29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/у Нексия или б/у ВАЗ двенашка для новичка

На днях получаю права. Считаю лучше начинать с б/у машин. Бюджет 200-250 тыс.  Один знакомый Нексию предлагает 3-х летней давности (отличное состояние, есть антикорозийное покрытие с гарантией на 6 лет). Другой знакомый продает ЛАДу двенашку 2-х летней давности (говорит выявил там много недостатков связанных с электрикой, стартером, стеклоподъемниками и довел все это до нормального состояния). Ценники приблизительно одинаковые. Какую надежнее на годик взять?
Andrey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
ПРП
Согласен.С 8 кл. проблем меньше.Расход 5,5 -6,5 по трассе.150 км.час в легкую.Нормальная машина для начинающего.Ходовая 100 тыс. без ремонта как правило.
СсылкаПожаловаться
zanuda
"Новые у нас в Архангельске около 280 Нексии стоят + придется дополнительно резину покупать и т.д." и бюджет 250 тысяч?! Не проще попробовать наскребсти ещё 30-50 т.р. и взять новую тогда?! Какая бы машина не была, все расходники, ремень ГРМ и т.д. надо всё равно менять, а машина есть машина, всё равно в неё надо будет вложиться, так постепенно трёхлетка добежит по стоимости до новой, в первые месяца два езды... Хотя я в этом деле новичок, но всё же у меня такое сложилось мнение...
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на zanuda
zanuda
"Новые у нас в Архангельске около 280 Нексии стоят + придется дополнительно резину покупать и т.д." и бюджет 250 тысяч?! Не проще попробовать наскребсти ещё 30-50 т.р. и взять новую тогда?! Какая бы машина не была, все расходники, ремень ГРМ и т.д. надо всё равно менять, а машина есть машина, всё равно в неё надо будет вложиться, так постепенно трёхлетка добежит по стоимости до новой, в первые месяца два езды... Хотя я в этом деле новичок, но всё же у меня такое сложилось мнение...
СсылкаПожаловаться
Взял нексию -3 летку тоже так думал, а исправно наездил 60 т км до большого ТО, и был приятно удивлён ценами на расходники - дешевле 10-сятошных
СсылкаПожаловаться
zanudaВ ответ на Сергей
Сергей
Взял нексию -3 летку тоже так думал, а исправно наездил 60 т км до большого ТО, и был приятно удивлён ценами на расходники - дешевле 10-сятошных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не исключено, б/у авто и ваз - лотырея
СсылкаПожаловаться
Виталий Чижиков
12 предпочтительнее, мое мнение...
СсылкаПожаловаться
Arshak Tigranyan
Если на годик-бери Нексию.
СсылкаПожаловаться
Хаким !
Мой совет только Нексию Зимой заводится хорошо . Я сам когда то ездил. 8 кл боле экономичен.
СсылкаПожаловаться
андрей ткаченко
2х летняя 12я- 200 стоить примерно должна, не забывай про кризис ща машины дешевле стоют, за 250 можно получше машинку взять, а так нексия по лучше по конфорту, но железо там го""о, интересно кста-ти, что за хозяева этих машин тебе поют про свои самые лучшие и оччень надежные машины, а сами поди на базар устали ездить, там знаешь перекупы им быстро про ценник машины расскажут
СсылкаПожаловаться
Meetrich
Бери Нексию хоть это и Опель Кадет (лохматый) ,но всё же лучше Тазовского ведра.
СсылкаПожаловаться
Илья Зарайсько
Ваще посоветую взять 3-4 годовалый Хендай акцент. Машина надежная, для новичков самый раз. По деньгам тоже.
СсылкаПожаловаться
Айдар Валиахметов
Если сравнивать 12 и нексию по комфорту комфортей будет 12... нексия просто слишком уж тесная (руль в колено уперается, да и переднему пассажиру не удобно сидеть)... а про железо это точно ржавеет она быстро...ну а так лучше брать поддерженый Хендай акцент или киа спетру
СсылкаПожаловаться
snowman
бери нексию, сам на ней ездил, она и в мороз спокойно заведётся и т.п, а если хочешь себе конструктор "сделай своими руками))" то бери 12шку
СсылкаПожаловаться
Alexey DВ ответ на snowman
snowman
бери нексию, сам на ней ездил, она и в мороз спокойно заведётся и т.п, а если хочешь себе конструктор "сделай своими руками))" то бери 12шку
СсылкаПожаловаться
:)) откуда у вас у всех такие познания ???либо перепробовалт 12 "Г" ещё то но вот хуже нексии даже представить сложно.. уж лучше матиз!! А парню по любому 12-ку надо ...она в отличае от нексии хоть едет и тормозит .. а то сделаете парня ОВОЩЕВОДОМ на дачн - огородной Нехии :)) - ИМХО _Нексия авто для пенсионеров , которые на ней месяц в оду тошнят 40 в крайней левой !!
СсылкаПожаловаться
snowman
на мою фотку не смотри, это братишкин))) мне 22)
СсылкаПожаловаться
тёмкВ ответ на snowman
snowman
на мою фотку не смотри, это братишкин))) мне 22)
СсылкаПожаловаться
а вот и я
СсылкаПожаловаться
Денис
бери то, что потом через годик с легкостью продать сможешь. Нексию наверно старпер какой нидь купит, а они любят при покупке в машинах ковыряться (одно ему не понравится, потом другое), зае...шься отмазы лепить. 12-ка - машина молодежная, товар ходовой, да и если что случится, то самому можно подшаманить, соседи всегда подскажут что нужно делать. Нексию сам наверно не сможешь обслужить по незнанке.
СсылкаПожаловаться
Artem Lukin
Сколько людей, столько и мнений!!! те кто ездил на русских машинах и продолжает это делать, те конечно только их и хвалят... А то что запчасти на нексию не найти и то что она в обслуживании дорогая, это тоже бред!!! А то что 12шку продать легче это тоже спорный факт... И вобще лучше никого не слушать и брать то,что больше всего нравится!!!
СсылкаПожаловаться
Alexey DВ ответ на Artem Lukin
Artem Lukin
Сколько людей, столько и мнений!!! те кто ездил на русских машинах и продолжает это делать, те конечно только их и хвалят... А то что запчасти на нексию не найти и то что она в обслуживании дорогая, это тоже бред!!! А то что 12шку продать легче это тоже спорный факт... И вобще лучше никого не слушать и брать то,что больше всего нравится!!!
СсылкаПожаловаться
?? Есть много мнений от людей коорые ездили именно на многих машинах.. и товарисч мой после Мазды3 сел в Нехию .. д и убил её в тот же день !! Тормоза -конченные.. них. не едет ...ведро как и ваз.. потом сел в 15-ку .. говорит одна фигня только пободрее да тормоза получше .. и запчасти подешевле.. (ремени, Лобовое, Резина , диски ,кузовное )... я согласен с тем что у нас много гомосеков на сборке авто работает .. но авто до ума довли .. и ч/з пару лет 12-ку скинуть проще!!! Факт!
СсылкаПожаловаться
Алексей РассказовВ ответ на Artem Lukin
Artem Lukin
Сколько людей, столько и мнений!!! те кто ездил на русских машинах и продолжает это делать, те конечно только их и хвалят... А то что запчасти на нексию не найти и то что она в обслуживании дорогая, это тоже бред!!! А то что 12шку продать легче это тоже спорный факт... И вобще лучше никого не слушать и брать то,что больше всего нравится!!!
СсылкаПожаловаться
Лукас молочага! Действительно умные вещи говорит!
СсылкаПожаловаться
Andrey
Cпасибо большое за коментарии! Не знал что 8-клапанные движки лучше. За Нексию я действительно потом опасаюсь, что тяжеловато продать ее будет. А насчет Акцента скажу: Действительно можно купить корейца или например Спэйс Стар и Альмеру 2001 годов, но продают то их чужие люди и что было с этими машинами - неизвестно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария