29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат или механика?

Друзья! Поделитесь своим мнением: что предпочтительнее - автомат или ручка? Кто к чему привык, какие особенности... Особенно хотелось-бы услышать мнение дам...:-)))
Екатерина Орлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Сергей Николаев
Я это к тому что прогресс на месте не стоит. Как можно отказываться от одного, а от другого нет?)))
И чем тебе механика больше автомата нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как можно отказываться от одного, а от другого нет?)))

это всёравно,что если нет у тебя машины-ездий на кобыле,а не на автобусе помойму...
не вырозить это словами.Не люблю автомат и точка.
кстати на праворукой с механкой туплю,в том плане,что сел к кенту в паджер,и секунд 10 думал чего делать надо.Это от того,что начиналось моё знакомство с праворульным авто - на автомате.И на перекрёстах тупил потом,врубить 0 забывал.А я водитель 1го класса
Ни зря сдают экзамен именно на механке,на ней можеш,значит остальное осилишь.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на 123
123
Как можно отказываться от одного, а от другого нет?)))

это всёравно,что если нет у тебя машины-ездий на кобыле,а не на автобусе помойму...
не вырозить это словами.Не люблю автомат и точка.
кстати на праворукой с механкой туплю,в том плане,что сел к кенту в паджер,и секунд 10 думал чего делать надо.Это от того,что начиналось моё знакомство с праворульным авто - на автомате.И на перекрёстах тупил потом,врубить 0 забывал.А я водитель 1го класса
Ни зря сдают экзамен именно на механке,на ней можеш,значит остальное осилишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто ты не умеешь "готовить" автоматы.
"врубить 0 забывал"- это что? Нейтраль? На автомате этого делать не стоит!)))
Ну а вообще у РКПП нет ни каких преимуществ против АКПП. "Ручка" ещё имеет какие-то преимущества против роботов и вариаторов, но гидра-трансформаторным коробкам она ничего противопоставить не может.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Просто ты не умеешь "готовить" автоматы.
"врубить 0 забывал"- это что? Нейтраль? На автомате этого делать не стоит!)))
Ну а вообще у РКПП нет ни каких преимуществ против АКПП. "Ручка" ещё имеет какие-то преимущества против роботов и вариаторов, но гидра-трансформаторным коробкам она ничего противопоставить не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
врубить 0 забывал"- это что? Нейтраль? На автомате этого делать не стоит!))).
внимательно меня читал?

Дружище,я не пропогандирую механический стиль жизни.У каждого свои предпочтения в этой жизни.Комуто конфеты комильфо подовай,а мне нравится ириска!И это отнюдь не от того что я даун,она мне детство надпоминает.
Ну нравится тебе автомат,трансформер,варик-пожалуста,я ш не против.Но меня та нахрена пытаться убедить в своей правоте?
Тут правда у каждого своя

Ваще вопрос темы типа: какой тип коробки лучше для первого авто,вроде.Так моё мнение однозначно Мкпп.А если ещё капитос старый лет30,то тогда ваще крутяк,и мат часть будет изучена,и вождение в различных ситуациях(без сцепления,б/тормозов,/с люфтом на руле в 180 градусов ).
Хотя бабе лучше детишек воспитывать,чтоп таких уродов как в сериале "школа" было как можно меньше
СсылкаПожаловаться
Екатерина ОрловаВ ответ на 123
123
врубить 0 забывал"- это что? Нейтраль? На автомате этого делать не стоит!))).
внимательно меня читал?

Дружище,я не пропогандирую механический стиль жизни.У каждого свои предпочтения в этой жизни.Комуто конфеты комильфо подовай,а мне нравится ириска!И это отнюдь не от того что я даун,она мне детство надпоминает.
Ну нравится тебе автомат,трансформер,варик-пожалуста,я ш не против.Но меня та нахрена пытаться убедить в своей правоте?
Тут правда у каждого своя

Ваще вопрос темы типа: какой тип коробки лучше для первого авто,вроде.Так моё мнение однозначно Мкпп.А если ещё капитос старый лет30,то тогда ваще крутяк,и мат часть будет изучена,и вождение в различных ситуациях(без сцепления,б/тормозов,/с люфтом на руле в 180 градусов ).
Хотя бабе лучше детишек воспитывать,чтоп таких уродов как в сериале "школа" было как можно меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, 123, я уже на себе чувствую, что для начала МКПП как раз и нужна. В этом я с Вами согласна. А насчет детишек - мне руль как раз и нужен для того, чтобы детишку на занятия возить... Удачи вам !
СсылкаПожаловаться
Екатерина Орлова
Да, 123, я уже на себе чувствую, что для начала МКПП как раз и нужна. В этом я с Вами согласна. А насчет детишек - мне руль как раз и нужен для того, чтобы детишку на занятия возить... Удачи вам !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не в праве навязывать свою точку зрения,будем надеяться,что вы будите из числа тех девчат,что парням ФОРУ предоставлять будут.(лично я знаю тока одну такую,и это к сожалению не моя жена.А то как не почитаеш,моя жена,моя жена,а на деле то...).Успехов и терпения в вашем начинании
СсылкаПожаловаться
КсюнонВ ответ на Екатерина Орлова
Екатерина Орлова
Да, 123, я уже на себе чувствую, что для начала МКПП как раз и нужна. В этом я с Вами согласна. А насчет детишек - мне руль как раз и нужен для того, чтобы детишку на занятия возить... Удачи вам !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Екатерина, но Вы же сдавали экзамен в гаи на механике? Вы же учились ездить на механике? А это как научиться на велосипеде ездить.. этого уже не забудешь и не разучишься.. так что если что, всегда можно будет проехаться на механике при такой надобности.. Поэтому, если Вы сейчас пересядете на автомат, то практически ничего не потеряете.. А тем более Вам детишек возить! Я сама вожу дочку в садик и знаю о чем говорю.. Дети в машине - это дополнительный отвлекающий фактор, не забывайте об этом.. Вам решать.. Но я бы не стала отказываться от плода технического прогресса.. :)
p.s. расскажите потом, какую взяли? :)
СсылкаПожаловаться
александр белобородовВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Стекло подъёмники тоже механические???
А то как ещё можно прочувствовать стекло двери!?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я соледарен с тобой!Пусть возьмёт с простой коропкой,стеклоподъёмники тоже ручные-мне уже кажется что это будет ВАЗ!
СсылкаПожаловаться
КсюнонВ ответ на Анка Комбинация
Анка Комбинация
От характера зависит. я предпочитаю мехнику, а автомат - это тоже, как вибратор для женщины, а резиновая кукла для мужика.
СсылкаПожаловаться
Ну конечно!Следуя Вашей логике, я могу сказать, что механика - для тех, кому дома не с кем трахаться.. :) Лучше чтоб механика тебя затрахала вконец в очередной пробке! ;) И не забывайте, что Екатерина только начинает ездить, можете себе представить какой позитив она будет каждый день ловить с механикой?
СсылкаПожаловаться
Анка КомбинацияВ ответ на Ксюнон
Ксюнон
Ну конечно!Следуя Вашей логике, я могу сказать, что механика - для тех, кому дома не с кем трахаться.. :) Лучше чтоб механика тебя затрахала вконец в очередной пробке! ;) И не забывайте, что Екатерина только начинает ездить, можете себе представить какой позитив она будет каждый день ловить с механикой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не извращайте мои слова - Это автомат для тех, кому трахаться не с кем. Читать надо внимательно. там ясно все и понятно. Только на механике можно пнять душу машины, совершать механические действия с бездушным партнером, как на автомате. Вот поездит в пробках на мехнике и у нее не будет проблем в дальнейшм. научится чувствовать машину и мыслить как она. а автомать для тупых и ленивых, да. в довесток ехе мобилу в ухо - и образ профи есть
СсылкаПожаловаться
КсюнонВ ответ на Анка Комбинация
Анка Комбинация
Не извращайте мои слова - Это автомат для тех, кому трахаться не с кем. Читать надо внимательно. там ясно все и понятно. Только на механике можно пнять душу машины, совершать механические действия с бездушным партнером, как на автомате. Вот поездит в пробках на мехнике и у нее не будет проблем в дальнейшм. научится чувствовать машину и мыслить как она. а автомать для тупых и ленивых, да. в довесток ехе мобилу в ухо - и образ профи есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анка, Вы чего такая злая? То есть по-Вашему, как только в машину пхают автоматическую коробку передач, то машина тут же теряет душу? ;) Зря Вы так категоричны.. Ну а уж после Вашей дележки водителей на "Тупых" и "Избранных", я думаю, не стоит продолжать данный разговор.. Извините, если чем-то сильно задела за живое..
СсылкаПожаловаться
Анка КомбинацияВ ответ на Ксюнон
Ксюнон
Анка, Вы чего такая злая? То есть по-Вашему, как только в машину пхают автоматическую коробку передач, то машина тут же теряет душу? ;) Зря Вы так категоричны.. Ну а уж после Вашей дележки водителей на "Тупых" и "Избранных", я думаю, не стоит продолжать данный разговор.. Извините, если чем-то сильно задела за живое..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если мое мнение отлично от вашего.то не стоит приклеивать ярлык. Да, автомобиль теряет душу, так как за него думает автмат, а вот в механике - думает водитель, а машина уже следует тому, чего напридумывали. деление предложили вы, я лишь характеризую осбенности личностей, которые в основном предпочитают автомат. чаще всего - недоучки, ленивые, которые не желают достойно обучится, торопыги, которые получили праа и побыстрее н дорогу. а механике есть свои особенности, и не с первого раза они даются новичкам. Только упорство и труд предоставлят возможность достойно ездить на механике и не только в пробках (это для меня лично - не проблема, а возможноть почувствовать жизнь- прикол моего инструктора) , а тронутся на горочку , зато машина потом тебе отблагодарит. Лично мне монятны многие, которые поездили на механике,не год и не два, а потом на автомат - он свое отъездили, у ни есть и опыт и аналитическое мышление, и логистика им известна.
СсылкаПожаловаться
КсюнонВ ответ на Анка Комбинация
Анка Комбинация
Не извращайте мои слова - Это автомат для тех, кому трахаться не с кем. Читать надо внимательно. там ясно все и понятно. Только на механике можно пнять душу машины, совершать механические действия с бездушным партнером, как на автомате. Вот поездит в пробках на мехнике и у нее не будет проблем в дальнейшм. научится чувствовать машину и мыслить как она. а автомать для тупых и ленивых, да. в довесток ехе мобилу в ухо - и образ профи есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И если что, к Вашему сведению, лично у мена в машине стоит автоматическая коробка передач с возможностью ручного переключения.. Так что, я могу в течение дня выбирать на какой коробке ездить, и поверьте, ни разу не испытала острой необходимости в ручном переключении.. :) И еще у меня к Вам вопрос - в данном случае у моей машины есть душа? ;) А насчет "мобилы", то конечно в Вашем случае с "мобилой" особо и не поездишь.. -руки постоянно заняты! ;)
СсылкаПожаловаться
Анка КомбинацияВ ответ на Ксюнон
Ксюнон
И если что, к Вашему сведению, лично у мена в машине стоит автоматическая коробка передач с возможностью ручного переключения.. Так что, я могу в течение дня выбирать на какой коробке ездить, и поверьте, ни разу не испытала острой необходимости в ручном переключении.. :) И еще у меня к Вам вопрос - в данном случае у моей машины есть душа? ;) А насчет "мобилы", то конечно в Вашем случае с "мобилой" особо и не поездишь.. -руки постоянно заняты! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я рада за Вас, что у Вас такая автомашина. Я от такой избавилась. Не моё. автомат, робот - он не живой. Объяснять про душу - вам бесполезно. типтроник отличается от механики - в педальках не запутаешься, а перключать скорости рычагом - не сложно. В механике надо слышать, как идет машина, чувствовать, когда и какие обороты нужны. когда поиграть сцеплением с газом (одновременно), пержде чем совершить марёвр - продумать, как это будет, поэтому автомат - для ленивых и тупых. На автомате - главное в педалях не запутаться (черный юмор). А мобила в дороге - мне без надобности - кому надо - найдет. Поэтому мое выражение про мобилу в ухо - для любителей автомата.
СсылкаПожаловаться
КсюнонВ ответ на Анка Комбинация
Анка Комбинация
Я рада за Вас, что у Вас такая автомашина. Я от такой избавилась. Не моё. автомат, робот - он не живой. Объяснять про душу - вам бесполезно. типтроник отличается от механики - в педальках не запутаешься, а перключать скорости рычагом - не сложно. В механике надо слышать, как идет машина, чувствовать, когда и какие обороты нужны. когда поиграть сцеплением с газом (одновременно), пержде чем совершить марёвр - продумать, как это будет, поэтому автомат - для ленивых и тупых. На автомате - главное в педалях не запутаться (черный юмор). А мобила в дороге - мне без надобности - кому надо - найдет. Поэтому мое выражение про мобилу в ухо - для любителей автомата.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне не надо разжевывать как работает механика.. "летали - знаем!" Не вы одна такая одаренная.. Только я бы на Вашем месте сбавила обороты насчет "тупизма" владельцев автоматов! Ваши ограниченность и негатив Вас не красят.. И не Вам судить о моем восприятии души чего(или кого)-либо.. Вы лучше над своей поработайте.. Ато сама жизнь возьмется за Ваше "воспитание" и осадит так, что мало не покажется.. "Не зарекайся" (с) - слышали такое? Всего хорошего. Механике привет.
СсылкаПожаловаться
Анка КомбинацияВ ответ на Ксюнон
Ксюнон
Мне не надо разжевывать как работает механика.. "летали - знаем!" Не вы одна такая одаренная.. Только я бы на Вашем месте сбавила обороты насчет "тупизма" владельцев автоматов! Ваши ограниченность и негатив Вас не красят.. И не Вам судить о моем восприятии души чего(или кого)-либо.. Вы лучше над своей поработайте.. Ато сама жизнь возьмется за Ваше "воспитание" и осадит так, что мало не покажется.. "Не зарекайся" (с) - слышали такое? Всего хорошего. Механике привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и поговорили. Я всегда рада дружеской беседе. За совет - поработать на собой - спасибо, вот только не понала - чего делать-то надо? тупить под Вас или оставаться "одаренной", хотя про ограниченость там чего-то было. Да и чего не зарекаться? что буду обладателем автомата? и при чем здесь воспитание? Вот чисто по-женски. ну пожелала, так пожелала. Причинно-следственная связь между воспитанносью и работой над собой? никакой логики. Вам необходимо быть чуточку по-воспитаннее, ведь именно Вы удосуживаетесь проявлять ко мне явное, ничем не прикрытое и необоснованное неуважение, раздражаясь тем, что мое мнение и предпочтение отлично от Вас, а также пожелание осады по жизни- так это вообще очевидное проявление явно негативного отношения к оппоненту, что наводит на предположение о низком уровне воспитанности и неумения ведения дисскуссий, вследствие отсутсвтия навыков , возможно является проявлением признака десподизма либо ограниченности мировоззрения). От лиц, проявляющих неуваджение и негатив - ничего не беру, в том числе и советы.Так что предлагаю Вас заняться самообслуживанием - воспользуйтесь своим же советом - поработайте над собой.
СсылкаПожаловаться
КсюнонВ ответ на Анка Комбинация
Анка Комбинация
Вот и поговорили. Я всегда рада дружеской беседе. За совет - поработать на собой - спасибо, вот только не понала - чего делать-то надо? тупить под Вас или оставаться "одаренной", хотя про ограниченость там чего-то было. Да и чего не зарекаться? что буду обладателем автомата? и при чем здесь воспитание? Вот чисто по-женски. ну пожелала, так пожелала. Причинно-следственная связь между воспитанносью и работой над собой? никакой логики. Вам необходимо быть чуточку по-воспитаннее, ведь именно Вы удосуживаетесь проявлять ко мне явное, ничем не прикрытое и необоснованное неуважение, раздражаясь тем, что мое мнение и предпочтение отлично от Вас, а также пожелание осады по жизни- так это вообще очевидное проявление явно негативного отношения к оппоненту, что наводит на предположение о низком уровне воспитанности и неумения ведения дисскуссий, вследствие отсутсвтия навыков , возможно является проявлением признака десподизма либо ограниченности мировоззрения). От лиц, проявляющих неуваджение и негатив - ничего не беру, в том числе и советы.Так что предлагаю Вас заняться самообслуживанием - воспользуйтесь своим же советом - поработайте над собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мммда.. Как всё запущенно.. "В печку её!" (с) Профессор Преображенский.. :-D
СсылкаПожаловаться
Анка КомбинацияВ ответ на Ксюнон
Ксюнон
Мммда.. Как всё запущенно.. "В печку её!" (с) Профессор Преображенский.. :-D
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваши речи Вам же и навстречу.
СсылкаПожаловаться
Екатерина ОрловаВ ответ на Анка Комбинация
Анка Комбинация
Ваши речи Вам же и навстречу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Слушайте, Анка, хорош пылить. Устроили из дискуссии какой-то базар. Это же автофорум , а не разборки на рынке. :-(((
СсылкаПожаловаться
Анка КомбинацияВ ответ на Екатерина Орлова
Екатерина Орлова
Слушайте, Анка, хорош пылить. Устроили из дискуссии какой-то базар. Это же автофорум , а не разборки на рынке. :-(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна. Мир.Каждому - свое.
СсылкаПожаловаться
oleg XoXotun
для жены купил автомат, сам езжу на ручке.
Когда на механике ездишь, то сливаешься со своим авто, а автомат это приехать из точки А в точку Б.
http://antigai.net/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария