3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель?

Решил приобрести авто бмв, только не могу пока определиться какой, дизель или бензин! Кто компетентен в этом вопросе, посоветуйте! Склоняюсь к дизелю!
Андрей Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
703
андрей данилов
для России чем проще-тем надёжней.А эти бензиновые турбинки-у них ещё сроки не подошли,потом тоже хапнут горя,стоимость от 40-100т.р.в зависимости от машины.Для Андрея Григорьева совет ,старый дизель нечего брать,только свежий или с реальным пробегом до 70-80тыс.км.
СсылкаПожаловаться
137
...каждые 50 тыс необходимо перепрошивать форсунки, корректировать по 1-ой, насос-форсунки работают60-70 тыс в среднем (цены на форсунки сам найдешь, просто их не поменять, необходимо прошивать), фильтр тонкой очистки всегда должен быть в багажнике и меняется чаще, замена масла чаще, зависит от региона проживания, в 90% случаях у официалов нет квалифицированных спецов по дизелям, в холодных регионах ставить надо догреватели и сепары, рассказы про европу не слушай, там все по другому!...одноа из причин в холодных регионых, перехватывает сапун, последствия....расходники дороже чем на бензин, частот выходят из строя на дизелях датчики зимой....и еще ВСЕГДА возить перчатки (где они хранятся?) чтобы заправляться, и запах дизеля, коврики в дизеле не на всех заправках чисто, тут еще пишут, про зимнюю солярку...так вот она суше летней, расход ее больше, износ тоже аппаратуры и форсунок, про серу я не говорю....от воды в дизеле не спасет не сепар, не отстой...она еще может присутсвовать во взвешенном состоянии, итог: если пробеги большие и машины меняешь не часто то бензин предпочительней...
СсылкаПожаловаться
юрий кузнецов
если пробег вдень меньше 70-100 км никакой экономии, сам имею дизель ,но скоро продам гимор с солярой постоянно
СсылкаПожаловаться
Николай Евсюков
Рено меган дизель 2008г из Франции пробег заявлен 60000км как узнать его реальный пробег?
СсылкаПожаловаться
ГЕОРГ ГАВАРСКИЙ
1
СсылкаПожаловаться
ГЕОРГ ГАВАРСКИЙ
24 года езжу на дизеле ,Мерседесе 250Д кузов 124. проехал за миллион,заливал ту соляру которая есть у нас,иди знай хорошая она или плохая. абсолютно никаких головных болей. за это время подвигателя единожды проверяли форсунки и какие-то из них поменяли. и все. бери дизель и не думай.
СсылкаПожаловаться
ГЕОРГ ГАВАРСКИЙ
в скором времени собираюсь поменять старушку на более свежий автомобиль,который будет естественно Мерседес и естественно дизель. за 24 года на соляре сэкономил на 2 Мерседеса.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на ГЕОРГ ГАВАРСКИЙ
ГЕОРГ ГАВАРСКИЙ
в скором времени собираюсь поменять старушку на более свежий автомобиль,который будет естественно Мерседес и естественно дизель. за 24 года на соляре сэкономил на 2 Мерседеса.
СсылкаПожаловаться
в скором времени собираюсь поменять старушку на более свежий автомобиль,который будет естественно Мерседес и естественно дизель. за 24 года на соляре сэкономил на 2 Мерседеса.

Как можно съекономить на солярке, которая дороже бензина? У меня одна машина бензиновая, другая дизель - разницы особой в расходами на топливо не вижу. Если особо не париться особенностями устройства двигателей, то в принципе особой разницы нет. Хотя в зимний период как то спокойнее на бензине все же. Некоторым моим пассажирам не нравится запах выхлопа от дизеля, да и рокот все же специфический. Мне нравятся обе машины.
СсылкаПожаловаться
макс СВ ответ на E-So
E-So
в скором времени собираюсь поменять старушку на более свежий автомобиль,который будет естественно Мерседес и естественно дизель. за 24 года на соляре сэкономил на 2 Мерседеса.

Как можно съекономить на солярке, которая дороже бензина? У меня одна машина бензиновая, другая дизель - разницы особой в расходами на топливо не вижу. Если особо не париться особенностями устройства двигателей, то в принципе особой разницы нет. Хотя в зимний период как то спокойнее на бензине все же. Некоторым моим пассажирам не нравится запах выхлопа от дизеля, да и рокот все же специфический. Мне нравятся обе машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как... дизель стоит чуть дешевле Аи95, плюс расход дизтоплива все-таки существенно ниже при прочих равных. Я на дизеле ощущуаю конкретную экономию.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГригорьевВ ответ на E-So
E-So
в скором времени собираюсь поменять старушку на более свежий автомобиль,который будет естественно Мерседес и естественно дизель. за 24 года на соляре сэкономил на 2 Мерседеса.

Как можно съекономить на солярке, которая дороже бензина? У меня одна машина бензиновая, другая дизель - разницы особой в расходами на топливо не вижу. Если особо не париться особенностями устройства двигателей, то в принципе особой разницы нет. Хотя в зимний период как то спокойнее на бензине все же. Некоторым моим пассажирам не нравится запах выхлопа от дизеля, да и рокот все же специфический. Мне нравятся обе машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на баке дизеля можно проехать 1000км, а на баке бензина 500-600км вот и разница!
СсылкаПожаловаться
Андрей Григорьев
на баке дизеля можно проехать 1000км, а на баке бензина 500-600км вот и разница!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорю из своей практики - у меня дизельная малина и бензиновая. Объемы движков одинаковые, а мощность у бензинового выше. Расход у бензинового меньше, чем у дизельного, хотя вес у дизельной чуть больше. Дизельная машина новая 2012 года. Расходы называю по производителю, но реальные близки к заявленным - чуть больше. По эксплуатации с бензиновой проще, особенно зимой. Дизельную т к турбина нельзя сразу глушить на трассе - ждешь пару минут. Смотрю на заправках сертификаты качества солярки, какая температура фтильтрации, цит число. На бензиновой ничего не смотрю. На бензине нет такой цинги, как накопление воды в фильтре. В дизельной загоряется лампочка - вода в фильтре и надо откачать воду. И вообще, дизель надо внимательнее смотреть уровень масла и охлаждающей жидкости, а то загробите турбину. на бензине уровень масла и жидкюости практически не меняется за 10000, да и цвет масла.
1000 км действительно проезжаю на дизеле... Вернее могу проехать, т к лучше не ездить с малым количества топлива на дизеле-если закончится, то завести уже проблема. Хотя малое количество бензина тоже грозит перегорали насоса, но если закончится, то ничего делать не надо - чуть дольше покрутил и завелась. На дизеле надо подкачать топливо. Вообще, гемороя с дизелем по всякому больше.
Не скажу, что есть проблемы с эксплуатацией дизеля - у меня никаких, но думать надо больше при эксплуатации. На прошлой бензиновой я проехал более 400 тыс и они и сейчас катается, хотя заправлялся на любых заправках, масло сам менял. С двигателем ничего не делали. Посмотрим насколько будет долговечен дизель. Все машины о которых идет речь в посте - Тойота.
СсылкаПожаловаться
макс С
BMW'шные дизеля мега-надежные. Бери дизель.
СсылкаПожаловаться
Андрей Подошвин
Всем здравствуйте. Неделю назад пригнали новый белого цветатурбодизельный пежо408. Взяли в Саратове у официалов. Сами проживаем в райцентре Волгоградской области 200 км от Саратова. Средний расход до дома составил 4,1 км на 100км. Я в шоке у меня ниссан х-треил минимально ест 8л.на 100км.
Страховка Осаго 1600 рублей вышла, купили солярки Лукойловской по 18руб. 300литров уже дома и есть возможность еще постоянно брать по этой цене, дома в гараже подготовили пластиковые бочки в гараже объемом по 250л. Осталось доделать систему подачи из них диз.топлива , для этого купили погружной насос с подачей 30л/мин. Планирую сделать силиконовый шланг к нему и врезать в него фильтр топливный. У нас так делают все дизелилюбители, благо есть возможность покупать фирменную лукойловскую соляру не на заправке. Также есть возможность сделать подогрев в гараже для зимней эксплуатации.
А на днях брал дизельного пыжика и ездил на нем в Волгоград, я просто в восторге, особенно при обгонах. Средний расход вышел на зимней уже резине 4,9л на сотню. по деньгам получается вообще супер.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Подошвин
Андрей Подошвин
Всем здравствуйте. Неделю назад пригнали новый белого цветатурбодизельный пежо408. Взяли в Саратове у официалов. Сами проживаем в райцентре Волгоградской области 200 км от Саратова. Средний расход до дома составил 4,1 км на 100км. Я в шоке у меня ниссан х-треил минимально ест 8л.на 100км.
Страховка Осаго 1600 рублей вышла, купили солярки Лукойловской по 18руб. 300литров уже дома и есть возможность еще постоянно брать по этой цене, дома в гараже подготовили пластиковые бочки в гараже объемом по 250л. Осталось доделать систему подачи из них диз.топлива , для этого купили погружной насос с подачей 30л/мин. Планирую сделать силиконовый шланг к нему и врезать в него фильтр топливный. У нас так делают все дизелилюбители, благо есть возможность покупать фирменную лукойловскую соляру не на заправке. Также есть возможность сделать подогрев в гараже для зимней эксплуатации.
А на днях брал дизельного пыжика и ездил на нем в Волгоград, я просто в восторге, особенно при обгонах. Средний расход вышел на зимней уже резине 4,9л на сотню. по деньгам получается вообще супер.
СсылкаПожаловаться
Вы вы сравнили расходы у внедорожника и легковушки :)
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Андрей Подошвин
Андрей Подошвин
Всем здравствуйте. Неделю назад пригнали новый белого цветатурбодизельный пежо408. Взяли в Саратове у официалов. Сами проживаем в райцентре Волгоградской области 200 км от Саратова. Средний расход до дома составил 4,1 км на 100км. Я в шоке у меня ниссан х-треил минимально ест 8л.на 100км.
Страховка Осаго 1600 рублей вышла, купили солярки Лукойловской по 18руб. 300литров уже дома и есть возможность еще постоянно брать по этой цене, дома в гараже подготовили пластиковые бочки в гараже объемом по 250л. Осталось доделать систему подачи из них диз.топлива , для этого купили погружной насос с подачей 30л/мин. Планирую сделать силиконовый шланг к нему и врезать в него фильтр топливный. У нас так делают все дизелилюбители, благо есть возможность покупать фирменную лукойловскую соляру не на заправке. Также есть возможность сделать подогрев в гараже для зимней эксплуатации.
А на днях брал дизельного пыжика и ездил на нем в Волгоград, я просто в восторге, особенно при обгонах. Средний расход вышел на зимней уже резине 4,9л на сотню. по деньгам получается вообще супер.
СсылкаПожаловаться
а сколько стоит дизельный пежо 408-если не секрет конечно?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПодошвинВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
а сколько стоит дизельный пежо 408-если не секрет конечно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам обошелся 687000 р.
СсылкаПожаловаться
Андрей Подошвин
Кстати когда были в волгограде утром следущего дня мороз был -15 , солярка в баке была еще демисезонная, машина завелась с пол оборота, тепло в салон идет практически сразу , стоит электорофен.я даже стал подумывать не продаль ли х-треил и купить дизель современный
СсылкаПожаловаться
Holliwood UndeadВ ответ на Андрей Подошвин
Андрей Подошвин
Кстати когда были в волгограде утром следущего дня мороз был -15 , солярка в баке была еще демисезонная, машина завелась с пол оборота, тепло в салон идет практически сразу , стоит электорофен.я даже стал подумывать не продаль ли х-треил и купить дизель современный
СсылкаПожаловаться
если есть заборник в баке с подогревом - можно любую соляру лить. Отогреет :)))
СсылкаПожаловаться
Holliwood Undead
Современные дизели, особенно немецкие и японские гурманы. Им со своим Common rail соляру чистую подавай, а не наш мазут... навернутся не только форсунки - но и насос...
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Нарваться на некачественное топливо можно как с бензином так и с дизелем, я вот ради эксперимента гибрид взял пока норм хотя тоже страхов рассказывали уйму
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария