Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Берегитесь,за Вами следят...

ЭТО ИЗ НОВОСТЕЙ Кстати, еще один шаг навстречу автомобилистам, который делают екатеринбургские гаишники, – это начало приема жалоб от водителей, которым удалось зафиксировать нарушения других участников движения с помощью видеорегистраторов. Ролик можно просто отправить на сайт местной ГИБДД с указанием своих персональных данных (анонимки рассматриваться не будут). ХАНА ТЕПЕРЬ ЕКАТЕРИНБУРЖЦАМ(кстати такую тему уже один здесь предлагал-постукивать в ГИБДД)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Если я регулярно звоню в наше ГАИ, сообщая о сломанных светофорах, почему я не могу сообщить о, допустим, пьяни за рулём? Ещё как могу.
И буду.
СсылкаПожаловаться
Если я регулярно звоню в наше ГАИ, сообщая о сломанных светофорах, почему я не могу сообщить о, допустим, пьяни за рулём? Ещё как могу.
И буду.
СсылкаПожаловаться
Привет Оксана Правильно , даже нужно....Это делает безопасней наши жизни.
СсылкаПожаловаться
И буду.
СсылкаПожаловаться
правильно делаете
я тоже звоню в светофорную службу,
иногда пишу в гибдд на их сайт о знаках,которые были до ремонта, а потом исчезли.
а вот о пьяни - не знаю куда, потому что она не ждет пока за ней приедут
СсылкаПожаловаться
И буду.
СсылкаПожаловаться
А как вы на глазок определите кто пьян? Экспертиза нужна, все остальное это полет вашей фантазии.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
А как вы на глазок определите кто пьян? Экспертиза нужна, все остальное это полет вашей фантазии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть и фантазии. Но, видя виляющее авто или шатающегося водителя, садящегося в авто, Вы не задумаетесь? Сэр, не цепляйтесь к словам. Если трезв, отпустят, а если я окажусь права - возможно спасу чьи-то жизни. Или хотя бы его собственную.
СсылкаПожаловаться
Пусть и фантазии. Но, видя виляющее авто или шатающегося водителя, садящегося в авто, Вы не задумаетесь? Сэр, не цепляйтесь к словам. Если трезв, отпустят, а если я окажусь права - возможно спасу чьи-то жизни. Или хотя бы его собственную.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я расскажу вам как будет. 49 раз настучите все будет хорошо, а на 50 человек поедет в ГАЙ.
За определенные деньги купит у оборотней данные кто настучал и дальше только его фантазия что с вами случиться. От поцарапанной вашей машины( это мелкая месть) до украденного ребенка или внука. Я с таким сталкивался 20 лет назад. Это не америка где настучали и вы хороший самаритянин это другая страна. Посмотрите криминальные новости и за более мелкие проступки убивают.
.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В реальности как то так. Я не отговариваю и не пугаю. Просто посмотрите внимательно вокруг, как мы живем. Или вы живете в самой лучшей стране.
Посмотрите в интернете, как инспекторы разговариваю с водителями. Мы скорее живем не по закону, а по понятиям или вы думаете иначе?
СсылкаПожаловаться
Пока нет интереса стучать не будут.
СсылкаПожаловаться
Пока нет интереса стучать не будут.
СсылкаПожаловаться
Интерес очень даже имеется - собственная безопасность (как минимум).
СсылкаПожаловаться
Корсар
Вообще-то по закону видеосьёмка не является прямой уликой-только приложением к какому то делу.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Вообще-то по закону видеосьёмка не является прямой уликой-только приложением к какому то делу.
СсылкаПожаловаться
не говоря уже о том, что таким образом, если я захочу подставить кого нибудь, сфабриковать видеосъемку проще простого.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
А если проще: выкладывать на оф. специализированный сайт с чёрным списком,что бы все видели.
Ведь журналистов,которые ведут какое нибудь расследование или репортаж о негативном, не любят,прикрывают камеры или угрожают-значит чуят виновные свою вину,а так бы не всё равно им бы было?
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
отличная идея;)
СсылкаПожаловаться
Abdicator
А вообще, что это изменит? Видеорегистраторы страдают от эффекта 30-го кадра. Как там можно понять - нарушил или нет?)))
СсылкаПожаловаться
Автору: Вы в своей теме оперируете терминами "стучать", "стукачество" и т.д. Если на Ваших глазах автомобиль собьёт ребёнка и удерёт с места преступления, а Вы сообщите в ГБДД о случившемся - это тоже будет стукачество? В чём разница "стукачества" и "активной сознательной гражданской позиции"?
СсылкаПожаловаться
Автору: Вы в своей теме оперируете терминами "стучать", "стукачество" и т.д. Если на Ваших глазах автомобиль собьёт ребёнка и удерёт с места преступления, а Вы сообщите в ГБДД о случившемся - это тоже будет стукачество? В чём разница "стукачества" и "активной сознательной гражданской позиции"?
СсылкаПожаловаться
от это Вы передергиваете. Если на Ваших глазах сбивают человека (т.е. совершают уголовное преступление, а не административное), Вас уже могут привлечь за "молчанку", тем более если есть видеозапись преступления.
Я, конечно, ваших законов не знаю, но у нас КоАП и УК - вещи несравнимо разные.
СсылкаПожаловаться
Abdicator
от это Вы передергиваете. Если на Ваших глазах сбивают человека (т.е. совершают уголовное преступление, а не административное), Вас уже могут привлечь за "молчанку", тем более если есть видеозапись преступления.
Я, конечно, ваших законов не знаю, но у нас КоАП и УК - вещи несравнимо разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вождение в пьяном виде административное нарушение и совершенно необязательно ждать пока оно перейдет в уголовное, лучше предупредить несчастье,если это возможно
СсылкаПожаловаться
Елена
вождение в пьяном виде административное нарушение и совершенно необязательно ждать пока оно перейдет в уголовное, лучше предупредить несчастье,если это возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
состояние алкогольного/наркотического опьянение по закону может установить только мед. экспертиза (ну и еще этот дурдом с трубочками), как видеорегистратор поможет?
СсылкаПожаловаться
Abdicator
состояние алкогольного/наркотического опьянение по закону может установить только мед. экспертиза (ну и еще этот дурдом с трубочками), как видеорегистратор поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видела пару раз во дворе,как пьяные мужики садились за руль или выходили из машины, припарковавшись в чужое авто
и без экспертизы видно, что они неадекватные были
с удовольствием бы сдала их гайцам!
но сидела в машине и ждала пока они уберутся, не испортив мою...
гайцы все равно так быстро бы не приехали
СсылкаПожаловаться
Елена
видела пару раз во дворе,как пьяные мужики садились за руль или выходили из машины, припарковавшись в чужое авто
и без экспертизы видно, что они неадекватные были
с удовольствием бы сдала их гайцам!
но сидела в машине и ждала пока они уберутся, не испортив мою...
гайцы все равно так быстро бы не приехали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что даст это на суде? скажут прикалывались и шутили, любят, мол, прикидываться пьяными ради хохмы. А пока их изловят наши блюстители по Вашей наводке, у них от опьянения остануться только приятные воспоминания.
СсылкаПожаловаться
Abdicator
а что даст это на суде? скажут прикалывались и шутили, любят, мол, прикидываться пьяными ради хохмы. А пока их изловят наши блюстители по Вашей наводке, у них от опьянения остануться только приятные воспоминания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, если бы менты вовремя бы приехали бы, то права бы отобрали бы и т.д. и в трубочку дыхнуть заставили бы, протокол и т.д.
а вы что не боитесь пьяных за рулем? или близкие вам не дороги?
СсылкаПожаловаться
Елена
ну, если бы менты вовремя бы приехали бы, то права бы отобрали бы и т.д. и в трубочку дыхнуть заставили бы, протокол и т.д.
а вы что не боитесь пьяных за рулем? или близкие вам не дороги?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
менты вовремя? нет, сынок, это фантастика!
Если бы была уверенность, в том, что эта инициатива будет реализована нормально - нет проблем, но... не ту страну назвали гондурасом (с)...

Да и сам факт. Приехали менты, граждане запарковались и стоят рядом пивас потягивают. Это доказывает, что они пили за рулем?
Пьяных избегаю и стараюсь их держать от себя подальше.
СсылкаПожаловаться
Abdicator
менты вовремя? нет, сынок, это фантастика!
Если бы была уверенность, в том, что эта инициатива будет реализована нормально - нет проблем, но... не ту страну назвали гондурасом (с)...

Да и сам факт. Приехали менты, граждане запарковались и стоят рядом пивас потягивают. Это доказывает, что они пили за рулем?
Пьяных избегаю и стараюсь их держать от себя подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
они были в Ж пьяные и один из них уехал, поцарапв соседние авто и чем закончилась его поездка для окружающих я к счастью не знаю
СсылкаПожаловаться
Елена
они были в Ж пьяные и один из них уехал, поцарапв соседние авто и чем закончилась его поездка для окружающих я к счастью не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И чем бы помог регистратор?
СсылкаПожаловаться
Abdicator
И чем бы помог регистратор?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я про регистратор ничего не писала)))) хотя он бы помог владельцам поцарапанных машин найти этих уродов
только про то, что звоню светофорщикам и в пишу письма в гибдд
СсылкаПожаловаться
Елена
я про регистратор ничего не писала)))) хотя он бы помог владельцам поцарапанных машин найти этих уродов
только про то, что звоню светофорщикам и в пишу письма в гибдд
СсылкаПожаловаться
История переписки11
новость-то о видео-доносах :)
СсылкаПожаловаться
Abdicator
новость-то о видео-доносах :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я просто согласилась с Оксаной о проявлении гражданского сознания, в чем бы конкретно оно не заключалось, с использованием регистратора или без)))
и если бы у меня был бы на тот момент регистратор,я бы обязательно предъявила бы запись владельцам поцарапанных машин,а они уж распорядились бы видео как им надо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я совсем не про преступления,а про нарушения-не путайте.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Я совсем не про преступления,а про нарушения-не путайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо. При каких-таких чужих нарушениях я буду считаться стукачом? Пример можно?
СсылкаПожаловаться
Хорошо. При каких-таких чужих нарушениях я буду считаться стукачом? Пример можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тут важнее вопрос, какое нарушение в принципе можно снять на видеорегистратор?
-проезд на красный? Ну тут известный эффект 30-го кадра...
-встречка? ну тут еще может быть... и то можно отмазаться...
всё!
СсылкаПожаловаться
Abdicator
Да тут важнее вопрос, какое нарушение в принципе можно снять на видеорегистратор?
-проезд на красный? Ну тут известный эффект 30-го кадра...
-встречка? ну тут еще может быть... и то можно отмазаться...
всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))

СсылкаПожаловаться
)))

СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати, интересный аспект. По конституции, мы не обязаны свидетельствовать против родственников.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Я сейчас как раз в Кате в пробке . Как бы не застукали(озираясь по сторонам),что общаюсь на форуме))
СсылкаПожаловаться
Серёга
Я сейчас как раз в Кате в пробке . Как бы не застукали(озираясь по сторонам),что общаюсь на форуме))
СсылкаПожаловаться
а, так это я про Вас кино снимаю? договоримся?))))
шуткую)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru