21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/у Нексия или б/у ВАЗ двенашка для новичка

На днях получаю права. Считаю лучше начинать с б/у машин. Бюджет 200-250 тыс.  Один знакомый Нексию предлагает 3-х летней давности (отличное состояние, есть антикорозийное покрытие с гарантией на 6 лет). Другой знакомый продает ЛАДу двенашку 2-х летней давности (говорит выявил там много недостатков связанных с электрикой, стартером, стеклоподъемниками и довел все это до нормального состояния). Ценники приблизительно одинаковые. Какую надежнее на годик взять?
Andrey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Lenich UlianovВ ответ на Andrey
Andrey
Cпасибо большое за коментарии! Не знал что 8-клапанные движки лучше. За Нексию я действительно потом опасаюсь, что тяжеловато продать ее будет. А насчет Акцента скажу: Действительно можно купить корейца или например Спэйс Стар и Альмеру 2001 годов, но продают то их чужие люди и что было с этими машинами - неизвестно!
СсылкаПожаловаться
Продавец 12-й по электрики машину до ума довел, а ты все остальное до ума доводить в гараже будешь. Кто ркомендует ТАЗ, то в нормальных машинах не сиде, а нексия хоть и морально устарела и собирают чукмеки, но у этих чукмеков хоть руки из нужного места растут и гайки кувалдой они не вкручивают, а 12-ка морально не новее нексии. Я бы вообще новый Матиз взял.
СсылкаПожаловаться
дмитрий черепанов
да какая 12? нексия на порядок лучше... бери нексию и езди без проблем..у меня уже вторая нексия..движок тяговитый и ни гниет она ни фига..двигаюсь без проблем...а 12 конструктор....наплюхаешся....и все проклянешь...
СсылкаПожаловаться
Любовь Смирнова
попробуйте 15-ку посмотреть за такие деньги можно новую купить .помоему проще продать будет потом
СсылкаПожаловаться
Ю.С
Бери нексию 4.5 года машине 150 000 пробега проблем мало запчасти по ценам наших и в сервисе нормальном смогут подделать а то что ржавеет это наши гниют на ходу поверь и посмотри на наши !! И если хочешь узнать мат часть машины то 12- ка в самый раз !
СсылкаПожаловаться
muzinni@mail.ru
Нексия го...но ! и русские тазы тоже ! у меня первая была мазда-323 ! самолёт безотказный
СсылкаПожаловаться
Алексей РассказовВ ответ на muzinni@mail.ru
muzinni@mail.ru
Нексия го...но ! и русские тазы тоже ! у меня первая была мазда-323 ! самолёт безотказный
СсылкаПожаловаться
Серггей Гречанин ты сам говно! и мазда твоя тоже говно!!! У меня Porhe Garrera! Пошёл нахер со своей маздой! Тут не мазды обсуждают! Понтушка ты!!!
СсылкаПожаловаться
Влад
Ничего советовать не буду. но скажу. Взял 1,5 года назад Нексию, свою первую машину. Тоже думал, ребята говорили бери новую русскую. За 1,5 года ни одно поломки, до этого за рулем ни разу не сидел, в аварии не попадал. Менял только масло. кстати, у меня 12 клапанная. проблем с этим не вижу. Да, и онцинкованная она. Только одно мне не нравится, - краска у не шибко хорошая. Кое где видны точки белые, после того как наверное камень попал, да и двери у нее не как на мазде открываются, в общем по русскому типу. в остальном она хорошая. Бери то, что подсказывает сердце.
СсылкаПожаловаться
Lenich UlianovВ ответ на Влад
Влад
Ничего советовать не буду. но скажу. Взял 1,5 года назад Нексию, свою первую машину. Тоже думал, ребята говорили бери новую русскую. За 1,5 года ни одно поломки, до этого за рулем ни разу не сидел, в аварии не попадал. Менял только масло. кстати, у меня 12 клапанная. проблем с этим не вижу. Да, и онцинкованная она. Только одно мне не нравится, - краска у не шибко хорошая. Кое где видны точки белые, после того как наверное камень попал, да и двери у нее не как на мазде открываются, в общем по русскому типу. в остальном она хорошая. Бери то, что подсказывает сердце.
СсылкаПожаловаться
у меня 12 клапанная

Шо-то тебе клапонов недодали ;)
СсылкаПожаловаться
Айгуль ТапаковаВ ответ на Lenich Ulianov
Lenich Ulianov
у меня 12 клапанная

Шо-то тебе клапонов недодали ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или н оборот лишних 4 клапна
СсылкаПожаловаться
aleksandr volkovВ ответ на Влад
Влад
Ничего советовать не буду. но скажу. Взял 1,5 года назад Нексию, свою первую машину. Тоже думал, ребята говорили бери новую русскую. За 1,5 года ни одно поломки, до этого за рулем ни разу не сидел, в аварии не попадал. Менял только масло. кстати, у меня 12 клапанная. проблем с этим не вижу. Да, и онцинкованная она. Только одно мне не нравится, - краска у не шибко хорошая. Кое где видны точки белые, после того как наверное камень попал, да и двери у нее не как на мазде открываются, в общем по русскому типу. в остальном она хорошая. Бери то, что подсказывает сердце.
СсылкаПожаловаться
Клапонов бывает 8 или 16., 12 я не разу не слышал.
СсылкаПожаловаться
Алексей РассказовВ ответ на Влад
Влад
Ничего советовать не буду. но скажу. Взял 1,5 года назад Нексию, свою первую машину. Тоже думал, ребята говорили бери новую русскую. За 1,5 года ни одно поломки, до этого за рулем ни разу не сидел, в аварии не попадал. Менял только масло. кстати, у меня 12 клапанная. проблем с этим не вижу. Да, и онцинкованная она. Только одно мне не нравится, - краска у не шибко хорошая. Кое где видны точки белые, после того как наверное камень попал, да и двери у нее не как на мазде открываются, в общем по русскому типу. в остальном она хорошая. Бери то, что подсказывает сердце.
СсылкаПожаловаться
12 КЛАПАНОВ??? ЭТО ЧТО ТО НОВЕНЬКОЕ!!! ЕЁ ЧТО ТАДЖИКИСТАНЕ СОБИРАЛИ???
СсылкаПожаловаться
pöllö
Конечно Нексия-однозначно! у моего приятеля была и нексия и ваз, так от ваза он до сих пор отплевывается, а о нексии говорит очень хорошо!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
AndreyВ ответ на mazdaforever@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Живу я в Архангельске, Ездить буду в основном в городе, но иногда и в деревню буду ездить в летний период. Семья из трех человек. Чесно говоря не у знакомых опасаюсь брать машину. На авторынках на свою сумму я бы мог купить восьмилетнего японца, но опасаюсь за состояние автомобиля - большая лотерея это.
СсылкаПожаловаться
Виталий Радушный
водительский стаж 23года, поверь все зависит не от машины, а кто и как ею управляет, и как ее эксплуаеируешью.Брать нужно то, что тебе самому по душе, и еще не маловажный фактор-история б\у авто, у какого более честная,тому и плюс.Убивать одинаково жалко любой автомобиль!
СсылкаПожаловаться
sava_1977@mail.ru
я бы посоветовал Нексию... у самого есть, правда езжу на ней редко за три года 20 тыс. км. пробега.. конечно убогая она немного, но надежная... а еще... попробуй прокатиться на ВАЗе и на Нексии, что больше понравится, то и бери... если на год, то ни с одной, ни с другой машиной ничего не случится...
СсылкаПожаловаться
женя щербаков
бери четырко или тринашко (восьмёрко, девятко) до 120тыр, такую не жалко, и продать потом можно, всё равно ушатаешь по мелочи, так хоть жалеть сильно не будешь. а на все остальные деньги золото купи, оно только дорожает.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Уважаемый Тезка,
Я в свое время стоял перед таким же выбором. Нексия - машина надежная, слабых мест немного (ну разве что задние пружины). Единственный существенный недостаток - весьма тесная. У меня рост 190. В Нексии за рулем сидеть просто невозможно. Так что я выбрал охаиваемый ВАЗ. Сейчас почти 100 000 накатал. Менял стойки и расходники.
Но реально самое главное - выбирай то, что ближе к сердцу.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Иван Самарцев
И то идругое брать вообщене стоит....за 250 рублей проще взять или Honda Torneo или чтонибудь из Toyota. Пусть и год будет постарше зато машины нормальные....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария