется. Потому, что за последние 20 лет люди утратили чувство хоть какой-то своей защищенности. И пока не почувствуют, что в обиду их не дадут, будут вздыхать и помалкивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к сожалению согласен с вами и в большей мере правы....не многие могут и будут ломать свои стереотипы...
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
Идея , в принципе, не плохая. Выложить видео на отморозков, гоняющих через две сплошные , подрезая и прижимая нормальных водителей - считаю допустимо. Но вот только толк от этого будет ?
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Идея , в принципе, не плохая. Выложить видео на отморозков, гоняющих через две сплошные , подрезая и прижимая нормальных водителей - считаю допустимо. Но вот только толк от этого будет ?
СсылкаПожаловаться
Да тут даже ничего выкладывать не надо - хотели бы, на ютуб глянули)))
СсылкаПожаловаться
Елена
вот я на днях видела , как авто ехал реально по двойной сплошной - правые колеса справа, левые соответственно...
примерно метров 400 и без какой-либо необходимости
интересно, что это было)))
СсылкаПожаловаться
Корсар
Я тоже против нахалов на дорогах.Но поможет ли этот метод.Скорее всего тот кто нечаянно нарушил-тот и отдуватся будет.Это и сейчас происходит.Простые люди страдают,а лихачи откупаются.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Ситуация двубокая. Когда лично для вас требуется свидетель и человек отказывается свидетельствовать. Кто он для вас? Трус, равнодушный человек (если культурно). Когда согласился дать в Вашу пользу показания,то он переходит в другую,положительную категорию вашего понимания положительного. Вторая сторона. Ответчик. Не дал Ваш свидетель против ответчика показания -хороший человек. Дал показания -стукач и все синонимы. Так как быть? Может всё-же спрашивать свой внутренний голос и поступать по совести?...Опять-же...У каждого объём совести свой. Как говорят, у некоторых её мало и они её экономят... У нас воспитание не то. Менталитет не тот. Чаще всего мы встаём на сторону нарушителя порядка и выступаем против того,чьи права нарушены. А почему??? Да потому,что подсознательно боимся, что сами можем оказаться в нарушителях. А всё потому, что законы у нас таковы, что за любую провинность приличное наказание следует, но при этом не нарушать эти законы порой нельзя из-за нашей социальной обеспеченности. Людям для выживания приходится "крутиться" ,не смотря на нарушения,чтобы жить. Вот эта круговая порука и не дает нам адекватно оценивать,где ты "стучишь" , а где устраняешь опасность тяжёлых последствий. Всё смешалось в наших головах.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Taurus
Taurus
Ситуация двубокая. Когда лично для вас требуется свидетель и человек отказывается свидетельствовать. Кто он для вас? Трус, равнодушный человек (если культурно). Когда согласился дать в Вашу пользу показания,то он переходит в другую,положительную категорию вашего понимания положительного. Вторая сторона. Ответчик. Не дал Ваш свидетель против ответчика показания -хороший человек. Дал показания -стукач и все синонимы. Так как быть? Может всё-же спрашивать свой внутренний голос и поступать по совести?...Опять-же...У каждого объём совести свой. Как говорят, у некоторых её мало и они её экономят... У нас воспитание не то. Менталитет не тот. Чаще всего мы встаём на сторону нарушителя порядка и выступаем против того,чьи права нарушены. А почему??? Да потому,что подсознательно боимся, что сами можем оказаться в нарушителях. А всё потому, что законы у нас таковы, что за любую провинность приличное наказание следует, но при этом не нарушать эти законы порой нельзя из-за нашей социальной обеспеченности. Людям для выживания приходится "крутиться" ,не смотря на нарушения,чтобы жить. Вот эта круговая порука и не дает нам адекватно оценивать,где ты "стучишь" , а где устраняешь опасность тяжёлых последствий. Всё смешалось в наших головах.
СсылкаПожаловаться
у меня была такая ситуация:
на переходе уже загорелся зеленый для пешеходов, они пошли
вдруг шевроле-ланос сбивает с ног трех пешеходов, они падают, причем среди них ребенок..
поскольку скорость машины была небольшой,все отделались легким испугом, испачкались и т.д.
я хотела было высунуться и крикнуть, что если нужно , то я все видела)))
но наш офисный водитель сказал - неизвестно в какой ситуации окажешься завтра ты, типа нельзя подставлять водителя , ничего же не произошло, что он тебе сделал и т.д.
СсылкаПожаловаться
андрей
синих надо вкладывать
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на андрей
андрей
синих надо вкладывать
СсылкаПожаловаться
неее.. их машины создают помехи приводящие к эффекту 30-го кадра)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
+100!...
СсылкаПожаловаться
viktor
Вот еще штрафы на некоторые нарушения в 10 раз с 1 июля повысили. Еще какую нибудь хрень придумают. А еще и стучать им надо? Меня как то по-другому воспитывали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария