24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин аи-92 или аи-95

На каком бензине лучше ездить???
алексей некипелов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
алексей некипелов
Спасибо ! Попробую!!!
СсылкаПожаловаться
мухомор
92й лей и не заморачивайся.ps.проверено временем.
СсылкаПожаловаться
Гоша
Изначально весь Бензин 76-ой . Что бы получить 92-ой и 95-ый по заводской технологии положено добавление кислородсодержащих компонентов. Чем больше присадок тем выше октановое число. Если при нагрузке нет детонации лей 92.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Гоша
Гоша
Изначально весь Бензин 76-ой . Что бы получить 92-ой и 95-ый по заводской технологии положено добавление кислородсодержащих компонентов. Чем больше присадок тем выше октановое число. Если при нагрузке нет детонации лей 92.
СсылкаПожаловаться
Нет не 76-й, изначально это просто фракция бензин. Из которой уже потом и делают марочный разными способами.
СсылкаПожаловаться
Гоша В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Нет не 76-й, изначально это просто фракция бензин. Из которой уже потом и делают марочный разными способами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не 76-й, изначально это просто фракция бензин. Из которой уже потом и делают марочный разными способами.

А какими способами?
СсылкаПожаловаться
Slava
Согласен с Гошей 100%
СсылкаПожаловаться
мария ляхненко
на хундае помяла диск-восьмёрка.подайдёт любой 14 или только родной?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГорбуновВ ответ на мария ляхненко
мария ляхненко
на хундае помяла диск-восьмёрка.подайдёт любой 14 или только родной?
СсылкаПожаловаться
У дисков есть характеристики, кроме радиуса, пример: 4х100 ЕТ 43 обозначает 4 крепежных болта, растояние между болтами 100 мм, ЕТ 43 это вылет. Нужно чтобы все соответствовало, а вылет отличался незначильно (в данном примере ЕТ38 или ЕТ45 допустимо) иначе может задевать подкрылки или будет сильнее мараться машина в плохую погоду. Править диск не советую, т.к. это комфорт и безопасность. Для подбора диска нужна полная марка машины:Рено Меган р15 не подходит к Рено Логан р15. Правильная размерность вашего указана в мануале. Ну и советую зайти на сайт соответствующего автоклуба - не пожалеете:там много ответов по эксплуатации именно вашего авто, просто приятного общения.Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Сергей Павленко
У меня Тойота Марк 2 двигатель 2л (1G-FE) владею 2 года всегда заправлял 92. В морозы до 30 градусов заводится сразу без проблем. В этом году морозы в 34 градуса заводилась без проблем, вот здесь я и решил попробовать 95 бензин и в следующие морозы (а это было 31 декабря) я впух. Двигун схватывает, но не заводится. Короче я так бенза пересасал, что не только пришлось залитые свечи сушить, но и бензин из цилиндров откачивать. Хотя я знал что 95 - это 92 с присадками, но не знал что у него воспламеняемость хуже. Машину завел только 9 января, хотя заводил её 4,5 и 6 января (морозы около 20, в остальные дни 25 и более) машина ночует на открытой автостоянке. Заправляюсь на Лукойле на одной и тойже заправке (кроме дальних поездок). Кому на каком бензе ездить решать каждому, но лично я теперь зимой только на 92, а летом ещё подумаю.
СсылкаПожаловаться
ХотябычВ ответ на Сергей Павленко
Сергей Павленко
У меня Тойота Марк 2 двигатель 2л (1G-FE) владею 2 года всегда заправлял 92. В морозы до 30 градусов заводится сразу без проблем. В этом году морозы в 34 градуса заводилась без проблем, вот здесь я и решил попробовать 95 бензин и в следующие морозы (а это было 31 декабря) я впух. Двигун схватывает, но не заводится. Короче я так бенза пересасал, что не только пришлось залитые свечи сушить, но и бензин из цилиндров откачивать. Хотя я знал что 95 - это 92 с присадками, но не знал что у него воспламеняемость хуже. Машину завел только 9 января, хотя заводил её 4,5 и 6 января (морозы около 20, в остальные дни 25 и более) машина ночует на открытой автостоянке. Заправляюсь на Лукойле на одной и тойже заправке (кроме дальних поездок). Кому на каком бензе ездить решать каждому, но лично я теперь зимой только на 92, а летом ещё подумаю.
СсылкаПожаловаться
Ха! Такая же фигня, только у меня ваз-21093. Все время лил 92, а тут вдруг морозы не слабые. Решил 95 залить. На следующее утро не смог завести, хотя до этого даже на старом аккумуляторе заводил в -30 и без прогревов всяких.
СсылкаПожаловаться
Сергей Павленко
Для Марии Ляхненко
Если диск металлический, то отдай в шиномонтажку тебе его прокатают рублей за 300 и будет Вам счастья!
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Сегодня разговаривал с человеком, у него ДОДЖ, с объемом 4.6 льет только 92,не денег нет, а движек работает чище и нагара нет на свечах от октановых присадок. Иногда , лью 95, а гоняю на 92 постоянно.Зависит от качества бензина.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Езди на 92 ! У меня тоже написано что 95 надо,был пару раз в сервисе,все механики говорят что 92 лучше.Полностью согласен с Михалычем,Заправляй на проверенной заправке,не забивай себе голову ерундой.Я Челябинске заправляю только на Оптане,и то на одной.Почитал форум местный,где бенз лучше,да нормально заливают,а то большинство заправок еще и недоливчегом страдают...У нас вот про Лукойл пишут, что бензин влет уходит.Сам заметил это,когда на Оптане стал заправлять,то на 350 рубликов,на пару дней дольше стало хватать ездить...Хотя вроде тот же 92 бенз.Почитай местные отзывы о заправках,определись где ближайшая хорошая заправка,туда и езди!!!Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Олег НайдановВ ответ на вадим соколов
вадим соколов
Езди на 92 ! У меня тоже написано что 95 надо,был пару раз в сервисе,все механики говорят что 92 лучше.Полностью согласен с Михалычем,Заправляй на проверенной заправке,не забивай себе голову ерундой.Я Челябинске заправляю только на Оптане,и то на одной.Почитал форум местный,где бенз лучше,да нормально заливают,а то большинство заправок еще и недоливчегом страдают...У нас вот про Лукойл пишут, что бензин влет уходит.Сам заметил это,когда на Оптане стал заправлять,то на 350 рубликов,на пару дней дольше стало хватать ездить...Хотя вроде тот же 92 бенз.Почитай местные отзывы о заправках,определись где ближайшая хорошая заправка,туда и езди!!!Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Правильно!!!На Оптане бензин хороший и дешевле чем на Лукойле,правда летом заправлялся дешевым на металло-базе,никакой разницы
СсылкаПожаловаться
bkm
Извечный это вопрос...

Выбери заправку, которая тебя устраивает, залей одного бенза, залей другого и который больше понравиться на том и ездий. Ради хохмы можно попробывать даже поджечь один и другой. А что в А6 и 92 льют, так это от того что на 95 после А6 денег не осталось))) Почитай про устройство двигателя - узнаешь почему плохо лить 92 туда куда надо лить 95.
СсылкаПожаловаться
Алькор
мой ответ 92. хотя согласен с мнением заправляться на проверенных заправках! всем автолюбителям НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ на ЮНИТЕК (расцветка заправок как флаг укараины - желто-синяя)- проблем с двиглом не оберётесь. заправился 95-м, сразу же зашелестели клапаны. в резулбтате -влетел на промывку двигателя. спецы сказали, что отделался лёгким испугом. подвели к 14-ой с разобранным движком, заправившейся на ЮНИТЕК,- поршни в нагаре как гудрон и растворитель его еле разъедает. меня спасло что вскоре залил 98-го хорошего. всем ровной дороги
СсылкаПожаловаться
V.V. G.В ответ на Алькор
Алькор
мой ответ 92. хотя согласен с мнением заправляться на проверенных заправках! всем автолюбителям НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ на ЮНИТЕК (расцветка заправок как флаг укараины - желто-синяя)- проблем с двиглом не оберётесь. заправился 95-м, сразу же зашелестели клапаны. в резулбтате -влетел на промывку двигателя. спецы сказали, что отделался лёгким испугом. подвели к 14-ой с разобранным движком, заправившейся на ЮНИТЕК,- поршни в нагаре как гудрон и растворитель его еле разъедает. меня спасло что вскоре залил 98-го хорошего. всем ровной дороги
СсылкаПожаловаться
За бензин Я согласен ,Я сам ежу на 92.Авот за 14 мне не веритса что за одну заправку накрилса движок
СсылкаПожаловаться
АНДРЮХА-ХА
В Волгограде на ТНК 95ым НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ!
СсылкаПожаловаться
Сергей Б.В ответ на АНДРЮХА-ХА
АНДРЮХА-ХА
В Волгограде на ТНК 95ым НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ!
СсылкаПожаловаться
В Волгограде на ТНК 95ым НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ!

И в Саратове тоже, заправки "ТОРЕКО" и уфимский бензин класный, второй год лью одно и тоже
СсылкаПожаловаться
link
У меня ВАЗ-21124. Рекомендован 95-й бензин. На нем и езжу. Почему? Потому что все росказни о том, что 95 - хуже, что 92 - экономичнее по деньгам- блеф.
Объясню:
- при езде на 92 двигатель более склонен к детонации (а это разрушение двигателя),хотя ЭБУ и подстраивается под 92 бензин, после сброса клеммы АБ;
- машина менее резвая;
- расход бензина, как ни странно, больше.
Так что экономия сомнительная: ездить на дешевом 92 бензине и потом потратиться на дорогой ремонт движка. Хотя решать Вам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария