29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автокресла для детей

Сегодня встречалась со знакомой которая вместо кресла слепила своему малышу какую-то ххерь из подушек машинных.
все держится на распущенном заднем ремне который не держит манжетка
а он простто так болтае6тся не давя нигде никак ребенку и соответсвенно держит все жти подушки и пластиковую панельку.
Пока ребенок там сидит- очень похоже на кресло, когда вытаскиваешь оттуда- все разваливается.
Меня очень возмутил сей факт и я рассыпалась в негодовании и прочей обвинительной и постыдной фигне,
типа машину купила и кресло купи, мало ли что...
На что получила конкретный ответ: Я в 80х в автокресле не ездила и не умерла, а то что под влиянием рекламы и
законов сейчас все покупают кресла- так мои мозги не зазомбируешь....и все такое...
Человек твердо уверен в своей позиции, гайцы останавливали пару раз, ну сидит дите в кресле и сидит... без проблем...
а что думаете вы???
Киося LoLLyPoP
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
А РВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
О безопасности подумали,а о здоровье ребенка нет....С экологией на дорогах особенно в пробках когда все предельно допустимые концентрации всего чего только можно превышены в десятки,а то и сотни раз только 3-х месячных детей с собой возить....
СсылкаПожаловаться
Тогда следует возмутиться и по поводу того, что неразумные мамашки возят своих деток в колясках по городу. Уровень размещения малыша в коляске представляете? Вот там уж точно полный букет выхлопов.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на А Р
А Р
Тогда следует возмутиться и по поводу того, что неразумные мамашки возят своих деток в колясках по городу. Уровень размещения малыша в коляске представляете? Вот там уж точно полный букет выхлопов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда следует возмутиться и по поводу того, что неразумные мамашки возят своих деток в колясках по городу. Уровень размещения малыша в коляске представляете? Вот там уж точно полный букет выхлопов.

Точно! Как раз, в одном метре от земли, "лучшая концентрация" находится. И, просто удивительно, как многие мамы этого не понимают и часами гуляют вдоль проезжей части с малышами.
СсылкаПожаловаться
А РВ ответ на Оксана
Оксана
Тогда следует возмутиться и по поводу того, что неразумные мамашки возят своих деток в колясках по городу. Уровень размещения малыша в коляске представляете? Вот там уж точно полный букет выхлопов.

Точно! Как раз, в одном метре от земли, "лучшая концентрация" находится. И, просто удивительно, как многие мамы этого не понимают и часами гуляют вдоль проезжей части с малышами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало того, что они не понимаю и гуляют, так они еще и в машине детей возят... а уж тааааааам концентрация... ващще. Посто Федор молод и детей у него нет. Вот когда СВОЁ будет, тогда я бы посмотрела, как он будет 1,2,3,4 и т.д. месячного ребенка дома оставлять или на руках таскать. А пока этот разговор без смысла.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на А Р
А Р
Мало того, что они не понимаю и гуляют, так они еще и в машине детей возят... а уж тааааааам концентрация... ващще. Посто Федор молод и детей у него нет. Вот когда СВОЁ будет, тогда я бы посмотрела, как он будет 1,2,3,4 и т.д. месячного ребенка дома оставлять или на руках таскать. А пока этот разговор без смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НУ, не будем пока загадывать. Может, у них с женой, всё тёща Фёдора решать будет (это сейчас не редкость) :)))))
СсылкаПожаловаться
А РВ ответ на Оксана
Оксана
НУ, не будем пока загадывать. Может, у них с женой, всё тёща Фёдора решать будет (это сейчас не редкость) :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, и выдавать ребенка по расписанию, потмоу как в машине газы, на улмце газы, и вообще машины в дтп попадают))))
Если честно, то я не очень поняла мысль юноши: на дорогах газы, в машине опасно... т.е. детей не иметь? Вот оно - решение всех проблем.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на А Р
А Р
Ага, и выдавать ребенка по расписанию, потмоу как в машине газы, на улмце газы, и вообще машины в дтп попадают))))
Если честно, то я не очень поняла мысль юноши: на дорогах газы, в машине опасно... т.е. детей не иметь? Вот оно - решение всех проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да молодой он просто ещё. Надо Федю из поля зрения не терять, посмотрим на него, лет через пять! :))))))))
СсылкаПожаловаться
А РВ ответ на Оксана
Оксана
Да молодой он просто ещё. Надо Федю из поля зрения не терять, посмотрим на него, лет через пять! :))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))) где же его искать-то лет через 5
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на А Р
А Р
))))) где же его искать-то лет через 5
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, например, в списках руководства "Автоваза" :))))
СсылкаПожаловаться
А РВ ответ на Оксана
Оксана
Ну, например, в списках руководства "Автоваза" :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ща Федор вломит....за автоваз)))))) Лучший способ затеять тут междуусобную и затяжную войну - сказать "Автоваз - форева!".
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на А Р
А Р
Тогда следует возмутиться и по поводу того, что неразумные мамашки возят своих деток в колясках по городу. Уровень размещения малыша в коляске представляете? Вот там уж точно полный букет выхлопов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо утрировать....Но головой тоже надо думать где с ребенком гулять,можно и вдоль химзавода с оранжевым снегом вокруг воздухом подышать....
СсылкаПожаловаться
А РВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
Не надо утрировать....Но головой тоже надо думать где с ребенком гулять,можно и вдоль химзавода с оранжевым снегом вокруг воздухом подышать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне остается только Вам позавидовать, если вы живете в городе в таком месте, где в каждом дворе парк. И потом, речь идет не о том ГДЕ ГУЛЯТЬ с ребенком, а в чем его в авто возить)))
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Так говорят только жлобы, которым жалко денег на ребенка. Ну и не заводили бы детей тогда, если жадные такие.

Кресло обязательно. А насчет раньше - раньше и сахар по талонам был и продукты по карточкам.
СсылкаПожаловаться
Алексей Юсупов
Пока жена не пристегнет дочь,из принципа не еду.Нафига покупал,что-бы на руках ездила!??Конечно истерика у обеих,но метров через сто одну укачивает,другая дуется.И тишина))))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
По закону в кресло ребенка сажать надо до 12 лет.Подскажите мне кресло для 11-летнего ребенка который весит почти 50 кг? И как заставить его ехать в этом кресле?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
По закону в кресло ребенка сажать надо до 12 лет.Подскажите мне кресло для 11-летнего ребенка который весит почти 50 кг? И как заставить его ехать в этом кресле?
СсылкаПожаловаться
Есть ограничения - рост 150, вес 30 с чем-то там. Дальше можно сажать. Менты уж точно не придерутся к большому ребенку.
СсылкаПожаловаться
Алёша СамараВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
По закону в кресло ребенка сажать надо до 12 лет.Подскажите мне кресло для 11-летнего ребенка который весит почти 50 кг? И как заставить его ехать в этом кресле?
СсылкаПожаловаться
У меня, тоже токая проблема. Старшему сыну 10 лет. Рост 163 см.. Вес 65 кг. Какое тут кресло? Может купить его моей матушки, которая весит меньше и ростом короче?
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
У меня, тоже токая проблема. Старшему сыну 10 лет. Рост 163 см.. Вес 65 кг. Какое тут кресло? Может купить его моей матушки, которая весит меньше и ростом короче?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно!И лучше кресло-качалку.Чтобы хоть иногда засыпал.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
У меня, тоже токая проблема. Старшему сыну 10 лет. Рост 163 см.. Вес 65 кг. Какое тут кресло? Может купить его моей матушки, которая весит меньше и ростом короче?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня, тоже токая проблема. Старшему сыну 10 лет. Рост 163 см.. Вес 65 кг. Какое тут кресло? Может купить его моей матушки, которая весит меньше и ростом короче?

Вам точно не нужно никаких кресел. Со 150 см и 40 или сколько-то там кг уже взрослые ремни подходят. Просто у нас пдд пишут идиоты.
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
У меня, тоже токая проблема. Старшему сыну 10 лет. Рост 163 см.. Вес 65 кг. Какое тут кресло? Может купить его моей матушки, которая весит меньше и ростом короче?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мамочке тогда с подогревом)))
СсылкаПожаловаться
А РВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
По закону в кресло ребенка сажать надо до 12 лет.Подскажите мне кресло для 11-летнего ребенка который весит почти 50 кг? И как заставить его ехать в этом кресле?
СсылкаПожаловаться
Хороший вопрос, моей племяшке 10, лошадь такая (я в хорошем смысле) - КАКОЕ ей кресло подойдет, кроме автомобильного?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария