3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автокредит или потребительский???

Скажите,что лучше потребительский брать и автокредит???
Секрет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Сергей Абрамов
Я все кредиты брал потреб. И ПТСка на руках и досрочно погасить можно.
СсылкаПожаловаться
Секрет
Так автокредит тоже можно погасить досрочно,и там процент меньше и документов меньше просят
СсылкаПожаловаться
TavovicВ ответ на Секрет
Секрет
Так автокредит тоже можно погасить досрочно,и там процент меньше и документов меньше просят
СсылкаПожаловаться
Ну да только каску от 60 насовывают))))
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Еще бы понять - КОМУ лучше..)) Банку конечно лучше потребительский - Вы больше ему переплатите! Автокредиты, в зависимости от марки авто и срока кредита, бывают на весьма выгодных условиях, от 0 до 5-7% годовых, ни один потребительский по таким ставкам не взять. Ну, будет ПТС у банка - в чем беда? Ну застрахуетесь по КАСКО - так Вам же и спокойней будет.
СсылкаПожаловаться
Секрет
Лучше для НАС(обычных людей))))))))
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Для нас (потребителей) лучше автокредит. Надо только правильный банк выбрать.
СсылкаПожаловаться
Секрет
Я планирую взять Hyundai Solaris 1.6 автомат(есть деньги для 20 % взноса).так скажите в каком банке взять????
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Секрет
Секрет
Я планирую взять Hyundai Solaris 1.6 автомат(есть деньги для 20 % взноса).так скажите в каком банке взять????
СсылкаПожаловаться
в салоне предложат несколько, там и выбирайте, где % меньше.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Секрет
Секрет
Я планирую взять Hyundai Solaris 1.6 автомат(есть деньги для 20 % взноса).так скажите в каком банке взять????
СсылкаПожаловаться
Россельхозбанк - верное решение, в отличие от Сбера который педалит
СсылкаПожаловаться
. .
Авто конечно, он же дешевле...Брал в Сбере, ПТС не забирают, только копия. Досрочное погашение и я в поряде полном.
СсылкаПожаловаться
СекретВ ответ на . .
. .
Авто конечно, он же дешевле...Брал в Сбере, ПТС не забирают, только копия. Досрочное погашение и я в поряде полном.
СсылкаПожаловаться
А сколько у вас первый взнос был??и под сколько процентов Вам дали кредит?
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Секрет
Секрет
А сколько у вас первый взнос был??и под сколько процентов Вам дали кредит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
260 первый, под 14%
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Авто в Сбере и всё будет хорошо.А главное...бери ношу по себе,чтобы не падать при ходьбе)))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
минус в автокредите - это обязаловка на КАСКО (условие банка), пока не выплотишь полностью кредит. В потребительском решать тебе, экономить на этом или нет. А экономия большая (дай бог если без ЧП)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Зыряев
Я тоже за автокредит. Из всех банков, действительно наиболее "если можно сказать привлекательные" условия, то это в Сбере. Они действительно ПТС-ку оставляют на руках. Можно еще посмотреть банк ВТБ-24. Ну а процент зависит от срока кредита, суммы взноса и др. условий. В Сбере еще влияет на понижение процента, если вы получаете зарплату через их карты. Так что думайте. В среднем сейчас автокредиты идут от 13 до 15% годовых. Тогда как потребительский кредит минимум 19%, а в основном 21-22% и выше. К тому же если собираетесь брать "Солярис", то он в Сбере проходит по партнерской программе, взнос минимум 15% от стоимости и ставка 13,5% на 3 года только. И комплектация авто не ниже "комфорт". Если что в банках вам скажут. И сейчас довольно часто автопроизводители сами делаю скидки на авто при покупке их в кредит через определенные банки, чтобы стимулировать продажи. Я вот сам почти месяц назад взял в кредит в Сбере седан Опель Астру, программа была GM-финанс и они скидку в салоне давали 70 тр.
А по поводу КАСКО, то при покупке машины в кредит (любой), это скорее всего необходимость и вам подстраховка. Потому что если при потребительском кредите вы ее не застраховали, и не дай бог с ней что-то случится и машина пропадет, то у вас ничего не останется. А кредит будет висеть. А так КАСКО это гарантия, что хоть и кредит будет висеть, но вам стоимость авто возместят.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ПряниковВ ответ на Вячеслав Зыряев
Вячеслав Зыряев
Я тоже за автокредит. Из всех банков, действительно наиболее "если можно сказать привлекательные" условия, то это в Сбере. Они действительно ПТС-ку оставляют на руках. Можно еще посмотреть банк ВТБ-24. Ну а процент зависит от срока кредита, суммы взноса и др. условий. В Сбере еще влияет на понижение процента, если вы получаете зарплату через их карты. Так что думайте. В среднем сейчас автокредиты идут от 13 до 15% годовых. Тогда как потребительский кредит минимум 19%, а в основном 21-22% и выше. К тому же если собираетесь брать "Солярис", то он в Сбере проходит по партнерской программе, взнос минимум 15% от стоимости и ставка 13,5% на 3 года только. И комплектация авто не ниже "комфорт". Если что в банках вам скажут. И сейчас довольно часто автопроизводители сами делаю скидки на авто при покупке их в кредит через определенные банки, чтобы стимулировать продажи. Я вот сам почти месяц назад взял в кредит в Сбере седан Опель Астру, программа была GM-финанс и они скидку в салоне давали 70 тр.
А по поводу КАСКО, то при покупке машины в кредит (любой), это скорее всего необходимость и вам подстраховка. Потому что если при потребительском кредите вы ее не застраховали, и не дай бог с ней что-то случится и машина пропадет, то у вас ничего не останется. А кредит будет висеть. А так КАСКО это гарантия, что хоть и кредит будет висеть, но вам стоимость авто возместят.
СсылкаПожаловаться
А так КАСКО это гарантия, что хоть и кредит будет висеть, но вам стоимость авто возместят.

А, если не возместят? Как это обычно бывает: КАСКО платишь-платишь, а, когда дело до выплат доходит - начинаеются проволочки...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
К стати при последующем страховании можно страховать только на оставшуюся сумму по кредиту а не полную стоимость авто ,это не малая экономия.
СсылкаПожаловаться
Александр Лосминский
автокреди только в сбербанке
СсылкаПожаловаться
Олеся Гниденко
Мы то же на днях купила машину в кредит. Брали авто кредит. Теперь очень сильно жалеем. У мужа большой стаж и каско на него обошлось в 41 000. у меня всего год как права получили и каско уже 74000. Получается брали машину с расчетом на то что и я буду ездить, но такое каско не по карману, а платить его 5 лет!!! А это мне ездить не светит еще долго. По авто кредиту нам платить 9800 в месяц, по потребительскому 11500 нам посчитали. Теперь хотим взять потреб-кредит и покрыть авто. Если вы планируете покупать КАСКО то берите авто, если нет то лучше потреб-кредит.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Олеся Гниденко
Олеся Гниденко
Мы то же на днях купила машину в кредит. Брали авто кредит. Теперь очень сильно жалеем. У мужа большой стаж и каско на него обошлось в 41 000. у меня всего год как права получили и каско уже 74000. Получается брали машину с расчетом на то что и я буду ездить, но такое каско не по карману, а платить его 5 лет!!! А это мне ездить не светит еще долго. По авто кредиту нам платить 9800 в месяц, по потребительскому 11500 нам посчитали. Теперь хотим взять потреб-кредит и покрыть авто. Если вы планируете покупать КАСКО то берите авто, если нет то лучше потреб-кредит.
СсылкаПожаловаться
А заранее до покупки это узнать нельзя было? Тайна?
СсылкаПожаловаться