11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин или дизель?

Решил приобрести авто бмв, только не могу пока определиться какой, дизель или бензин! Кто компетентен в этом вопросе, посоветуйте! Склоняюсь к дизелю!
Андрей Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
703
Александр ПереверзевВ ответ на сергей харитонов
сергей харитонов
если ты работал на КАМАЗЕ то должен знать что соляру разбавляют керосином.и ни какой факел не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ты работал на КАМАЗЕ то должен знать что соляру разбавляют керосином.и ни какой факел не нужен.

еще вроде тормозухой разбавляют
СсылкаПожаловаться
Александр Переверзев
если ты работал на КАМАЗЕ то должен знать что соляру разбавляют керосином.и ни какой факел не нужен.

еще вроде тормозухой разбавляют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тормозуха - за....ца. Если на камазе от бака до фильтра поставить резиновый шланг, то зимой, однако, не прихватывает.
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на сергей харитонов
сергей харитонов
если ты работал на КАМАЗЕ то должен знать что соляру разбавляют керосином.и ни какой факел не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты умник после твоего керосина топливная накроеться на раз два,соляра имеет смазывающие функции,какие нужны топливной системе,а керосин сухой,вот ткие умники в р
России живут ,и от того у нас такое всё дер о кругом и всё ломаеться
СсылкаПожаловаться
S.V.S
Немцы подсчитали если объем до 2 литров и пробег в год до 30тыс-то бензин, если все показатели больше то дизель(при наличии хорошей солярки)!!! Вот и Все!!
СсылкаПожаловаться
Юрий НиколаевВ ответ на S.V.S
S.V.S
Немцы подсчитали если объем до 2 литров и пробег в год до 30тыс-то бензин, если все показатели больше то дизель(при наличии хорошей солярки)!!! Вот и Все!!
СсылкаПожаловаться
Правильно!!!
СсылкаПожаловаться
ЮраВ ответ на S.V.S
S.V.S
Немцы подсчитали если объем до 2 литров и пробег в год до 30тыс-то бензин, если все показатели больше то дизель(при наличии хорошей солярки)!!! Вот и Все!!
СсылкаПожаловаться
В корень. Можно дизель 1,6 приплюсовать.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на S.V.S
S.V.S
Немцы подсчитали если объем до 2 литров и пробег в год до 30тыс-то бензин, если все показатели больше то дизель(при наличии хорошей солярки)!!! Вот и Все!!
СсылкаПожаловаться
а если двигло 3 литра а пробег 12 000 то чё?
СсылкаПожаловаться
Игорь ЧерновВ ответ на Владимир
Владимир
а если двигло 3 литра а пробег 12 000 то чё?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считай прошел обкатку
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Игорь Чернов
Игорь Чернов
Считай прошел обкатку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пробег в год!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Думаю, что ежели опыта не хватает, то вначале на зажигалке бензиновой старенькой поездить надобно... Опыта поднаберетесь - купите дизеля. Но все равно поначалу в ремонт окунетесь скорее всего... Дизеля - довольно надежные и выносливые, если следить, чтоб все работало как надо - долго можно ездить. Вместо масла г..на всякого не лить, фильтра вовремя менять, то окупится. Единственная проблема - ремонт на дизеляках как правило дороже выходит. Дорога топливная аппаратура. Езжу периодически и на дизелях и на бензиновых авто, перебрал много всяких, более 35 авто за свою жизнь поменял. И те и другие хороши, пока исправно ездят. -;)
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Сергей
Сергей
Думаю, что ежели опыта не хватает, то вначале на зажигалке бензиновой старенькой поездить надобно... Опыта поднаберетесь - купите дизеля. Но все равно поначалу в ремонт окунетесь скорее всего... Дизеля - довольно надежные и выносливые, если следить, чтоб все работало как надо - долго можно ездить. Вместо масла г..на всякого не лить, фильтра вовремя менять, то окупится. Единственная проблема - ремонт на дизеляках как правило дороже выходит. Дорога топливная аппаратура. Езжу периодически и на дизелях и на бензиновых авто, перебрал много всяких, более 35 авто за свою жизнь поменял. И те и другие хороши, пока исправно ездят. -;)
СсылкаПожаловаться
А что в бензиновую можно вместо масла г...но лить и фильтра не менять?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А что в бензиновую можно вместо масла г...но лить и фильтра не менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что в бензиновую можно вместо масла г...но лить и фильтра не менять?

Извините, может я не так выразился, везде нужно заправлять соответствующее двигателю масло, но в связи с более "тяжелыми условиями" работы дизеля, более дорогой стоимостью топливной аппаратуры, и масло должно соответствовать заявленному качеству. Двигателя более требовательны к маслу, т.к. степень сжатия выше, крутящий момент, и много других факторов. Переехал недавно в Краснодарский край и с удивлением узнал, что и на Лукойле тут ездят, и меняют масло через 10 000 км. В Приморье на японских авто народ в основном около 7 500 ездят и затем меняют. А на дизелях многие и через 5 тыс меняют. Правильно кто-то в ветке написал, что при сгорании дизтоплива образуются окислы серы, для этого в масле присадки используются щелочные. Для бензиновых их не надо в таких количествах. Щелочное число диз. масла - 11,2 - 14 обычно, зависит от производителя.
СсылкаПожаловаться
Юрий НиколаевВ ответ на Сергей
Сергей
Думаю, что ежели опыта не хватает, то вначале на зажигалке бензиновой старенькой поездить надобно... Опыта поднаберетесь - купите дизеля. Но все равно поначалу в ремонт окунетесь скорее всего... Дизеля - довольно надежные и выносливые, если следить, чтоб все работало как надо - долго можно ездить. Вместо масла г..на всякого не лить, фильтра вовремя менять, то окупится. Единственная проблема - ремонт на дизеляках как правило дороже выходит. Дорога топливная аппаратура. Езжу периодически и на дизелях и на бензиновых авто, перебрал много всяких, более 35 авто за свою жизнь поменял. И те и другие хороши, пока исправно ездят. -;)
СсылкаПожаловаться
Вспоминая москвич412 и жигули, мерс - дизель - я отдыхаю, а если есть мастер ( не разводяга) - всё относительно, и цена - не вопрос.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий Николаев
Юрий Николаев
Вспоминая москвич412 и жигули, мерс - дизель - я отдыхаю, а если есть мастер ( не разводяга) - всё относительно, и цена - не вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вспоминая москвич412 и жигули, мерс - дизель - я отдыхаю, а если есть мастер ( не разводяга) - всё относительно, и цена - не вопрос.

К сожалению, не знавал таких авто, в юности на ЗАЗ 968 год отъездил, продал. И с 91 года на японках... Много их поменял, поверьте... И ремонт в последние 15 лет не доверяю никому, как - то все сам. Да и ломаются они меньше, хотя и ломаются тоже. С этой позиции и написал, что опыта нужно набраться. Думаю для тех, кто на Москвичах - Жигулях поездил - ремонт даже дизеля не страшен. -))
Глаза боятся, руки делают. Страшнее отечественного автопрома по моему не бывает. Сам вот теперь езжу на Волге 31105, 4 месяца уже "ликую" прям, детскую мечту осуществил... -)) Баржа с колесами. Никак не могу привыкнуть. Россию дважды с Востока на Запад и обратно с семьей проехал на Тойотах - и горя не знал.
СсылкаПожаловаться
Юлий корВ ответ на Сергей
Сергей
Думаю, что ежели опыта не хватает, то вначале на зажигалке бензиновой старенькой поездить надобно... Опыта поднаберетесь - купите дизеля. Но все равно поначалу в ремонт окунетесь скорее всего... Дизеля - довольно надежные и выносливые, если следить, чтоб все работало как надо - долго можно ездить. Вместо масла г..на всякого не лить, фильтра вовремя менять, то окупится. Единственная проблема - ремонт на дизеляках как правило дороже выходит. Дорога топливная аппаратура. Езжу периодически и на дизелях и на бензиновых авто, перебрал много всяких, более 35 авто за свою жизнь поменял. И те и другие хороши, пока исправно ездят. -;)
СсылкаПожаловаться
ДА ОПЫТ НУЖЕН а так на любом хорошо пока исправен
СсылкаПожаловаться
Сергей Гринько
Я то же живу на юге,Ставропольский край, только прошлой зимой пол города месяц сидели без воды водопроводы перемерзли. А что было в Новороссийске и Геленджике помнишь? А ты говоришь морозов не бывает,зимняя соляра у нас вот это редкость. А если есть то цена кусается. У друга МАЗ-ЗУБРЕНОК и фольц дизель
соляру покупает с Газпромовского автобуса оптом , отстаивает и тогда льет.Заправлять с азс не выгодно.У другого товарища-FORD дизель из салона до конца гарантии не дожил- форсунки сдощли,менять по гарантии отказались. результат- попал на 80 штук .Если брать то KYRON там дизель от старого мерса они нашу соляру жрут более менее.
СсылкаПожаловаться
Юрий НиколаевВ ответ на Сергей Гринько
Сергей Гринько
Я то же живу на юге,Ставропольский край, только прошлой зимой пол города месяц сидели без воды водопроводы перемерзли. А что было в Новороссийске и Геленджике помнишь? А ты говоришь морозов не бывает,зимняя соляра у нас вот это редкость. А если есть то цена кусается. У друга МАЗ-ЗУБРЕНОК и фольц дизель
соляру покупает с Газпромовского автобуса оптом , отстаивает и тогда льет.Заправлять с азс не выгодно.У другого товарища-FORD дизель из салона до конца гарантии не дожил- форсунки сдощли,менять по гарантии отказались. результат- попал на 80 штук .Если брать то KYRON там дизель от старого мерса они нашу соляру жрут более менее.
СсылкаПожаловаться
И С БЕНЗИНОМ ПОПАСТЬ МОНА.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Юрий Николаев
Юрий Николаев
И С БЕНЗИНОМ ПОПАСТЬ МОНА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да но не столько
СсылкаПожаловаться
Алёша Данькевич
с дизелем нужно уметь обращаться. зато вігодне чем бензин. а морози? сейчас есть разніе присадки.а главное вовремя менять топливніе фильтра и всегда иметь зимой с собой запосной. я проработал на дизели 15лет. и не жаловался. главное уметь обслуживать.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
солярка в россии сейчас не хуже бензина,Газпром и лукойл,росснефть,присадками не пользуюсь,завожусь в -30 без проблем без всяких котлов,паджеро 4 3,2 тд,а вот про пробег вам стоит подумать,если они 10т в год то особого смысла брать наверное не стоит!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария