21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель?

Решил приобрести авто бмв, только не могу пока определиться какой, дизель или бензин! Кто компетентен в этом вопросе, посоветуйте! Склоняюсь к дизелю!
Андрей Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
703
.........
Бери к чему душа лежит и ни кого не слушай. А то все себя такими спецами мнят. Я на дизельной А6 100000 км. отъездил и всё ок! Дизель едет по другому, на низах хорошо тянет. Бензин тоже не плохо.Разница лишь в том, в каком состоянии машина.У меня 15 разных машин было в жизни. Есть опыт. Так что негативщиков не слушай. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на .........
.........
Бери к чему душа лежит и ни кого не слушай. А то все себя такими спецами мнят. Я на дизельной А6 100000 км. отъездил и всё ок! Дизель едет по другому, на низах хорошо тянет. Бензин тоже не плохо.Разница лишь в том, в каком состоянии машина.У меня 15 разных машин было в жизни. Есть опыт. Так что негативщиков не слушай. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Бери к чему душа лежит и ни кого не слушай. А то все себя такими спецами мнят. Я на дизельной А6 100000 км. отъездил и всё ок! Дизель едет по другому, на низах хорошо тянет. Бензин тоже не плохо.Разница лишь в том, в каком состоянии машина.У меня 15 разных машин было в жизни. Есть опыт. Так что негативщиков не слушай. Удачи!!!

Чел купил газель с камминсом. Через полгода ремонт. Старт 70шт. До разборки.
СсылкаПожаловаться
Алексей Ганбатын
ИМХО. Важен вопрос суточного пробега. Предлагаю автору подождать с покупкой до посевной 2013, когда ценники на АЗС разубедят вас в покупке дизеля.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГригорьевВ ответ на Алексей Ганбатын
Алексей Ганбатын
ИМХО. Важен вопрос суточного пробега. Предлагаю автору подождать с покупкой до посевной 2013, когда ценники на АЗС разубедят вас в покупке дизеля.
СсылкаПожаловаться
для меня цена топлива не имеет большого значения. Тем более, что разница между бензином95 и соляркой на хорошей заправке не велика!
СсылкаПожаловаться
Сергей
В первую очередь зависит от того сколько ездить будешь дизель окупается если в год не меньше 60000км накатываешь,если меньше то смысла нет не окупится
СсылкаПожаловаться
Андрей ГригорьевВ ответ на Сергей
Сергей
В первую очередь зависит от того сколько ездить будешь дизель окупается если в год не меньше 60000км накатываешь,если меньше то смысла нет не окупится
СсылкаПожаловаться
А зачем мне её окупать? Я машину хочу для души, для себя любимого!
СсылкаПожаловаться
GEOMARK
для дизеля:
1. машина должна весить более 2 тонн;
2. твой годовой пробег должен быть более 30 000 км;
3. ты должен быть человеком технически грамотным.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на GEOMARK
GEOMARK
для дизеля:
1. машина должна весить более 2 тонн;
2. твой годовой пробег должен быть более 30 000 км;
3. ты должен быть человеком технически грамотным.
СсылкаПожаловаться
для дизеля:1. машина должна весить более 2 тонн;2. твой годовой пробег должен быть более 30 000 км;3. ты должен быть человеком технически грамотным.И быть директором заправки. Или как муж племянника тырить с тепловозов. Облиться и вонять год.
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Дизель дорог при покупке, дорог в обслуживании, есть шанс напороться на летную соляру зимой. В Европе нет проблем с низкими температурами, есть налоговая система с зависимостью от выбросов CO на 100 км. пробега и есть привычка покупать легковые дизели. В России этого всего нет и покупка дизеля разумна лишь при больших пробегах. И то — ресурс легкового дизеля не такой уж большой и успеет ли он себя окупить до того как начнет сосать деньги из хозяина еще вопрос.

Мнение не мое . но я полностью согласен
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К
Недавно продал 730 в 65 кузове дизельную, ездил 2 года. Была первая дизельная машина и последняя, больше не хочу! Копеечная экономия на топливе не покрывает затрат на обслуживание. А уж специфические проблемы дизеля на нашей солярке вылезают регулярно. Стоимость ремонта на порядок выше чем у бензиновых двигателей. Специалистов нет, по крайней мере по свежим БМВ. Раньше были три бензиновых пятерки в одна в 34 и две в 39 кузове. Никаких особых проблем не доставляли. Современные дизеля весьма чувствительны к нашему говняному топливу и когда начинают трахать мозг форсунками по 17 тыс. х 6 шт. турбиной - 50 тыс. руб. и т.д. и постоянными поездками в сервис начинаешь думать кто на ком ездит. Мои друзья кто имел опыт с дизелями больше себе их не берут.
СсылкаПожаловаться
с
Смотря какой BMB, если джип то однозначно дизель, бензиновый не прокормишь.Только зимой антигель в топливо добавлять надо и заправки выбирать правильно.Не мешает установить систему подогрева топливного фильтра и всей топливной системы. Еще аккумулятор хороший должен стоять.А если добавить автосигнализацию с автозапуском по температуре, то вообще проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Конев Алексей
геморрой - это понятно
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Я 2.5 года служил в казахстане. О соляре, факелах усах из парафина знаю не из книг
СсылкаПожаловаться
Когтястый
У меня 3 л бензин. Не дороже он дизеля. Для такси согласен за дизель.
СсылкаПожаловаться
ООО "Волга Ресурс"
только дизель. и зимой не забываем заливать присадки хорошие.
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Я понял ты умеешь губами. Браво
СсылкаПожаловаться
Когтястый
На 1800 об уже 70% крутящего момента , а это не дизель где 3500 и все обороты растут до 6000. И 223 л\с. Гора пофигу. Хотя на высокогорье дизель выиграет
СсылкаПожаловаться
Когтястый
ФЕН
СсылкаПожаловаться
Максим Цуканов
Попробуйте съездить на тест драйв.После этого и решите что брать.
СсылкаПожаловаться
игорь ермолаев
Что касаемо дизеля БМВ говорить что он мертвый может только тот кто видел его только на картинке,у меня старенький 524 тд пуляет так что многим фору даст!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария