11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

автомобиль в кредит дешевле в 2 раза???

Коллеги, привет всем, интересует такой вопрос, как покупка авто в кредит. Сейчас очень много автосалонов продают авто по таким сладким ценам и никто не может объяснить, в чем подвох?! 
Выбирал себе машину HAVAL H6, были скидки, и во многих салонах условия кредитования просто сказочные. 
Чтобы вы понимали, цена авто по рынку 1.500.000млн рублей примерно, плюс-минус. В автосалонах авто отдают за 770.000 рублей. Конечно же, предложение заинтересовало. Звоню в салон, мне рассказывают, что так и есть, что гос программы, что модельный 20 год авто и бла-бла-бла. Нууу прям сказка, хотя живем в России, где нас везде пытаются нае*ать, и не верю до конца в эти условия. Решил приехать в салон..За день, обкатал три автосалона с подобными предложениями. 1 - цена автоматом выросла на 100 000 руб, потому как без трейд инна у меня покупка авто. 2 салон - таких машин уже нет, и предлагали другие авто. (но, думаю, условия были бы такие же, как и в третьем салоне). 3 автосалон - да, все есть, пожалуйста, оформляем кредит. В итоге, посчитал стоимость кредита с условием, что 10% первоначальный взнос, на 5 лет. Стоимость авто 770.000 руб, как и заявлено было. ТОЛЬКО цену кредита мне считали не от 770.000 рублей (хотя, даже от 700.000 руб должны были считать, т.к. 10% взнос), а от суммы, примерно, в 1.500.000 рублей. Я с вопросом - почему??? А все потому, что обязательные условия - это страховка жизни на все 5 лет кредитования, а также на 5 лет КАСКО. Вот, если все это суммировать, то так и выйдет 1.500.000 рублей. У меня логичный вопрос, зачем мне КАСКО на 5 лет?? Я может погашу кредит через пол года или 2 года. (также как и страховка жизни). На что отвечают, что обязательные условия банков и т.п. Типа, погашу заранее кредит, то потом должен с банком договариваться о возврате средств за КАСКО и страховку жизни на 5 лет. Бред ЖЕ!!! В общем, опять же, понял, что бесплатный сыр только в мышеловке. НО, сегодня, (7 апреля 2021 года) опять позвонил в автосалон за авто КИА Х лайн. На сайте, цена 445.000 рублей, (при условии кредита КИА ФИНАНС, трейд инн и т.д), короче, если все вычеркнуть, и воспользоваться только кредитной программой, то авто встанет в 545.000 рублей. Я задаю вопрос, ок, какая минимальная сумма кредита и на какой срок? Мне отвечают, что кредит должен быть не менее чем 200.000 рублей, и срок не менее чем пол года. Т.е. получается, я беру кредит на сумму в 545.000 рублей, (КАСКО НЕ БЕРУ- Т.К. В ПОДАРОК ПЕРВЫЙ ГОД), первоначальный взнос 345.000 рублей, и остаток 200.000 рублей в кредит на пол года. Нуу и переплата будет у меня в 5-10 т.р. за весь срок!!! Т.е. МНЕ АВТОМОБИЛЬ НОВЫЙ ,КОТОРЫЙ СТОИТ KIA X-LINE в 1.200.000 рублей, обойдется в 545.000 + 5000 рублей - переплата по кредиту ИТОГО в 550.000 рублей????? Нуууу блииин, ну не верю я в чудеса такие. Все барыги бы уже эти авто перекупили бы для себя и перепродавали бы их с накруткой в 100%...В чем подвох, коллеги?? МОжет , кто с этим сталкивался? Как все есть на самом деле???
Пётр Попов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
aleks
А что кто -то насильно заставляет в кредит брать?
СсылкаПожаловаться
Пётр ПоповВ ответ на aleks
aleks
А что кто -то насильно заставляет в кредит брать?
СсылкаПожаловаться
а при чем тут "насильно", если здесь вы экономите на покупке автомобиля почти что 90% от реальной ее стоимости.
СсылкаПожаловаться
Пётр Попов
а при чем тут "насильно", если здесь вы экономите на покупке автомобиля почти что 90% от реальной ее стоимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экономите 90%..!!)))) ..
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Автомобилей нет в наличии. Заказ примут, деньги банк перечислит, а вы будете долго -долго ждать и платить по кредиту. Когда надоест ждать подадите в суд, что то вам вернут. Автосалон пойдет на встречу и предложит вам б/у автомобиль и не факт что этой марки , которую выбирали. Развод для лохов короче
СсылкаПожаловаться
Пётр ПоповВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Автомобилей нет в наличии. Заказ примут, деньги банк перечислит, а вы будете долго -долго ждать и платить по кредиту. Когда надоест ждать подадите в суд, что то вам вернут. Автосалон пойдет на встречу и предложит вам б/у автомобиль и не факт что этой марки , которую выбирали. Развод для лохов короче
СсылкаПожаловаться
ну как так ? Я могу понять, если мы говорим о "серых" автосалонах, НО тут ведь официалы предлагают такие варианты. Говорят, можете приехать, выбрать себе автомобиль, и уже под конкретный авто будет оформляться кредит. НО, в целом, я с вами согласен)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Пётр Попов
Пётр Попов
ну как так ? Я могу понять, если мы говорим о "серых" автосалонах, НО тут ведь официалы предлагают такие варианты. Говорят, можете приехать, выбрать себе автомобиль, и уже под конкретный авто будет оформляться кредит. НО, в целом, я с вами согласен)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НО тут ведь официалы предлагают такие варианты.

Они "официалы" всего, что ездит. Вы проверьте на сайте производителя, есть ли этот салон в вписки официальных дилеров марки. Чудес не бывает, особенно в наше время, когда все популярные марки авто в дефиците.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
НО тут ведь официалы предлагают такие варианты.

Они "официалы" всего, что ездит. Вы проверьте на сайте производителя, есть ли этот салон в вписки официальных дилеров марки. Чудес не бывает, особенно в наше время, когда все популярные марки авто в дефиците.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в вписки

... в списке...))))))))
СсылкаПожаловаться
Пётр ПоповВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
НО тут ведь официалы предлагают такие варианты.

Они "официалы" всего, что ездит. Вы проверьте на сайте производителя, есть ли этот салон в вписки официальных дилеров марки. Чудес не бывает, особенно в наше время, когда все популярные марки авто в дефиците.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык это официал именно КИА, - я живу рядом с этим салоном, - лет 10 он уже там существует, если не больше))) НО, вы правы, надо, просто, приехать туда и узнать все по факту)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Пётр Попов
Пётр Попов
дык это официал именно КИА, - я живу рядом с этим салоном, - лет 10 он уже там существует, если не больше))) НО, вы правы, надо, просто, приехать туда и узнать все по факту)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а проверьте его все же на сайте КИА. Может он давно уже не дилер.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Пётр Попов
Пётр Попов
дык это официал именно КИА, - я живу рядом с этим салоном, - лет 10 он уже там существует, если не больше))) НО, вы правы, надо, просто, приехать туда и узнать все по факту)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего стоит, звание "официального уполномоченного" хоть КИА, хоть Лексус... ни тот ни другой, никакой абсолютно ответственности не несёт за коммерческие риски дилера. ))) Все претензии только к юр. лицу, продавшего авто.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Пётр Попов
Пётр Попов
ну как так ? Я могу понять, если мы говорим о "серых" автосалонах, НО тут ведь официалы предлагают такие варианты. Говорят, можете приехать, выбрать себе автомобиль, и уже под конкретный авто будет оформляться кредит. НО, в целом, я с вами согласен)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вариант - приезжаешь, а там говорят, что нужный автомобиль пол часа назад купили, предлагаем другой вариант...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Пётр Попов
Пётр Попов
ну как так ? Я могу понять, если мы говорим о "серых" автосалонах, НО тут ведь официалы предлагают такие варианты. Говорят, можете приехать, выбрать себе автомобиль, и уже под конкретный авто будет оформляться кредит. НО, в целом, я с вами согласен)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 19 году покупал новое авто у дилера, предлагали кредит, скидки обещали. Предложил на эл. почту расчет скинуть. Итоговая стоимость получилось тыщ на 300 дороже чем за налик. Купил за наличные. Не слушайте их, по ушам ездят. Выясните итоговую стоимость со всеми переплатами. И банки там не Сбер или ВТБ, а какие нибудь известные только в узких кругах.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПоповВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
В 19 году покупал новое авто у дилера, предлагали кредит, скидки обещали. Предложил на эл. почту расчет скинуть. Итоговая стоимость получилось тыщ на 300 дороже чем за налик. Купил за наличные. Не слушайте их, по ушам ездят. Выясните итоговую стоимость со всеми переплатами. И банки там не Сбер или ВТБ, а какие нибудь известные только в узких кругах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет и рекомендацию! Так и не выяснить это никак по телефону, потому как ничего не могут сказать. Только лишь талдычат, что так и есть и будут такие цены. Я им объясняю, что я приеду, и если цена будет хоть на рубль дороже, я развернусь и уйду.
В другом салоне, куда я все-таки приехал ранее, мне менеджер так и объяснил, что весь этот колл центр - зазывалы. Если вы приехали в итоге, то они свои деньги заработали уже. Так что по телефону будут врать до конца))
А вот скидывать итоговые расчеты по цене не имеют право сейчас, типа, нужно личное присутствие)) бред же)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Пётр Попов
Пётр Попов
Спасибо за совет и рекомендацию! Так и не выяснить это никак по телефону, потому как ничего не могут сказать. Только лишь талдычат, что так и есть и будут такие цены. Я им объясняю, что я приеду, и если цена будет хоть на рубль дороже, я развернусь и уйду.
В другом салоне, куда я все-таки приехал ранее, мне менеджер так и объяснил, что весь этот колл центр - зазывалы. Если вы приехали в итоге, то они свои деньги заработали уже. Так что по телефону будут врать до конца))
А вот скидывать итоговые расчеты по цене не имеют право сейчас, типа, нужно личное присутствие)) бред же)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Итоговый расчет не содержит никакой личной информации, раз отказали, значит разводилово. Вобщем вам лучше не заморачиваться с автокредитом, а взять потреб. кредит в Сбере или любом солидном банке, а потом уже авто покупать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Пётр Попов
Пётр Попов
Спасибо за совет и рекомендацию! Так и не выяснить это никак по телефону, потому как ничего не могут сказать. Только лишь талдычат, что так и есть и будут такие цены. Я им объясняю, что я приеду, и если цена будет хоть на рубль дороже, я развернусь и уйду.
В другом салоне, куда я все-таки приехал ранее, мне менеджер так и объяснил, что весь этот колл центр - зазывалы. Если вы приехали в итоге, то они свои деньги заработали уже. Так что по телефону будут врать до конца))
А вот скидывать итоговые расчеты по цене не имеют право сейчас, типа, нужно личное присутствие)) бред же)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так что по телефону будут врать до конца))

Это точно! В одной из историй несостоявшийся покупатель рассказывал, что приехав к салону, позвонил от входа, и ему "менеджер" продолжал врать, что машина эта по этой цене стоит и дожидается. А через пять минут, при очном разговоре оказалось, что ни машины такой нет, ни менеджера с таким именем...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Недавно тема была, как раз про КИА Х: https://auto.mail.ru/forum/topic/kak_kup...
СсылкаПожаловаться
Пётр Попов
ну да, в общем, надо, просто, прокатиться и посмотреть) Ситуация в том, что сейчас живу в Крыму, и просто так ,Поражником, не хотелось бы кататься. Поэтому и спрашиваю, сталкивался ли кто с этим вопросом)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Пётр Попов
Пётр Попов
ну да, в общем, надо, просто, прокатиться и посмотреть) Ситуация в том, что сейчас живу в Крыму, и просто так ,Поражником, не хотелось бы кататься. Поэтому и спрашиваю, сталкивался ли кто с этим вопросом)
СсылкаПожаловаться
На форуме давно тем про это не было. А года два назад и раньше раз в 2-3 месяца появлялись темы про развод в салонах, предлагающих машины за полцены. Вариантов много может быть, но глупо верить в халяву, если придя в салон даже с суммой денег, равной цене авто по прайсу, уехать домой на машине вы не сможете по причине отсутствия машин.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПоповВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На форуме давно тем про это не было. А года два назад и раньше раз в 2-3 месяца появлялись темы про развод в салонах, предлагающих машины за полцены. Вариантов много может быть, но глупо верить в халяву, если придя в салон даже с суммой денег, равной цене авто по прайсу, уехать домой на машине вы не сможете по причине отсутствия машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, согласен, везде начинают накручивать комплектацию и т.п. и цена выходит на 15-20% дороже от заявленной
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На форуме давно тем про это не было. А года два назад и раньше раз в 2-3 месяца появлялись темы про развод в салонах, предлагающих машины за полцены. Вариантов много может быть, но глупо верить в халяву, если придя в салон даже с суммой денег, равной цене авто по прайсу, уехать домой на машине вы не сможете по причине отсутствия машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не дай бог, что то там подписать. Тогда можно уйти и без машины и без нескольких сотен тыс..просто ты уже что то подписали, но не прочитали..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария