24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/у авто за 450 000

Доброго времени суток,
Выбираю б/у авто. Бюджет - 450 000. Хотелось бы не очень старое, пока что рассматривал модели 2012 года. Обязательно с АКПП. Езда - 90% город, причем ездить собираюсь немного. Машину беру с рассчетом на то, чтобы поездить года 3, и пересесть на кроссовер, поэтому ликвидность автомобиля тоже немаловажна.

В семье есть VW Polo, ездим уже 3 года, и по большому счету, все устраивает. Но лично для меня салон уж больно беден. Также имел возможность поездить на Skoda Fabia - тоже неплохо, но сам дизайн авто не нравится, хотелось бы что-то помолодежнее.

Из приглянувшихся вариантов (смотрел исключительно по внешнему виду, отзывам и обзорам):

1) Kia Rio III
2) Chevrolet Cruze
3) Renault Fluence
4) Hyundai Solaris

Из этого же ценового сегмента мельком смотрел на Opel Astra, Citroen C4, Peugeot 308.

Другие варианты тоже с удовольствием рассмотрю. Спасибо за советы!
Сергей Романов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Сергей ШваревВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У меня у Лагуны, автомобиля собственной массой 1395 кг и полной по 2000 кг расход топлива по трассе 3.9 литра, а смешанный 4.3, а тут у Альмеры 6 и 8 литров поди еще АИ-95! И Вы считаете это нормально?!
СсылкаПожаловаться
олег
ради интереса глянул на авто.ру корову за 400-450 2010-2012 г. выдало 4 битых пепелаца.))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай ПарфеновВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мить, снова сложности, авто в других городах, даже на фото косяков можно не разглядеть. Очень обидно будет что вроде нормальное на фото авто окажется умотышем. Цены лучше смотреть в регионах где проживаете.
СсылкаПожаловаться
Олег Курбатов
Обрати внимание на КИА ПИКАНТО
СсылкаПожаловаться
IT
за 450 купишь новый ДЭУ Гентру - кузов предшественник КРУЗа - ЛАЧЕТТИ... автомат там кстати бодрее чем на крузе... потроха как на Шевроле Кобальте (опелевский движок и автомат, цепной). для города бери без АБС. за 460. за эти деньги нету только магнитолы Аудиоподготовка есть 5-10 тыс на мафон и с колонками потратишь и будет норм.
С4 автомат не супер, плюс мотор капризен к топливу. по 308 я не знаю какой год какой коробас и тп... не популярные это у нас авто... обычно покупают барышни поэтому возможно некоторое осложнение те затягиване времени при продаже(в принципе как и со всеми французами).
Киа РИО и Солярис - прославились расхлябанностью подвески, но неплохим мотором. По сути машина одна и та же, но в разном кузове (на мой взгляд РИО получше в плане исполнения боле широка оптика, дверь багажника более удобная для погрузки).
Круз 1.6 автомат немного тормозной, Астра по сути тот же круз только в другом кузове, + чуть более дорогой подвеской.
Из Б/У за эти деньги я бы только Таганрогскую Сонату купил 11 года с 2 литровым Мицу мотором. Но можно и V6 2.7 правда мне налог свыше 150 лс не нравиться =) в обслуге не дороже Соляриса и Рио.
http://www.tagaz.ru/cars/sonata/characte...
Вот критичный кино от главной дороги...
http://www.youtube.com/watch?v=wf_aXzC46...
Аналогичный погоду Соната НФ уже сразу около 800 тыс...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да нормальная там покраска... все от условий эксплуатации зависит а так УЗ ДЭУ - ДЭУ Лачетти с 2003 кажется года делала - переодически вижу таксиста на районе такой лачетти люксовой версии.
Уж н ачто Нивы бли за 2-3 цвели и то норм ездют годами поболее 2-3 лет -)
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на IT
IT
за 450 купишь новый ДЭУ Гентру - кузов предшественник КРУЗа - ЛАЧЕТТИ... автомат там кстати бодрее чем на крузе... потроха как на Шевроле Кобальте (опелевский движок и автомат, цепной). для города бери без АБС. за 460. за эти деньги нету только магнитолы Аудиоподготовка есть 5-10 тыс на мафон и с колонками потратишь и будет норм.
С4 автомат не супер, плюс мотор капризен к топливу. по 308 я не знаю какой год какой коробас и тп... не популярные это у нас авто... обычно покупают барышни поэтому возможно некоторое осложнение те затягиване времени при продаже(в принципе как и со всеми французами).
Киа РИО и Солярис - прославились расхлябанностью подвески, но неплохим мотором. По сути машина одна и та же, но в разном кузове (на мой взгляд РИО получше в плане исполнения боле широка оптика, дверь багажника более удобная для погрузки).
Круз 1.6 автомат немного тормозной, Астра по сути тот же круз только в другом кузове, + чуть более дорогой подвеской.
Из Б/У за эти деньги я бы только Таганрогскую Сонату купил 11 года с 2 литровым Мицу мотором. Но можно и V6 2.7 правда мне налог свыше 150 лс не нравиться =) в обслуге не дороже Соляриса и Рио.
http://www.tagaz.ru/cars/sonata/characte...
Вот критичный кино от главной дороги...
http://www.youtube.com/watch?v=wf_aXzC46...
Аналогичный погоду Соната НФ уже сразу около 800 тыс...
СсылкаПожаловаться
Вы всегда так всё по делу пишите да и ссылки грамотные даёте Просто нам как неопытным автомобилистам уж очень хочется узнать А какие авто эксплуатирует сам гуру в автоиндустрии ???
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Я Фокус2 купил в прошлом году при таком же раскладе, но на механике. Хотя хотел купить Рено Меган новый в кредит:) Солярис, Круз, Флюенс, VW поло, лично мне ну нечего не подошло. А за Королу 2010года просят как за новый автомобиль. У Пежо 308 салон очень приятный. Еще подруга Шкоду Октавию купить предлагала, но Фокус мне больше понравился. (он у меня в максималке, салон, музыыка, климат, кароч полностью упакованный)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Я Фокус2 купил в прошлом году при таком же раскладе, но на механике. Хотя хотел купить Рено Меган новый в кредит:) Солярис, Круз, Флюенс, VW поло, лично мне ну нечего не подошло. А за Королу 2010года просят как за новый автомобиль. У Пежо 308 салон очень приятный. Еще подруга Шкоду Октавию купить предлагала, но Фокус мне больше понравился. (он у меня в максималке, салон, музыыка, климат, кароч полностью упакованный)
СсылкаПожаловаться
А почему меган подошел, а флюенс - нет? Они же только задницей отличаются
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А почему меган подошел, а флюенс - нет? Они же только задницей отличаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да чисто внешне и не понравился, и сейчас не нравится. Как то я его если честно каким-то "колхозным" считаю. Меган по-моднее.
СсылкаПожаловаться
igor krivalev
за 450 можешь сразу кроссовер взять, допустим тушкан/спортейдж очень неплохие авто.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай ПарфеновВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
Добавить и взять нового Немца и Классом выше а не повозку.
Ага, рашн сборки со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
Немец это поло?))
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
дайте мне 100000 рублей и я два года буду пешком ходить
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
дайте мне 100000 рублей и я два года буду пешком ходить
СсылкаПожаловаться
Красава -) и здоровым пацаном при этом будешь с крепкими ногами и умеренным пузом =)
А те кто на авто с тонкими слабыми ножками и большим пузом так и будут только на авто передвигаться =)
У меня Отец старик и то раз в неделю с работы до дома пешим ходит несколько километров, для укрепления мышц ног и для сердечка полезно.
Я без особой необходимости за руль не сажусь... и надеюсь не приучу себя к такой привычке...
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Короллу
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Узкоглазый хлам могут советовать только те, кто на нормальных европейских авто не ездил. Есть деньги - бери немца, нет - француза. А корейцы хороши только после жЫгулей
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария