29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин 100

Заправлялся недавно на Роснефти 95, смотрю рядом пистолет воткнут с цифрой 100, спросил у оператора,что за зверь такой. Сказала что это улучшеный 98. Цену вот забыл посмотреть. Кто нибудь пользуется таким? Вообще для каких он движков?
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Валерий МачтаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
при долгой езде по городу 100 мог навредить вашему авто.
день добрый Валерий-давно вас не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обоснуйте. Только про скорость горения не надо..это не газ. Мне смысла ездить на 100 нет. Деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
при долгой езде по городу 100 мог навредить вашему авто.
день добрый Валерий-давно вас не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вряд ли. У моей машинки движок BXW и бензин в инструкции 92-95. В 2010 году был рестайлиг, изменили опору двигателя и движок стал называться CGGB. Это точно такой же движок, но в инсрукции уже написано 95-98..О как..Да и Сергей Смирнов в своем блоге все эти бензины разложил по полочкам. Подробно так, прам научное исследование. Т.е. слухам он не верит. И он рекомендует лить 98-й без всяких опасений. Хуже мол не будет. Но он то москвич и богатенький буратина. Я вот хотя и нищеброд. Но 92-ой все таки не лью. Пробовал несколько раз лить 92-ой. Ну не так машина едет. У друга Веста 1.6 и тоже ему 92-ой не катит..
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
Вообще для каких он движков?- для двигателей с высокой степенью сжатия( да в добавок турбированых).
так в кратце- чем выше октановое число тем меньше бенз склонен к детонации( но дольше горит).-посему ежели производитель советует к примеру 92 то лучше не лить 98 и 100( может привести к прогаранию клапанов и поршней).
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
Вообще для каких он движков?- для двигателей с высокой степенью сжатия( да в добавок турбированых).
так в кратце- чем выше октановое число тем меньше бенз склонен к детонации( но дольше горит).-посему ежели производитель советует к примеру 92 то лучше не лить 98 и 100( может привести к прогаранию клапанов и поршней).
СсылкаПожаловаться
Сдается вы байки давние пересказываете. Если мотор рассчитан на 92-ой, то лить туда 98 и 100 вряд ли кто будет. Быстрее не поедет. Но вот сдается и вреда не будет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Сдается вы байки давние пересказываете. Если мотор рассчитан на 92-ой, то лить туда 98 и 100 вряд ли кто будет. Быстрее не поедет. Но вот сдается и вреда не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как насчет старых бензиновых ГАЗиков и УАЗов, которые были сделаны под 76-й бензин? Когда лет пять назад исчез даже 80-й, не от хорошей жизни на ГАЗики дизеля колхозили... Тем более, дизтопливо намного дороже 92-го, который эти движки "не переваривали".
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А как насчет старых бензиновых ГАЗиков и УАЗов, которые были сделаны под 76-й бензин? Когда лет пять назад исчез даже 80-й, не от хорошей жизни на ГАЗики дизеля колхозили... Тем более, дизтопливо намного дороже 92-го, который эти движки "не переваривали".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я л/м Нептун -23 на 92 перевел без каких либо доработок, и Уаз 3151 карбюраторный тоже на 92 эксплуатирую, только зажигание отрегулировал.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Я л/м Нептун -23 на 92 перевел без каких либо доработок, и Уаз 3151 карбюраторный тоже на 92 эксплуатирую, только зажигание отрегулировал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
УАЗы, в общем-то с волговскими движками были, и 92-й они переваривали вполне. Пример тут я неудачный привел. А вот ЗМЗ-53 и ЗиЛ-130 на 92-м не работали нормально. Прогары клапанов, поршней, перегрев - были обычным явлением. На ГАЗики у нас ставили Д-245-е дизеля в разных вариациях, а на ЗиЛы - СМД-14 или А-41 от гусеничных тракторов. Говорят, что на ЗИЛе нужны были только две передачи: с 4-й трогаться и на 5-й ехать.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
УАЗы, в общем-то с волговскими движками были, и 92-й они переваривали вполне. Пример тут я неудачный привел. А вот ЗМЗ-53 и ЗиЛ-130 на 92-м не работали нормально. Прогары клапанов, поршней, перегрев - были обычным явлением. На ГАЗики у нас ставили Д-245-е дизеля в разных вариациях, а на ЗиЛы - СМД-14 или А-41 от гусеничных тракторов. Говорят, что на ЗИЛе нужны были только две передачи: с 4-й трогаться и на 5-й ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На Зиле со второй трогаться. 4-ю вы загнули..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
На Зиле со второй трогаться. 4-ю вы загнули..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Со второй трогаются с родным движком. А когда вместо него стоит дизель А-41 от ДТ-75М, то можно трогаться и с пятой...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
УАЗы, в общем-то с волговскими движками были, и 92-й они переваривали вполне. Пример тут я неудачный привел. А вот ЗМЗ-53 и ЗиЛ-130 на 92-м не работали нормально. Прогары клапанов, поршней, перегрев - были обычным явлением. На ГАЗики у нас ставили Д-245-е дизеля в разных вариациях, а на ЗиЛы - СМД-14 или А-41 от гусеничных тракторов. Говорят, что на ЗИЛе нужны были только две передачи: с 4-й трогаться и на 5-й ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да волговский 402, у товарищей на буханках головки блока сточены, я консультировался у спецов сказали не надо на 402, только регулировка зажигания
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А как насчет старых бензиновых ГАЗиков и УАЗов, которые были сделаны под 76-й бензин? Когда лет пять назад исчез даже 80-й, не от хорошей жизни на ГАЗики дизеля колхозили... Тем более, дизтопливо намного дороже 92-го, который эти движки "не переваривали".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У дизеля расход при равной мощности -30%.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У дизеля расход при равной мощности -30%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А цена топлива на 15% выше. Стоимость переделки тоже нужно учитывать.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А как насчет старых бензиновых ГАЗиков и УАЗов, которые были сделаны под 76-й бензин? Когда лет пять назад исчез даже 80-й, не от хорошей жизни на ГАЗики дизеля колхозили... Тем более, дизтопливо намного дороже 92-го, который эти движки "не переваривали".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за свою машинку говорю. 1.4 объем СЖ=10.5. Она спокойно будет ездить и ездит на 98 и 100. Я неоднократно пробовал. Ну а все эти колхозы...я даже углубляться не хочу. Мы же за легковые говорим.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я за свою машинку говорю. 1.4 объем СЖ=10.5. Она спокойно будет ездить и ездит на 98 и 100. Я неоднократно пробовал. Ну а все эти колхозы...я даже углубляться не хочу. Мы же за легковые говорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, тут ты прав. Для легковых по-барабану, что 92, что 95, что 98. Вреда не будет. Я вот понятия не имею, какая степень сжатия на моем Х-Трейле с 2.0 движком. Но расход на 92-м и на 95-м практически одинаков, причем на 92-м вроде даже меньше. Но это все на уровне погрешности оценки. А вот разница почти в четыре рубля с литра весьма ощутима.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Сдается вы байки давние пересказываете. Если мотор рассчитан на 92-ой, то лить туда 98 и 100 вряд ли кто будет. Быстрее не поедет. Но вот сдается и вреда не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хотел говорить но ваша глупость пересилила
1 байки всех и вся любите собирать именно вы-да в добавок ими ещё и аперировать
2 для того шоб всяких сергеев не слушать -надо иметь профильное ну или околопрофильное образование
3 учение свет, а не учение тьма( в вашем случае это сергеи).
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
не хотел говорить но ваша глупость пересилила
1 байки всех и вся любите собирать именно вы-да в добавок ими ещё и аперировать
2 для того шоб всяких сергеев не слушать -надо иметь профильное ну или околопрофильное образование
3 учение свет, а не учение тьма( в вашем случае это сергеи).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы это Сергею Смирнову в его ЖЖ скажите. Заодно и почитаете. У него как раз профильное все. И образование и работа и т.д.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вы это Сергею Смирнову в его ЖЖ скажите. Заодно и почитаете. У него как раз профильное все. И образование и работа и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вам уже который раз говорю-лично вы можете верить сергею, фёдору, и тд, я верю образованию
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вы это Сергею Смирнову в его ЖЖ скажите. Заодно и почитаете. У него как раз профильное все. И образование и работа и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Валерий кидай ссылку -почитаю(посмотрю) вашего Сергея- ну очень меня заинтересовал ваш пэрсонаж
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
ещё добавлю 92 чуть плотнее(тяжелее), 95 наоборот и ежели их смешать и на некоторое время поставить -то 92 будет в низу а 95 в верху( так сказать расслоится-на глаз не видно-для двигателя(под 92бенз) не вредно).
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
ещё добавлю 92 чуть плотнее(тяжелее), 95 наоборот и ежели их смешать и на некоторое время поставить -то 92 будет в низу а 95 в верху( так сказать расслоится-на глаз не видно-для двигателя(под 92бенз) не вредно).
СсылкаПожаловаться
Плотность от ОЧ не зависит. Она зависит от фракционного состава бензина. Смотрите паспорта. Я их регулярно ссмотрю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария