3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин&Дизель? Помогите выбрать.

Хочу поменять машину. Все прежние были на бензине (покупая эту, уже задумывалась о дизеле).
Читала форумы, основные фразы - столько копий сломано, столько об этом написано, погуглите...
Прошу Вас не отсылать меня "гуглить", а если есть что ответить, пожалуйста, плюсы и минусы.
Из плюсов вижу: меньший расход, дешевле 95-го бензина :)
P.S.: Хочу дизель+автомат
КоZа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
304
Василий БарашкинВ ответ на КоZа
КоZа
А если новая? Если использовать в Москве? Если продать потом до окончания срока гарантии? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новую и использовать в москве? БЕРИ не думая, у нас в сибири при -35 дизеля заводятся на печном топливе (близко не солярка!!!) без прогревов и автозапусков, но нужен НОРМАЛЬНЫЙ акумулятор и зимнее, читай жидкое масло, что-то типа 0W20 или 0W30. Да, но и использую машину каждый день километров по 300. Мои авто форд транзит 2007, тойота калдина 2000, фольцваген пассат 2001 ВСЕ дизеля!
СсылкаПожаловаться
Рамиль Абдрашитов
Скоро выйдет С-4 от Ситроена дизельный , нерассматривали как вариант?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Рамиль Абдрашитов
Рамиль Абдрашитов
Скоро выйдет С-4 от Ситроена дизельный , нерассматривали как вариант?
СсылкаПожаловаться
У нас сервисы с бензиновыми Ситро не знают что делать, а уж дизель и подавно "черный ящик" для них (и для дилеров в т.ч.)...
СсылкаПожаловаться
Рамиль Абдрашитов
Скоро выйдет С-4 от Ситроена дизельный , нерассматривали как вариант?
СсылкаПожаловаться
Вопрос, будет ли автомат? У сестры ситроен 3. Робот - вешалка просто... говорю шепотом - продает ее еще на гарантии, потому что замучалась бодаться с сервисом и этим роботом :(
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Зачем женщине дизель? У женщины должна быть маленькая, шустрая, яркая зажигалка....ИМХО.
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Зачем женщине дизель? У женщины должна быть маленькая, шустрая, яркая зажигалка....ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Согласна. В семье должно быть две машины - одна большая семейная, для покупок и семейных поездок, другая маленькая, красненькая для меня :))) Но не все так просто...
СсылкаПожаловаться
Валерий
Девушки на дороге, девушки на автофоруме! Лучше поинтересоваться у дезелистов: какие ремонты дизелей и по какой причине они производили!
СсылкаПожаловаться
Василий БарашкинВ ответ на Валерий
Валерий
Девушки на дороге, девушки на автофоруме! Лучше поинтересоваться у дезелистов: какие ремонты дизелей и по какой причине они производили!
СсылкаПожаловаться
по двигателям - клапана регулировал, сальники при замене ремней грм, 1 раз свечу накала менял на фольце (досталась сгоревшая) ну и стандартно масла фильтра по регламенту
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на Валерий
Валерий
Девушки на дороге, девушки на автофоруме! Лучше поинтересоваться у дезелистов: какие ремонты дизелей и по какой причине они производили!
СсылкаПожаловаться
Для этого я читаю форумы автовладельцев. Там очень хорошо описывают "болячки" определенных моделей :) Но споры о бензине и дизеле бывают и там, и однозначного ответа нет...
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на КоZа
КоZа
Для этого я читаю форумы автовладельцев. Там очень хорошо описывают "болячки" определенных моделей :) Но споры о бензине и дизеле бывают и там, и однозначного ответа нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой выбор - однозначно дизель. Мои друзья пересели на японские машины, объемом 2,5 и более литров. Еще ни разу не пожаловались. В мороз -30 заводятся легко. Лучше, конечно иметь гараж, пусть даже не отапливаемый. Все равно там на 5-7 градусов температура выше, да и двигатель остывает медленнее и равномерно.
СсылкаПожаловаться
Сеня ГорбунковВ ответ на КоZа
КоZа
Для этого я читаю форумы автовладельцев. Там очень хорошо описывают "болячки" определенных моделей :) Но споры о бензине и дизеле бывают и там, и однозначного ответа нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизель проблема солярки,где запавляться,а если ТНВД накроется то очень дорого ремонт,а солярка в России желает лутшего,дрянь одним словом.
СсылкаПожаловаться
Aspect Consulting
дизель вам не нужен. все современные дизеля - коммон рейлю отъедете 50 км от москвы и все накроется, придется новую машину покупать. а старые дизельные атмосферники недешевы и требуют грамотного ухода
СсылкаПожаловаться
Василий БарашкинВ ответ на Aspect Consulting
Aspect Consulting
дизель вам не нужен. все современные дизеля - коммон рейлю отъедете 50 км от москвы и все накроется, придется новую машину покупать. а старые дизельные атмосферники недешевы и требуют грамотного ухода
СсылкаПожаловаться
не согласен, живу в 5000 км от москвы на прошлой машине пробегу было 170 тысяч, затем отобрали, ездит другой сейчас 190 вроде, изпроблем масло-фильтр по регламенту раз в 20000 (в рекомендациях 25 000). на новой пробегу далеко за 30 000, и это за пол года.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Aspect Consulting
Aspect Consulting
дизель вам не нужен. все современные дизеля - коммон рейлю отъедете 50 км от москвы и все накроется, придется новую машину покупать. а старые дизельные атмосферники недешевы и требуют грамотного ухода
СсылкаПожаловаться
а то фуры которые прошли по лимону километража с комон райлами так и усыпаны на трасах да ?
СсылкаПожаловаться
Леунов Владимир
У меня Nissan Pathfinder апрель 2007 года 2,5л автомат пробег 152 тыс. Замечательная машина. Сразу поставит Вебасто, сепар и никаких проблем с заводкой под окном и заправкой. Конечно саляра желает лучшего, говорят, что в России (Москве) она настоящая, а вот за МКАД полное г...но и это верно даже у нас в нефтяном крае. Не соглашусь с высказываниями про автомат, на дальнобое милое дело и при обгонах подхватывает нормально, бензину далековато будет. Конечно, Pathfinder мало походит для женщины, но пишу для общей информации: про дизель и коробку автомат. Живу на Севере, так что решайте сами. Всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем ;-)
Всем удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Александр Царьков
Полностью поддерживаю вас и еще как вариант VW но только новый
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Да чего вы её убеждаете брать бензин - все аргументы девушка встречает в контру, она за дизель и все тут...
СсылкаПожаловаться
Александр Царьков
А вообще правильно общество вам подсказывает я так понял вы не профи и скорее водитель "кобылы" пардон за выражение, а следовательно не замаричивайтесь на эту тему скажите ваш начальный капитал и я постараюсь вам что-нибудь посоветовать если не против. Сам сейчас в смятении тоже хочу взять универсального солдата что-б как говорится и в князья и в грязья. Скорее склонюсь к Ниссан_Навара жене тоже аппарат нравится.
СсылкаПожаловаться
Александр Царьков
А вообще правильно общество вам подсказывает я так понял вы не профи и скорее водитель "кобылы" пардон за выражение, а следовательно не замаричивайтесь на эту тему скажите ваш начальный капитал и я постараюсь вам что-нибудь посоветовать если не против. Сам сейчас в смятении тоже хочу взять универсального солдата что-б как говорится и в князья и в грязья. Скорее склонюсь к Ниссан_Навара жене тоже аппарат нравится.
СсылкаПожаловаться
Ага, водительница кобылы :))) на газу ездила, на бензине ездила, теперь вот, второй год голову ломаю - брать иль не брать. Проблем с машиной не боюсь, имела фольц В3 на газу, рено 19 старенькую, все разборки знаю :))) постепенно обновляю модельный ряд, но еще не забыла как искать запчасти. Попав в этом году в аварию, быстро нашла нужное железо по разборкам, что и красить машину не пришлось :))) Папа всегда смеялся, что любимая игрушка - конструктор. Может из-за характера и тянет на "приключения". А по деньгам - можно рассматривать от 800 тыс., но теперь обязательно новую :) а далее остановится в пределах... 1400 тыс, но тогда ребенок будет ходить пешком :)
СсылкаПожаловаться
ВалерьевичВ ответ на КоZа
КоZа
Ага, водительница кобылы :))) на газу ездила, на бензине ездила, теперь вот, второй год голову ломаю - брать иль не брать. Проблем с машиной не боюсь, имела фольц В3 на газу, рено 19 старенькую, все разборки знаю :))) постепенно обновляю модельный ряд, но еще не забыла как искать запчасти. Попав в этом году в аварию, быстро нашла нужное железо по разборкам, что и красить машину не пришлось :))) Папа всегда смеялся, что любимая игрушка - конструктор. Может из-за характера и тянет на "приключения". А по деньгам - можно рассматривать от 800 тыс., но теперь обязательно новую :) а далее остановится в пределах... 1400 тыс, но тогда ребенок будет ходить пешком :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы попробуйте пежо партнер типи, хотя бы на тест-драйве бензин и дизель, за 800т р можно воткнуть все опции , ну стеклянная крыша на любителя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария