11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель?

Решил приобрести авто бмв, только не могу пока определиться какой, дизель или бензин! Кто компетентен в этом вопросе, посоветуйте! Склоняюсь к дизелю!
Андрей Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
703
Артем ЦвицинскийВ ответ на Ирина Дроздова
Ирина Дроздова
Спасибо за приглашения, я из Смоленска - это далековато будет. Эксперименты проводили и не раз, на «понюхай» типа, машина Дизель или Бензин. Разные мнения (как говорится о вкусах не спорят), но для меня дизель «Воняет». Машина дизель как вариант не рассматривается никогда, какая хорошая она не была бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласен! вечная вонь- в салоне, вещах, одежде..
СсылкаПожаловаться
Игорь ЧерновВ ответ на Ирина Дроздова
Ирина Дроздова
Дизель «воняет» Всегда! Даже новая машина если один раз заводилась. А пробовали в гараже собственного дома завести? Не издевайтесь над своими женщинами и детьми – Дизелями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
туфта- современный дизель не воняет
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Ирина Дроздова
Ирина Дроздова
Солярку льют в бак! Я сяду в любую машину, даже самую хорошую и сразу скажу дизель или бензин. Дизель «воняет»!!! Кстати и на духи у меня аллергия, как и на дизель. Женское мнение!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВОНЯЕТ ТОЧНО Я ПОДТВЕРЖДАЮ
СсылкаПожаловаться
РафВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
Экономичный, приёмистый и по налогам меньше! Но это субъективеое мнение! Я и хочу понять, может я ошибаюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте. Была у меня дизельная BMW, 525 Турбодизель, давненько правда. Честно говоря, с приходом зимы, весь восторг от этой машины пропал. При - 20 вообще не заводится.
СсылкаПожаловаться
Валентин СавиловВ ответ на Раф
Раф
Здравствуйте. Была у меня дизельная BMW, 525 Турбодизель, давненько правда. Честно говоря, с приходом зимы, весь восторг от этой машины пропал. При - 20 вообще не заводится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в те времена, была зимняя соляра? антигель решает эту проблему очень легко... мне кажется он тоже не был популярен.
СсылкаПожаловаться
Юрий НиколаевВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
Экономичный, приёмистый и по налогам меньше! Но это субъективеое мнение! Я и хочу понять, может я ошибаюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты сам ответил на свои вопросы и я с тобой согласен.
СсылкаПожаловаться
владимир трошинВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
Экономичный, приёмистый и по налогам меньше! Но это субъективеое мнение! Я и хочу понять, может я ошибаюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
братан не ошибаешься.дизель надежней.что японец что немец одинаковы тнвд одной марки так что парится не надо.и запомните дизель-катит машину а бензин тянет.если п.фильтреред морозами промоешь сетку в баке и заменишь топлфильтр то хрен когда замерзнешь.соляр от обратки быстро греется.и бак зимой не держи пустой.хотябы около пол бака.и поверь никогда не замерзнешь.у нас на сахалине соляр не то что у вас и температура в хорошем минусе и замерзают в основном дилетанты такие которые сдесь тебе советуют и хают дизеля.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на владимир трошин
владимир трошин
братан не ошибаешься.дизель надежней.что японец что немец одинаковы тнвд одной марки так что парится не надо.и запомните дизель-катит машину а бензин тянет.если п.фильтреред морозами промоешь сетку в баке и заменишь топлфильтр то хрен когда замерзнешь.соляр от обратки быстро греется.и бак зимой не держи пустой.хотябы около пол бака.и поверь никогда не замерзнешь.у нас на сахалине соляр не то что у вас и температура в хорошем минусе и замерзают в основном дилетанты такие которые сдесь тебе советуют и хают дизеля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот бензин хоть пустой бак держи никогда не замрзнет, И СПРАШИВАЕТСЯ ТОГДА НАФИГА ДУМАТЬ, СЧИТАТЬ СКОЛЬКО В БАКЕ СОЛЯРКИ ЧТОБЫ НЕ ЗАМЕРЗЛО?))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ПереверзевВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
Экономичный, приёмистый и по налогам меньше! Но это субъективеое мнение! Я и хочу понять, может я ошибаюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты все правильно понимаешь. Экономичный (на трассе при 160км/час, расход до 9л не дотягивает), приемистый (со 140км/час уходит как с места. То что он порвет бензин 3.0, даже к гадалке не ходи. Я не ездил на бензине 4.2 или 4.8, не знаю их динамику). По налогам меньше существенно около 10тыс в год(в прошлом году). Те кто пишет что дизель холодней - не верь. Там стоит подогревашка (не предпусковой подогреватель) Вебасто, только климу включаешь, она сразу заводится, двигатель еще не нагрелся, а в салоне уже ташкент (при -30 на улице). Проблем у меня особых не было. Турбина навернулась на 230 000км пробега (так у нее ресурс 250 000км). Может наши условия помогли раньше загнуться, может индивидуальные условия эксплуатации. Цена новой 90 000 рублей, я отремонтировал в Омскдизеле за 20 (все нутро новое поставили), плюс сразу все фильтры, масло поменяли, короче около 40 000 вышло. Это ремонт у официального дилера, можно найти не менее качественное обслуживание, но в разы дешевле. То что дизель дороже в обслуживании, не знаю, не сравнивал. Там только нужно всегда следить за заменой масла и фильтров (так это для любой турбины). Наша проблема в том, что мы хотим купить дорогой престижный авто, причем недорого, и потом в него ничего не вкладывать. Так не бывает. Чем дороже машина, тем дороже обслуживание. А немцы в обслуживании всегда дороже японцев. И не потому что они немцы, а потому, что они в свои двигатели все последние разработки, чуть не космические, впихивают. А японцы ставят двигатели старой модификации и не парятся. А потребителю это и надо - чтобы авто ездил и не ломался. До этого Х5 камри 40ка была - за два года не разу на СТО не был. А на бэхе нет-нет, да и заедешь, то задний дворник навернулся (стоимость ремонта 15000 рублей, как узнал, даже не стал ремонтировать), то свечи накала поменять (1800 х 6 шт). Еще при выборе авто немаловажно какой больше стиль езды нравится. Тойота камри - идеальный авто для семьи (большой, сзади ребенку раздолье, комфортный, в обслуге недорогой). Х5 - это совсем другое. это отменная динамика, маневры на больших скоростях почти без кренов, он идет словно прилипший к дороге, что зимой что летом, экономия опять же, хотя мне кажется это определение неприменимо для него, он создан не для того, чтобы экономить рубли, он создан больше для эмоций. Ну вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
Экономичный, приёмистый и по налогам меньше! Но это субъективеое мнение! Я и хочу понять, может я ошибаюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
экономия УСЛОВНАЯ...налог конечно меньше- т.к лошадей меньше,
СсылкаПожаловаться
Андрей Григорьев
Экономичный, приёмистый и по налогам меньше! Но это субъективеое мнение! Я и хочу понять, может я ошибаюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А налоги хотят брать теперь по объемам, а не по л с и поэтому все меняется
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
скажи на твой взгляд плюсы дизеля????мой опыт 13 лет....х
СсылкаПожаловаться
дизель это высокое кпд среди всех двс,отменная тяга на низах,вдвое больший ресурс в сравнении с бензиновыми аналогами,более экономичный,более экологичный,более тихий из за малых оборотов,отсутствует система зажигания и как правило более надежен чем бензиновый аналог,теперь о минусах требует вдвое большего количества масла в двигателе чем бензиновый,более длительный прогрев зимой, а в целом мерседесовские дизеля это шедевр! это вам не пд1 и 2д100))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
дизель это высокое кпд среди всех двс,отменная тяга на низах,вдвое больший ресурс в сравнении с бензиновыми аналогами,более экономичный,более экологичный,более тихий из за малых оборотов,отсутствует система зажигания и как правило более надежен чем бензиновый аналог,теперь о минусах требует вдвое большего количества масла в двигателе чем бензиновый,более длительный прогрев зимой, а в целом мерседесовские дизеля это шедевр! это вам не пд1 и 2д100))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты собрался на дизеле всю жизнь ездить Мишань если у них ресурс выше7)))) Через 2 года поменешь на другую машину, не вариант как плюс, и у бензиновых двигателей шума в разы меньше чем на дизеле, дизель очень шумный!!!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
А ты собрался на дизеле всю жизнь ездить Мишань если у них ресурс выше7)))) Через 2 года поменешь на другую машину, не вариант как плюс, и у бензиновых двигателей шума в разы меньше чем на дизеле, дизель очень шумный!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юрок,привет!ты просто не на тех дизелях ездил!)))) а про ресурс,человек же не свежий берет,да и особенности просил,вот я и написал!))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
Юрок,привет!ты просто не на тех дизелях ездил!)))) а про ресурс,человек же не свежий берет,да и особенности просил,вот я и написал!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну знаешь, я бы никогда не купил машину с пробегом более 120-140 тыс будь то дизель или бензин, не важно, а так вон бензинки по полляма бегают без проблем!)))Даже наши тазики русские!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Ну знаешь, я бы никогда не купил машину с пробегом более 120-140 тыс будь то дизель или бензин, не важно, а так вон бензинки по полляма бегают без проблем!)))Даже наши тазики русские!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так разве это плохо?что бегают? а дизель и по наследству передать можно))))
СсылкаПожаловаться
Юрий НиколаевВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
дизель это высокое кпд среди всех двс,отменная тяга на низах,вдвое больший ресурс в сравнении с бензиновыми аналогами,более экономичный,более экологичный,более тихий из за малых оборотов,отсутствует система зажигания и как правило более надежен чем бензиновый аналог,теперь о минусах требует вдвое большего количества масла в двигателе чем бензиновый,более длительный прогрев зимой, а в целом мерседесовские дизеля это шедевр! это вам не пд1 и 2д100))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как просто и умно можно сказать о МЕРСЕ. Уважаю.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
скажи на твой взгляд плюсы дизеля????мой опыт 13 лет....х
СсылкаПожаловаться
Мне больше не турбированный нравиться. Самый + на холостых на первой фиг заглохнет.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЧерновВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
скажи на твой взгляд плюсы дизеля????мой опыт 13 лет....х
СсылкаПожаловаться
плюсы дизеля,кроме динамичности и экономичности в отсутствии бабин и свечей. Покупали вместе с товарищем по работе: он бензиновую ауди, а я дизель. Прошло всего три года,а он уже знает порядок расположения цилиндров,а я даже на форсунки ни разу не посмотрел
СсылкаПожаловаться
сергей
Коммон рейл просто название-общая магистраль. Наши переваривают.Немцы нежные. Раньше некоторые автопроизводители вообще не поставляли официально в Россию дизельные версии. Из за той же соляры. Кажется Лукойл выпускал какую-то улучшенную соляру,но и стоила она дороже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария