20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/у Нексия или б/у ВАЗ двенашка для новичка

На днях получаю права. Считаю лучше начинать с б/у машин. Бюджет 200-250 тыс.  Один знакомый Нексию предлагает 3-х летней давности (отличное состояние, есть антикорозийное покрытие с гарантией на 6 лет). Другой знакомый продает ЛАДу двенашку 2-х летней давности (говорит выявил там много недостатков связанных с электрикой, стартером, стеклоподъемниками и довел все это до нормального состояния). Ценники приблизительно одинаковые. Какую надежнее на годик взять?
Andrey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Igor RUD
Тебе правильно сказали, если хочешь секса с машиной - бери 12-шку, хочешь ездить бери Нексию. 9 лет езжу и только знаю куда бензин заливать и где масло проверить. А про то что она сгниёт через 3 года не верь 4 года как крыло поцарапал и ни одного признака ржавчины. Машина неприхотливая и надёжная,выносливая, как Танк. А хают -те кто не ездил. Я тоже стоял перед выбором-взял Нексию, 4года знал только одну проблему-залить масло. Драться буду - за нексию - много раз спасала жизнь,а
сборка и характер у каждой машины разный - смотреть надо! А Не закрыв глаза, выбирать! Смотреть надо состояние-бывают и парадоксы: Марку все хаят, а а/м в идеальном состоянии! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Aleksey
Только не Нексию!!! Тупая машина - динамика, разгон, тормоза... И ржавеет быстрее. А тем более б/у. ИМХО, уж лучше нашу "двенашку".
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ ПОПОВ
Без б бери нексию-это машина,а 12-ка гремелка,ломалка,и сгниёт ещё в три раза быстрей!!!
сколько закомых пересаживались на нексию с ваза,все балдеют!!!
СсылкаПожаловаться
Костя НИГЕР
могу сказать что купил как первую свою машину 10-ку 16-ти клапанную (та же самая 12-ка, ток кузов другой), что понравилось, динамика - даже когда забита людьми неплохо прёт, легкий обгон на трассе на скорости от 100 и выше, расход (если отрегулирована нормально и без косяков по датчикам и движку), ну и самое главное - ремонт в любой деревне (я городской). А вот по поломкам - на ходу начало кидать из стороны в сторону: это была шаровая и у стойки регулировочный болт резьбу сорвало....потом передние стойки накрылись, поставил русские - тож нахер накрылись, скрип панели раздражал....забил, т.к. одного сверчка загасишь-в других местах сразу семья сверчков вылазит, радиатор отопителя потёк зимой, завыла третья скорость, заклинило водительское сиденье, стеклоподъёмники передние нахер умерли (разобрал, защищённость от пыли и влаги внутренних механизмов двери херовая, сделал), сломалась вилка сцепления (два раза), и самый финиш - прям во дворе загорелась проводка по торпедой, дым повалил я чуть не об....ся, до огнетушителя не дошло, быстро снял клеммы с аккума....оказалось перетёрся провод от кнопки багажника....он под задним пассажирсим сиденьем был проложен....(ну смешно так проводку ложить), а предохранитель плавиться а не перегорает, в итоге сгорел целый жгут....это все произошло за год эксплуатации....похоже в вазовскую лотерею мне не повезло. Купил б\у нексию, месяц выбирал, нашёл 2004 г.в., не битую, на сервис к знакомым загнал, весь металл чистый, намёка на гниль нет. Ходовая вся родная, ничего не скрипит, не бренчит, звук движка в салоне не слышно, а если уж что то и поменяешь, то забудешь об этой детали оооочень надолго, взял 8-ми клапанную, расход максимум 10 по городу (16-ти клапанные дохрена кушают), хоть и поддержанная, но разница очень большая в качестве. А по динамике - если еду один или вдвоём, то неплохо даже, а вот при забитой машине - плоховатая. И ещё особенность, гнить начинают битые, сколько раз уже сталкивался. В общем, я очень доволен нексией. Кстати, 10-ку жалко, она была принципиальная, ломалась только во дворе (очень удивлялся), на трассе ниразу не стоял, и вытаскивала из самых хреновых мест. А в нексии я только езжу и трачу деньги на бензин.
СсылкаПожаловаться
Костя НИГЕР
а знакомая взяла матиз, тож очень довольна) особенно по расходу топлива.
СсылкаПожаловаться
aleksandr volkov
Только нексию., и не надо даже думать. Не делайте ошибок -- только нексию.
СсылкаПожаловаться
Димоха_102
Однозначно Нексия, они и рядом не стояли.. Я продал 2112 и купил Нексию. 12 быстрее гниёт, уж поверьте владельцу...
СсылкаПожаловаться
ришат салахов
я бы взял нексию....но только не 8 клапанную....она тянет плохо....и при обгоня не срываеться сместа....а 16 клапанная то что надо....
СсылкаПожаловаться
qwert
TOYOTA(CARINA)E-вот что тебе надо,3 года по Москве гоняю,а менял только масло с фильтром и тормозные колодки.Стоимость от100 000руб.до 170 000руб.нормально.Выбирать со спецом.
СсылкаПожаловаться
Алексей РассказовВ ответ на qwert
qwert
TOYOTA(CARINA)E-вот что тебе надо,3 года по Москве гоняю,а менял только масло с фильтром и тормозные колодки.Стоимость от100 000руб.до 170 000руб.нормально.Выбирать со спецом.
СсылкаПожаловаться
Нексию!
СсылкаПожаловаться
Влад
Блин народ. не 12 клапанов а 16 КЛАПАНОВ. просто ошибся. печатаю десятью пальцами, порой даже не смотрю что выходит на экране. и пожалуйста. хорош писать про 12 клапанов., тем более писал об этом 31 мая 2009 года а ваши ответы приходят до сих пор на ящик по поводу 12 клапанов и что вы об этом думаете. достало уже.
СсылкаПожаловаться
андрей каргин
было у меня три таза ваз 2106 099 2110 ох и намучился с ними я запчасти дешево но раз неделю потом взял нексию раз в год залез и норм нексия рулит
СсылкаПожаловаться
Андрей Максимович
да фиг его знает я вот взял ксюху 2004 года по мелочи но на бабосы солидные попадаю,знакомый взял 10 тку 2000 года только бенз льет, в пользовании год у него у у меня,поживем увидим что будет дальше.
СсылкаПожаловаться
геннадий давыдов
друг предлагает нексию 3года,пробег 43 000км,буду брать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария