11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин 100

Заправлялся недавно на Роснефти 95, смотрю рядом пистолет воткнут с цифрой 100, спросил у оператора,что за зверь такой. Сказала что это улучшеный 98. Цену вот забыл посмотреть. Кто нибудь пользуется таким? Вообще для каких он движков?
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Плотность от ОЧ не зависит. Она зависит от фракционного состава бензина. Смотрите паспорта. Я их регулярно ссмотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда очки тебе надобно.
СсылкаПожаловаться
* доцент
Всё это замануха зелёных...типа поменьше-серы,бензола,более чистый выхлоп,и прочая зелёная хня.
Как на продуктах ЭКО,БИО-из этой оперы. ...в этом бензине не присадки,а целый алкилат епт ))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Двигатели на авто есть и высокофорсированные и для них 100ый бензин точно не будет лишним, только и всего. Для массового сегмента, это конечнж перебор. У меня в городе бегает ниссан джити, ему и азот в колёса, и 98 минимум, но для его владельца это детали, мелочи жизни
СсылкаПожаловаться
олег маров
У нас в Татарстане 98 нет только 100. Раньше хоть иногда баловал 98 .
СсылкаПожаловаться
Сергей Лагурев
Возможно я повторю чье-то высказывание, не читал ветку целиком. Мое мнение - не стоит заправляться сотым бензином. Основной компонент для повышения октанового числа - это ароматические углеводороды, а они безумно летучи. Т.е. в связи с тем, что сотым заправляются гораздо реже, то этот бензин на длительном хранении, и через неделю хранения он превратится в 95, а потом и до 92 скатится. Обратите внимание, что армейские склады запасают на длительное хранение только дизель, потому что чем дольше хранится ДТ, тем оно становится лучше (осаждаются сера, парафин и пр.). Хранить бензин весьма проблемно. Берегите деньги!
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Сергей Лагурев
Сергей Лагурев
Возможно я повторю чье-то высказывание, не читал ветку целиком. Мое мнение - не стоит заправляться сотым бензином. Основной компонент для повышения октанового числа - это ароматические углеводороды, а они безумно летучи. Т.е. в связи с тем, что сотым заправляются гораздо реже, то этот бензин на длительном хранении, и через неделю хранения он превратится в 95, а потом и до 92 скатится. Обратите внимание, что армейские склады запасают на длительное хранение только дизель, потому что чем дольше хранится ДТ, тем оно становится лучше (осаждаются сера, парафин и пр.). Хранить бензин весьма проблемно. Берегите деньги!
СсылкаПожаловаться
в армейке на хранении не только дизель-вы ошибаетесь, там и 92 и 95( этого обычно меньше).
СсылкаПожаловаться
aleks
В своё время была 850 Volvo. В тех документации было указано- вся эта линейка бензина, была съедобна для пятицилиндрового мотора 2.5 литра.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
В своё время была 850 Volvo. В тех документации было указано- вся эта линейка бензина, была съедобна для пятицилиндрового мотора 2.5 литра.
СсылкаПожаловаться
По классификации в Европе и России, это соответствует - 92/95/98...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
В своё время была 850 Volvo. В тех документации было указано- вся эта линейка бензина, была съедобна для пятицилиндрового мотора 2.5 литра.
СсылкаПожаловаться
на форды ставили 5 цилилндровый вольвоский движок с турбонадувом. песня а не машина.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
на форды ставили 5 цилилндровый вольвоский движок с турбонадувом. песня а не машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Engine B5254t5- атмосферник, он и Volvo s70 комплектовался. Коробка автомат японская ( вот не помню бренд), но неубиваемая ..
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
заливал как-то когда он еще 50-к стоил, никаких особых улучшений.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
заливал как-то когда он еще 50-к стоил, никаких особых улучшений.
СсылкаПожаловаться
так их и не будет если двиг под 92-95
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
так их и не будет если двиг под 92-95
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двиг как раз мин под 95, на 92 едет плохенько
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Двиг как раз мин под 95, на 92 едет плохенько
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот ты сам и ответил -если мин 95, то двиг и заточен под 95-98 и лучше он на этих бензинах ну никак не поедет.
так же и с двигом под 92-95, на 98 он лучше не поедет(хуже тоже).
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
вот ты сам и ответил -если мин 95, то двиг и заточен под 95-98 и лучше он на этих бензинах ну никак не поедет.
так же и с двигом под 92-95, на 98 он лучше не поедет(хуже тоже).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Улучшения может и есть, просто опой их не по чувствуешь, кто-то в восторге, но опять же это скорей эффект плацебо
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Улучшения может и есть, просто опой их не по чувствуешь, кто-то в восторге, но опять же это скорей эффект плацебо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у моего знакомого есть сто и шинка- он часто рассказывает о людях которые в восторге от накачки колёс типа азотом( правда это в основном молодёжь) и о том что люди говорят шо после замены масла в двигателе-мотор ну прям попёр( особливо когда было типа 5-40 а поменяли на 5-30).
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
у моего знакомого есть сто и шинка- он часто рассказывает о людях которые в восторге от накачки колёс типа азотом( правда это в основном молодёжь) и о том что люди говорят шо после замены масла в двигателе-мотор ну прям попёр( особливо когда было типа 5-40 а поменяли на 5-30).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вот верно...про бензин, что от него «прет» авто и расход на литр меньше - это из той же оперы, что и про азот в шинах и т д:) но люди верят..
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Бенз для турбо моторов, с хорошей степенью сжатия
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
есть турбомоторы, в которые положено 98 бенз использовать. например, MAZDA3 MPS. вот пусть испытывают сотый бенз. или ещё мотоспорт, автоспорт. но там о ресурсе не идёт речь. тебе оно зачем ?
СсылкаПожаловаться
E-So
Как то на форуме в клубе Камри этот вопрос обсуждали и был опрос - кто на чем ездит. 50 процентов на 92. 50 процентов на 95-м:) я скажу по своей. Я никогда не чувствовал абсолютно никакой разницы по машине. Ни тяга не меняется, ни расход топлива....абсолютно ничего. Смыла заправлять 95 не виду никакого ...заправляю на 4-5 рублей дешевле 92-м и не парюсь. Раньше советовали заправлять многим 95 м лишь потому, что на заправке могли вместо 92 залить и могла пойти детонация теоретически. Но сейчас вроде с качеством на брендовых проблем нет. На счет 100 го там - думаю никакого вреда не будет, т к в инструкции написано «не ниже « обычно, а не точно каким. Кстати у меня мотоцикл и тоже вроде 95-й написано, но потом почитал в интернете...мотоцикл сделал с учётом азиатскиз рынков, где вообще непонятно какой бензин - ездит на любом, причём даже сильно загрязнённом...причём для этого как то хитро сделал фильтр там топливный...когда он забивается грязью, то е ты ещё другой канал подачи топлива...чтобы ехал:) т е теория оно конечно хорошо, но производители учитывают и практическое использование техники. Как был у дилера и рядом с моей стояла машина Тойота, сделанная для Африки...там картинки над воздушным фильтром (дизель машина), что мокните в ближайшую лужу и потом вытряхните воду и дальше ехать:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария