20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин аи-92 или аи-95

На каком бензине лучше ездить???
алексей некипелов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
алексей некипеловВ ответ на виталий ермольцев
виталий ермольцев
Хоть наше телевидение и врет, сошлюсь на него. Программа называлась типа "честный детектив" или подобное название. Речь шла о бензине и нефтебазах. И, в частности, о 95 бензине. Показали. что цистерну залили 92-м, водитель подъехал к очередному складу, где добавили нечто (не буду употреблять страшное слово-присадку) и взяли пробу. Соответствует 95-му. Приехали на АЗС, взяли пробу - соответствует 95-му!!! Фишка в том, что если взять пробу и оставить на 3-4 дня, а потом провести анализ - будет 92-й! Утешая себя, что ездишь на 95-м, реально едешь на 92-м. Конечно нефтабаза нефтебазе рознь, поэтому выбирайте, если не живете в маленьком населенном пункте с одной заправкой.
СсылкаПожаловаться
Хоть наше телевидение и врет, сошлюсь на него. Программа называлась типа "честный детектив" или подобное название. Речь шла о бензине и нефтебазах. И, в частности, о 95 бензине. Показали. что цистерну залили 92-м, водитель подъехал к очередному складу, где добавили нечто (не буду употреблять страшное слово-присадку) и взяли пробу. Соответствует 95-му. Приехали на АЗС, взяли пробу - соответствует 95-му!!! Фишка в том, что если взять пробу и оставить на 3-4 дня, а потом провести анализ - будет 92-й! Утешая себя, что ездишь на 95-м, реально едешь на 92-м. Конечно нефтабаза нефтебазе рознь, поэтому выбирайте, если не живете в маленьком населенном пункте с одной заправкой.

У меня в паспорте написано не ниже 95-го ! Выходит автопром вместе с АЗСами навариваются на автовладельцах ???
СсылкаПожаловаться
ахмад курбановВ ответ на виталий ермольцев
виталий ермольцев
Хоть наше телевидение и врет, сошлюсь на него. Программа называлась типа "честный детектив" или подобное название. Речь шла о бензине и нефтебазах. И, в частности, о 95 бензине. Показали. что цистерну залили 92-м, водитель подъехал к очередному складу, где добавили нечто (не буду употреблять страшное слово-присадку) и взяли пробу. Соответствует 95-му. Приехали на АЗС, взяли пробу - соответствует 95-му!!! Фишка в том, что если взять пробу и оставить на 3-4 дня, а потом провести анализ - будет 92-й! Утешая себя, что ездишь на 95-м, реально едешь на 92-м. Конечно нефтабаза нефтебазе рознь, поэтому выбирайте, если не живете в маленьком населенном пункте с одной заправкой.
СсылкаПожаловаться
приветствую всех)))))))))))у знакомых есть заправка и они с одной бочки льют и 86 и 92 и 95))))))))))))))и все знакомые и их друзья льём 86)))))))))))))люди удивляются как нам не жалко автомобили)))))))))
СсылкаПожаловаться
виталий ермольцев
Кто на что учился! У меня в Паспорте 95-ПРЕМИУМ ,где его взять?
СсылкаПожаловаться
алексей некипеловВ ответ на виталий ермольцев
виталий ермольцев
Кто на что учился! У меня в Паспорте 95-ПРЕМИУМ ,где его взять?
СсылкаПожаловаться
Кто на что учился! У меня в Паспорте 95-ПРЕМИУМ ,где его взять?

В питере на АЗС "Киришинефть"!!!
СсылкаПожаловаться
виталий ермольцев
Вопрос-то риторический, насчет взять. Вам " Киришинефть" не приплачивают за рекламу на форуме? А отъедь-ка от Питера. Проезжая по стране и ближнему зарубежью часто видишь и просто "95" и "95 премиум" и "95 евро". Так это разные бензины ? Октановое число отличается? Или они отличаются другими свойствами? Точно знаю, что отличаются ценой. Спросил как-то на одной АЗС об отличиях. Сказали - из одной бочки. А такие названия им нужны для статуса АЗС (типа звёзд отеля), а следовательно там и цена м.б. выше. Из своего опыта: у нас одна заправка. Запрвлял и 92 и 95. Существенного отличия по резвости не заметил, расход на 92 на трассе ок. 6.0 л, на 95 - 6.3-6.4 л. А/м "Калина" 1.6, 8 кл. 2007 г.
СсылкаПожаловаться
Ильяс ЖайлебаевВ ответ на виталий ермольцев
виталий ермольцев
Вопрос-то риторический, насчет взять. Вам " Киришинефть" не приплачивают за рекламу на форуме? А отъедь-ка от Питера. Проезжая по стране и ближнему зарубежью часто видишь и просто "95" и "95 премиум" и "95 евро". Так это разные бензины ? Октановое число отличается? Или они отличаются другими свойствами? Точно знаю, что отличаются ценой. Спросил как-то на одной АЗС об отличиях. Сказали - из одной бочки. А такие названия им нужны для статуса АЗС (типа звёзд отеля), а следовательно там и цена м.б. выше. Из своего опыта: у нас одна заправка. Запрвлял и 92 и 95. Существенного отличия по резвости не заметил, расход на 92 на трассе ок. 6.0 л, на 95 - 6.3-6.4 л. А/м "Калина" 1.6, 8 кл. 2007 г.
СсылкаПожаловаться
Виталий, у меня точно такая же машина и год выпуска тот же, пробег 41000, но стал замечать, что за городом увеличился расход топлива до 7,0 на 92, на 95 чуть больше. В чём может быть причина?
СсылкаПожаловаться
виталий ермольцев
Для ликбеза посмотрите про октановое число в сети. Вот пример: Углеводороды, которые содержатся в топливах, значительно различаются по детонационной стойкости: наибольшее октановое число имеют ароматические углеводороды и парафиновые углеводороды (алканы) разветвлённого строения, наименьшее октановое число имеют парафиновые углеводороды нормального строения. Топлива нефтяного происхождения, полученные каталитическим риформингом и крекингом, имеют более высокие октановые числа, чем полученные при прямой перегонке.

Для повышения октанового числа топлив используются высокооктановые компоненты и антидетонационные присадки. Многие из них (например, МТБЭ) испаряются легче, чем бензин, что приводит к интересному эффекту у машин с негерметичным бензобаком — по мере расходования топлива и испарения присадки октановое число бензина, оставшегося в баке, уменьшается на несколько единиц. Это приводит к лёгкому звону при полной мощности мотора (необорудованного датчиком детонации). Подавляющее большинство современных инжекторных двигателей имеют датчики детонации, позволяющие использовать любой бензин с октановым числом 91—98.
СсылкаПожаловаться
Ильяс Жайлебаев
я езжу на Калине на 92. Летом иногда заливаю 95. особой разницы нет. Правда чувствую разницу от топлива на разных заправках. Живу в Костанае, Казахстан - на заправках Мунай онемдири бензин лучше и расход лучше, на заправках Гелиос - бензин похуже, увеличивается расход.
СсылкаПожаловаться
виталий ермольцев
Ильяс, сам ответил на свой вопрос, видишь, где какой бензин. Видел кино, где бензин разбавляли ослиной мо...й? Все на совести производителя и продавца.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тонилин
По официальной статистике в Росси на заводах выпускается 9% АИ-95от об щего количества топлива,думайте сами откуда берется остальной. Машина ВАЗ-21103 поначалу заправлялся тоже по рекомендации завода 95-м. Когда узнал статистику стал лить 92-й, пять лет никаких проблем и никакой разницы нечувствую не по расходу ни по резвости , свечи платина(японцы) ходят по 40 тыс. Друзья на десятках прошли на 92-мпо 200тыс и все в норме
СсылкаПожаловаться
Николай Фирищак
Алексей нет в РОССИИ 95,98 бенза зто факт его импровезируют из 92 добавляя всякие присадки икрасители из за чего и летят моторы у нас вРоссии нет ни одного завода по производству высокооктанового бенза и это факт
СсылкаПожаловаться
Алексей Спиридонов
Езжу на приоре ,заливал 95 комп с ума сходил постоянно показывал какието неисправности после выключения зажигания и повторного включения всё проподало.Диагност на СТО посаветовал заливать 92проблема отпала.Запровлял 95 и 92 на одной заправке РосНефть.
СсылкаПожаловаться
Citozar
95 дороже, поэтому под 95-й бухтят всякую хрень. У нас например в Татарстане почти весь 95 смесь гексана с фракцией. Такаяяяя вонь...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Вересов
Я с дуру залил на киришах рядом с красным селом 98 бензин полбака в 21093,думал,летать будет,но ощущения такие,что машина едет как будто бы внатяг,после этого заправлял свое ведро там же 92,машина едет бодрее,чаще заправляюсь на лукойле тоже в красном селе,очень доволен,раньше ездил на форде мондео и лил только 92,так как знающие люди говорили,что в штатах нет 95 бензина и все ездят на 92. Мое мнениет -не стоит по крайней мере лить какой либо другой бензин,кроме 92 на проверенных заправках,особенно если ведро наше,отечественное.Я чаще заправляю ведро на киришской заправке в красном селе и на лукойле рядом,на киришской всегда очереди,иногда довольно большие,что на мой взгляд является показателем.
СсылкаПожаловаться
Maestriс
Почитал тут всё и пришёл к тому, что... Как кому повезёт... И всё.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нечаев
три года ездил на 95 , датчик детонации просил пощады. езжу на 92. как будто датчик поменял.все хорошо. короче если инж., лей 92.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Котов
Какой бензин лучше
СсылкаПожаловаться
владимир владимиров
заправляюсь 92 проблем нет.прошел то-1 на 11856.поменяли свечи.чистые.заправки лукойл.шелл.всем удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Павел Кудинов
бензин на заправках у нас говно деньги платим,а ездим на помоях
СсылкаПожаловаться
Владимир Логачёв
Я, думаю, на казённом! А вообще , сделай оргонный генератор и не парься сэтим бензином.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария