14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат или механика?

Друзья! Поделитесь своим мнением: что предпочтительнее - автомат или ручка? Кто к чему привык, какие особенности... Особенно хотелось-бы услышать мнение дам...:-)))
Екатерина Орлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Андрей БорсуковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Девушка в ы просто не в курсе тонкости обслуживания и эксплуатации не АКПП не РКПП.
Вы же не знаете какая текучка инженеров и слесарей в Кунцевском центре? Вы знаете кто из них имеет сертификаты и какой у них опыт ремонтных работ в годах? Хотя и ежу понятно что официальному дилеру выгодней поменять агрегат целиком по гарантии чем заниматься его ремонтом.
Отсюда с уверенностью могу утверждать что "кунцевские" слесаря не имеют богатого опыта в крупно узловом ремонте.
А из того что вы не знаете что можно буксировать АКПП, делаю вывод что и ваш отец этого не знает. Следовательно можно предположить, что и правильно её эксплуатировать он тоже не может.
А вы ни когда не ездили на автоматах сколь нибудь продолжительного времени, но смело при этом раздаёте советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Извиняюсь за вторжение. Просто у меня пятая машина, приобретенная в Кунцево. Сейчас уже второй по счету "Крузак". Оба "Крузака" брал с "нуля". Обслуживался и сейчас обслуживаюсь там же. Никогда никаких нареканий к уровню обслуживания у меня не возникало. Первый "Крузак" был с МКПП, второй с "автоматом". Если честно, то хотел с МКПП, но с таким движком идет только "автомат". Что поделать? Проблем с этими машинами за все время эксплуатации у меня не возникало (на первом откатал почти 200 000 км., на втором уже больше 80 000 км). Интересно, как надо эксплуатировать "Крузака", чтобы "убить" на нем "автомат"?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Извиняюсь за вторжение. Просто у меня пятая машина, приобретенная в Кунцево. Сейчас уже второй по счету "Крузак". Оба "Крузака" брал с "нуля". Обслуживался и сейчас обслуживаюсь там же. Никогда никаких нареканий к уровню обслуживания у меня не возникало. Первый "Крузак" был с МКПП, второй с "автоматом". Если честно, то хотел с МКПП, но с таким движком идет только "автомат". Что поделать? Проблем с этими машинами за все время эксплуатации у меня не возникало (на первом откатал почти 200 000 км., на втором уже больше 80 000 км). Интересно, как надо эксплуатировать "Крузака", чтобы "убить" на нем "автомат"?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Интересно, как надо эксплуатировать "Крузака", чтобы "убить" на нем "автомат"?" - Этот вопрос не по адресу))))
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
"Интересно, как надо эксплуатировать "Крузака", чтобы "убить" на нем "автомат"?" - Этот вопрос не по адресу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да это риторический вопрос. :) Хотя, как сказать. Дураку стеклянный хрен на одну ночь. :) По работе сталкивался с одним "профессионалом", у которого на Мазде-6 при пробеге чуть меньше 40 000 км вкладыши провернуло. А так как он "профессионал", то на гарантийные ТО машину не гонял. Нафига сервисменам лишние деньги платить? Сам с усам! :)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Да это риторический вопрос. :) Хотя, как сказать. Дураку стеклянный хрен на одну ночь. :) По работе сталкивался с одним "профессионалом", у которого на Мазде-6 при пробеге чуть меньше 40 000 км вкладыши провернуло. А так как он "профессионал", то на гарантийные ТО машину не гонял. Нафига сервисменам лишние деньги платить? Сам с усам! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я имея новое авто на гарантии, предпочитаю играть по правилам производителя. Это как минимум мне денег с экономит.
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я имея новое авто на гарантии, предпочитаю играть по правилам производителя. Это как минимум мне денег с экономит.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
О чем и речь. Мне тоже очень многие друзья-приятели говорят: "При твоих пробегах ты не замудохался еще в столицу на сервис мотаться? Ты же там уже в дупель свой. Тебе уже скидки 50%-е в Кунцево давать должны". А меня не напрягает. Я все-равно в столице два-три раза в неделю бываю. И на своих машинах я не просто катаюсь. Они у меня работают. И чем меньше они меня напрягают ( в том числе, и обслуживанием), тем мне проще. А деньги - дело наживное. В свое время мой первый работодатель говаривал следующее: "Деньги - навоз. Сегодня нет, завтра - воз". :)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
О чем и речь. Мне тоже очень многие друзья-приятели говорят: "При твоих пробегах ты не замудохался еще в столицу на сервис мотаться? Ты же там уже в дупель свой. Тебе уже скидки 50%-е в Кунцево давать должны". А меня не напрягает. Я все-равно в столице два-три раза в неделю бываю. И на своих машинах я не просто катаюсь. Они у меня работают. И чем меньше они меня напрягают ( в том числе, и обслуживанием), тем мне проще. А деньги - дело наживное. В свое время мой первый работодатель говаривал следующее: "Деньги - навоз. Сегодня нет, завтра - воз". :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну тем более если машина сама себя кормит. У меня то авто всё больше как "игрушка".
СсылкаПожаловаться
МаСяВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Извиняюсь за вторжение. Просто у меня пятая машина, приобретенная в Кунцево. Сейчас уже второй по счету "Крузак". Оба "Крузака" брал с "нуля". Обслуживался и сейчас обслуживаюсь там же. Никогда никаких нареканий к уровню обслуживания у меня не возникало. Первый "Крузак" был с МКПП, второй с "автоматом". Если честно, то хотел с МКПП, но с таким движком идет только "автомат". Что поделать? Проблем с этими машинами за все время эксплуатации у меня не возникало (на первом откатал почти 200 000 км., на втором уже больше 80 000 км). Интересно, как надо эксплуатировать "Крузака", чтобы "убить" на нем "автомат"?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На автомате только 80 000 км откатали, поэтому и не сталкивались с такой проблемой поломки как правило случаются не только от неправильной эксплуатации, но и в силу износа определенных деталей.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на МаСя
МаСя
На автомате только 80 000 км откатали, поэтому и не сталкивались с такой проблемой поломки как правило случаются не только от неправильной эксплуатации, но и в силу износа определенных деталей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
80 000 для АКПП Крузака не пробег. Ресурсный износ для АКПП 150 тысяч км.
Если АКПП вышло из строя раньше, то это уже условия эксплуатации. Если заводской брак то он как правило вылезает ещё в гарантийный срок.
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на МаСя
МаСя
На автомате только 80 000 км откатали, поэтому и не сталкивались с такой проблемой поломки как правило случаются не только от неправильной эксплуатации, но и в силу износа определенных деталей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В том же Кунцево, при обслуживании своей машины невольно общаюсь с сервисменами. Да и просто с владельцами подобных машин. Ни разу не слышал ни от тех, ни от других, что на "Крузаках" существуют какие-либо проблемы с АКПП. Даже при пробегах, гораздо больших, чем гарантийные. При приобретении второго "Крузака" у меня, естественно, возникали подобные вопросы относительно данного авто. Поэтому и интересовался. А на "автомате" я в свое время откатал почти 170 000 км на Toyota Camry. Проблем с "автоматом" не было никаких. При строгом соблюдении владельцем правил эксплуатации и регулярном прохождении ТО проблем обычно и не бывает. За другие машины не скажу. Не приходилось. :)
СсылкаПожаловаться
александр белобородовВ ответ на МаСя
МаСя
На автомате только 80 000 км откатали, поэтому и не сталкивались с такой проблемой поломки как правило случаются не только от неправильной эксплуатации, но и в силу износа определенных деталей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Люди давно уже придумали лифт-что б легче подниматься было!А автомат-это вещь!Будь умней -с автоматом легче!
СсылкаПожаловаться
Гоша В ответ на МаСя
МаСя
ну ну....тяжело признать, что АКПП дороже обходится?
Кстати на ручке машину при поломке можно отбуксировать, а на автомате только эвакуатор вызывать(что то же в наше время обходится не дёшево))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну ну....тяжело признать, что АКПП дороже обходится?Кстати на ручке машину при поломке можно отбуксировать, а на автомате только эвакуатор вызывать(что то же в наше время обходится не дёшево))))

Не пиши хуйню (открой книжку по эксплуатации АКПП)
СсылкаПожаловаться
Александр Тюрин
Только автомат. 2 года езжу на сивке делаю многих, и ручку в том числе.
СсылкаПожаловаться
Гоша В ответ на Александр Тюрин
Александр Тюрин
Только автомат. 2 года езжу на сивке делаю многих, и ручку в том числе.
СсылкаПожаловаться
Только автомат. 2 года езжу на сивке делаю многих, и ручку в том числе.

+1000
СсылкаПожаловаться
КсюнонВ ответ на Александр Тюрин
Александр Тюрин
Только автомат. 2 года езжу на сивке делаю многих, и ручку в том числе.
СсылкаПожаловаться
Согласна.. :)
СсылкаПожаловаться
ваня
Я считаю что механика всё таки предпочтительней...
Простоу автомата есть время которое думает он а не вы)
И это - часто подводит хотя новые автоматы этим не страдают я всё равно больше механике доверяю чем компьютеру подкопотному)
Надо чуствовать когда едеш на авто а не на авто пологаться)
СсылкаПожаловаться
Александр Галуза
Вск уже сказано
СсылкаПожаловаться
Анка Комбинация
От характера зависит. я предпочитаю мехнику, а автомат - это тоже, как вибратор для женщины, а резиновая кукла для мужика.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Анка Комбинация
Анка Комбинация
От характера зависит. я предпочитаю мехнику, а автомат - это тоже, как вибратор для женщины, а резиновая кукла для мужика.
СсылкаПожаловаться
Стекло подъёмники тоже механические???
А то как ещё можно прочувствовать стекло двери!?)))
СсылкаПожаловаться
Анка КомбинацияВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Стекло подъёмники тоже механические???
А то как ещё можно прочувствовать стекло двери!?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че, резиновая кукла надоела?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Анка Комбинация
Анка Комбинация
Че, резиновая кукла надоела?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая связь то???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария