23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бараны на левой полосе !

И всё же.Есть мысль.Зарядить МОСКВИЧ 2140,движком от хорошего четырёхлитрового БМВ.И просто напросто учить твердолобых ,которые никак не могут понять обычных правил.ЛЕВУЮ полосу не занимать,если правая свободна.Я это точно сделаю.
Моменто в МОРЭ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
13456
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
гемор - иномарки стоимостью за лям, которые чувствуют себя уважаемыми на дороге, и едут 60 вне нас. пункта по левой полосе. И их любезно обходят справа и ещё честь отдают. На авто дешевле будут хлопать фарами пока лампы не сгорят. Престижу и деньгам везде уважение, покупайте джипари, хоть там человеком будете себя чувствовать.
СсылкаПожаловаться
Серж а где вы видели "джипарь" едущий со скоростью 60, у нас даже девочки-студентки на подобных машинах летают не менее ста. Хотя претензий к их манере вождения безусловно немало ( подрежут и знаки выучить неудосужились да и двойная сплошная для них не так опасна как 2 полоски ), в ползанье по дороге они замечены небыли.

З.Ы. Заранее прошу прощения у прекрасной половины водителей за данное высказывание - среди вас есть прпрекрасные водители, но запоминаются как-то блондинки разговаривающие по телефону на 100 км и при этом еще и разглядывающие себя в зеркале.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Серж а где вы видели "джипарь" едущий со скоростью 60, у нас даже девочки-студентки на подобных машинах летают не менее ста. Хотя претензий к их манере вождения безусловно немало ( подрежут и знаки выучить неудосужились да и двойная сплошная для них не так опасна как 2 полоски ), в ползанье по дороге они замечены небыли.

З.Ы. Заранее прошу прощения у прекрасной половины водителей за данное высказывание - среди вас есть прпрекрасные водители, но запоминаются как-то блондинки разговаривающие по телефону на 100 км и при этом еще и разглядывающие себя в зеркале.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
страна большая, есть ещё за МКАДом.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
страна большая, есть ещё за МКАДом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Россия как раз и начинается за пределами МКАД, внутри москва. И до москвы мне что-то около 3 000 км ( если по прямой ).
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Про баранов - это как посмотреть. Если мне мешает авто в полосе - он баран. Если я мешаю в полосе - снова он баран. Ситуация двойственна. Недавно случай был со мной аналогичный. После перекрестка перестраиваюсь в левый ряд, чтобы на следующем повернуть налево. Гляжу в зеркало - все за мной, полоса свободна. Включаю поворот, начинаю маневр. Вдруг сигналит белый джипарь. Это он очень спешит, без поворотника перестроился, прибавил газу, а тут я - баран, по правилам еду. Лезит нагло, фарами мигает, орет своей бибикалкой, хочет в полосу мою встроится. Хрен тебе, морковкин, думаю, и размещаюсь по середине полосы. Впереди-то все равно затор. Ну его величество снова по газам - справа меня обгоняет, встает на светофоре правее на машину дальше. Ну, и кто баран?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Никогда не любил водителей которые займут левую полосу и ползут по ней как черепахи, после обгона начинаю их учить. Таких надо в Украину отправить на пару дней, чтобы привыкли ездить по правой полосе. Правила ни фига не читают после получения прав.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Всем гонщегам кто собрался учить "тошнящих в левом ряду" советую миллион раз подумать прежде чем учить таких! Регистратор сейчас не роскошь и есть через одну машину. Оттормозись без причины- тебе попец разворотят и с чистой совестью ещё и бабла срубят за моральный ущерб. Думайте прежде чем чего-то делать!))) Гастелло это наш герой!)))
СсылкаПожаловаться
ВедьмочкаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Всем гонщегам кто собрался учить "тошнящих в левом ряду" советую миллион раз подумать прежде чем учить таких! Регистратор сейчас не роскошь и есть через одну машину. Оттормозись без причины- тебе попец разворотят и с чистой совестью ещё и бабла срубят за моральный ущерб. Думайте прежде чем чего-то делать!))) Гастелло это наш герой!)))
СсылкаПожаловаться
"Соблюдение дистанции" тоже никто не отменял. А причины для торможения будут у Вас на регистраторе, а не у "заднего" товарища ))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ведьмочка
Ведьмочка
"Соблюдение дистанции" тоже никто не отменял. А причины для торможения будут у Вас на регистраторе, а не у "заднего" товарища ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая дистанция? Я Вас умоляю!))) К примеру, я еду в левом , с разрешенной скоростью, не ускоряясь, не тормозя и не меняя полосы. Впереди "чисто". Вдруг справа вылетает "вася" и перестроившись, резко бьёт по тормозам.)))) Типа "учит" меня!)) Как вы думаете, я буду тормозить?))) Ага, щас!)))) Мне выгоднее сказать ему "добррый вечер!"))) Так кто создает аварийную ситуацию и виновать будет? Маленький ньюансик, обгон справа категорически запрещен!))) Так что как говоривает мой батя,-" Геморрой за свои деньги-оригинально!")))
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Какая дистанция? Я Вас умоляю!))) К примеру, я еду в левом , с разрешенной скоростью, не ускоряясь, не тормозя и не меняя полосы. Впереди "чисто". Вдруг справа вылетает "вася" и перестроившись, резко бьёт по тормозам.)))) Типа "учит" меня!)) Как вы думаете, я буду тормозить?))) Ага, щас!)))) Мне выгоднее сказать ему "добррый вечер!"))) Так кто создает аварийную ситуацию и виновать будет? Маленький ньюансик, обгон справа категорически запрещен!))) Так что как говоривает мой батя,-" Геморрой за свои деньги-оригинально!")))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще в 2010-м из ПДД убрали понятие "обгон справа", поэтому в КоАП сейчас такого нарушения уже нет. И о "создании аварийной ситуации", также как и об "опасной езде" законодатели никак договориться не могут. Поэтому действовать будет только "несоблюдение дистанции". И, я думаю, опытный водитель не позволит себе в зад въехать, не будешь же ты тупо педалировать тормоз, не глядя в зеркала.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Ведьмочка
Ведьмочка
"Соблюдение дистанции" тоже никто не отменял. А причины для торможения будут у Вас на регистраторе, а не у "заднего" товарища ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно он говорит, если тормозил без надобности и регистратор это заснял, то виновником будет передняя машина, уже по разбирали такие ситуации!!!!Вычмсляли подставщиков!)
СсылкаПожаловаться
ВедьмочкаВ ответ на Юрий
Юрий
Все правильно он говорит, если тормозил без надобности и регистратор это заснял, то виновником будет передняя машина, уже по разбирали такие ситуации!!!!Вычмсляли подставщиков!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорю, но есть прецеденты... учить надо грамотно )))) А вообще - учить надо так, чтобы свою машину сохранить в целости )))) Я в принципе против учебы, но иногда бывают моменты, когда ты ехал 30 км(!) при разрешенной скорости 90 за какой-нибудь приличной машиной 40... Моргал, сигналил и никакой реакции не добился... Справа едет кран, слева 2 сплошные... Даже я, женщина, стала учить.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Ведьмочка
Ведьмочка
Не спорю, но есть прецеденты... учить надо грамотно )))) А вообще - учить надо так, чтобы свою машину сохранить в целости )))) Я в принципе против учебы, но иногда бывают моменты, когда ты ехал 30 км(!) при разрешенной скорости 90 за какой-нибудь приличной машиной 40... Моргал, сигналил и никакой реакции не добился... Справа едет кран, слева 2 сплошные... Даже я, женщина, стала учить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я считаю что учить вообще не нужно, вон в ютубе один попробывал научить так тот что сзади ехал улетел в кювет)))Вот и обучение, печальное только!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Ведьмочка
Ведьмочка
Не спорю, но есть прецеденты... учить надо грамотно )))) А вообще - учить надо так, чтобы свою машину сохранить в целости )))) Я в принципе против учебы, но иногда бывают моменты, когда ты ехал 30 км(!) при разрешенной скорости 90 за какой-нибудь приличной машиной 40... Моргал, сигналил и никакой реакции не добился... Справа едет кран, слева 2 сплошные... Даже я, женщина, стала учить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Единственное что можно в этой ситуации сделать, это обогнать его и тоже снизить скорость двигателем, чтобы он понял какого это , но резких торможений перед ним не делать!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Всем гонщегам кто собрался учить "тошнящих в левом ряду" советую миллион раз подумать прежде чем учить таких! Регистратор сейчас не роскошь и есть через одну машину. Оттормозись без причины- тебе попец разворотят и с чистой совестью ещё и бабла срубят за моральный ущерб. Думайте прежде чем чего-то делать!))) Гастелло это наш герой!)))
СсылкаПожаловаться
не боитесь, что может "учёба" не получиться, т.к. могут и разучить "учителя"...
СсылкаПожаловаться
not your angel
все равно не понятно
СсылкаПожаловаться
Владислав Рыжков
Летом проехал по маршруту Ульяновск-Саранск-Питер-Минск-Нижний-Ульяновск. Наблюдения: в Мордовии дорогу уступали только так. Все. Молодцы. В Питере поворачивают непосредственно на перекрестке из крайнего левого через 3-4 ряда направо и наоборот. В Белоруссии не знают для чего нужна сплошная посередине дороги. Внимания на сплошную никакого нет. В Подмомковье все опережают справа, по обочине. Пока не въехал во Владимирскую область боялся остановиться. По обочине под 150-200 шпарят, хотя левая полоса свободна. Ну, а в Чувашии и дорогой Ульяновской области опять за Камазом в гору 30 км в час. И вот проблема, у нас обочины такие, что на 50 км/ч даже стойки Логана умрут.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сахаров
Истерящие слаломисты в потоке много хуже едущих по правилам, как удобно им. Правый ряд и 110 на МКАДе много безопаснее средних рядов если съезжать нескоро. А пародирующие криминал 90-х только обзавелись ксеноном и давай суетить впереди едуших. Толковые иностранцы у себя наказывают такое водилище. Может и аварий у них поэтому поменьше. Барикелы Шумахеровны в других местах тужатся.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария