11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автокресла для детей

Сегодня встречалась со знакомой которая вместо кресла слепила своему малышу какую-то ххерь из подушек машинных.
все держится на распущенном заднем ремне который не держит манжетка
а он простто так болтае6тся не давя нигде никак ребенку и соответсвенно держит все жти подушки и пластиковую панельку.
Пока ребенок там сидит- очень похоже на кресло, когда вытаскиваешь оттуда- все разваливается.
Меня очень возмутил сей факт и я рассыпалась в негодовании и прочей обвинительной и постыдной фигне,
типа машину купила и кресло купи, мало ли что...
На что получила конкретный ответ: Я в 80х в автокресле не ездила и не умерла, а то что под влиянием рекламы и
законов сейчас все покупают кресла- так мои мозги не зазомбируешь....и все такое...
Человек твердо уверен в своей позиции, гайцы останавливали пару раз, ну сидит дите в кресле и сидит... без проблем...
а что думаете вы???
Киося LoLLyPoP
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
ОксанаВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
пора создавать отдельный форум для мамаш))))) чтоб не только про авто кресла,но ещё и педиатрам кости перемыть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, Федя! Для этого есть Дети.ru. )))))
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Оксана
Оксана
Нет, Федя! Для этого есть Дети.ru. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оооооуч)) нужно некоторых форумчан перебазировать))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Всем добрый вечер. Дите взрослое, будут внуки- куплю, не думая ни секунды. Сейчас хожу, присматриваюсь, потому что в этом вопросе не ПДД, а безопасность моей семьи стоит во главе угла.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Cейчас много про кресла детские пишут.А вспомните те кто за рулем лет по 20-30.Сильно детей пристегивали?Я со старшим ездил когда ему было 1.5 года.И кждый год.Только не подумайте что я против кресел детских.Боже упаси!Дите святие всего!Но как же реклама на нас действует!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Cейчас много про кресла детские пишут.А вспомните те кто за рулем лет по 20-30.Сильно детей пристегивали?Я со старшим ездил когда ему было 1.5 года.И кждый год.Только не подумайте что я против кресел детских.Боже упаси!Дите святие всего!Но как же реклама на нас действует!
СсылкаПожаловаться
Cейчас много про кресла детские пишут.А вспомните те кто за рулем лет по 20-30.Сильно детей пристегивали?Я со старшим ездил когда ему было 1.5 года.И кждый год.Только не подумайте что я против кресел детских.Боже упаси!Дите святие всего!Но как же реклама на нас действует!

Раньше и ремней не было, и машин было в 100 раз меньше. Хлеб, сахар и продукты по талонам, квартиры хрущевки, в магазинах ничего нет и сухой закон. Сейчас тоже так должно быть? Наверное все-таки стоит вместо крутого телека купить кресло, а на остатки купить менее крутой, тем более он вообще неполезен и ненужен.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на nucl1d
nucl1d
Cейчас много про кресла детские пишут.А вспомните те кто за рулем лет по 20-30.Сильно детей пристегивали?Я со старшим ездил когда ему было 1.5 года.И кждый год.Только не подумайте что я против кресел детских.Боже упаси!Дите святие всего!Но как же реклама на нас действует!

Раньше и ремней не было, и машин было в 100 раз меньше. Хлеб, сахар и продукты по талонам, квартиры хрущевки, в магазинах ничего нет и сухой закон. Сейчас тоже так должно быть? Наверное все-таки стоит вместо крутого телека купить кресло, а на остатки купить менее крутой, тем более он вообще неполезен и ненужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А раньше- это когда?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Cейчас много про кресла детские пишут.А вспомните те кто за рулем лет по 20-30.Сильно детей пристегивали?Я со старшим ездил когда ему было 1.5 года.И кждый год.Только не подумайте что я против кресел детских.Боже упаси!Дите святие всего!Но как же реклама на нас действует!
СсылкаПожаловаться
Но насчет рекламы в общем Вы правы. дофига чего ненужного есть, в том числе и мода пошла машины менять каждые 2-3 года и много чего еще.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Cейчас много про кресла детские пишут.А вспомните те кто за рулем лет по 20-30.Сильно детей пристегивали?Я со старшим ездил когда ему было 1.5 года.И кждый год.Только не подумайте что я против кресел детских.Боже упаси!Дите святие всего!Но как же реклама на нас действует!
СсылкаПожаловаться
У меня дядя был дальнобойщиком. Одно из воспоминаний детства- я у него на коленях и кручу баранку, а он управляет машиной. И натаскивал он меня до тех пор, пока я права не получил, хотя в 13 лет я уже уверенно водил машину. Вот только за последнее десятилетие в меня влетали раз семь. Поэтому я и считаю, что в нынешней ситуации (если не сам, то товарищ поможет) для детей кресло-необходимость.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Нет молодой человек!Вы видимо еще довольно молоды раз считаете со времен когда все было по талонам.Я застал еще нормальные времена.И все вами перечисленные продукты продавались свободно!И машин не в 100 раз было меньше.Но ездили однако!
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
А мне пофиг на закон,у меня скоро родится внук или внучка.Я просто куплю кресло себе в машину и сыну своему тоже.Мне денег на потомство и его безопастность не жалко.Можно себе отказать в чём-то,а дети-святое.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А мне пофиг на закон,у меня скоро родится внук или внучка.Я просто куплю кресло себе в машину и сыну своему тоже.Мне денег на потомство и его безопастность не жалко.Можно себе отказать в чём-то,а дети-святое.
СсылкаПожаловаться
Вот это правильно! С детства помню: дочке (года 3): 400 на сандалики- норма, а себе 200 на туфли- дорого.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Вит@лий
Вит@лий
А мне пофиг на закон,у меня скоро родится внук или внучка.Я просто куплю кресло себе в машину и сыну своему тоже.Мне денег на потомство и его безопастность не жалко.Можно себе отказать в чём-то,а дети-святое.
СсылкаПожаловаться
Как скоро, ты дедом станешь?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Как скоро, ты дедом станешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предположительно в апреле
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Вит@лий
Вит@лий
предположительно в апреле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рад за Вас. Я уже три года, как дед. Непередаваемые оЧуЧения.
Правду говорят: Что внуков любят больше, чем детей. Я уже это испытал.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Рад за Вас. Я уже три года, как дед. Непередаваемые оЧуЧения.
Правду говорят: Что внуков любят больше, чем детей. Я уже это испытал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие деды, нынче, молодые пошли! :))
СсылкаПожаловаться
ТанчикВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А мне пофиг на закон,у меня скоро родится внук или внучка.Я просто куплю кресло себе в машину и сыну своему тоже.Мне денег на потомство и его безопастность не жалко.Можно себе отказать в чём-то,а дети-святое.
СсылкаПожаловаться
Поздравляю Вас, Масяня!!!!Детишки - это правда святое!!!!
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
да уж... на чем на чем экономить но не на детишках....
СсылкаПожаловаться
Дмитий Коинец
Мое мнение- для детей только автокресла и только с развитой системой боковой защиты головы.
Боковые подушки безопасности, ремни не гарантируют ребенку безопасности при боковом ударе.
В этом плане оченнь правильные - немецкие кресла REMER.
IZOFIX- правильная сисетма т.к. при лобовом столкновении инерционный путь значительно меньше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария