11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автокресла для детей

Сегодня встречалась со знакомой которая вместо кресла слепила своему малышу какую-то ххерь из подушек машинных.
все держится на распущенном заднем ремне который не держит манжетка
а он простто так болтае6тся не давя нигде никак ребенку и соответсвенно держит все жти подушки и пластиковую панельку.
Пока ребенок там сидит- очень похоже на кресло, когда вытаскиваешь оттуда- все разваливается.
Меня очень возмутил сей факт и я рассыпалась в негодовании и прочей обвинительной и постыдной фигне,
типа машину купила и кресло купи, мало ли что...
На что получила конкретный ответ: Я в 80х в автокресле не ездила и не умерла, а то что под влиянием рекламы и
законов сейчас все покупают кресла- так мои мозги не зазомбируешь....и все такое...
Человек твердо уверен в своей позиции, гайцы останавливали пару раз, ну сидит дите в кресле и сидит... без проблем...
а что думаете вы???
Киося LoLLyPoP
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
ТанчикВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Проблема в том, что ребенка фиг удержишь ремнем на подушке. Это же дети. У них шило в одном месте. Вот обычный ремень (желательно кожаный) на них действует надежнее!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело говорите!!))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Павел
Павел
можно и без кресла, главное чтобы ремень правильно был пристегнут, не был на уровне шеи и т.п. и сработал при аварии
иногда достаточно взрослого ребенка просто посадить на подушку
короче, без фанатизма - если понимаете что ребенок в безопасности, абсолютно не важно в кресле он при этом сидит или нет
СсылкаПожаловаться
можно и без кресла, главное чтобы ремень правильно был пристегнут, не был на уровне шеи и т.п. и сработал при авариииногда достаточно взрослого ребенка просто посадить на подушкукороче, без фанатизма - если понимаете что ребенок в безопасности, абсолютно не важно в кресле он при этом сидит или нет

Подушки недостаточно. Лучше вообще без нее тогда. Подушка - зло, травмы живота обеспечены при аварии, см статьи и тесты.
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Павел
Павел
можно и без кресла, главное чтобы ремень правильно был пристегнут, не был на уровне шеи и т.п. и сработал при аварии
иногда достаточно взрослого ребенка просто посадить на подушку
короче, без фанатизма - если понимаете что ребенок в безопасности, абсолютно не важно в кресле он при этом сидит или нет
СсылкаПожаловаться
я знаю что есть такие адаптеры какие-то на ремень одеваешь и ремень у ребенка не на шее душит а как у взрослого на уровне грудной клетки, но не уверена что при аварии он чем-то поможет....
СсылкаПожаловаться
nefokina
сейчас столько аварий и так любят жестко ездить, что ради своего малыша я не пожалею денег на кресло. Ну наверно, не идиоты же их разрабатывали... все-таки это лучше самодельного "трона" из подушек. Моей малышке сейчас 3 месяца (ситуация вынуждает ездить с ней) и пока в кресло сажать жалко, ну так у меня люлька от коляски предназначена для авто - пристегивается двумя ремнями и в ней ребенок пристегивается ремнем. А как сядет куплю кресло - никуда не денусь. В любом возрасте нужно думать о безопасности нашего будущего!!!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на nefokina
nefokina
сейчас столько аварий и так любят жестко ездить, что ради своего малыша я не пожалею денег на кресло. Ну наверно, не идиоты же их разрабатывали... все-таки это лучше самодельного "трона" из подушек. Моей малышке сейчас 3 месяца (ситуация вынуждает ездить с ней) и пока в кресло сажать жалко, ну так у меня люлька от коляски предназначена для авто - пристегивается двумя ремнями и в ней ребенок пристегивается ремнем. А как сядет куплю кресло - никуда не денусь. В любом возрасте нужно думать о безопасности нашего будущего!!!
СсылкаПожаловаться
сейчас столько аварий и так любят жестко ездить, что ради своего малыша я не пожалею денег на кресло. Ну наверно, не идиоты же их разрабатывали... все-таки это лучше самодельного "трона" из подушек. Моей малышке сейчас 3 месяца (ситуация вынуждает ездить с ней) и пока в кресло сажать жалко, ну так у меня люлька от коляски предназначена для авто - пристегивается двумя ремнями и в ней ребенок пристегивается ремнем. А как сядет куплю кресло - никуда не денусь. В любом возрасте нужно думать о безопасности нашего будущего!!!
Вам срочно сажать ребенка в кресло-переноску надо. Люлька от коляски категорически запрещена к использованию, это очень опасно.
Не нужно ждать, пока ребенок сядет. ДА и стоит кресло группы 0 - недорого, тысяч 5, не на том экономия. Про люльку могу развернуто объяснить почему нельзя. Мы своего сажаем в кресло с рождения - врачи не запрещают, тем более в кресле против хода - ребенок почти лежит и никаких присаживаний нет, как многие опасаются.
СсылкаПожаловаться
nefokinaВ ответ на nucl1d
nucl1d
сейчас столько аварий и так любят жестко ездить, что ради своего малыша я не пожалею денег на кресло. Ну наверно, не идиоты же их разрабатывали... все-таки это лучше самодельного "трона" из подушек. Моей малышке сейчас 3 месяца (ситуация вынуждает ездить с ней) и пока в кресло сажать жалко, ну так у меня люлька от коляски предназначена для авто - пристегивается двумя ремнями и в ней ребенок пристегивается ремнем. А как сядет куплю кресло - никуда не денусь. В любом возрасте нужно думать о безопасности нашего будущего!!!
Вам срочно сажать ребенка в кресло-переноску надо. Люлька от коляски категорически запрещена к использованию, это очень опасно.
Не нужно ждать, пока ребенок сядет. ДА и стоит кресло группы 0 - недорого, тысяч 5, не на том экономия. Про люльку могу развернуто объяснить почему нельзя. Мы своего сажаем в кресло с рождения - врачи не запрещают, тем более в кресле против хода - ребенок почти лежит и никаких присаживаний нет, как многие опасаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажите, пожалуйста, в чем опасность. Я знаю, у моей коляски сертификат есть для авто.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на nefokina
nefokina
Расскажите, пожалуйста, в чем опасность. Я знаю, у моей коляски сертификат есть для авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей тоже есть сертификат. Все это фигня. Никто не испытывает. Потому что ремешок там один - поясной в коляске, правда?
Так вот этот поясной ремешок при аварии нанесет тяжелейшие травмы брюшной полости.
И если хватило на такую коляску, я так понимаю тысяч за 20-30, то уж на креслице точно хватит. Кстати в нем удобно носить ребенка везде, тяжело - но привыкаешь.
СсылкаПожаловаться
nefokinaВ ответ на nucl1d
nucl1d
У моей тоже есть сертификат. Все это фигня. Никто не испытывает. Потому что ремешок там один - поясной в коляске, правда?
Так вот этот поясной ремешок при аварии нанесет тяжелейшие травмы брюшной полости.
И если хватило на такую коляску, я так понимаю тысяч за 20-30, то уж на креслице точно хватит. Кстати в нем удобно носить ребенка везде, тяжело - но привыкаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо. уже нашла краш-тест. побегу за креслом :)
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
О безопасности подумали,а о здоровье ребенка нет....С экологией на дорогах особенно в пробках когда все предельно допустимые концентрации всего чего только можно превышены в десятки,а то и сотни раз только 3-х месячных детей с собой возить....
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
О безопасности подумали,а о здоровье ребенка нет....С экологией на дорогах особенно в пробках когда все предельно допустимые концентрации всего чего только можно превышены в десятки,а то и сотни раз только 3-х месячных детей с собой возить....
СсылкаПожаловаться
О безопасности подумали,а о здоровье ребенка нет....С экологией на дорогах особенно в пробках когда все предельно допустимые концентрации всего чего только можно превышены в десятки,а то и сотни раз только 3-х месячных детей с собой возить....

Вы молодец конечно. Но если развить Вашу мысль, то надо и в городе не жить, и вообще не ездить никуда. Ерунда все это - ездить можно, пробок конечно лучше избегать. Ну вот куда деваться, если надо, а оставить не скем. Да и оставить 3 месячного не получится - он ест каждый час грудь, если не чаще.
СсылкаПожаловаться
nefokinaВ ответ на nucl1d
nucl1d
О безопасности подумали,а о здоровье ребенка нет....С экологией на дорогах особенно в пробках когда все предельно допустимые концентрации всего чего только можно превышены в десятки,а то и сотни раз только 3-х месячных детей с собой возить....

Вы молодец конечно. Но если развить Вашу мысль, то надо и в городе не жить, и вообще не ездить никуда. Ерунда все это - ездить можно, пробок конечно лучше избегать. Ну вот куда деваться, если надо, а оставить не скем. Да и оставить 3 месячного не получится - он ест каждый час грудь, если не чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) ну не каждый час :) по медицинским - каждые 3, но мало кто выдерживает, так 2,5 - 2.45, так что до магазина, например, доехать можно.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на nefokina
nefokina
:) ну не каждый час :) по медицинским - каждые 3, но мало кто выдерживает, так 2,5 - 2.45, так что до магазина, например, доехать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас точно дети есть? Какие медицинские? Захочет - будет есть два часа беспрерывно.
Ну а доехать можно конечно.
СсылкаПожаловаться
nefokinaВ ответ на nucl1d
nucl1d
У вас точно дети есть? Какие медицинские? Захочет - будет есть два часа беспрерывно.
Ну а доехать можно конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, моей дочке 3 месяца
СсылкаПожаловаться
nefokinaВ ответ на nucl1d
nucl1d
О безопасности подумали,а о здоровье ребенка нет....С экологией на дорогах особенно в пробках когда все предельно допустимые концентрации всего чего только можно превышены в десятки,а то и сотни раз только 3-х месячных детей с собой возить....

Вы молодец конечно. Но если развить Вашу мысль, то надо и в городе не жить, и вообще не ездить никуда. Ерунда все это - ездить можно, пробок конечно лучше избегать. Ну вот куда деваться, если надо, а оставить не скем. Да и оставить 3 месячного не получится - он ест каждый час грудь, если не чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
другой разговор, что не с кем, как у меня, мы с мужем и дочкой втроем живем - муж на работе, а я все дела с ребенком - и прописка и гражданство и все что для новорожденный полагается...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на nefokina
nefokina
другой разговор, что не с кем, как у меня, мы с мужем и дочкой втроем живем - муж на работе, а я все дела с ребенком - и прописка и гражданство и все что для новорожденный полагается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
другой разговор, что не с кем, как у меня, мы с мужем и дочкой втроем живем - муж на работе, а я все дела с ребенком - и прописка и гражданство и все что для новорожденный полагается...

Да там делов-то с этим - на пару дней, ну на три )
СсылкаПожаловаться
nefokinaВ ответ на nucl1d
nucl1d
другой разговор, что не с кем, как у меня, мы с мужем и дочкой втроем живем - муж на работе, а я все дела с ребенком - и прописка и гражданство и все что для новорожденный полагается...

Да там делов-то с этим - на пару дней, ну на три )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам повезло, видимо больше, я за 10 не все сделала. Мы просто все оформляем не там где живем... Поэтому достаточно проблематично.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на nefokina
nefokina
вам повезло, видимо больше, я за 10 не все сделала. Мы просто все оформляем не там где живем... Поэтому достаточно проблематично.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам повезло, видимо больше, я за 10 не все сделала. Мы просто все оформляем не там где живем... Поэтому достаточно проблематично.

ну да, у нас идиотизм процветает. Оформлять гражданство ребенку - это особый вид идиотизма.Мы граждане России, спрашивается какой страны у нас может быть ребенок гражданин? Это все придумано, чтобы поддерживать рабочие места дармоедов этих.
СсылкаПожаловаться
nefokinaВ ответ на nucl1d
nucl1d
вам повезло, видимо больше, я за 10 не все сделала. Мы просто все оформляем не там где живем... Поэтому достаточно проблематично.

ну да, у нас идиотизм процветает. Оформлять гражданство ребенку - это особый вид идиотизма.Мы граждане России, спрашивается какой страны у нас может быть ребенок гражданин? Это все придумано, чтобы поддерживать рабочие места дармоедов этих.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага. 100%-е попадание :) Вот и я: сначала в загс, потом в жек, потом в милицию, потом в сабез, потом в страховую... вот и езжу...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на nefokina
nefokina
ага. 100%-е попадание :) Вот и я: сначала в загс, потом в жек, потом в милицию, потом в сабез, потом в страховую... вот и езжу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну кстати страховая занимает два раза по 15 минут, один раз приехать, потом через месяц-два получить уже полис, а два месяца с временным можно. ЗаГС тоже - 15 минут на все про все, получить можно в любом ЗАГСЕ - ближайшем, от прописки не зависит. Только милиция много времени отнимает.
СсылкаПожаловаться
nefokinaВ ответ на nucl1d
nucl1d
ну кстати страховая занимает два раза по 15 минут, один раз приехать, потом через месяц-два получить уже полис, а два месяца с временным можно. ЗаГС тоже - 15 минут на все про все, получить можно в любом ЗАГСЕ - ближайшем, от прописки не зависит. Только милиция много времени отнимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это видимо от района зависит. мы и в милицию 2 раза и в жек 2 раза, а так как это далеко, было сложно. А в страховой очередь была на час и готовый через 3 месяца...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария