21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель?

Решил приобрести авто бмв, только не могу пока определиться какой, дизель или бензин! Кто компетентен в этом вопросе, посоветуйте! Склоняюсь к дизелю!
Андрей Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
703
Станислав МалышевВ ответ на Сергей
Сергей
Никто не греет-а я грею-я утром завожу машину и иду умываться собираться-чай кофе,выхожу и еду. У кого какой стиль вождения-я выезжаю -140 и полетел на работу-у меня нет времени ехать на маленьких оборотах и ждать пока машина выйдет на рабочий режим,пока масло прогреется и т.д. поэтому и прогреваю. Зайдите на wv форум-так там даже на машины 5-7года пишут замена масла каждые 7500км. И не при нашем топливе и паленном масле проходить ТО через 15т.км-если машина конечно не диллерская и не на гарантии. Так самое главное спецов по дизелям мало толковых. Если бабла валом можно и у дилеров обслуживаться и ремонтироваться. Хотя и там нет них....на толковых! Была проблема-плохо заводится на холодную-пригнали к дилеру-все облазили-диагностика-все что угодно-ниче не нашли,деньги содрали-проблемма осталась. 2 раза гоняли-2раз сами позвонили,попросили с вечера пригнать-чтоб с утра проверить на холодную-и что? А ничего-нихр...на не нашли,проблемма осталась-деньги вернули. Вот тебе и дилеры,причем официальные на сайте WV представленные!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во первых греть авто на холостых вредно, для двигателя, во вторых 140 на работу никто не летает, в третьих как можно при этом говорить о какой то экономии.. По поводу паленого масла - никогда не куплю масло для авто в Метро.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Во первых греть авто на холостых вредно, для двигателя, во вторых 140 на работу никто не летает, в третьих как можно при этом говорить о какой то экономии.. По поводу паленого масла - никогда не куплю масло для авто в Метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы не летаете-а у меня это обычный стиль вождения.Я чтоб через город не переться ездию по объездной-без пробок и светофоров. А вы зайдите в магазин и узнайте цены на масло-увидите разницу для бензина и дизеля! " а почему тогда говорите про гарантию при установке вебасто?"-говорю потому что это у дилеров это не входит даже в доп.опции-Вы поинтересуйтесь. И где это вы взяли что греть авто вредно????Производитель пишет что греть не обязательно-но запрета на прогрев двигателя нет,а это большая разница! Ну каждый сам выбирает где ему покупать масло и обслуживаться. Я быстрее куплю в Мэтро-потому что уверен что на паленку не нарвусь-чем во всяких СТО или сервисах по продаже масел. вот там то уж точно 80% паленки. Для японца масло вообще в магните покупал-а знаете почему? Да потому что закупка идет огромными партиями от оф.поставщика,и через Распред.центры развозится по магазинам и гиперам.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Во первых греть авто на холостых вредно, для двигателя, во вторых 140 на работу никто не летает, в третьих как можно при этом говорить о какой то экономии.. По поводу паленого масла - никогда не куплю масло для авто в Метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это кто вам такой бред сказал что вредно греть на холостых????Производитель разрешает не прогревать двигатель -и двигаться при небольших оборотах до выхода на норм.температурный режим и прогрев масла! Читайте мануалы и сервис книги! Лично я летаю на работу со скоростью 140км/ч-потому что не прусь в город а еду по объездной минуя пробки,светофоры и дибилов которы играют в шашечки на какой нибудь астре хечбеке в плотном городском потоке! Я покупаю в мэтро масло и буду покупать-зная что такой продавец не подсунет фувло! Лутше уж там чем на всяких СТО или пунктах замены масла. Или вы настолько "кучеряво"живете что погоните 7летнюю машину к оф.диллеру на замену масла в тридорого? Я нет! Вы уверены что купите масло на сто-даже именитом и не нарветесь на левак? Я НЕ УВЕРЕН! Я масло для лансера вообще в магните покупал-зная что нет подделки. Крупные продавцы-покупают огромные партии у оф.диллера в РФ(не регион заметьте)-через распред.центры отправляют в регионы и дальше в торговые точки! Они не подсунут фувло-невозможно! скажите мне хоть 1 модель где ставят ВЕБАСТО с сохранением гарантии-дайте ссылку!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Во первых греть авто на холостых вредно, для двигателя, во вторых 140 на работу никто не летает, в третьих как можно при этом говорить о какой то экономии.. По поводу паленого масла - никогда не куплю масло для авто в Метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДЛЯ ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ-ВСЕ ДИЗЕЛЬНЫЕ ДВИГАТЕЛИ ТУРБИРОВАНЫЕ В ОТЛИЧИИ ОТ БЕНЗИНА(ЕСТЬ ВЫБОР)-ТАК ВОТ,ДЛЯ ТУРБИНЫ ОООООЧЕНЬ ВРЕДНО СТОЯТЬ В ПРОБКЕ И ЕХАТЬ В ГОРОДСКОМ ПОТОКЕ СО СКОРОСТЬЮ 30-40КМ В ЧАС!!!!ДЛЯ ТУРБИНЫ НУЖНА РАБОТА-ПОСЛЕ ПРОБКИ НА ПРЯМЫХ УЧАСТКАХ РЕКОМЕНДУЕТСЯ КРУТИТЬ НА 3-4ПЕРЕДАЧИ ДВИЖОК ЧТОБ ТУРБИНА ВКЛЮЧАЛАСЬ. я владею трактором уже 3года-и знаю как и с чем его едят
СсылкаПожаловаться
Алексей МикульчикВ ответ на Сергей
Сергей
ДЛЯ ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ-ВСЕ ДИЗЕЛЬНЫЕ ДВИГАТЕЛИ ТУРБИРОВАНЫЕ В ОТЛИЧИИ ОТ БЕНЗИНА(ЕСТЬ ВЫБОР)-ТАК ВОТ,ДЛЯ ТУРБИНЫ ОООООЧЕНЬ ВРЕДНО СТОЯТЬ В ПРОБКЕ И ЕХАТЬ В ГОРОДСКОМ ПОТОКЕ СО СКОРОСТЬЮ 30-40КМ В ЧАС!!!!ДЛЯ ТУРБИНЫ НУЖНА РАБОТА-ПОСЛЕ ПРОБКИ НА ПРЯМЫХ УЧАСТКАХ РЕКОМЕНДУЕТСЯ КРУТИТЬ НА 3-4ПЕРЕДАЧИ ДВИЖОК ЧТОБ ТУРБИНА ВКЛЮЧАЛАСЬ. я владею трактором уже 3года-и знаю как и с чем его едят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дурь. В инсруции таких реком нет, я читал внимательно. А в дизелях турбина живет очень долго, т.к. температура выхлопа намного ниже.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алексей Микульчик
Алексей Микульчик
дурь. В инсруции таких реком нет, я читал внимательно. А в дизелях турбина живет очень долго, т.к. температура выхлопа намного ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тогда счастливой эксплуатации!!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Сергей
Сергей
Имел и бензин и дизель. Бензин японец-вообще был не прихотливый,а вот дизель пассат щас катаюсь-не айс. Динамика-да,крутящий момент-да,это все плюсы которые я вижу. А теперь о минусах:
1. греется очень долго,на холостых до теплого воздуха в печке будешь греть 30-40мин,на новую машину ВЕБАСТО поставить нельзя-слетаеш с гарантии.
2.Зимой подкидываться с соляркой-гели,присадки и т.д.
3. Осбслуживание дизеля дороже-мне говорили но неверил,а когда начал сравнивать: БЕНЗИН-замена масла,фильтра маслянного 1300р-2раза в год(за год 20т.км наезжаю) Дизель-замена масла и фильтра-2300руб 3 раза в год.Масло всегда лил Кастрол. У дизеля масло дороже.
4.Запчасти у дизеля дороже-если берешь новую машину-4года и продавать чтоб не попасть на ремонт.
И при всех этих минусах-экономия солярки получается минус 0. Вся твоя экономия на топливе вылетает на обслуживание и зап.части(если машина Б/У).
СсылкаПожаловаться
5N0919109C Топливный фильтр (бензин) 4 800,00р.
3C0127434 Топливный фильтр (дизель) 950,00р.
Это на Тигуан.
СсылкаПожаловаться
Сергей
лично я для себя решил-только бензин. Мне этот дизель даром не нужен. У меня еще подход к технике соответствующий-ВСЕ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ КАК ЧАСЫ. Лансер был-так у меня все расходники в раз менялись: свечи,масло,фильтра-все 2 раза в год и стоило копейки. Здесь на немце-стоит все не дешево- и задумываешся лишний раз-нах...он нужен. Не,если бабла куча то можно брать и не экономить,хотя меня удивляет что покупаю ланд-крузер-люди ставят ГБО и катаются. ПОНТЫ-дороже денег)))
СсылкаПожаловаться
freedom
суда по качеству нашего топлива - что ни залей, все равно ремонтировать
СсылкаПожаловаться
Всеволод
шестой год,вторая машина б/у, дизель,( служебная бензин)
следующая машина дизель и только дизель
да зимой бывает незаводишся сам дурак, салярка Г,
СсылкаПожаловаться
Всеволод Смирнов
на данный момент, ремонтируется всё и дизель в том числе ничего сверхестественного не представляет, большая часть Европпы гоняет на дизелях. Зима тоже не проблема, у меня две машины обе дизельные без подогрева, на хорошей автохимии (я добавляю LIQUI MOLY) в любые морозы. А самое главное ресурс дизеля намного выше.
СсылкаПожаловаться
Mishel Ivanov
а в чём разница?дизель или бензин... главное что-бы авто-с нравился. Когда рассматривал вопрос покупки авто, то смотрел бензиновые, а купил дизель. Дури хватает, тянет, едет....и очень неплохо.Редкая бензиновая машина обгонит. да и кушает по деньгам на 25% меньше. 2.8 турбодизель. По москве в 10 литров вкладываюсь. А ВЫ НА БЕНЗИНЕ-???СКОЛЬКО-???такое-же авто с меньшим объёмом двигателя -15-17литров. Пишете что на дизелях 8-9 тыс.км. замена масла, так на бензине же столько. Считаются же и часы проведённые в пробках. а ТО по моим подсчётам одинаково в пределах одного класса авто(не один десяток авто сменил).Да , на дизеле форсунки дороже, но не в 100 раз.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Что вы так эти заправки расхваливаете. Я Камаз только на Лукойле заправляю, мне на работе карточку выдали. Даже после хваленного Лукойла ТНВД больше 50 тыс.км не выхаживаетПлунжерные пары будто наждачкой тертые. А распылители на форсунках каждые 7-10 тыс.км меняем.
СсылкаПожаловаться
Алексей МикульчикВ ответ на Игорь Чернышев
Игорь Чернышев
Что вы так эти заправки расхваливаете. Я Камаз только на Лукойле заправляю, мне на работе карточку выдали. Даже после хваленного Лукойла ТНВД больше 50 тыс.км не выхаживаетПлунжерные пары будто наждачкой тертые. А распылители на форсунках каждые 7-10 тыс.км меняем.
СсылкаПожаловаться
не надо про керосиновые двигатели...
СсылкаПожаловаться
Лаптев СергейВ ответ на Игорь Чернышев
Игорь Чернышев
Что вы так эти заправки расхваливаете. Я Камаз только на Лукойле заправляю, мне на работе карточку выдали. Даже после хваленного Лукойла ТНВД больше 50 тыс.км не выхаживаетПлунжерные пары будто наждачкой тертые. А распылители на форсунках каждые 7-10 тыс.км меняем.
СсылкаПожаловаться
Так ведь это КАМАЗ!Вы еще сравните Камаз и Крузак
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
1
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
приемуществ перед бензиновым движком у дизеля много.Экономичность,динамика разгона(с места на 1.9 тди,101л.с.гонялся с 4.2 зажигалками ауди-вначале уходишь даже на автомате),тянет с низов,летом никогда не перегреешь,даже в жару вентилятор не включается,маленький налог.Недостатки:гольф 2002г.в.зимой хололдноват после -20.На счет соляры говорили,прошлой зимой без присадок на лукойле заправлялись ,без проблем.Запуск-если свечи накала работают и компрессия нормальная-тоже недостаток отпадает.Самый большой недостаток-стоимость ремонта движка.В феврале двигатель пошел в разнос ,пробило блок,под замену Привезли от шкоды-октавии 2004г.в.тди.1.9 сказали подойдет,а расположение и форма датчиков коленвала разные.Я на форуме кинул проблемку,пока ответа не нашел.Воткнули движок,сигнал с датчика коленвала идёт, мозги его не видит,авто не заводится,в феврале будет ровно год как на приколе.Насос-форсунка б.у.стоит 10т.р.,турбину перебрали-15т.р.Причиной запоротого движка-турбинка кинула масло и в разнос.Так что у кого дизеля смотрите вовремя турбину меняйте,ну и хорошее масло. Вот и все приемущества на ноль.На счет надежности дизеля в 2раза перед бензиновыми-я уже сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Alvidas Politika
присмотритесь к 140-му мерсу 3.0 tdi.на мой взгляд вершина немецкого автопрома для русской специфики.никаких каммонрейлов и cdi.если соляра не очень то будет дымить,только и всего.а так и комфорт и надежность с безопасностью.жаль только мало выпустили с 96 по 98 годы.так что найти хороший-проблема.пробежал за год 70 тыс.км.(такси) ноу проблем.
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
наос-форсунка 1-10т.р..а их 4-соответственно-40т.р.
СсылкаПожаловаться
Ярманов Виктор
Я,думаю,что дело вовсе не в виде двигателя,так как и у бензинового есть свои преимущества и недостатки,так же как и у дизельного!Все зависит от" прокладки"
между рулем и сидением!Все машины,в принципе, имеют достаточный класс комфортности как в эксплуатации,так и в обслуживании,здесь необходимо полагаться на свой вкус и условия эксплуатации!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария