24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобиль для поездок по трассе

Здравствуйте. Нужен автомобиль для поездок по трассе 1-3 раз0а в месяц туда-сюда около 400-500км по асфальту(местами плохому) и после этого по городу поездить максимум день-два. Обязательно наличие кондиционера, двигатель желательно больше 100 л.с., чтобы можно было более-менее уверенно выходить на обгон на подъемах, более-менее вместительный багажник. Основное время машина будет стоять в гараже. Тип кузова, трансмиссии не важен. Бюджет до 450 т.р. Рассматриваются как новые машины, в том числе ВАЗ, так и не очень много б/у. Сейчас эту роль выполняет 10-ка последнего выпуска.
Az
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
defenderone xВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
ты тужишься на своих жигулях из последних сил,)
Я ведь специально написал, что держу руль одним пальчиком...в расчете на сообразительность оппонента.
А оппонент затупил, ага... подумал, что из всех сил напрягаюсь. Учитесь анализировать фразы, дядя
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тетя мотя,учись звиздеть правдоподобное,потому что одним пальчиком управлять рулем на жиге без гидрача на 140 км\ч может или Шварценеггер или дегенерат или лгун.Выбирай,что тебе больше подходит.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на defenderone x
defenderone x
тетя мотя,учись звиздеть правдоподобное,потому что одним пальчиком управлять рулем на жиге без гидрача на 140 км\ч может или Шварценеггер или дегенерат или лгун.Выбирай,что тебе больше подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жиги, если чо, и с гидрачом бывают
СсылкаПожаловаться
defenderone xВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Жиги, если чо, и с гидрачом бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки11
что то мне подсказывает,что у этого(этой) классическая такая харизматичная жига.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
у моей машины она независимая.Если вы вообще не в теме,то лучше молчать,чем говорить. Очень странно слышать "предусмотрел" от человека с ником Ольга Нагаева.
А у моих жигулей зависимая. И прекрасно на трассе себя ведет. Вам кинуть фотку, где я на 140 пальчиком руль держу, попутно обгоняя всяких разборчивых в подвесках любителей круизконтролей? Тока в путь) И пусть вас не смущает мой ник...можете называть меня"Уважаемый")
СсылкаПожаловаться
История переписки7
140 можно любой драндулет разогнать, главное как ощущать эти 140. Всю жизнь ездил на иномарках (ну повезло, живем в регионе, где на жигулях даже пенсионеры не ездят), один раз попросили перегнать (100 км) жигули 6 или 63, какая нагрен разница, практически новую...седых волос прибавилось, и это г народ называет классикой.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
у моей машины она независимая.Если вы вообще не в теме,то лучше молчать,чем говорить. Очень странно слышать "предусмотрел" от человека с ником Ольга Нагаева.
А у моих жигулей зависимая. И прекрасно на трассе себя ведет. Вам кинуть фотку, где я на 140 пальчиком руль держу, попутно обгоняя всяких разборчивых в подвесках любителей круизконтролей? Тока в путь) И пусть вас не смущает мой ник...можете называть меня"Уважаемый")
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты наверное считаешь, что один на вазах ездил.
СсылкаПожаловаться
AzВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Какие странные пожелания- "автомобиль для трассы" . Мне одному кажется, что это бред? Это чтож получается? Трасса кончилась-автор вылез из машины, собрал манатки и пересел в автомобиль для улиц? А для переулков есть автомобили?)
СсылкаПожаловаться
Автомобиль для поездок по трассе, в оороде около дня и обратно по трассе. В остальное время машина будет стоять в гараже, т.к. есть другие авто
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Какие странные пожелания- "автомобиль для трассы" . Мне одному кажется, что это бред? Это чтож получается? Трасса кончилась-автор вылез из машины, собрал манатки и пересел в автомобиль для улиц? А для переулков есть автомобили?)
СсылкаПожаловаться
Нет универсальных авто. Одни хороши на трассе, другие в городе, третьи в поле. Для трассы АКПП вообще не нужна, т к и механике то не трогаешь, да и при слабом движке всегда надежно можно обогнать. Лучше иметь круиз контроль, хотя 400 км это слишком близко, чтобы устать. Очевидно, что машина должна быть седан с невысоким клиренсом, длинная и широкая.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
А ...вот еще- в соседней ветке человек озадачился выбором кроссовера. Угадайте с двух раз-по каким критериям идёт отбор?))
СсылкаПожаловаться
Владимир
Для езды по трассе лучше всего подходят машины D класса и S класса, они большие тяжёлые едут уверенно, их не бросает ветром из стороны в сторону как машины С класса, их не подбрасывает на каждой кочке, неровности, а для обгона на подъёме больше всего подходят машины мощностью 350л.с. и более.
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрмолаевВ ответ на Владимир
Владимир
Для езды по трассе лучше всего подходят машины D класса и S класса, они большие тяжёлые едут уверенно, их не бросает ветром из стороны в сторону как машины С класса, их не подбрасывает на каждой кочке, неровности, а для обгона на подъёме больше всего подходят машины мощностью 350л.с. и более.
СсылкаПожаловаться
Тоже полностью с Владимиром согласен,если как автор пишет что только для езды по трассе и больше не куда.То вполне можно взять S класса автомобиль,Бмв 7 е65 02-03 года можно найти в хорошем состояние,авоську так же можно найти,мерин в 220 кузове тоже подобрать можно.Вот только конечно пневма подвеска пугает.А так на таких машинах только удовольствие по трассе лететь,да и до 300 кабыл вполне нормально.Можно взять 7 е38 рестал 00-01 годов,если хочется вспомнить молодость)) Конечно дело каждого и у всех свое мнение,лично я предпочел бы вот данные авто для поездок по трассе!
СсылкаПожаловаться
Вадим Ермолаев
Тоже полностью с Владимиром согласен,если как автор пишет что только для езды по трассе и больше не куда.То вполне можно взять S класса автомобиль,Бмв 7 е65 02-03 года можно найти в хорошем состояние,авоську так же можно найти,мерин в 220 кузове тоже подобрать можно.Вот только конечно пневма подвеска пугает.А так на таких машинах только удовольствие по трассе лететь,да и до 300 кабыл вполне нормально.Можно взять 7 е38 рестал 00-01 годов,если хочется вспомнить молодость)) Конечно дело каждого и у всех свое мнение,лично я предпочел бы вот данные авто для поездок по трассе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как у них с надежностью? С ценами на запчасти?10ка, которая сейчас ни разу не ломалась в дороге, всегда довозила до дома. 1 раз только шрус вылетел и то рядом с магазином запчастей
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрмолаевВ ответ на Az
Az
А как у них с надежностью? С ценами на запчасти?10ка, которая сейчас ни разу не ломалась в дороге, всегда довозила до дома. 1 раз только шрус вылетел и то рядом с магазином запчастей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если хорошенько по искать,можно хорошего немца взять.Вот Бмв по трудней найти достойную,обычно на них любят по хулиганить педаль в пол,а потом быстренько стараются скинуть.Двигатель после таких поездок и хозяев изношен.Вот А8 можно в D3 кузове взять,сам владел таким аппаратом около года,3.7v8 кватро.У немцев обычно 2 вида цены на запчасти,это на рестайленговаю модель и до рестайл,сколько владел ей не с чем серьезным не сталкивался.Смотря как вы будете себя за рулем,если конечно на 200 км в ямы залетать то сразу можно готовить приличную сумму на ремонт подвески.А так если следить за машиной то все норм будет.по трассе кстати бензина она скушает 9-11 литров при крейсерской скорости 120!
СсылкаПожаловаться
Алексей Карпов
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Трансмиссия: автомат
Привод: передний
Цвет: оранжевый
Пробег по России: есть
Пробег, км: 26000
Руль: левый
Дополнительно: Комплектация 1.5 AT Energy.Шесть подушек безопасности, отличная аудиосистема. Есть все функции. Японская сборка, Состояние новой машины. Новая резина летняя и зимняя, на дисках. Один хозяин, все книжки, мультилок. Обслуживалась в дилерском центре. Небольшой торг. Обмен не интересует. Могу приехать в Иркутск.
СсылкаПожаловаться
Vikont
Новый японский Датсум - он - до .
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Для трассы - только D-класс: Мондео, Пассат, Вектра, Камри, Соната...
СсылкаПожаловаться
AzВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Для трассы - только D-класс: Мондео, Пассат, Вектра, Камри, Соната...
СсылкаПожаловаться
За эту сумму в приличном состоянии будет разве что соната?
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Для трассы - только D-класс: Мондео, Пассат, Вектра, Камри, Соната...
СсылкаПожаловаться
Ты точно в машинах спец! Камри и Соната это Е класс. Ты бы сначала в машинах рабираться научился, а уж потом умничать лез.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ты точно в машинах спец! Камри и Соната это Е класс. Ты бы сначала в машинах рабираться научился, а уж потом умничать лез.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Песик шварев проснулся! Шварик, голос!
У тебя все что больше твоего сарая - Е-класс? Ну-ну...
Голос!
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
О! Песик шварев проснулся! Шварик, голос!
У тебя все что больше твоего сарая - Е-класс? Ну-ну...
Голос!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему- то я не удивлен. Так и думал, что ты свою тупость хамством прикрывать будешь.
А по делу возразить не можешь? Выходит я прав. Слейся неуч, иди учись.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ну почему- то я не удивлен. Так и думал, что ты свою тупость хамством прикрывать будешь.
А по делу возразить не можешь? Выходит я прав. Слейся неуч, иди учись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец, Шварик, дрессированная собачка, иди, пососи... сахарок.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария