3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин аи-92 или аи-95

На каком бензине лучше ездить???
алексей некипелов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
link
Что касается заправок, то предпочитаю заправляться на "Сибнефти". На бензине хваленого "Лук-ойла" машина, по ощущениям, едет хуже. "Башкирнефть" вообще избегаю. Такое впечатление, что там по фигу, что в цистерны лить. Коктейль какой-то.
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА-ХА
Я на ПРИОРЕ разницы непочуствовал.И сейчас заправляюсь на ЛУКОЙЛЕ 92-ЭКТО.Хороший бензин.
СсылкаПожаловаться
tvol
У меня 2 Хонды обе ездят на 92-м и нечего страшного,а друзья в крузаки льют 92,не думаю что в ВАЗы от этого сломаються
СсылкаПожаловаться
link
Никому не навязываю своего мнения. Инженеры-конструкторы, рекомендующие бензин для сконструированных им двигателей, безусловно, дураки. Вам же виднее.)))
СсылкаПожаловаться
Лев ЗадовВ ответ на link
link
Никому не навязываю своего мнения. Инженеры-конструкторы, рекомендующие бензин для сконструированных им двигателей, безусловно, дураки. Вам же виднее.)))
СсылкаПожаловаться
Инженеры то не дураки, только им неизвестно что мешают в бензин и что в результате получается....
СсылкаПожаловаться
Макс Хр
ЛУКОЙЛ 92 - самый нормальный бензин.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сумароков
у меня 2115 когда проходил обкатку лил строго 95 в 3000км промывали форсунки и меняли все фильтра а в10000км пробил катализатор теперь лью строго 92 делай выводы сам
СсылкаПожаловаться
алексей некипеловВ ответ на Сергей Сумароков
Сергей Сумароков
у меня 2115 когда проходил обкатку лил строго 95 в 3000км промывали форсунки и меняли все фильтра а в10000км пробил катализатор теперь лью строго 92 делай выводы сам
СсылкаПожаловаться
Я 29.000 км на 95-ом и никаких проблемм!
СсылкаПожаловаться
Сергей СумароковВ ответ на алексей некипелов
алексей некипелов
Я 29.000 км на 95-ом и никаких проблемм!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит у вас бензин лучше нашего а у нас в Тольятти нет хорошего 95 бензина
СсылкаПожаловаться
Андрей ДорошВ ответ на Сергей Сумароков
Сергей Сумароков
Значит у вас бензин лучше нашего а у нас в Тольятти нет хорошего 95 бензина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас, в тольяти нет хороших авто....
СсылкаПожаловаться
ЮРОЧКА П,
мужики че вы спорите-у нас вабще нету 92. его у нас запретили-только 95 и 98.
СсылкаПожаловаться
алексей некипеловВ ответ на ЮРОЧКА П,
ЮРОЧКА П,
мужики че вы спорите-у нас вабще нету 92. его у нас запретили-только 95 и 98.
СсылкаПожаловаться
мужики че вы спорите-у нас вабще нету 92. его у нас запретили-только 95 и 98.

Это где так???
СсылкаПожаловаться
cергей
а я на своём ваз-2107 только на 92-м и езжу. Знаете, мысль приходит иногда намешать 50/50, 92-го с 95-м что бы резвости добавить, но здравый рассудок вовремя подсказывает, не надо....Всё же надо прислушиваться к требованиям производителя.
СсылкаПожаловаться
ExtreMystic
В машины старше 5 лет не лейте Лукойл-Экто....Этот бензин еще в бензовозе разьедает все, потом в бочке бензоправки в себя все гавно впитывает, а потом еще из бензобака всю грязь тащит в инжектор
СсылкаПожаловаться
Michael
На 92ом...
СсылкаПожаловаться
Александр ФоминВ ответ на Michael
Michael
На 92ом...
СсылкаПожаловаться
мужики все это ерунда наши ГОСТы и ТУ никто не выдерживает, заводам нужна прибыль, я перешел на газ он дешевле, и разнице никакой - гонял и ни форсаже и еле-еле и рвал сместа. так, то бери бензин который тебе по цене устраивает.
СсылкаПожаловаться
Александр Фомин
мужики все это ерунда наши ГОСТы и ТУ никто не выдерживает, заводам нужна прибыль, я перешел на газ он дешевле, и разнице никакой - гонял и ни форсаже и еле-еле и рвал сместа. так, то бери бензин который тебе по цене устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо когда те кто ставят газ, еще и умеют его ремонтировать. А то вон машина у друга стоит, ни на газу теперь, ни на бензине. Сервис мучался, мучался - сказал что не знают как сделать. Пришел умный человек, снял газобалонную аппаратуру и вернул бензин - хоть ездить начали. Зачем то бабки потратили.
СсылкаПожаловаться
dmr
Езжу на аи-95, на свечах нагара нет, заводится отлично, не чихает, не детонирует, расход на 1-2 литра меньше, чем на аи-92, тяга заметно лучше. Работаю на НПЗ, технологию производства знаю поэтапно и досконально, периодически по заводской сетке смотрю результаты лабораторных исследований партий товарного бензина, и заправляюсь только на заправках своего завода. Поэтому все дело в добросовестности изготовителя и продавца топлива. Людям, считающим, что из нефти сначала получают аи-92, а потом присадками(слово-то какое страшное!) делают из него аи-95 советую заняться самообразованием.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
И всё таки 92. Он и правда чище. Я в сервисе был когда с диагностикой, спросил у мужика, который инжекторы чинит, он сказал, что если нет катализатора, то и не надо париться, заправляйся 92. Сколько друзей знаю с вазами, только один на 95 ездит, и остальные и в 16 кл. льют 92, хотя там даже степень сжатия больше.
СсылкаПожаловаться
виталий ермольцев
Хоть наше телевидение и врет, сошлюсь на него. Программа называлась типа "честный детектив" или подобное название. Речь шла о бензине и нефтебазах. И, в частности, о 95 бензине. Показали. что цистерну залили 92-м, водитель подъехал к очередному складу, где добавили нечто (не буду употреблять страшное слово-присадку) и взяли пробу. Соответствует 95-му. Приехали на АЗС, взяли пробу - соответствует 95-му!!! Фишка в том, что если взять пробу и оставить на 3-4 дня, а потом провести анализ - будет 92-й! Утешая себя, что ездишь на 95-м, реально едешь на 92-м. Конечно нефтабаза нефтебазе рознь, поэтому выбирайте, если не живете в маленьком населенном пункте с одной заправкой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария