20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как купить без допов?

С месяц назад сунулся купить новый авто(рио икс), что не дилер сували допов на 100-150к,заказал чистую через ближайшего, месяц позади тишина.. Пишу звоню машин нет ждите, поехал к соседнему Д. аналогично,только с допами ,но допы уже не 100-150к, а все 250-300 причем уже не стесняясь на ценниках возле авто черным по белому, а не шепотом за столом у манагера.Почитал нэт добрые люди пишут идите в хёндэ там онлайн площадка беспредела - нет. Сунулся, звоню пишу машин нет.Мониторьте и заказывайте... Господа это пройдет? И как скоро?
Gran Come
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Александр Русаков
Не найдете без допов. Такая политика автосалонов. Отечественный автопром также продают
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Пока люди готовы покупать так и будет,когда склады затоваряться,начнут в минус продавать(такое уже бывало).
СсылкаПожаловаться
Gran Come
250к по мне так жирно для допов, 5ая часть автомобиля, киа как по мне рано или поздно очнется, дилеры конечно своё берут, но клиент это не только продажа авто но и последующие вложения в сеть. Суть то вопроса когда изменится ситуация с наличием машин.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Gran Come
Gran Come
250к по мне так жирно для допов, 5ая часть автомобиля, киа как по мне рано или поздно очнется, дилеры конечно своё берут, но клиент это не только продажа авто но и последующие вложения в сеть. Суть то вопроса когда изменится ситуация с наличием машин.
СсылкаПожаловаться
Суть то вопроса когда изменится ситуация с наличием машин.

А никто не знает... Зачем наращивать выпуск, когда можно просто поднимать цены? Пока спрос буде превышать предложение, цена не упадет. Да и с производством не все так гладко. То микросхемы в дефиците, то металл подорожал на 50%. Да еще пандемия эта...(((((((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну так при заказе машины договор подписывается, в котором оговорены сроки поставки, комплектация машины и цена. Или уже не соблюдается дилером такой договор? Ну или договариваться с менеджером на разумные допы. Сигналка, защита, коврики, сетка в бампер... Полтос переплатить за это вполне не напряжно при цене машины 1,2 млн. Интересно, а что такого можно натолкать в машину даже на 100 тыр, не говоря уж о 250?
СсылкаПожаловаться
Gran ComeВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так при заказе машины договор подписывается, в котором оговорены сроки поставки, комплектация машины и цена. Или уже не соблюдается дилером такой договор? Ну или договариваться с менеджером на разумные допы. Сигналка, защита, коврики, сетка в бампер... Полтос переплатить за это вполне не напряжно при цене машины 1,2 млн. Интересно, а что такого можно натолкать в машину даже на 100 тыр, не говоря уж о 250?
СсылкаПожаловаться
на 100к натолкали -коврики,дефлекторы,защиту картера,и сеточку на бампер, хотите верьте хотите нет.(и это предложение только для вас).
Договор предварительный срок поставки до 350 дней, или прямо сегодня но с допами. Насчет наращивать вы не поняли.они отгружают машину мне и дилеру по одной цене. и я(или такие как мы уходим к др. производителю) то бешь есть смысл наращивать, но видимо веки у них приспущены.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Gran Come
Gran Come
на 100к натолкали -коврики,дефлекторы,защиту картера,и сеточку на бампер, хотите верьте хотите нет.(и это предложение только для вас).
Договор предварительный срок поставки до 350 дней, или прямо сегодня но с допами. Насчет наращивать вы не поняли.они отгружают машину мне и дилеру по одной цене. и я(или такие как мы уходим к др. производителю) то бешь есть смысл наращивать, но видимо веки у них приспущены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
несколько раз покупал авто в салоне- ни одного разу не натолкали никаких допов-более того типа коврики , защиты картера и тд( и ещё кучу сувениров)-дарили даром.
СсылкаПожаловаться
Gran ComeВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
несколько раз покупал авто в салоне- ни одного разу не натолкали никаких допов-более того типа коврики , защиты картера и тд( и ещё кучу сувениров)-дарили даром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
несколько раз и я покупал, максимум 10-20к были допы, узжал на новом авто. вопрос актуален на сегодня минус месяц назад.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Gran Come
Gran Come
несколько раз и я покупал, максимум 10-20к были допы, узжал на новом авто. вопрос актуален на сегодня минус месяц назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
давеча родственик шкоду брал-шо выбрал то и продали-без допов(коврики подарили).
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
давеча родственик шкоду брал-шо выбрал то и продали-без допов(коврики подарили).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В конце прошлого года знакомый менял машину. Был Туксан, хотел взять Санта Фе. И фиг у него получилось. Нет машин и все. В итоге взял Шкоду Кодъяк дизел 2 литра. Т.е. на Шкоды не было дефицита, а вот Хундай и Киа дефицит был и похоже есть до сих пор. А Шкоду купить можно..
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
В конце прошлого года знакомый менял машину. Был Туксан, хотел взять Санта Фе. И фиг у него получилось. Нет машин и все. В итоге взял Шкоду Кодъяк дизел 2 литра. Т.е. на Шкоды не было дефицита, а вот Хундай и Киа дефицит был и похоже есть до сих пор. А Шкоду купить можно..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну пока народ будет брать солярис по цене актавии-так и будет, лох это судьба
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
ну пока народ будет брать солярис по цене актавии-так и будет, лох это судьба
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сам на Шкоде езжу и сам в шоке..
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Сам на Шкоде езжу и сам в шоке..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
давеча знакомый искал октавию(бу)-я на досуге решил на авито тоже полазать и был удивлён октаха и солярис там идут по одной цене( при равных данных-типа год пробег).
СсылкаПожаловаться
БегущаяВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
В конце прошлого года знакомый менял машину. Был Туксан, хотел взять Санта Фе. И фиг у него получилось. Нет машин и все. В итоге взял Шкоду Кодъяк дизел 2 литра. Т.е. на Шкоды не было дефицита, а вот Хундай и Киа дефицит был и похоже есть до сих пор. А Шкоду купить можно..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, супер, у вашего знакомого все сложилось. Даже я б сказала, к лучшему)
СсылкаПожаловаться
СтандартВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
давеча родственик шкоду брал-шо выбрал то и продали-без допов(коврики подарили).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В каком городе и салоне брали?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Стандарт
Стандарт
В каком городе и салоне брали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эко вы проснулись- нонче зопа полная сам столкнулся давеча
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Gran Come
Gran Come
на 100к натолкали -коврики,дефлекторы,защиту картера,и сеточку на бампер, хотите верьте хотите нет.(и это предложение только для вас).
Договор предварительный срок поставки до 350 дней, или прямо сегодня но с допами. Насчет наращивать вы не поняли.они отгружают машину мне и дилеру по одной цене. и я(или такие как мы уходим к др. производителю) то бешь есть смысл наращивать, но видимо веки у них приспущены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это просто уже наглость дилера. Реальная цена перечисленных вами допов 15 тыр. Ну а по срокам в договоре - повторяется ситуация семилетней давности с Рено-Дастер. Очередь 1-1,5 года, а если "здесь и сейчас" - только с допами на 100 тыр. Но тогда хоть допы реальные навешивали: подогреватель предпусковой, сигналку, теже коврики/защиту/сетку. Хотя довесок в 100 тыр к машине стоимостью 600-650 был весьма заметен. Пока не исчезнет дефицит и пока народ будет брать - так и будет! Забейте на КИА, ищите что-нибудь другое... Ту же Шкоду-Рапид посмотрите или VW-Polo. Корейцы еще просто обнаглели из-за отсутствия конкуренции в этом сегменте. Кроме Весты за ту же цену есть еще только Рено. Но я бы уж лучше Весту купил, чем Логан.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну так при заказе машины договор подписывается, в котором оговорены сроки поставки, комплектация машины и цена. Или уже не соблюдается дилером такой договор? Ну или договариваться с менеджером на разумные допы. Сигналка, защита, коврики, сетка в бампер... Полтос переплатить за это вполне не напряжно при цене машины 1,2 млн. Интересно, а что такого можно натолкать в машину даже на 100 тыр, не говоря уж о 250?
СсылкаПожаловаться
Сигнализацию на Дастер за 92К
СсылкаПожаловаться
Олег МаксимкинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так при заказе машины договор подписывается, в котором оговорены сроки поставки, комплектация машины и цена. Или уже не соблюдается дилером такой договор? Ну или договариваться с менеджером на разумные допы. Сигналка, защита, коврики, сетка в бампер... Полтос переплатить за это вполне не напряжно при цене машины 1,2 млн. Интересно, а что такого можно натолкать в машину даже на 100 тыр, не говоря уж о 250?
СсылкаПожаловаться
У нас в Нижнем за фольксваген Таос за допаы 600 000 хотят,а ты говоришь 250.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Олег Максимкин
Олег Максимкин
У нас в Нижнем за фольксваген Таос за допаы 600 000 хотят,а ты говоришь 250.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в Нижнем за фольксваген Таос за допаы 600 000 хотят

В апреле? На дату создания темы посмотри! Сейчас может и 600...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария