Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Б/у авто за 450 000

Доброго времени суток,
Выбираю б/у авто. Бюджет - 450 000. Хотелось бы не очень старое, пока что рассматривал модели 2012 года. Обязательно с АКПП. Езда - 90% город, причем ездить собираюсь немного. Машину беру с рассчетом на то, чтобы поездить года 3, и пересесть на кроссовер, поэтому ликвидность автомобиля тоже немаловажна.

В семье есть VW Polo, ездим уже 3 года, и по большому счету, все устраивает. Но лично для меня салон уж больно беден. Также имел возможность поездить на Skoda Fabia - тоже неплохо, но сам дизайн авто не нравится, хотелось бы что-то помолодежнее.

Из приглянувшихся вариантов (смотрел исключительно по внешнему виду, отзывам и обзорам):

1) Kia Rio III
2) Chevrolet Cruze
3) Renault Fluence
4) Hyundai Solaris

Из этого же ценового сегмента мельком смотрел на Opel Astra, Citroen C4, Peugeot 308.

Другие варианты тоже с удовольствием рассмотрю. Спасибо за советы!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Комментарий удален.Почему?
У меня Солярис постоянно рядом с соседской Короллой стоит, и что? И что значит "адекватнейший 4 ступенчатый автомат"? Бывают еще неадекватные?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красная это Королла? Действительно похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что? Какое отношение ваша семейная фотография имеет к обсуждаемым машинам?
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
И что? Какое отношение ваша семейная фотография имеет к обсуждаемым машинам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще раз 5+
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Красная это Королла? Действительно похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5+ за юмор! Поскольку стоит рядом с Мерсом, то так оно и есть!
СсылкаПожаловаться
Короллу 2011 -2012г Японской сборки и на автомате за 450т руб явно не купит!
СсылкаПожаловаться
Согласен 100%
СсылкаПожаловаться
машина без ESP коей является королла 12 года,в стране,где полгода зима,машиной не считается.
СсылкаПожаловаться
defenderone x
машина без ESP коей является королла 12 года,в стране,где полгода зима,машиной не считается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, без ЕSP какая езда, не езда, а ерзанье, как пел Высоцкий. Поначитались всякой хрени и умничают в форумах. defenderone x, Вы на какой скорости в крутые повороты входите? Если сотку не притормаживая, то беру свои слова обратно.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Ну да, без ЕSP какая езда, не езда, а ерзанье, как пел Высоцкий. Поначитались всякой хрени и умничают в форумах. defenderone x, Вы на какой скорости в крутые повороты входите? Если сотку не притормаживая, то беру свои слова обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а на гололед,снег или в большую лужу,вы тоже входите на больших скоростях?
Я в отличие от вас,на практике почувствовал работу этих система,так что если вы не в теме или у вас нет денег на машину с ESP(99% людей,которые выступают против нее просто не имеют денег),то лучше молчите.
СсылкаПожаловаться
defenderone x
а на гололед,снег или в большую лужу,вы тоже входите на больших скоростях?
Я в отличие от вас,на практике почувствовал работу этих система,так что если вы не в теме или у вас нет денег на машину с ESP(99% людей,которые выступают против нее просто не имеют денег),то лучше молчите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тупо - хамство, ответа я не услышал. Мой первый автомобиль был оснащен многим, круиз-контроль к примеру - так, для баловства. Было это в начале 90-х. На отечественном авто никогда не ездил, не считая когда на права учился. Так что думаю, опытом с Вами мериться нет смысла. так посмеяться если.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Тупо - хамство, ответа я не услышал. Мой первый автомобиль был оснащен многим, круиз-контроль к примеру - так, для баловства. Было это в начале 90-х. На отечественном авто никогда не ездил, не считая когда на права учился. Так что думаю, опытом с Вами мериться нет смысла. так посмеяться если.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю,что объяснять чего то человеку,который не может или не желает открыть яндекс и прочитать хотя бы инфу,то дискутировать с таким "знатоком" вообще нет смысла.
А еще "мастер вождения",я рекомендую вам когда наступит -5 или снег выехать к ближайшему гипермаркету и прокатиться на машине с включенной ESP и выключенной. Я думаю,тогда у вас знаний и опыта прибавится.А сейчас общатсья с вами нет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
глупо оспаривать преимущества электроники.Это все доказано давным давно.
Вы умный только в одном случае-если время вашей реакции меньше 0,3 секунды. Если это не так,то не писать чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
снова фантазии!вы хоть соизвольте почитать о них,что глупости говорить! полное доверие к ногам обычно приводит к полной потере управляемости и блокировке колес и самым печальным последствиям. И дело даже не в том,что это доказано многочисленными тестами и дело даже не в том,что никто у моих друзей не пересаживается на менее безопасные машины,а в том,что я сам проверил их пользу,так что разговор с вами мне реально смешон. Еще раз спрашиваю-вы обладаете возможностью,как электроника,реагировать в 0,3 секунды?
СсылкаПожаловаться
defenderone x
снова фантазии!вы хоть соизвольте почитать о них,что глупости говорить! полное доверие к ногам обычно приводит к полной потере управляемости и блокировке колес и самым печальным последствиям. И дело даже не в том,что это доказано многочисленными тестами и дело даже не в том,что никто у моих друзей не пересаживается на менее безопасные машины,а в том,что я сам проверил их пользу,так что разговор с вами мне реально смешон. Еще раз спрашиваю-вы обладаете возможностью,как электроника,реагировать в 0,3 секунды?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О чем спорить? Ну не понимают люди, и еще гордятся своей глупостью, что тут поделаешь?! Конечно вся эта электроника значительно облегчает жизнь водителя, и ненужных опций просто нет, чем больше систем помощи , тем легче водителю управлять автомобилем. Нынешней зимой ездил в командировку, так водитель пересел на Mercedes-Benz Vito с ГАЗели. Решил попробовать работу ESP выехав двумя колесами на заснеженную обочину, нужно было видеть его восторг как у ребенка, когда машина из заноса легко возвращалась на заданную водителем траекторию.
Да и вообще к хорошему быстро привыкаешь. У меня у машины двери сами закрываются и открываются при приближении и отдалении, так иногда подходя к подъезду забываю брелок достать ожидая когда замок на двери сам разблокируется.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
О чем спорить? Ну не понимают люди, и еще гордятся своей глупостью, что тут поделаешь?! Конечно вся эта электроника значительно облегчает жизнь водителя, и ненужных опций просто нет, чем больше систем помощи , тем легче водителю управлять автомобилем. Нынешней зимой ездил в командировку, так водитель пересел на Mercedes-Benz Vito с ГАЗели. Решил попробовать работу ESP выехав двумя колесами на заснеженную обочину, нужно было видеть его восторг как у ребенка, когда машина из заноса легко возвращалась на заданную водителем траекторию.
Да и вообще к хорошему быстро привыкаешь. У меня у машины двери сами закрываются и открываются при приближении и отдалении, так иногда подходя к подъезду забываю брелок достать ожидая когда замок на двери сам разблокируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тут просто у людей нет этих опций и чтобы как то аргументировать отсутствие ESP в их авто,они готовы приводить в качестве доказательства всякую глупость.
СсылкаПожаловаться
defenderone x
тут просто у людей нет этих опций и чтобы как то аргументировать отсутствие ESP в их авто,они готовы приводить в качестве доказательства всякую глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
+ 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может тебе просто попробовать сесть на нормальную машину-прокатиться и сравнить что такое машина с активными системами безопасности и ведро без? тогда чушь пороть не будешь.
СсылкаПожаловаться
defenderone x
а может тебе просто попробовать сесть на нормальную машину-прокатиться и сравнить что такое машина с активными системами безопасности и ведро без? тогда чушь пороть не будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
впервые попробовал этих помощников в 2000 г. на аутбэке,был впечатлен,но не более того. потом на больших(рено-премиум) весь исплевался зимой. до 2013 ездил и на вазиках и на ино с помощниками и ни разу они мне не были нужны. этой зимой один единственный раз попробовал как есп работает на своем фф3 и все. мне они просто не нужны доплачивать за них я бы не стал,но стоят и хрен с ними. просто опыта хватает ездить так,что-бы они не вмешивались. кому-то они могут и помочь,кому-то помешают,но надеяться на электронику как на панацею я не буду и учеников своих учу в первую очередь понимать что и как происходит с авто.имхо.
СсылкаПожаловаться
олег
впервые попробовал этих помощников в 2000 г. на аутбэке,был впечатлен,но не более того. потом на больших(рено-премиум) весь исплевался зимой. до 2013 ездил и на вазиках и на ино с помощниками и ни разу они мне не были нужны. этой зимой один единственный раз попробовал как есп работает на своем фф3 и все. мне они просто не нужны доплачивать за них я бы не стал,но стоят и хрен с ними. просто опыта хватает ездить так,что-бы они не вмешивались. кому-то они могут и помочь,кому-то помешают,но надеяться на электронику как на панацею я не буду и учеников своих учу в первую очередь понимать что и как происходит с авто.имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не хочу оспаривать ваши глупости. Кто прав-инженеры компаний и миллионы граждан ЕС и США,которые покупают авто с ESP или вы с вашими рассуждениями-это для меня даже не вопрос.
СсылкаПожаловаться
defenderone x
не хочу оспаривать ваши глупости. Кто прав-инженеры компаний и миллионы граждан ЕС и США,которые покупают авто с ESP или вы с вашими рассуждениями-это для меня даже не вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Один и тот же человек, будучи за рулем раздолбанного «Москвича» с люфтами в рулевых тягах, лысыми колесами и вытекшими тормозами, предпочтет двигаться со скоростью 40 километров в час, холодея от ужаса и шалея от собственной отваги. Однако за рулем новенькой «тойоты», оснащенной подушками безопасности, антипробуксовочной и антиблокировочной системами, контролем состояния рулевых и тормозных систем, стабилизаторами крена и подруливающими устройствами, для пробуждения тех же ощущений ему придется двигаться со скоростью 200 километров в час!

Увы, при столкновении с одним и тем же столбом на скорости 40 километров человек, скорее всего, отделается парой синяков, а на скорости 200 – его откажутся принять даже в морг.
Как то так )))
СсылкаПожаловаться
максим алексеев
Один и тот же человек, будучи за рулем раздолбанного «Москвича» с люфтами в рулевых тягах, лысыми колесами и вытекшими тормозами, предпочтет двигаться со скоростью 40 километров в час, холодея от ужаса и шалея от собственной отваги. Однако за рулем новенькой «тойоты», оснащенной подушками безопасности, антипробуксовочной и антиблокировочной системами, контролем состояния рулевых и тормозных систем, стабилизаторами крена и подруливающими устройствами, для пробуждения тех же ощущений ему придется двигаться со скоростью 200 километров в час!

Увы, при столкновении с одним и тем же столбом на скорости 40 километров человек, скорее всего, отделается парой синяков, а на скорости 200 – его откажутся принять даже в морг.
Как то так )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы сами то поняли,что сказали?речь идет о наличии ESP,а не скорости. Придумайте другие ,более правдоподобные аргументы.
СсылкаПожаловаться
Они разве не турецкой сборки?
СсылкаПожаловаться
Даже у Поло 6-ти ступенчатый автомат.
СсылкаПожаловаться
За 450 можно и тойоту короллу найти в идеальном состоянии года так 2010-2012 японской сборки с адекватнейшим 4 ступенчатым автоматом. Я бы предпочел короллу всяким рио и соляркам, они с ней и рядом не стояли
СсылкаПожаловаться
олег
цитрон,пыжик---проблемная акпп (если только мотор не 150л.с.)
круз---1.6 просто не едет,1.8 по расходу топлива не гуманно.
флю---вариатор,х.з. как будет б.у.
рио-солярка---на любителя.
астра---будет постарше.
если собираетесь пересаживаться на кросс,да и пробеги не большие может имеет смысл подождать?т.к. взяв сейчас за 450 через пару лет будет минус 100-150 т.р. не критично? вперед. помолодежнее---матрешка(мазда 3),но она будет старше,+ вернее - угоняема. имхо.
СсылкаПожаловаться
олег
цитрон,пыжик---проблемная акпп (если только мотор не 150л.с.)
круз---1.6 просто не едет,1.8 по расходу топлива не гуманно.
флю---вариатор,х.з. как будет б.у.
рио-солярка---на любителя.
астра---будет постарше.
если собираетесь пересаживаться на кросс,да и пробеги не большие может имеет смысл подождать?т.к. взяв сейчас за 450 через пару лет будет минус 100-150 т.р. не критично? вперед. помолодежнее---матрешка(мазда 3),но она будет старше,+ вернее - угоняема. имхо.
СсылкаПожаловаться
Конечно, за пару лет будет минус 100 000, но два года пешком ходить - тоже не лучший вариант. Поэтому вот решил сейчас взять что-нибудь попроще для начала. Раньше смотрел и на Мазду3, и на Сивик 4d 2008, но потом понял, что ездить быстро мне все-равно особо негде, лучше что-то поновее взять, чтобы потом продать легче
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чери фора куплена за 330тыс в марте десятого года, через два года за нее предлагали 315 тыс. ))) получается она так же ликвидна, как королла?!!!))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru