29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/у машина для новичка в пределах 450 т.р.

Народ, помогите, пожалуйста, определиться. Хочу купить машину, бюджет 450 т.р. (это макс). Влезать в кредит и брать новую не греет (рассматриваю исключительно автомат). Поэтому выбор пал на б/у года 2010-2011. За такие деньги и такой год есть три подходящих мне автомобиля: Kia Rio, Hyndai Solaris, Opel Astra H. И что выбрать не знаю. Может кто-нибудь посоветует и поделиться личным опытом? Машину планирую использовать в режиме дом-работа+магазин в выходной. Интересует именно качество машины, безопасность, надежность и стоимость обслуживания. У кого есть хоть какое-то мнение, выскажитесь пожалуйста. Буду премного благодарен.
vesnushkalex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
1678910
Vadim_
Мазду продавал с пробегом 165000, на Королле до 190000 проездил. При покупке состояние машины конечно надо смотреть со специалистами. Кстати, опель мой тоже еще где-то катается, пробег страшно написать. Обслуживал машины всегда у дилеров и вовремя. Ездил много и далеко, но аккуратно. Ни разу ни одна не подвела
СсылкаПожаловаться
сергей
за 450т знакомая взяла фабию годовалую с тест драйва в салоне в очень нехилой комлектации, прбег -10000т км правда цвет желтый) но для девочки оч даже неплохо)))
СсылкаПожаловаться
kodakar
Если берешь б\у и это первая машина,лучше взять у знакомых или друзей.Не торопиться,подождать.Всегда в кругу знакомых или друзей кто-то обязательно,что-то продает.Расскажут,что было,что делалось и т.п.На вторичном рынке новичку хорошую машину сложно взять,если честно,практически нереально.Разведут и обманут.По самому авто,если б\у,то априори рассматривать лучше японцев,потом корею и немцев.
СсылкаПожаловаться
я
Обратите внимание на поло
СсылкаПожаловаться
Basil
vesnushkalex, Советую Рено Логан ( В минимальной комплектации) Новый! можно найти за 420 тыр. добавите еще 20 и будет вполне себе упакованная машина. Все "рекомендации" о покупке б/у выше классом - не адекватны.
1) Б/у машина это всегда б/у. Что в ней сломаться может - одному богу известно.
2) Б/у машина "выше классом" - ЗНАЧИТЕЛЬНО выше расходы на ремонт и т.о.
3) Логан - чинится при помощи топора и какой то матери. запчасти на него чуть ли не дешевле чем на ВАЗовские детища.

Небольшое имхо, вам по маркам:
Шевроле - убогое качество исполнения, СИЛЬНО завышенная цена на запчасти и сами машины.
Опель, Фольксваген, Шкода - качество лучше, заметно лучше... ценник автоматически выше на порядок. Стоимость обслуживания соответственна.
Хёндэ, Киа - качество исполнения лучше чем шевроле на порядок, стоимость обслуживания меньше чем у европейцев.
Форд - забудьте... тупо забудьте. Страшный сон.
(П.С. Не спорю, есть офигенные форды....made in USA. Например новый Эксплорер 13 года больше 3 миллионов стоит, дали порулить чуток - афигенно.)
Ниссан, Хонда - За ниссан ничего не могу сказать, хонда - лично мне очень нравится. Есть 2 НО - Высокая цена запчастей, цена самого агрегата тоже кусается.

Ну вот как то так... категорически не советую брать б/у. лотерея жуткая.
СсылкаПожаловаться
viktor vasilevВ ответ на Basil
Basil
vesnushkalex, Советую Рено Логан ( В минимальной комплектации) Новый! можно найти за 420 тыр. добавите еще 20 и будет вполне себе упакованная машина. Все "рекомендации" о покупке б/у выше классом - не адекватны.
1) Б/у машина это всегда б/у. Что в ней сломаться может - одному богу известно.
2) Б/у машина "выше классом" - ЗНАЧИТЕЛЬНО выше расходы на ремонт и т.о.
3) Логан - чинится при помощи топора и какой то матери. запчасти на него чуть ли не дешевле чем на ВАЗовские детища.

Небольшое имхо, вам по маркам:
Шевроле - убогое качество исполнения, СИЛЬНО завышенная цена на запчасти и сами машины.
Опель, Фольксваген, Шкода - качество лучше, заметно лучше... ценник автоматически выше на порядок. Стоимость обслуживания соответственна.
Хёндэ, Киа - качество исполнения лучше чем шевроле на порядок, стоимость обслуживания меньше чем у европейцев.
Форд - забудьте... тупо забудьте. Страшный сон.
(П.С. Не спорю, есть офигенные форды....made in USA. Например новый Эксплорер 13 года больше 3 миллионов стоит, дали порулить чуток - афигенно.)
Ниссан, Хонда - За ниссан ничего не могу сказать, хонда - лично мне очень нравится. Есть 2 НО - Высокая цена запчастей, цена самого агрегата тоже кусается.

Ну вот как то так... категорически не советую брать б/у. лотерея жуткая.
СсылкаПожаловаться
+++++
СсылкаПожаловаться
ООО ЧОП Зубр
Опель на четвертый год эксплуатации начнет жрать бюджет. НЕМЦЫ сейчас не те как раньше. Если брать Опель, то только прямой из Германии. Для России делают говно!
Так что хорошо взять Б/У корейца!!!
СсылкаПожаловаться
ОГК Электродеталь
А я когда выбирал год назад, выбрал Опель Мерива А испанской сборки, 2009 года, 60к пробега с РОБОТом за 330к руб!
доволен как удав, очень вместительный, свободный, юркий, робот - работает без нареканий.
Так что советую взять тыщ за 350 мериву, тыщ 30 потратить на замену всех жидкостей и расходников и не паприться!
СсылкаПожаловаться
Илья Фролов
Volvo s40 посмотри
СсылкаПожаловаться
Александр Драчан
Мой совет - посмотри Mitsubishi Lancer X 2010-2012 годов. За эти деньги адекватная машина. И не нужно платить штрафы за превышения как бонус.
http://cars.auto.ru/list/?category_id=15...Найти&mark_id=181&groups[]=9718&groups[]=17359&groups[]=17361&groups[]=17358&groups[]=20830&year[1]=2010&year[2]=&color_id=&price_usd[1]=&price_usd[2]=450000&currency_key=RUR&;body_key=&run[1]=&run[2]=&engine_key=0&engine_volume[1]=&engine_volume[2]=&drive_key=&engine_power[1]=&engine_power[2]=&transmission_key=0&used_key=5&wheel_key=&custom_key=1&available_key=1&change_key=&owner_pts=&stime=0&country_id=1&has_photo=1&region=0&region_id=&sort_by=2&city_id=&output_format=1&client_id=0&extras[1]=0&extras[2]=0&extras[3]=0&extras[4]=0&extras[5]=0&extras[6]=0&extras[7]=&extras[8]=0&extras[9]=0&extras[10]=0&extras[11]=0&extras[12]=&extras[13]=0&extras[14]=0&;extras[15]=0&extras[16]=0&extras[17]=0&extras[18]=&extras[19]=&extras[20]=&extras[21]=&extras[22]=&extras[23]=0&extras[24]=0&extras[25]=&extras[26]=&extras[27]=0&extras[28]=0&extras[29]=&_p=1
СсылкаПожаловаться
Эдуард Рудолъфович
а фолъц-поло седан в полной комплектации вообще никак???
СсылкаПожаловаться
all-seeing
Корейцы однозначно рулят в плане практичности. Качество сборки на неплохом уровне, двигатель, коробка передач и кузов даже у моделей 2011 г.в. будут еще на гарантии, пусть и не долго, сервисная сеть огромна, да и цены на запчасти все таки чуть ниже. На вкус и цвет товарища нет, лучше выбирать самому и душой, что бы потом не думать ни про кого плохо. Немцы и японцы за те же деньги будут чуть постарше или хуже оснащены всевозможными приятными примочками. Если выбираете автомобиль с АКПП не поскупитесь перед покупкой на диагностику, поможет сэкономить кучу денег - ремонт АКПП очень дорогое удовольствие. Еще один момент, ранние солярисы грешили не очень хорошей подвеской, поэтому киа, если брать 2011-2012 г.в. выглядит привлекательнее, на более "свежих" солярисах подвески с киа уже одинаковые. И не ведитесь на "резину и сигнализацию", на которые так любят акцентировать внимание перекупы, у 3+ летней машины шины уже подизношены, сигнализация устарела. Смотрите на состояние основных узлов и агрегатов авто, проверяйте соответствуют ли они пробегу.
Я был в схожей ситуации сравнительно недавно, в итоге выбрал новый солярис (он имеет более гибкие конфигурации), взяв не большой кредит. Вам желаю найти то, что именно ВАМ понравится и подойдет, а то, что считают остальные, не так важно, ездить же в конечном итоге вам.
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
лачетти свежая будет совсем. читайте предыдущие блоги. зачем одно и тоже спрашивать? пять штук на каждой странице
СсылкаПожаловаться
Алексей Кряжев
Брать для новичка машину за 400-450р не есть разумно если учесть то что через год или полтора ты ее продашь!Поэтому стоит обратить внимание на машины которые меньше падают в цене и с меньшей стоимостью на расходные и кузовные материалы! К примеру могу предложить гольф 5, фокус 1 или 2, можно лансер 9 или подобее в деньгах не проиграешь и опыта наберешься!
СсылкаПожаловаться
кирилл гарифуллин
Тойота Королла прекрасный вариант
СсылкаПожаловаться
ООО Венера
или ниссан Tiida классная машина будет только радовать за 450 можно хорошую найти
СсылкаПожаловаться
Алекс Хво
Позволю такой совет. Лучше нет советчика чем вы сами. Никто вам ничего не насоветует. Определиться с выбором сможите только вы сами. Посоветовал бы учесть след моменты. 1. берите цену середины рынка 2 прокатитесь на всех 3х машинах 3. посмотрите стоимость обслуживания, например опель с солярисом сравнивать в обслуге никак нельзя, опель очень дорог относительно его. Прокатитесь и сразу поймете ваше или нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Байдак
Конечно нужно брать опель астра, я на ней уже 3 года езжу (1.8 автомат) и никаких проблем не доставляет, только удовольствие от вождения, тоже покупал 3-х годичную машину, сделал сразу полное то с диагностикой двигателя и коробки и теперь только плановые замены на ежегодном ТО. Пробег уже 115000 км. Подвеска у машины в меру жесткая, для наших дорог отлично подходит, двигатель отличный, приемистый. Из предложенных вариантов Астра это лучшее что можно купить!
СсылкаПожаловаться
Вирт Эльфи
Да он не филолог. У него просто "соПлярис" - гавно-машина, вот он и бесится, жизнью - судьбой человек обижен, и очевидно не только машиной, но и с женой видать не все так хорошо.
СсылкаПожаловаться
HeileWelt
У меня та же ситуация, но чуть проще: до 400 000 и от 2008 года. Я долго не парился и выбрал 1,8 Lancer X на автомате.
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария