21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/у авто за 450 000

Доброго времени суток,
Выбираю б/у авто. Бюджет - 450 000. Хотелось бы не очень старое, пока что рассматривал модели 2012 года. Обязательно с АКПП. Езда - 90% город, причем ездить собираюсь немного. Машину беру с рассчетом на то, чтобы поездить года 3, и пересесть на кроссовер, поэтому ликвидность автомобиля тоже немаловажна.

В семье есть VW Polo, ездим уже 3 года, и по большому счету, все устраивает. Но лично для меня салон уж больно беден. Также имел возможность поездить на Skoda Fabia - тоже неплохо, но сам дизайн авто не нравится, хотелось бы что-то помолодежнее.

Из приглянувшихся вариантов (смотрел исключительно по внешнему виду, отзывам и обзорам):

1) Kia Rio III
2) Chevrolet Cruze
3) Renault Fluence
4) Hyundai Solaris

Из этого же ценового сегмента мельком смотрел на Opel Astra, Citroen C4, Peugeot 308.

Другие варианты тоже с удовольствием рассмотрю. Спасибо за советы!
Сергей Романов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
defenderone xВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
О чем спорить? Ну не понимают люди, и еще гордятся своей глупостью, что тут поделаешь?! Конечно вся эта электроника значительно облегчает жизнь водителя, и ненужных опций просто нет, чем больше систем помощи , тем легче водителю управлять автомобилем. Нынешней зимой ездил в командировку, так водитель пересел на Mercedes-Benz Vito с ГАЗели. Решил попробовать работу ESP выехав двумя колесами на заснеженную обочину, нужно было видеть его восторг как у ребенка, когда машина из заноса легко возвращалась на заданную водителем траекторию.
Да и вообще к хорошему быстро привыкаешь. У меня у машины двери сами закрываются и открываются при приближении и отдалении, так иногда подходя к подъезду забываю брелок достать ожидая когда замок на двери сам разблокируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тут просто у людей нет этих опций и чтобы как то аргументировать отсутствие ESP в их авто,они готовы приводить в качестве доказательства всякую глупость.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на defenderone x
defenderone x
тут просто у людей нет этих опций и чтобы как то аргументировать отсутствие ESP в их авто,они готовы приводить в качестве доказательства всякую глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
+ 100%
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
defenderone xВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а может тебе просто попробовать сесть на нормальную машину-прокатиться и сравнить что такое машина с активными системами безопасности и ведро без? тогда чушь пороть не будешь.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на defenderone x
defenderone x
а может тебе просто попробовать сесть на нормальную машину-прокатиться и сравнить что такое машина с активными системами безопасности и ведро без? тогда чушь пороть не будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
впервые попробовал этих помощников в 2000 г. на аутбэке,был впечатлен,но не более того. потом на больших(рено-премиум) весь исплевался зимой. до 2013 ездил и на вазиках и на ино с помощниками и ни разу они мне не были нужны. этой зимой один единственный раз попробовал как есп работает на своем фф3 и все. мне они просто не нужны доплачивать за них я бы не стал,но стоят и хрен с ними. просто опыта хватает ездить так,что-бы они не вмешивались. кому-то они могут и помочь,кому-то помешают,но надеяться на электронику как на панацею я не буду и учеников своих учу в первую очередь понимать что и как происходит с авто.имхо.
СсылкаПожаловаться
defenderone xВ ответ на олег
олег
впервые попробовал этих помощников в 2000 г. на аутбэке,был впечатлен,но не более того. потом на больших(рено-премиум) весь исплевался зимой. до 2013 ездил и на вазиках и на ино с помощниками и ни разу они мне не были нужны. этой зимой один единственный раз попробовал как есп работает на своем фф3 и все. мне они просто не нужны доплачивать за них я бы не стал,но стоят и хрен с ними. просто опыта хватает ездить так,что-бы они не вмешивались. кому-то они могут и помочь,кому-то помешают,но надеяться на электронику как на панацею я не буду и учеников своих учу в первую очередь понимать что и как происходит с авто.имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не хочу оспаривать ваши глупости. Кто прав-инженеры компаний и миллионы граждан ЕС и США,которые покупают авто с ESP или вы с вашими рассуждениями-это для меня даже не вопрос.
СсылкаПожаловаться
максим алексеевВ ответ на defenderone x
defenderone x
не хочу оспаривать ваши глупости. Кто прав-инженеры компаний и миллионы граждан ЕС и США,которые покупают авто с ESP или вы с вашими рассуждениями-это для меня даже не вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Один и тот же человек, будучи за рулем раздолбанного «Москвича» с люфтами в рулевых тягах, лысыми колесами и вытекшими тормозами, предпочтет двигаться со скоростью 40 километров в час, холодея от ужаса и шалея от собственной отваги. Однако за рулем новенькой «тойоты», оснащенной подушками безопасности, антипробуксовочной и антиблокировочной системами, контролем состояния рулевых и тормозных систем, стабилизаторами крена и подруливающими устройствами, для пробуждения тех же ощущений ему придется двигаться со скоростью 200 километров в час!

Увы, при столкновении с одним и тем же столбом на скорости 40 километров человек, скорее всего, отделается парой синяков, а на скорости 200 – его откажутся принять даже в морг.
Как то так )))
СсылкаПожаловаться
defenderone xВ ответ на максим алексеев
максим алексеев
Один и тот же человек, будучи за рулем раздолбанного «Москвича» с люфтами в рулевых тягах, лысыми колесами и вытекшими тормозами, предпочтет двигаться со скоростью 40 километров в час, холодея от ужаса и шалея от собственной отваги. Однако за рулем новенькой «тойоты», оснащенной подушками безопасности, антипробуксовочной и антиблокировочной системами, контролем состояния рулевых и тормозных систем, стабилизаторами крена и подруливающими устройствами, для пробуждения тех же ощущений ему придется двигаться со скоростью 200 километров в час!

Увы, при столкновении с одним и тем же столбом на скорости 40 километров человек, скорее всего, отделается парой синяков, а на скорости 200 – его откажутся принять даже в морг.
Как то так )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы сами то поняли,что сказали?речь идет о наличии ESP,а не скорости. Придумайте другие ,более правдоподобные аргументы.
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Они разве не турецкой сборки?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Даже у Поло 6-ти ступенчатый автомат.
СсылкаПожаловаться
AyupВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
За 450 можно и тойоту короллу найти в идеальном состоянии года так 2010-2012 японской сборки с адекватнейшим 4 ступенчатым автоматом. Я бы предпочел короллу всяким рио и соляркам, они с ней и рядом не стояли
СсылкаПожаловаться
олег
цитрон,пыжик---проблемная акпп (если только мотор не 150л.с.)
круз---1.6 просто не едет,1.8 по расходу топлива не гуманно.
флю---вариатор,х.з. как будет б.у.
рио-солярка---на любителя.
астра---будет постарше.
если собираетесь пересаживаться на кросс,да и пробеги не большие может имеет смысл подождать?т.к. взяв сейчас за 450 через пару лет будет минус 100-150 т.р. не критично? вперед. помолодежнее---матрешка(мазда 3),но она будет старше,+ вернее - угоняема. имхо.
СсылкаПожаловаться
Сергей РомановВ ответ на олег
олег
цитрон,пыжик---проблемная акпп (если только мотор не 150л.с.)
круз---1.6 просто не едет,1.8 по расходу топлива не гуманно.
флю---вариатор,х.з. как будет б.у.
рио-солярка---на любителя.
астра---будет постарше.
если собираетесь пересаживаться на кросс,да и пробеги не большие может имеет смысл подождать?т.к. взяв сейчас за 450 через пару лет будет минус 100-150 т.р. не критично? вперед. помолодежнее---матрешка(мазда 3),но она будет старше,+ вернее - угоняема. имхо.
СсылкаПожаловаться
Конечно, за пару лет будет минус 100 000, но два года пешком ходить - тоже не лучший вариант. Поэтому вот решил сейчас взять что-нибудь попроще для начала. Раньше смотрел и на Мазду3, и на Сивик 4d 2008, но потом понял, что ездить быстро мне все-равно особо негде, лучше что-то поновее взять, чтобы потом продать легче
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ПарфеновВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
чери фора куплена за 330тыс в марте десятого года, через два года за нее предлагали 315 тыс. ))) получается она так же ликвидна, как королла?!!!))))))))
СсылкаПожаловаться
олег
тогда как вариант рублей за 200 поискать гетц,акцент что-то типа этих.т.к. и через пару лет продашь примерно за те-же деньги,и машинки эти постоянно пользуются спросом.+ в содержании не разорительны.имхо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ШваревВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И где это Короллы за 450 тыс. продают в идеальном состоянии? За 450 это будет ушатанный хлам.
Скорее купив авто за 450 придется еще выложить тыщ 50 как минимум, а потом еще 100 в процессе эксплуатации, получится что купил за 600. Уж лучше новый Солярис или Рио новые купить за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ШваревВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нормальные люди машины покупают чтобы на них ездить, а не разбираться.
Кстати считается, что Солярис на вторичке среди иномарок меньше всего теряет в цене.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария