24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин 100

Заправлялся недавно на Роснефти 95, смотрю рядом пистолет воткнут с цифрой 100, спросил у оператора,что за зверь такой. Сказала что это улучшеный 98. Цену вот забыл посмотреть. Кто нибудь пользуется таким? Вообще для каких он движков?
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Прокопий ГрекВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
На моём Тигуане такая табличка на лючке(я правда на 92 езжу
)Но наверное 100-й переварил бы легко
СсылкаПожаловаться
100 переварит, более того он и 80 переварит-вопрос в другом -а зачем.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
100 переварит, более того он и 80 переварит-вопрос в другом -а зачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
более того он и 80 переварит


Это врядли
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
более того он и 80 переварит


Это врядли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
состав один и тот же-просто датчик детонации зазжёт чек и блок уйдёт в аврийное упраавление- хотя это не факт.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
состав один и тот же-просто датчик детонации зазжёт чек и блок уйдёт в аврийное упраавление- хотя это не факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поршни могут развалиться от детонации..:))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Поршни могут развалиться от детонации..:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
могут но не факт-лучше не эксперементировать.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
На моём Тигуане такая табличка на лючке(я правда на 92 езжу
)Но наверное 100-й переварил бы легко
СсылкаПожаловаться
Лючек пластмассовый ?)
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на 008
008
Лючек пластмассовый ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,пластиковый.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
На моём Тигуане такая табличка на лючке(я правда на 92 езжу
)Но наверное 100-й переварил бы легко
СсылкаПожаловаться
На 92? Наверно прошивка ЭБУ какая нибудь тюнинговая установлена?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
На 92? Наверно прошивка ЭБУ какая нибудь тюнинговая установлена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно прошивка ЭБУ какая нибудь


Да какая прошивка,я тебя умоляю
,как с новья начал его "кормить" 92,так уже 8-й год и сотку пробега езжу,И ничего,всё норм
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
На 92? Наверно прошивка ЭБУ какая нибудь тюнинговая установлена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычная прошивка-заводская, просто угол зажигания изменится( на ноль целых фен десятых).-хотя он и так в процессеработы постояннон меняется.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖигаловВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
На моём Тигуане такая табличка на лючке(я правда на 92 езжу
)Но наверное 100-й переварил бы легко
СсылкаПожаловаться
100 - это и есть 98 (маркетинг). На ВАГах высокотехнологичные двигатели с высокими требованиями как к маслу, так и к бензину. Заливая 92 бензин в Тигуан - вы обрекаете свой двигатель на масложор и проблемы с после 100тыс.км., а то и раньше.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Алексей Жигалов
Алексей Жигалов
100 - это и есть 98 (маркетинг). На ВАГах высокотехнологичные двигатели с высокими требованиями как к маслу, так и к бензину. Заливая 92 бензин в Тигуан - вы обрекаете свой двигатель на масложор и проблемы с после 100тыс.км., а то и раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
двигатели с высокими требованиями как к маслу, так и к бензину.

Да дадно,всё это общие слова,Можно подумать что у какой нибудь Лады Весты менее жёсткие требования к бензину и маслу
Никто из производителей не напишет в мануале,что мол лейте самую дешёвую минералку и будет вам счастье
Все так или иначе будут настаивать на самых высоких допусках по маслу. Я с новья езжу на самом обычном бюджетном масле Shell HX8 5W40 стоимостью до 2 т.р. за канистру 4л,с 502 допуском VAG, и всё нормально,с мотором ничего не делал.То же и с бензином,Тигуан Калужской сборки,обычная перестраховка производителя(и дилеров),на таком же Тигуане в Германии на лючке будет написано 95(как основной тип топлива),А принципиальной разницы между 95 и 92 в реальных условиях по сути нет. Я уже сотку проехал на 92,и ещё столько же проеду,а дальше..будет ездить кто то другой
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
двигатели с высокими требованиями как к маслу, так и к бензину.

Да дадно,всё это общие слова,Можно подумать что у какой нибудь Лады Весты менее жёсткие требования к бензину и маслу
Никто из производителей не напишет в мануале,что мол лейте самую дешёвую минералку и будет вам счастье
Все так или иначе будут настаивать на самых высоких допусках по маслу. Я с новья езжу на самом обычном бюджетном масле Shell HX8 5W40 стоимостью до 2 т.р. за канистру 4л,с 502 допуском VAG, и всё нормально,с мотором ничего не делал.То же и с бензином,Тигуан Калужской сборки,обычная перестраховка производителя(и дилеров),на таком же Тигуане в Германии на лючке будет написано 95(как основной тип топлива),А принципиальной разницы между 95 и 92 в реальных условиях по сути нет. Я уже сотку проехал на 92,и ещё столько же проеду,а дальше..будет ездить кто то другой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А принципиальной разницы между 95 и 92 в реальных условиях по сути нет.-


СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
А принципиальной разницы между 95 и 92 в реальных условиях по сути нет.-


СсылкаПожаловаться
История переписки4
От машины зависит. От программы и СЖ. Принципиальная разница в ОЧМ 82 и 85. Моя машинка на 92 едет заметно хуже. Иногда при трогании или движении задним ходом на 92-м можно словить детонацию. Поэтому за всех я бы не говорил.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
А принципиальной разницы между 95 и 92 в реальных условиях по сути нет.-


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я даже на 6 горшках разницу чувствую между 92 и 95. Не говоря уже про расход.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виктор
Виктор
Я даже на 6 горшках разницу чувствую между 92 и 95. Не говоря уже про расход.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и какова разница и расход.
к примеру моя - лукойла потребляет больше чем газпрома ( без разницы шо 92 шо 95)
СсылкаПожаловаться
VECTRAMANВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
двигатели с высокими требованиями как к маслу, так и к бензину.

Да дадно,всё это общие слова,Можно подумать что у какой нибудь Лады Весты менее жёсткие требования к бензину и маслу
Никто из производителей не напишет в мануале,что мол лейте самую дешёвую минералку и будет вам счастье
Все так или иначе будут настаивать на самых высоких допусках по маслу. Я с новья езжу на самом обычном бюджетном масле Shell HX8 5W40 стоимостью до 2 т.р. за канистру 4л,с 502 допуском VAG, и всё нормально,с мотором ничего не делал.То же и с бензином,Тигуан Калужской сборки,обычная перестраховка производителя(и дилеров),на таком же Тигуане в Германии на лючке будет написано 95(как основной тип топлива),А принципиальной разницы между 95 и 92 в реальных условиях по сути нет. Я уже сотку проехал на 92,и ещё столько же проеду,а дальше..будет ездить кто то другой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марку бензина, который нужен вашему двигателю определить очень просто. По степени сжатия мотора. если степень сжатия больше 10,5 - то только высокооктановые 95,98. Если ниже 10.5-10.4..... скажем 9.5...9.0 - то можно смело лить 92-й.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Алексей Жигалов
Алексей Жигалов
100 - это и есть 98 (маркетинг). На ВАГах высокотехнологичные двигатели с высокими требованиями как к маслу, так и к бензину. Заливая 92 бензин в Тигуан - вы обрекаете свой двигатель на масложор и проблемы с после 100тыс.км., а то и раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2









СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Зависит от движка. У меня Фабия 1.4 СЖ=10.5 Допускается 92-ой и 95 бензин. На 92-м едет хуже, чем на 95-м. Да и расход выше. В итоге лью 95-ой. Заливал несколько раз 98-ой и 100-й бензин. У нас он есть на ТН и на Лукойле. Но разницы с 95-м по езеде не ощутил. Расход меньше тоже не стал. Оно и понятно СЖ не так уж и высока.
Как пойдет вашей машинке можно и попробовать. Сейчас у нас 95 47.10 на ТН, 100 - 54.20 На Лукойле цены обычно чуть выше. Попробовать легко. Я для пробы обычно заливал 2-3 бака, чтобы понять что и как. Но моей машинке 98 и 100 не покатил.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Зависит от движка. У меня Фабия 1.4 СЖ=10.5 Допускается 92-ой и 95 бензин. На 92-м едет хуже, чем на 95-м. Да и расход выше. В итоге лью 95-ой. Заливал несколько раз 98-ой и 100-й бензин. У нас он есть на ТН и на Лукойле. Но разницы с 95-м по езеде не ощутил. Расход меньше тоже не стал. Оно и понятно СЖ не так уж и высока.
Как пойдет вашей машинке можно и попробовать. Сейчас у нас 95 47.10 на ТН, 100 - 54.20 На Лукойле цены обычно чуть выше. Попробовать легко. Я для пробы обычно заливал 2-3 бака, чтобы понять что и как. Но моей машинке 98 и 100 не покатил.
СсылкаПожаловаться
при долгой езде по городу 100 мог навредить вашему авто.
день добрый Валерий-давно вас не видно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария