Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря
Toyota Land Cruiser 4.2 TD 204hp MT
Отличное впечатление. Домовой автомобиль, готов проехать миллион и более км. Очень большой запас прочности и максимальная примитивность в эксплуатации и ремонте. Половину автомобиля можно разобрать...
4.8
15 декабря
Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT
Купил Кашака в 2012 году с пробегом 101000 км.Вообще мне с машинами почему-то всегда везло.Возможно эксплуатирую без максимальной нагрузки.Тем более понимая,что вариатор особо дергать не надо.Хотя не...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Автокресла для детей

Сегодня встречалась со знакомой которая вместо кресла слепила своему малышу какую-то ххерь из подушек машинных.
все держится на распущенном заднем ремне который не держит манжетка
а он простто так болтае6тся не давя нигде никак ребенку и соответсвенно держит все жти подушки и пластиковую панельку.
Пока ребенок там сидит- очень похоже на кресло, когда вытаскиваешь оттуда- все разваливается.
Меня очень возмутил сей факт и я рассыпалась в негодовании и прочей обвинительной и постыдной фигне,
типа машину купила и кресло купи, мало ли что...
На что получила конкретный ответ: Я в 80х в автокресле не ездила и не умерла, а то что под влиянием рекламы и
законов сейчас все покупают кресла- так мои мозги не зазомбируешь....и все такое...
Человек твердо уверен в своей позиции, гайцы останавливали пару раз, ну сидит дите в кресле и сидит... без проблем...
а что думаете вы???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Альберт Власин
Поймают и вые..т! И правильно сделают!
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
ну в чем-то она права я тоже мелкая сидела на заднем сиденье и не вякала....
хотя я ее никак не защищаю)
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
ну в чем-то она права я тоже мелкая сидела на заднем сиденье и не вякала....
хотя я ее никак не защищаю)
СсылкаПожаловаться
а щас крупная? ;)
в авариях была в детстве? думаю нет....все это до первого раза (дай бог не последнего)...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
а щас крупная? ;)
в авариях была в детстве? думаю нет....все это до первого раза (дай бог не последнего)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну сейчас то я выросла и сижу на месте водителя))) все поменялось) у меня подушка и 5ти точечный ремень)
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
ну сейчас то я выросла и сижу на месте водителя))) все поменялось) у меня подушка и 5ти точечный ремень)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Круто! :)
хотя не сильно то и выросла )))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Круто! :)
хотя не сильно то и выросла )))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно! двадцатка пролетела как стая журавлей)))
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
СсылкаПожаловаться
История переписки3
откуда пятиточечный ремень? Эво? Феррари?
СсылкаПожаловаться
nucl1d
откуда пятиточечный ремень? Эво? Феррари?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нееее! спортивные сидения (с отверстиями для ремней) и ролл-бар соответственно....
СсылкаПожаловаться
Танчик
я купила и поставила детское кресло, сейчас не знаю ни забот ни хлопот, да и за безопасность ребенка уверена, мало ли придется, например, резко тормознуть и т.д. На безопасности экономить не стоит, тем более если это твой же ребенок! А в 80-х и машин столько не было, соответственно, и аварий тоже столько..
СсылкаПожаловаться
Танчик
я купила и поставила детское кресло, сейчас не знаю ни забот ни хлопот, да и за безопасность ребенка уверена, мало ли придется, например, резко тормознуть и т.д. На безопасности экономить не стоит, тем более если это твой же ребенок! А в 80-х и машин столько не было, соответственно, и аварий тоже столько..
СсылкаПожаловаться
ну она говорит что он же не совсем маленький, сидит самостоятельно уже, те не люльку нужно покупать... ни к чему он типа
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
ну она говорит что он же не совсем маленький, сидит самостоятельно уже, те не люльку нужно покупать... ни к чему он типа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он все - равно не сможет самостоятельно удержаться, если что дак....(не дай Бог)
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Вопрос только, какое кресло самое безопасное. Цена не принципиальна.
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
я смотрела сегодня и краш тесты и цены и отзывы. Рекаро на первых позициях. Цены от 8000руб
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
я смотрела сегодня и краш тесты и цены и отзывы. Рекаро на первых позициях. Цены от 8000руб
СсылкаПожаловаться

Необязательно прямо рекаро. И не только они на первых позициях. Есть еще много производителей - кидди, максикози, норвежские фирмы - вообще супер.

А вообще зомбирование есть - это активно продвигаемый изофикс. Вот это ненужная приблуда, что и доказывают многие тесты.
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Ну все, заводим с тобой детей!)))
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Ну все, заводим с тобой детей!)))
СсылкаПожаловаться
O_O

я еще на мальдивах не была и на Эверест не лазила, мне ранова-то)
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Я тоже небыл. Решено, вместе побываем. И детей сделаем!
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
хахахахах
СсылкаПожаловаться
Павел
можно и без кресла, главное чтобы ремень правильно был пристегнут, не был на уровне шеи и т.п. и сработал при аварии
иногда достаточно взрослого ребенка просто посадить на подушку
короче, без фанатизма - если понимаете что ребенок в безопасности, абсолютно не важно в кресле он при этом сидит или нет
СсылкаПожаловаться
Павел
можно и без кресла, главное чтобы ремень правильно был пристегнут, не был на уровне шеи и т.п. и сработал при аварии
короче, без фанатизма - если понимаете что ребенок в безопасности, абсолютно не важно в кресле он при этом сидит или нет
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что ребенка фиг удержишь ремнем на подушке. Это же дети. У них шило в одном месте. Вот обычный ремень (желательно кожаный) на них действует надежнее!!!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Проблема в том, что ребенка фиг удержишь ремнем на подушке. Это же дети. У них шило в одном месте. Вот обычный ремень (желательно кожаный) на них действует надежнее!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело говорите!!))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Павел
Павел
СсылкаПожаловаться
можно и без кресла, главное чтобы ремень правильно был пристегнут, не был на уровне шеи и т.п. и сработал при авариииногда достаточно взрослого ребенка просто посадить на подушкукороче, без фанатизма - если понимаете что ребенок в безопасности, абсолютно не важно в кресле он при этом сидит или нет

Подушки недостаточно. Лучше вообще без нее тогда. Подушка - зло, травмы живота обеспечены при аварии, см статьи и тесты.
СсылкаПожаловаться
Павел
СсылкаПожаловаться
я знаю что есть такие адаптеры какие-то на ремень одеваешь и ремень у ребенка не на шее душит а как у взрослого на уровне грудной клетки, но не уверена что при аварии он чем-то поможет....
СсылкаПожаловаться
nefokina
сейчас столько аварий и так любят жестко ездить, что ради своего малыша я не пожалею денег на кресло. Ну наверно, не идиоты же их разрабатывали... все-таки это лучше самодельного "трона" из подушек. Моей малышке сейчас 3 месяца (ситуация вынуждает ездить с ней) и пока в кресло сажать жалко, ну так у меня люлька от коляски предназначена для авто - пристегивается двумя ремнями и в ней ребенок пристегивается ремнем. А как сядет куплю кресло - никуда не денусь. В любом возрасте нужно думать о безопасности нашего будущего!!!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на nefokina
nefokina
сейчас столько аварий и так любят жестко ездить, что ради своего малыша я не пожалею денег на кресло. Ну наверно, не идиоты же их разрабатывали... все-таки это лучше самодельного "трона" из подушек. Моей малышке сейчас 3 месяца (ситуация вынуждает ездить с ней) и пока в кресло сажать жалко, ну так у меня люлька от коляски предназначена для авто - пристегивается двумя ремнями и в ней ребенок пристегивается ремнем. А как сядет куплю кресло - никуда не денусь. В любом возрасте нужно думать о безопасности нашего будущего!!!
СсылкаПожаловаться
Вам срочно сажать ребенка в кресло-переноску надо. Люлька от коляски категорически запрещена к использованию, это очень опасно.
Не нужно ждать, пока ребенок сядет. ДА и стоит кресло группы 0 - недорого, тысяч 5, не на том экономия. Про люльку могу развернуто объяснить почему нельзя. Мы своего сажаем в кресло с рождения - врачи не запрещают, тем более в кресле против хода - ребенок почти лежит и никаких присаживаний нет, как многие опасаются.
СсылкаПожаловаться
nefokinaВ ответ на nucl1d
nucl1d
Вам срочно сажать ребенка в кресло-переноску надо. Люлька от коляски категорически запрещена к использованию, это очень опасно.
Не нужно ждать, пока ребенок сядет. ДА и стоит кресло группы 0 - недорого, тысяч 5, не на том экономия. Про люльку могу развернуто объяснить почему нельзя. Мы своего сажаем в кресло с рождения - врачи не запрещают, тем более в кресле против хода - ребенок почти лежит и никаких присаживаний нет, как многие опасаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажите, пожалуйста, в чем опасность. Я знаю, у моей коляски сертификат есть для авто.
СсылкаПожаловаться
nefokina
Расскажите, пожалуйста, в чем опасность. Я знаю, у моей коляски сертификат есть для авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей тоже есть сертификат. Все это фигня. Никто не испытывает. Потому что ремешок там один - поясной в коляске, правда?
Так вот этот поясной ремешок при аварии нанесет тяжелейшие травмы брюшной полости.
И если хватило на такую коляску, я так понимаю тысяч за 20-30, то уж на креслице точно хватит. Кстати в нем удобно носить ребенка везде, тяжело - но привыкаешь.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
У моей тоже есть сертификат. Все это фигня. Никто не испытывает. Потому что ремешок там один - поясной в коляске, правда?
Так вот этот поясной ремешок при аварии нанесет тяжелейшие травмы брюшной полости.
И если хватило на такую коляску, я так понимаю тысяч за 20-30, то уж на креслице точно хватит. Кстати в нем удобно носить ребенка везде, тяжело - но привыкаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо. уже нашла краш-тест. побегу за креслом :)
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
О безопасности подумали,а о здоровье ребенка нет....С экологией на дорогах особенно в пробках когда все предельно допустимые концентрации всего чего только можно превышены в десятки,а то и сотни раз только 3-х месячных детей с собой возить....
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
О безопасности подумали,а о здоровье ребенка нет....С экологией на дорогах особенно в пробках когда все предельно допустимые концентрации всего чего только можно превышены в десятки,а то и сотни раз только 3-х месячных детей с собой возить....
СсылкаПожаловаться

Вы молодец конечно. Но если развить Вашу мысль, то надо и в городе не жить, и вообще не ездить никуда. Ерунда все это - ездить можно, пробок конечно лучше избегать. Ну вот куда деваться, если надо, а оставить не скем. Да и оставить 3 месячного не получится - он ест каждый час грудь, если не чаще.
СсылкаПожаловаться
nucl1d

Вы молодец конечно. Но если развить Вашу мысль, то надо и в городе не жить, и вообще не ездить никуда. Ерунда все это - ездить можно, пробок конечно лучше избегать. Ну вот куда деваться, если надо, а оставить не скем. Да и оставить 3 месячного не получится - он ест каждый час грудь, если не чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) ну не каждый час :) по медицинским - каждые 3, но мало кто выдерживает, так 2,5 - 2.45, так что до магазина, например, доехать можно.
СсылкаПожаловаться
nefokina
:) ну не каждый час :) по медицинским - каждые 3, но мало кто выдерживает, так 2,5 - 2.45, так что до магазина, например, доехать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас точно дети есть? Какие медицинские? Захочет - будет есть два часа беспрерывно.
Ну а доехать можно конечно.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
У вас точно дети есть? Какие медицинские? Захочет - будет есть два часа беспрерывно.
Ну а доехать можно конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, моей дочке 3 месяца
СсылкаПожаловаться
nucl1d

СсылкаПожаловаться
История переписки2
другой разговор, что не с кем, как у меня, мы с мужем и дочкой втроем живем - муж на работе, а я все дела с ребенком - и прописка и гражданство и все что для новорожденный полагается...
СсылкаПожаловаться
nefokina
другой разговор, что не с кем, как у меня, мы с мужем и дочкой втроем живем - муж на работе, а я все дела с ребенком - и прописка и гражданство и все что для новорожденный полагается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да там делов-то с этим - на пару дней, ну на три )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru