29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобиль для поездок по трассе

Здравствуйте. Нужен автомобиль для поездок по трассе 1-3 раз0а в месяц туда-сюда около 400-500км по асфальту(местами плохому) и после этого по городу поездить максимум день-два. Обязательно наличие кондиционера, двигатель желательно больше 100 л.с., чтобы можно было более-менее уверенно выходить на обгон на подъемах, более-менее вместительный багажник. Основное время машина будет стоять в гараже. Тип кузова, трансмиссии не важен. Бюджет до 450 т.р. Рассматриваются как новые машины, в том числе ВАЗ, так и не очень много б/у. Сейчас эту роль выполняет 10-ка последнего выпуска.
Az
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ну почему- то я не удивлен. Так и думал, что ты свою тупость хамством прикрывать будешь.
А по делу возразить не можешь? Выходит я прав. Слейся неуч, иди учись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне не о чем общаться с животным, дорвавшимся до клавиатуры с интернетом. Так что - звиняйте дядьку...
СсылкаПожаловаться
Вадим Ермолаев
Только NF до 09 года,просто которая соната она с 2008 или 2007 года точно не помню,была отдана Тагазу!корейской сборки можно взять до 400 тыс. в легкую,они не очень дорогие!
СсылкаПожаловаться
Вадим Ермолаев
Если брать хундае NF с 2.4 объемом 162 лошадки на палке,она и резвая машинка.Вот автомат хз. ездил только на палке.Брал у тестя пару раз камри в 30 кузове,05 года рестайл.если честно так и не понял эту машину)) тоже 2.4 объем только 152 лошади.я так понял она не для быстрой и резкой езды,а более спокойной комфортной!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ситроен С4. Шумка и комфорт в салоне гораздо лучше конкурентов.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей
Сергей
Ситроен С4. Шумка и комфорт в салоне гораздо лучше конкурентов.
СсылкаПожаловаться
шумку всегда можно поправить за небольшую сумму, что в комфорте с4 выделяет среди прочих?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алекс
Алекс
шумку всегда можно поправить за небольшую сумму, что в комфорте с4 выделяет среди прочих?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За относительно небольшую сумму можно и двигатель поменять,и тормоза и всё что угодно.Но здесь изначально качественные материалы и шумки. и салона.эргономика на высоте.машина более удобна,чем большинство конкурентов.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей
Сергей
За относительно небольшую сумму можно и двигатель поменять,и тормоза и всё что угодно.Но здесь изначально качественные материалы и шумки. и салона.эргономика на высоте.машина более удобна,чем большинство конкурентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
материал наверное не столь категоричен, например мягкий пластик или обтянутый кожей, но вот эргономика это уже серьезное преимущество,предположим с машиной ниже классом, каким - нибудь кореяком - рио или соляркой....на примере сравнения.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алекс
Алекс
материал наверное не столь категоричен, например мягкий пластик или обтянутый кожей, но вот эргономика это уже серьезное преимущество,предположим с машиной ниже классом, каким - нибудь кореяком - рио или соляркой....на примере сравнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Материалы тоже важны.Кстати мягкий пластик это и шумоизоляция.А сравнение дизайна и удобства это вещь субъективная.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей
Сергей
Материалы тоже важны.Кстати мягкий пластик это и шумоизоляция.А сравнение дизайна и удобства это вещь субъективная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот, значит эргономика для вас уже отпала, раз сравнивать не стали и пишите об субъективности, значит для вас важны материалы салона и за это вы готовы платить больше, но все ли так считают? и если нет, то они что не с теми мозгами?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алекс
Алекс
ну вот, значит эргономика для вас уже отпала, раз сравнивать не стали и пишите об субъективности, значит для вас важны материалы салона и за это вы готовы платить больше, но все ли так считают? и если нет, то они что не с теми мозгами?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эргономика отпала? Откуда отпала? И в каких единицах её сравнивать,раз вы так настаиваете? Напишите тогда единицы измерений,что бы моё сравнение перестало быть субъективным.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей
Сергей
Эргономика отпала? Откуда отпала? И в каких единицах её сравнивать,раз вы так настаиваете? Напишите тогда единицы измерений,что бы моё сравнение перестало быть субъективным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да меня и ваше сравнение устроит, я могу с ним согласится или нет это уже второе, я хочу понять почему вы конкретно решили заплатить больше.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алекс
Алекс
да меня и ваше сравнение устроит, я могу с ним согласится или нет это уже второе, я хочу понять почему вы конкретно решили заплатить больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто решил заплатить больше? Кому? Здесь сравнивали машины одной ценовой категории,никто никому ничего не платит.Что до конкурентов,они здесь озвучены.Я прочитал всё и внимательно и предложил вариант,который никто не называл.Почему я объяснил.
СсылкаПожаловаться
Вадим Ермолаев
Какая конкуренция это с какими авто?Конкуренты его класса?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Да что вы всё какую-то овощебазу советуете.Человеку для трассы.Я считаю Феррари самое оно будет,бюджет перевести в еврики и в путь.А вообще есть смысл поискать кросс на моноприводе.Колёса на колдобинах не убьёт,да и подвески там покрепче чем на пузотёрках.Сижу повыше-поменьше грязи в стекло.
СсылкаПожаловаться
Kena Трофимова
autonomer777.ru - купить или продать красивый номер на автомобиль
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Посмотрите Рено Лагуну 3, для трассы самое то. За Ваши деньги можно найти машину 2008 года выпуска.
http://perm.irr.ru/cars/passenger/Renaul...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Новая Ниссан Альмера берите, подвеска адаптирована для плохих дорог, длинная база что удобно на трассе не будет сильно трясти, всеядный двигатель на любой бензин.
СсылкаПожаловаться
Az
Никто не пишет про ларгус. надежность хромает? или не совсем резвый?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Az
Az
Никто не пишет про ларгус. надежность хромает? или не совсем резвый?
СсылкаПожаловаться
Тупой, жручий, убогий салон, нет шумоизоляции... Короче, логан как логан, только универсал, тяжелый, потому и тупой. Надежность? Вроде особо не жалуются, но сборка автоТАЗовская иногда вылезает, особенно по качеству сборки салона
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Az
Az
Никто не пишет про ларгус. надежность хромает? или не совсем резвый?
СсылкаПожаловаться
Кстати, то же самое и по новой альмере - по сути та же машина
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария