24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автокредит или потребительский???

Скажите,что лучше потребительский брать и автокредит???
Секрет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Олеся ГниденкоВ ответ на Игорь
Игорь
А заранее до покупки это узнать нельзя было? Тайна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спрашивали нам сказали 37000 КАСКО.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Олеся Гниденко
Олеся Гниденко
Спрашивали нам сказали 37000 КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый раз с этим видимо столкнулись? Я в своё время кучу страховых обзвонил, в итоге в МСК на 10 тр дешевле, чем в остальных вышло.
СсылкаПожаловаться
Олеся ГниденкоВ ответ на Игорь
Игорь
Первый раз с этим видимо столкнулись? Я в своё время кучу страховых обзвонил, в итоге в МСК на 10 тр дешевле, чем в остальных вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да когда четырнадцатая была КАСКО было не нужно)))))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Олеся Гниденко
Олеся Гниденко
Ну да когда четырнадцатая была КАСКО было не нужно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда либо франшиза Вам в помощь, либо только от угона, либо КАСКО делайте только на мужа и на вас оно распространяться не будет, но можно ведь и без него ездить...
СсылкаПожаловаться
Олеся ГниденкоВ ответ на Игорь
Игорь
Тогда либо франшиза Вам в помощь, либо только от угона, либо КАСКО делайте только на мужа и на вас оно распространяться не будет, но можно ведь и без него ездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Без каско нельзя по договору авто кредита. Только если рискнуть и по тихому))))) А вот франшиза это выход. Надо обдумать, а ведь страховщики нам про нее ничего не сказали
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Олеся Гниденко
Олеся Гниденко
Мы то же на днях купила машину в кредит. Брали авто кредит. Теперь очень сильно жалеем. У мужа большой стаж и каско на него обошлось в 41 000. у меня всего год как права получили и каско уже 74000. Получается брали машину с расчетом на то что и я буду ездить, но такое каско не по карману, а платить его 5 лет!!! А это мне ездить не светит еще долго. По авто кредиту нам платить 9800 в месяц, по потребительскому 11500 нам посчитали. Теперь хотим взять потреб-кредит и покрыть авто. Если вы планируете покупать КАСКО то берите авто, если нет то лучше потреб-кредит.
СсылкаПожаловаться
Кстати разве в стране только 1 страховая компания??? Может стоит подешевле найти?
СсылкаПожаловаться
Олеся ГниденкоВ ответ на Игорь
Игорь
Кстати разве в стране только 1 страховая компания??? Может стоит подешевле найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть и дешевле правда страховщики с каким-то непонятным названием у них 60000. Когда спрашивали об этом перед покупкой назывались совсем другие цифры. И говорили о том что КАСКО можно оформить только на одного водителя.
СсылкаПожаловаться
василий деВ ответ на Олеся Гниденко
Олеся Гниденко
Есть и дешевле правда страховщики с каким-то непонятным названием у них 60000. Когда спрашивали об этом перед покупкой назывались совсем другие цифры. И говорили о том что КАСКО можно оформить только на одного водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возьмите каско с франщизой. в согласии к примеру такую дают. в 2 раза дешевле. и вобще на второй год я последнее каско делал, по автокредиту. и никаких звонков, плачу его и все.
СсылкаПожаловаться
Олеся ГниденкоВ ответ на василий де
василий де
возьмите каско с франщизой. в согласии к примеру такую дают. в 2 раза дешевле. и вобще на второй год я последнее каско делал, по автокредиту. и никаких звонков, плачу его и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большое спасибо за дельный совет!!!!
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Олеся Гниденко
Олеся Гниденко
Мы то же на днях купила машину в кредит. Брали авто кредит. Теперь очень сильно жалеем. У мужа большой стаж и каско на него обошлось в 41 000. у меня всего год как права получили и каско уже 74000. Получается брали машину с расчетом на то что и я буду ездить, но такое каско не по карману, а платить его 5 лет!!! А это мне ездить не светит еще долго. По авто кредиту нам платить 9800 в месяц, по потребительскому 11500 нам посчитали. Теперь хотим взять потреб-кредит и покрыть авто. Если вы планируете покупать КАСКО то берите авто, если нет то лучше потреб-кредит.
СсылкаПожаловаться
Олеся,у нас похожая ситуация.Смотрите,ваша КАСКО с каждым годом будет ниже.Так как КАСКО платят от остаточной стоимости.Тоесть через год ваша машина будет стоить нааааамного меньше (мы тоже платили при покупике 45тыщ,а на второй год - 22,а в третий - 12).ПОтом просто погасили.Так что не заморачивайтесь.Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Натали
Натали
Олеся,у нас похожая ситуация.Смотрите,ваша КАСКО с каждым годом будет ниже.Так как КАСКО платят от остаточной стоимости.Тоесть через год ваша машина будет стоить нааааамного меньше (мы тоже платили при покупике 45тыщ,а на второй год - 22,а в третий - 12).ПОтом просто погасили.Так что не заморачивайтесь.Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще,чтобы меньше платить за КАСКО (у вас год вождения),можно оформить на неогрнаиченное кол-во человек.Тоже наааамного меньше.
СсылкаПожаловаться
Олеся ГниденкоВ ответ на Натали
Натали
Олеся,у нас похожая ситуация.Смотрите,ваша КАСКО с каждым годом будет ниже.Так как КАСКО платят от остаточной стоимости.Тоесть через год ваша машина будет стоить нааааамного меньше (мы тоже платили при покупике 45тыщ,а на второй год - 22,а в третий - 12).ПОтом просто погасили.Так что не заморачивайтесь.Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно как быстро дешевеет машина))))) Спасибо за совет))))
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Олеся Гниденко
Олеся Гниденко
Мы то же на днях купила машину в кредит. Брали авто кредит. Теперь очень сильно жалеем. У мужа большой стаж и каско на него обошлось в 41 000. у меня всего год как права получили и каско уже 74000. Получается брали машину с расчетом на то что и я буду ездить, но такое каско не по карману, а платить его 5 лет!!! А это мне ездить не светит еще долго. По авто кредиту нам платить 9800 в месяц, по потребительскому 11500 нам посчитали. Теперь хотим взять потреб-кредит и покрыть авто. Если вы планируете покупать КАСКО то берите авто, если нет то лучше потреб-кредит.
СсылкаПожаловаться
Олесь,да не машина дешевеет....а КАСКО расчитывают от ОСТАТОЧНОЙ СТОИМОСТИ авто....Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Натали
Натали
Олесь,да не машина дешевеет....а КАСКО расчитывают от ОСТАТОЧНОЙ СТОИМОСТИ авто....Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда инфа???
Машина до 3х лет ВООБЩЕ НЕ ДЕШЕВЕЕТ! по крайней мере по мнению страховщиков...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Натали
Натали
Олесь,да не машина дешевеет....а КАСКО расчитывают от ОСТАТОЧНОЙ СТОИМОСТИ авто....Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КАСКО расчитывают от ОСТАТОЧНОЙ СТОИМОСТИ авто....Удачи!!!

Так это только планируется ввести законодательно! КАСКО обязательно на весь срок кредита и расчитывается из первоначальной стоимости авто. По крайней мере в большинстве банков такие условия.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Зыряев
Ну по автокредиту, КАСКО оформляется на того человека, на которого и оформляется сам кредит. Что касается людей, то да КАСКО выписывается на одного человека, а остальные кто будет управлять автомобилем, должны быть по возрасту и стажу не меньше чем у того, на кого оно оформлено. Те в вашем случае лучше на вас, и тогда муж свободно будет управлять, тк впишется в условия.
СсылкаПожаловаться
Рябков Виктор
Ну вот и я скажу. Хотелось бы узнать какой банк забирает ПТС, я думаю эта практика отошла несколько лет назад. Не обязательно пользоватся услугами Сбербанка есть много других с лучшими условиями, тут правильно писали что автосалоны работают со своими банками на специальных условиях. У меня например логан в кредит в UCB ПОД 4,5%. Страховка: ни один банк (в С-Пб) не требует обязательного КАСКО ,но на новый авто лучше сделать (мое личное мнение) ,хотя как Вы говорите у мужа большой стаж, то может быть и не надо. И извините не сдержусь может быть не стоит покупать авто имея 20% его стоимости? От 40-50% условия гораздо выгоднее. Спасибо, удачи.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Рябков Виктор
Рябков Виктор
Ну вот и я скажу. Хотелось бы узнать какой банк забирает ПТС, я думаю эта практика отошла несколько лет назад. Не обязательно пользоватся услугами Сбербанка есть много других с лучшими условиями, тут правильно писали что автосалоны работают со своими банками на специальных условиях. У меня например логан в кредит в UCB ПОД 4,5%. Страховка: ни один банк (в С-Пб) не требует обязательного КАСКО ,но на новый авто лучше сделать (мое личное мнение) ,хотя как Вы говорите у мужа большой стаж, то может быть и не надо. И извините не сдержусь может быть не стоит покупать авто имея 20% его стоимости? От 40-50% условия гораздо выгоднее. Спасибо, удачи.
СсылкаПожаловаться
Сейчас вроде есть единая база кредитных авто и продать автокредитное авто все равно не получится...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Сейчас вроде есть единая база кредитных авто и продать автокредитное авто все равно не получится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и все равно их продают(((
СсылкаПожаловаться
игорь Зёров
Взял кредит в СБ на 24 месяца 240000, переплата 26000, я не считаю, что это критично
СсылкаПожаловаться